Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 13 ноября 2012, 01:38Почему? Да из-за его программы, нацеленной на реформы и прогресс, т.е. поддержали развитие, а не стабильность

Обама уже раз обманул - смотри его прошлые предвыборные обещания. Неужели в Америке живут идиоты, которые верят человеку, который их уже ОБМАНУЛ?

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 ноября 2012, 08:20Просто вы пишете "Обама ххх, и это хорошо", а ваш оппонент – "Обама то же самое ххх, и это плохо"

Эдарна, нет. Мне обсолютно побоку что происходит в Америке. Есть там кризис или нет (лучше бы не было, их кризис уж очень больно бъет по остальным). Меня удивляет ситуация, когда определенно настроиные группы утверждают, что выбор Президента США человека который не выполнил своих обещаний и ведет страну к банкротсву это хорошо, а вот выбор Президента России человека который выполнил свои обещания, при котором страна перешла от падения в низ к новому развитию это обязательно административный ресурс, вбросы, и волшебник Чуров.

Amaranth

#737
Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2012, 18:21Меня удивляет ситуация, когда определенно настроиные группы утверждают, что выбор Президента США человека который не выполнил своих обещаний и ведет страну к банкротсву это хорошо, а вот выбор Президента России человека который выполнил свои обещания, при котором страна перешла от падения в низ к новому развитию это обязательно административный ресурс, вбросы, и волшебник Чуров.
Вы утверждаете или ждете ответа? Так вот мое мнение : (ОСТОРОЖНО, далее идет личное мнение пользователя, которое почти наверняка не совпадает с Вашим. Автор сообщения не имел цели оскорбить чувства верующих, сексуальных меньшинств, национальных групп или нарушить правила форума. Все совпадения имен случайные)
Какими бы не были выборы в США, демократическими или не демократичными, как и нет разницы кто бы стал президентом США, Штаты все равно останутся самой мощной мировой  экономикой на десяток, с социальным пакетом населения в разы выше чем у стран пользователей этого форума. То что Обама ведет страну в фискальную бездну - бред, так может решить только человек который знает об Америке и её экономике исключительно из концертов Задорнова. Доллар просто не может обвалится хотя бы из-за того что никто в этом не заинтересован. Популизм у Обамы конечно был, но это свойственно любой демократии.
Далее, а что Путин и Россия? Если просто : то Путин в шоколаде, а Россия в результатах-жизнедеятельности-человека. 1% населения страны, буквально, владеют ей. А Путин выполняет роль менеджера-совладельца. Демократия просто не выгодна сама по себя, так как подразумевает потерю контроля над собственностью, точно также почему ничего не может быть хорошо. Если Вы говорите что он столько в стране проделал и сколько улучшил, то Вы наверное не часто бываете за границей, где такие вещи просто норма, а политики действительно делают жизнь в странах лучше и удобнее.

[mod]Нежнее. Еще нежнее[/mod]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2012, 20:21Меня удивляет ситуация, когда определенно настроиные группы утверждают, что выбор Президента США человека который не выполнил своих обещаний и ведет страну к банкротсву это хорошо, а вот выбор Президента России человека который выполнил свои обещания, при котором страна перешла от падения в низ к новому развитию это обязательно административный ресурс, вбросы, и волшебник Чуров.
Дело в том, что против Путина обычно те, чьи интересы лежат в иной плоскости, нежели его обещания. При зарплате старшего преподавателя в вузе 6000 рублей этому старшему преподавателю как-то плевать на то, у какого процента населения теперь доходы больше, чем у него. То же и о ратующих за свободу слова.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 ноября 2012, 20:02При зарплате старшего преподавателя в вузе 6000 рублей этому старшему преподавателю как-то плевать на то, у какого процента населения теперь доходы больше, чем у него.
Вы предпочитаете зарплату как в 99 году?  И так же как в 99 демократию?

Я просто прекрасно помню как мы жили в эти года. Помню пенсию родителей, которую не платили по три-четыре месяца (и это в "богатом" Питере). Я помню как вокруг моего дама стояло 8 машин. 6 древних иномарок и две старые Волги. Сейчас под сотню. И в основном новые иномарки.
Я помню, что будучи инженер-конструктором, руководителем группы мне приходилось подрабатывать после работы, что бы было на что поесть.  Я помню, что основным нашим кормильцем тогда была дача (6 соток), а не моя зарплата.

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 ноября 2012, 19:13То что Обама ведет страну в фискальную бездну - бред, так может решить только человек который знает об Америке и её экономике исключительно из концертов Задорнова. Доллар просто не может обвалится хотя бы из-за того что никто в этом не заинтересован. Популизм у Обамы конечно был, но это свойственно любой демократии.
Я где то упоминал что США не крупнейшая экономика мира? Я где то говорил что США разучились делать самолеты, корабли, автомобили, всю электронику? Что это крупнейший производитель зерновых?
Я разве говорил, что доллар печатают сколько захотят, и что это не основная валюта мира?
Прошу Вас, читайте внимательней. Я говорил, что Обама не выполнил своих прошлых предвыборных обязательств. Я говорил что вместо сокращения госдолга он только вырос. И я говорил, что за него проголосовали нацменьшинства (добавлю и афроамериканцы) и малограмотные.

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2012, 22:59Прошу Вас, читайте внимательней. Я говорил, что Обама не выполнил своих прошлых предвыборных обязательств. Я говорил что вместо сокращения госдолга он только вырос. И я говорил, что за него проголосовали нацменьшинства (добавлю и афроамериканцы) и малограмотные.
И что с этого? За Путина тоже голосуют, хотя при самой большой в мире площади страны, с наибольшими ресурсами и относительно маленьким населением по ВВП на душу населения и качеством жизни она плетется в 30-тке и 99-тке рейтингов, соответственно, в мире.
Раз за 10 лет ничего не поменялось, разве это не значит что Путин плохой руководитель?

Госдолг США вырос, не спорю, но так работает их федеральная система. Но если они её изменят, а для этого достаточно проголосовать в сенате и подписать пару бумажек президентом, то все долги спишутся.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 ноября 2012, 23:11с наибольшими ресурсами и относительно маленьким населением по ВВП на душу населения и качеством жизни она плетется в 30-тке и 99-тке рейтингов,
Для Вас сообщаю, что начальные условия у России и США были несколько разные.
Что касается ресурсов, то у России они все в труднодоступных местах, а размеры только усложняют логистику.
Кстати США огромная страна, с гораздо более удобными климатическими условиями, и тоже имеющая дофига ресурсов, на территории которой уже более ста лет не было войн почему и революций почему то идет не на первом месте.

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 ноября 2012, 23:11а для этого достаточно проголосовать в сенате и подписать пару бумажек президентом, то все долги спишутся.
И после этого вы меня обвиняли про знание США по Задорнову.


Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2012, 23:20Для Вас сообщаю, что начальные условия у России и США были несколько разные.Что касается ресурсов, то у России они все в труднодоступных местах, а размеры только усложняют логистику.
Да ладно. То есть, по вашему, раз начальные условия разные, то России суждено быть в задней-филейной-части-тела-гомо-сапиенс-и-некоторых-приматов вечно? Грузия вон тоже лет 10 назад была отстойником региона, ничем не лучше белору-молдо-вставьте свою воображаемую страну, но по темпах развития экономики и уровню жизни обогнала все вышеперечисленные вместе взятые. Хотите сказать все из-за больших денег? Нет, все дело в шляпе менеджменте.
А как насчет олигархизма, это тоже помогает развитию? Тем более ЕР и Путин все это крышуют.
Цитата: Aleksej_3000 от 13 ноября 2012, 21:56
И после этого вы меня обвиняли про знание США по Задорнову.
Я это образно. Уверен что проблема разрешится безболезненно, тем более в истории США уже пару раз отменяли федеральный банк и если бы только Кеннеди не убили...


Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 13 ноября 2012, 23:32Грузия вон
Для Вас - Грузия потеряла 20% территории. И наверно из-за того что жизнь была там очень хорошая. Из ГДР в ФРГ даже через Берлинскую стену лезли - на колючку, под пулеметы. Из Абхазии и Осетии чего то не бегут. А только с автоматами и гранатометами от грузин защищаются.
И второе - скажите чего стоят все эти рейтинги, если две трети населения безработные? Наверно от хорошей жизни Саакашвили прокатили. Мечты захотелось.

Прочею глупость я комментировать не буду.


Цитата: Azrael от 13 ноября 2012, 23:32Уверен что проблема разрешится безболезненно
Интересно чего до сих пор безболезно не решили.

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2012, 00:07Для Вас - Грузия потеряла 20% территории. И наверно из-за того что жизнь была там очень хорошая. Из ГДР в ФРГ даже через Берлинскую стену лезли - на колючку, под пулеметы. Из Абхазии и Осетии чего то не бегут. А только с автоматами и гранатометами от грузин защищаются.И второе - скажите чего стоят все эти рейтинги, если две трети населения безработные? Наверно от хорошей жизни Саакашвили прокатили. Мечты захотелось.
Приятель, Вы хоть раз были в Грузии последние 3 года? Сепаратизм Абхазии и Осетии, на мое мнение, это результат действия внешне политических игр. Вообще об этом долго можно говорить, но главное что нужно спросить : чего добились эти республики? Без финансировании России они ничего не могут сделать, все это было сделано чтобы ослабить саму Грузию.
Далее, где Вы взяли 2/3 населения? Безработица в Грузии максимум затрагивает 1/6 от 3,5 миллионов населения, кроме того прогнозируется что в скором времени эта проблема будет полностью, или частично решена. Так как с улучшением инвестиционного климата в стране будут открываться новые предприятия, на это все нужно год-два, а это не много.
Видно Вы не следите за ситуацией в Грузии иначе Вы бы заметили что перед выборами поддержка партии Саакашвили была 60%, только после "случайного" вброса материалов в СМИ по поводу пыток в тюрьмах его рейтинг упал, а партии миллиардера вырос. Какой старый и очевидный трюк...
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2012, 00:07Интересно чего до сих пор безболезно не решили.
Здесь у меня ответа нет. Как уже писал, последний кто это пытался сделать был Кеннеди.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Pevara Tazanovni

Цитата: Azrael от 14 ноября 2012, 00:44Сепаратизм Абхазии и Осетии, на мое мнение, это результат действия внешне политических игр.
Сепаратизм Абхазии и Ю.Осетии - это следствие попытки любыми методами построить национально унитарное государство в стране с очень неоднородным этническим ландшафтом! А теперь попробуйте в Абхазии или Ю.Осетии хотя бы заикнуться о возможности вхождения в состав Грузии - я бы очень Вам не позавидовала!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 12 ноября 2012, 21:43Кстати в России до сих пор есть нецелевое использование средств
Откупные в бюджете некоторых республик чем не подходит под это?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Влaдимир

Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2012, 00:52Вы предпочитаете зарплату как в 99 году?
Нет. Я просто считаю, что за почти уже 13 лет можно было добиться большего, чем поднятие зарплаты на 30%. А вообще да, с учетом роста цен та зарплата была гораздо выше нынешней.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 ноября 2012, 00:52И так же как в 99 демократию?
А в чем разница?

Зачем на бал пришел медведь?..