Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

#660
Удалено модератором

игорь

Цитата: Maria от 10 октября 2012, 21:02Философия привлекательная, мне в принципе, нравится, но не христианская
Что там не христианского?
Цитата: Maria от 10 октября 2012, 21:02А то, что речь идет о дзюдо, вообще смахивает на политическую ангажированность, что у человека, должного быть духовным авторитетом, мне лично неприятно.
Тут ведь какая штука. пусть это даже политическая ангажированность, но пропаганда даже конкретного вида спорта - очень хорошая вещь, любая пропаганда - даже если небольшой процент молодежи благодаря этому кинется в до дзе и спортзалы заниматься это уже стоит любых ухищрений в позитиве.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:13А Папу фашистом назвать можешь? А ведь именно он из гитлерюгенда вышел
Ну и что? Небыло в Фатерланде другой альтернативы ,что плохого он сделал то?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:18Игорь лучше скажи когда Россия Сирию бросит???
Уже октябрь на дворе
Уже бросила и давно .сейчас просто цену себе набивает в политическом смысле среди своих сограждан ,вяло показывая ,что мы якобы можем сказать веское слово в мировом сообществе, а на самом деле дальше подстилается под Запад.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 октября 2012, 22:35Кстати коли поминули Католического Папу вспомнил
А что, среди патриархов рпц не было подобных примеров? да тот же Гундяев с тогдашним дружбаном Кураевым разве не был причастен к беспошлинному ввозу тонн спирта и табака в Россию?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 11 октября 2012, 06:26Уже бросила и давно
Тогда где безполетная зона (она правда есть, и турецкие самолеты действительно не летают над Сирией)? Где гуманитарные бомбардировки демократическими странами?? Ну и конечно где знаменитое ВАУ Клинтонши???

Цитата: игорь от 11 октября 2012, 06:26реди патриархов рпц не было подобных примеров?
Игорь не было. И то что Вы сейчас придумываете Кириллу как минимум не убийства и не сожительство.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 11 октября 2012, 06:26Небыло в Фатерланде другой альтернативы
Знаете была альтернатива. Можно было обойтись и без гитлерюноши. В СССР тоже не все были пионерами и комсомольцами.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2012, 18:57
И то что Вы сейчас придумываете Кириллу как минимум не убийства и не сожительство.

Ни я ни журналисты не придумывали ничего и кстати - в суд церковники обращались по поводу клеветы по многим вопросам и выигрывали дела, но почему относительно этой табачно-спиртовой истории ни одного протеста небыло официального. К убийствам это можно свести ,алкоголь часто спутник убийств или как в древней греции относиться к этому - жрец приносящий в жертву быка обвинял в убийстве нож...
Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2012, 20:28Знаете была альтернатива. Можно было обойтись и без гитлерюноши
Что было плохого в этом со стороны германца того времени?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

[mod]Настоятельно рекомендуется снизить градус напряженности беседы[/mod]
[admin]Или последуют баны. Алексей - в основном к Вам относится[/admin]
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 12 октября 2012, 05:36К убийствам это можно свести
Игорь, я так понимаю кухонными ножами вы не пользуетесь - самое массовое орудие убийств сегодня.
Обвинять же РПЦ в том что она торгует алкоголем и табаком и привязывать это к убийствам, то же самое что обвинять государство  в этом же. А в США государство еще торгует и огнестрелом. А в Голландии наркотой.


Aleksej_3000

Модераторы ВОПРОС - а оскорбления главы РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ церкви вы удалять будете??

Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2012, 00:51Удалено модератором

или это нормально?

Цитата: Azrael от 10 октября 2012, 17:11
Эй, только я могу здесь шутить и приводить метафоры с Папой =)

Учитывая какой Гундяев человек, на мое мнение, я бы не удивился если бы он написал книгу в стиле "Mein Kampf" или, ещё хуже, в стиле Рона Хаббарда "Как разводить лохов". ИМХО


Влaдимир

Да, высказывание мнения о личностных качествах в цензурной форме вполне укладывается в рамки дискуссии. Не вижу разницы между высказываниями "Учитывая, какой Гундяев человек..." и "Учитывая, какой Иванов/Петров/Сидоров человек...". Это не значит, что я поддерживаю ту или иную точку зрения – в качестве модератора я занимаю нейтральную позицию. Если бы ваш оппонент употребил те же выражения, что и вы, или им подобные, к нему были бы применены аналогичные санкции.
Зачем на бал пришел медведь?..

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 12 октября 2012, 20:55Обвинять же РПЦ в том что она торгует алкоголем и табаком и привязывать это к убийствам, то же самое что обвинять государство  в этом же
А то что она вообще - торгует? А спирт Рояль вообще когда то был очень популярен в определенной среде ,где очень быстро росло число молодежи...получается - спаивание молодежи дело рук РПЦ.
При чем тут торговля государства?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 13 октября 2012, 07:13А то что она вообще - торгует?

И что? В свое время священников вешали, государство попыталось компенсировать материальными льготами. А про спирт Рояль мне не говори, что это спаивание молодежи. Лично я не спился, как и мои знакомые. Хотя его продавали как раз в расцвет моей молодости. Как и водку Гормик.
А гораздо дешевле  ее продавали во времена Сталина - перед войной. Просто за пьянство спрос был иной. Ельцин не спрашивал. На заводах в отсутствие денег упала трудовая дисциплина, спецы разбежались и пьянство посчитали меньшим злом.
Так что винить в спаивании РПЦ и лично Кирилла не правильно. Именно государственная политика демократических перекрещенцев - Ельцина, Гайдара, Черномырдина и тех кто был при них у кормушки главные виновники спаивания.

игорь

Так они торгуют и это все с ихними законами в норме?
Ты не спился и твои знакомы е тоже...и что ,это какой процент от молодежи? Причем речь идет о самой ранней молодежи - тинейджерах (или как называют) и наврядли ты в юности попал под ввоз РПЦ спирта Рояль.
Так если приравнять приспособленцев РПЦ (а по другому неназвать) к ЕГЧ - то согласен и я не отделяю Карилла-Патриарха от РПЦ - был бы он просто господин Гундяев частный ...сорри - индивидуальный предприниматель ,а не облаченный саном РПЦ клирик - то и вопрос был бы другим - негодяй Гундяев или предприимчивый приспособленец(со знаком ???)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Amaranth

#672
Цитата: игорь от 13 октября 2012, 22:35Так они торгуют и это все с ихними законами в норме?Ты не спился и твои знакомы е тоже...и что ,это какой процент от молодежи? Причем речь идет о самой ранней молодежи - тинейджерах (или как называют) и наврядли ты в юности попал под ввоз РПЦ спирта Рояль.Так если приравнять приспособленцев РПЦ (а по другому неназвать) к ЕГЧ - то согласен и я не отделяю Карилла-Патриарха от РПЦ - был бы он просто господин Гундяев частный ...сорри - индивидуальный предприниматель ,а не облаченный саном РПЦ клирик - то и вопрос был бы другим - негодяй Гундяев или предприимчивый приспособленец(со знаком )
С другой стороны, что в этом такого? Церковь и раньше успешно торговала, к примеру индульгенциями и билетами в рай первый классом, но времена уже не те и людям подавай что то более материальное : алкоголь и сигареты. Вот и РПЦ старается ради блага людей, и всех верующих.

Ну задавили священники РПЦ своими спорткарами десяток людей, так это все задумано чтобы ускорить их встречу  с Богом.

Вообще, какая паства, такие и священники.

Все выше написанное является моим личным мнение и может не совпадать с Вашим.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 23:10Церковь и раньше успешно торговала, к примеру индульгенциями и билетами в рай первый классом,
Про первое давайте добавляйте - КАТОЛИЧЕСКАЯ  и ПАПА РИМСКИЙ, про второе Вы соврали.

Цитата: Azrael от 13 октября 2012, 23:10Ну задавили священники РПЦ своими спорткарами десяток людей,
Пруфик будет про десяток людей??? Или  это вами придуманное ИМХО???

Amaranth

#674
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael