Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Amaranth

#645
Цитата: Maria от 10 октября 2012, 16:18Как может сочетать Духовный Пастырь непротивление злу насилием и боевое искусство? Я не понимаю. Я уже молчу о том, что дзюдо имеет под собой серьезную философию, и это далеко не христианская философия. Это все равно, если бы Папа римский написал книгу "В поисках Шамбалы".
Эй, только я могу здесь шутить и приводить метафоры с Папой =)

Учитывая какой Гундяев человек, на мое мнение, я бы не удивился если бы он написал книгу в стиле "Mein Kampf" или, ещё хуже, в стиле Рона Хаббарда "Как разводить лохов". ИМХО
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

игорь

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 16:18Как может сочетать Духовный Пастырь непротивление злу насилием и боевое искусство? Я не понимаю. Я уже молчу о том, что дзюдо имеет под собой серьезную философию, и это далеко не христианская философия. Это все равно, если бы Папа римский написал книгу "В поисках Шамбалы".
Папу ненадо трогать!!!
А философия дзю до - ну ,Дзигоро Кано например, вложил в единоборство много и философии кроме всего прочего и в его словах не вижу ничего противоречащего христианству...
Непротивление злу насилием и боевое искусство...ну - это не нынешний князь церкви вывел, уже, где то слышал цитируемые высказывания из средневековья емнип, что мужчина все же должен быть воином ,что солдат - воин и он должен уметь защитить свою землю ,семью и т.д. Честно говоря я даже не очень припоминаю об абсолютном непротивлении злу насилием, а если ветхии вспомнить заветы - то и вовсе четко говорится - Око за око...
Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 18:39Учитывая какой Гундяев человек, на мое мнение, я бы не удивился если бы он написал книгу в стиле "Mein Kampf" или, ещё хуже, в стиле Рона Хаббарда "Как разводить лохов". ИМХО
думаю, что Хаббард ближе...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tweety

Цитата: игорь от 10 октября 2012, 18:46А философия дзю до - ну ,Дзигоро Кано например, вложил в единоборство много и философии кроме всего прочего и в его словах не вижу ничего противоречащего христианству...
Философия привлекательная, мне в принципе, нравится, но не христианская.
Цитата: игорь от 10 октября 2012, 18:46Непротивление злу насилием и боевое искусство...ну - это не нынешний князь церкви вывел, уже, где то слышал цитируемые высказывания из средневековья емнип, что мужчина все же должен быть воином ,что солдат - воин и он должен уметь защитить свою землю ,семью и т.д.
Это да, и ничего не вижу плохого в том, что православные занимаются теми или иными единоборствами, или являются воинами. Благословить на занятие боевыми искусставми - это одно, а пропагандировать их - совсем другое.  Патриарх - это Патриарх, лицо духовное и не должен пропагандировать ценности нехристианского происхождения, это мое личное мнение. А то, что речь идет о дзюдо, вообще смахивает на политическую ангажированность, что у человека, должного быть духовным авторитетом, мне лично неприятно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

#648
Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 18:39Эй, только я могу здесь шутить и приводить метафоры с Папой =)

Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 18:39Учитывая какой Гундяев человек,

Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 18:39бы он написал книгу в стиле "Mein Kampf" или, ещё хуже, в стиле Рона Хаббарда "Как разводить лохов". ИМХО

А Папу фашистом назвать можешь? А ведь именно он из гитлерюгенда вышел???? Так что имхо твое удалено.

[mod]Официальное замечание за хамство[/mod]

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 15:31Какое отношение патриарх имеет к дзюдо, а дзюдо к православию?

Вы не захотели увидеть. Патриарх  делится своими размышлениями о святителе Николая Японском, который являлся духовным наставником изобретателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

Николай Японский духовный пастырь мастера ДЗЮДО и основателя САМБО Ощепкова.

Или вы считаете что Патриарх не должен ничего говорить про Николая Японского из-за того что он был духовным пастырем Ощепкова

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 10 октября 2012, 17:18
Папу ненадо трогать!!!
...Око за око...думаю, что Хаббард ближе...

Игорь лучше скажи когда Россия Сирию бросит???
Уже октябрь на дворе

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 16:18Духовный Пастырь непротивление злу насилием и боевое искусство?
Николай Японский все же азиат, а у них такая философия замешана, что он может быть сразу и верным христианином (кстати со спокойной совестью католики и протестанты сжигали грешников в кострах инквизиции с благословения Пап, кардиналов и епископов и прочей церковной мелочью) и злобным самураем.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 21:02должного быть духовным авторитетом, мне лично неприятно

Подайтесь в буддисты. Вот где духовный авторитет на высоте - его даже на родину не пускают. Правда есть мелочь, но ею можно пренебречь - Тибет был до прихода Китая с рабовладельческим строем. И Далай Лама был крупнейшим рабовладельцем.

