Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: На-На от 17 мая 2012, 20:50Это энтузиазм и любовь к Родине и таким же, как мы людям нашей страны. Мне трудно Вам объяснить, что чувствовали и почему поступали в ущерб своему материальному благополучию в полбьу тех, кому труднее, мои современники. Не все. Лучшие из них.
Не надо мне говорить про энтузиазм и любовь к Родине. Я пять лет назад отказалась от нескольких очень выгодных предложений по работе за границей из соображений патриотизма, "надо поднимать отечественную науку" и "не спрашивай, что страна сделала для тебя, спрашивай, что ты сделал для нее". А надо было спросить. Потому что за последние пять лет страна очень сильно втоптала меня в грязь. В том числе и за то, что тогда не уехала. И продолжает втаптывать. И идет это все из советского менталитета.
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:57Я пять лет назад отказалась от нескольких очень выгодных предложений по работе за границей из соображений патриотизма,
Если не секрет ,то чем выгоднее они были 5 лет назад?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:51КАК??? Если по талонам полкило в месяц на ребенка и килограмм на взрослого, если завезли.
Вот, как то так зная ,что это не для выживания ,зная, что без этого есть чем семью прокормить.
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:51А если в этом месяце сахар не завезли, то без сахара кукуйте, талон пропал. Летом очень часто такое было, в то время как зимой – вот он, сахар на прилавке, вот они, деньги, но талон отоварен, а больше нет.
Если можно - год и город.
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:51И скучающая продавщица, поскольку весь город отоварил талоны на этот месяц, и больше у людей талонов нет. А сахар в магазине есть.
А турникетов и кучи охранников нет...странно это. Сейчас и представить такой магазин невозможно - при всеобщей сытости и нетоталитаризме...
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:51А то, что эти субботники отрывали людей от подсобного хозяйства, без которого не обойтись, но не потому что не на что купить мясо, а потому что в магазинах нет.
И сколько из этих людей жили на помойках и голодали???
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:51В школе выдали два талончика с печатью школы – один на тетрадки в клетку и один на тетрадки в линейку.
тктрадки то по ним получили? Или на чем в школе писали и выучились? Сколько безграмотных было достаточного для образования возраста?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

На-На

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:57И идет это все из советского менталитета.
А почему Вы применяете социалистический менталитет в условиях капитализма? (удивлена и огорчена) Вас же могут просто растоптать...
Жаль, что в тот момент, когда какой-то тупица заказал недостаточно сахара для Вашего региона или уворовал его, Вы не могли работать в комиссии по партгосконтролю: от Вас был бы ощутимый результат. (В комиссии обычно участвовали 3 представителя: от Райком партии, от Исполкома и от трудового коллектива.)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Влaдимир

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:04Если не секрет ,то чем выгоднее они были 5 лет назад?
Во-первых, тем, что они были, а во-вторых, условиями иммиграционной политики тех стран.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12Вот, как то так зная ,что это не для выживания ,зная, что без этого есть чем семью прокормить.
Вот именно. Чем прокормить. Сейчас, по крайней мере в моем окружении, проблема "прокормить" не стоит.
А чем, кстати, прокормить?
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12Если можно - год и город.
Город Шадринск, годы этак с 85-го и до отмены талонов в начале 90-х.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12А турникетов и кучи охранников нет...странно это. Сейчас и представить такой магазин невозможно - при всеобщей сытости и нетоталитаризме...
И какой из этого вы хотите сделать вывод?

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12И сколько из этих людей жили на помойках и голодали???
Не знаю.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12тктрадки то по ним получили?
Нет, я по ним тетрадки купила.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 21:12Сколько безграмотных было достаточного для образования возраста?
Не знаю количества, но были.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Цитата: На-На от 17 мая 2012, 19:32А почему Вы применяете социалистический менталитет в условиях капитализма?
Современая россия всё ещё "пост-советская"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Сэм

Цитата: Andros от 17 мая 2012, 19:38Современая россия всё ещё "пост-советская"
Она является такой лишь потому,что многие считают - в СССР было лучше, или хотя бы неплохо.


..

Влaдимир

Цитата: На-На от 17 мая 2012, 21:32А почему Вы применяете социалистический менталитет в условиях капитализма?
Не социалистический, а скорее, совковый. В плохом смысле этого слова.
Цитата: На-На от 17 мая 2012, 21:32Жаль, что в тот момент... Вы не могли работать в комиссии по партгосконтролю
Надеюсь, мне в страшном сне не приснится, что я работаю в подобной комиссии. И что вообще существуют такие комиссии, где от трех человек зависит, завезут в регион сахар или нет. Но даже если бы и завозили без перебоев. Почему я должна довольствоваться полкило мяса в месяц?
Зачем на бал пришел медведь?..

На-На

 :(
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:41Надеюсь, мне в страшном сне не приснится, что я работаю в подобной комиссии. И что вообще существуют такие комиссии, где от трех человек зависит, завезут в регион сахар или нет.
Комиссия просто занимается расследованием факта. От кого зависело, чтобы (допустим) сахар был. И настаивают на том, чтобы упущение было исправлено. Опять мы друг друга не поняли. Видно чужие совсем...  :(
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Влaдимир

Цитата: На-На от 17 мая 2012, 21:53От кого зависело, чтобы (допустим) сахар был. И настаивают на том, чтобы упущение было исправлено.
Это еще страшнее. Когда вообще от одного человека.
Цитата: На-На от 17 мая 2012, 21:53Опять мы друг друга не поняли
Вы, очевидно, из тех, для кого 80-е – уже не СССР. Тогда мы действительно не поймем друг друга, я только СССР 80-х знаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

На-На

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:58Это еще страшнее. Когда вообще от одного человека.
Что тут страшного? В Министерстве внешних связей России, в торгпредстве сидит человек, на которого работает целый институт, и оформляет контракты на ту или иную поставку... Всегда так было. Человеческий фактор. Всем свойственно ошибаться. Вот только перепроверять за собой надо. Ну и значимость ошибки - заказ на маленький регион или на всё государство. Впрочем это во всех торговых вузах преподают...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Влaдимир

Цитата: На-На от 17 мая 2012, 22:04Что тут страшного?
Что нельзя купить сахар или мясо, потому что тупо нет сахара или мяса. Нельзя поехать в другой город, в котором сахар и мясо есть, потому что там принимают только талоны того города. Нельзя купить более, чем полкило мяса в месяц, хотя деньги есть и мясо есть. А если его не купят, то оно протухнет, но без талонов не продадут. И так из года в год. И зависит от одного человека. Разве не страшно?
Кстати, а сельское хозяйство разве у нас так сильно поднялось, что в магазинах мясо появилось? Сахар ладно, импортный, но свежее мясо? Как же тогда все слова об упадке?
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Во-первых, тем, что они были, а во-вторых, условиями иммиграционной политики тех стран.
Чем выгоднее то? В чем именно выгода была? Респекто конечно, что остались зная о невыгодах здешних условий, но в чем выгода?
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Вот именно. Чем прокормить. Сейчас, по крайней мере в моем окружении, проблема "прокормить" не стоит.
Раньше вроде в любом окружении не стоял вопрос - чем и как прокормить. и между прочим это тогда можно было "прокормить" поставить в кавычки, а сейчас масса народу без прокормиться неможет в прямом и любом другом смысле.
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Город Шадринск, годы этак с 85-го и до отмены талонов в начале 90-х.
Так это при Горбачеве...не назвал бы это СССР ,это время целенаправленного развала и да - все эти перестройки могли породить решетки и прочее.

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37И какой из этого вы хотите сделать вывод?
Такой ,что население сытее было гораздо .что при многих недостатках строя - жилось людям лучше.

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Не знаю.
Вот ,а сейчас можно просто выйдя на улицу узнать .что таких довольно много.

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Нет, я по ним тетрадки купила.
В каком классе учась вы их купили?
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:37Не знаю количества, но были.
10-15?
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 19:41Почему я должна довольствоваться полкило мяса в месяц?
Население Шадринска сокращается с 1989 года (если верить Википедии) ,верю ,что с началом Горбачевского правления и его политики целенаправленного развала государства - вы имели пол кило сахара в месяц (хотя и с огромным трудом верю) ,но это же не СССР в целом , да и не повсеместно это ,исключение.
Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 18:47
Что нельзя купить сахар или мясо, потому что тупо нет сахара или мяса. Нельзя поехать в другой город, в котором сахар и мясо есть, потому что там принимают только талоны того города. Нельзя купить более, чем полкило мяса в месяц, хотя деньги есть и мясо есть. А если его не купят, то оно протухнет, но без талонов не продадут. И так из года в год. И зависит от одного человека. Разве не страшно?
Кстати, а сельское хозяйство разве у нас так сильно поднялось, что в магазинах мясо появилось? Сахар ладно, импортный, но свежее мясо? Как же тогда все слова об упадке?
Рынки закрыли? Деревень в пригороде небыло?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 мая 2012, 20:11И зависит от одного человека
От какого, извините ,но не помню складов забитых сахаром и мясом окруженных толпами охранниками и решетками с голодающими массами народа вокруг.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:19Чем выгоднее то?
Здесь у меня в то время зарплата была 1200 р в месяц, туда звали на примерно 3-4 тысячи евро (уже с вычетом налогов). Не говоря уже об условиях работы, снабжении материалами и прочим.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:19Так это при Горбачеве...не назвал бы это СССР
Я только такой СССР знаю, другого в моей жизни не было.
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:19Такой ,что население сытее было гораздо .что при многих недостатках строя - жилось людям лучше.
А трава была зеленее
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:19В каком классе учась вы их купили?
Во втором
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:19Рынки закрыли? Деревень в пригороде небыло?
На рынках цены были баснословные
Цитата: игорь от 17 мая 2012, 22:20От какого, извините ,но не помню складов забитых сахаром и мясом окруженных толпами охранниками и решетками с голодающими массами народа вокруг.
Т.е. мяса не было, потому что его в принципе не было? Значит, сельское хозяйство переживало упадок, а сейчас на подъёме?
Зачем на бал пришел медведь?..