Aleksej_3000

Кстати коли поминули Католического Папу вспомнил

Александр VI вошел в историю как чудовище разврата. С середины 60-х годов XV в. Родриго Борджиа находился в сожительстве с Ваноццой Катанеи, которая трижды выходила замуж. От нее кардинал Родриго Борджа имел четырех детей: Чезаре, Джованни, Жоффре и Лукрецию — всех их он признал. Они были до мозга костей порождением эпохи Ренессанса: жаждали власти и славы, не знали никаких нравственных тормозов, стремились к осуществлению своих политических целей, точно так же как и чувственных желаний. Александр VI до самой смерти оставался рабом своих чувственных страстей; по отдельным источникам, он был "болезненно сексуальным".

Кардинальскую шляпу и должность вице-канцлера папского двора кардинал Родриго Борджа получил от своего дяди, папы Каликста III. Благодаря ему же он стал обладателем ряда епископств, аббатств и бенефициев. В одной только Испании он имел 16 весьма доходных мест, так что будущий папа Александр VI считался самым богатым кардиналом в Западной Европе.

Несмотря на то, что ему, католическому духовному лицу, полагалось жить в безбрачии и воздержании, он не только обзавелся многочисленной семьей, но и сумел заставить римскую курию дать его сыну Чезаре разные духовные титулы, хотя сын кардинала, живший с чужой женой, не мог по каноническим правилам быть допущенным к званию священника. В семилетнем возрасте Чезаре уже был протонотарием и имел бенефиции в нескольких испанских городах, а затем получил даже епископство Памплону (в Испании).

Все это совершалось настолько открыто, что папа Пий II в свое время вынужден был сделать кардиналу и вицеканцлеру Борджа строгое внушение. Но это мало повлияло на него, и в 1492 г. он добрался до папского престола. Его избрание было отмечено многочисленными богослужениями и вознесениями благодарности всевышнему за столь счастливое событие. Нового папу помимо церкви воспевала и светская литература, говорившая, что "Цезарь некогда сделал Рим великим, величайшим же ныне его делает Александр VI, ибо первый был — человек, а второй — бог".


Александр VI и Чезаре Борджа не только устраняли с пути своих противников, но и приказывали убить, одного за другими, тех, чье состояние или доходы они хотели заполучить. Освобождавшиеся таким путем бенефиции они либо оставляли не занятыми - доходы с них доставались папе, либо же за замещение бенефициев требовали огромные суммы. За время правления папы Александра VI, по существу, без исключения назначались лишь такие кардиналы, которые покупали у курии свой сан.

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:35Александр VI вошел в историю как чудовище разврата.
Известна история, когда он признал от Лукреции сына. Не знаю, насколько это правда.

..

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:17Или вы считаете что Патриарх не должен ничего говорить про Николая Японского из-за того что он был духовным пастырем Ощепкова
Я считаю, что он может сколько угодно вспоминать про Николая Японского, но Николай Японский никогда не занимался дзюдо.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000


Aleksej_3000

#658
Цитата: Maria от 10 октября 2012, 21:57
Я считаю, что он может сколько угодно вспоминать про Николая Японского, но Николай Японский никогда не занимался дзюдо.

Патриарх рассказывает про Николая Японского. Николай Японский духовный пастырь сироты Ощепкова. Которого он благословляет на изучение ДЗЮДО.
Книгу пишет Анатолий Хлопецкий знаменитый тренер борьбы, который еще с Митрополитом Смоленским беседовал о Николае  Японском который благословил Ощепкова. Так у книги появились два автора - Кирилл и Хлопецкий.
Во время визита в Японию надо было как то связать Россию и Японию  и очень удачно подвернулась эта книга. Ее перевели на японский и уже Патриарх ее представил.
Все дальнейшее это удалено.

[mod]Настоятельно рекомендую держать себя в руках[/mod]

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:13А Папу фашистом назвать можешь? А ведь именно он из гитлерюгенда вышел? Так что имхо твое дерьмовое.
При чем тут Mein Kampf к Папе? Это были мои совсем разные сообщения не связаны друг с другом. Не нужно с больной головы всё перекладывать на здоровую!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael