Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Amaranth

Цитата: Rodell от 15 ноября 2012, 12:42Откуда взято это число? Такое ощущение что с потолка... Еще можно поверить, если на самом деле имелось ввиду, что спецслужбы принимали участие в подготовке/пособничали революционерам, но вот чтобы организовать революцию с нуля...
Вся статистика была предоставлена ЦРУ-шниками, так что вопросы к ним.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rodell

Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 12:01
Вся статистика была предоставлена ЦРУ-шниками, так что вопросы к ним.
Если можно, хотелось бы ссылочку на эту статистику ::)

rour

Цитата: Rodell от 15 ноября 2012, 11:38
Слабая экономика ослабляет власть. За примером ходить далеко не нужно: в СССР была сильная власть и слабая экономика. Смогла ли власть удержаться?
Сильная власть была при Сталине, был рост промышленности и экономики. После его смерти слабая власть развалила экономику и страну.
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Amaranth

#768
Цитата: Rodell от 15 ноября 2012, 14:46Если можно, хотелось бы ссылочку на эту статистику Строит глазки
Конечно, заходите сюда https://www.cia.gov/contact-cia/index.html, отправляете им письмо с произвольным текстом и обязательными словами "Bomb", "Al-Qaeda",
"Terrorists", "Obama", "Kill" и с вами обязательность свяжутся, а потом в личной встречи произойдет обмен информации, а если повезет, то и путевка в Гуантанамо - тропики, горячие кубинские девушки... Во-общем все как надо.

Внимание! Все вышенаписанное является иронией, не следует это повторять дома!!!

Кстати, Газпром собирается купить ВР. Сложно даже представить в какого монополиста он превратится...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 15 ноября 2012, 09:10Что вы имеете в виду?


Именно это - сегодня в Питере не стреляют из автоматов. При демократии в 90-ые стреляли.

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 12:02В Египте все было нормально,
Совсем недавно Вы приводили мне в пример Грузию. Мол побывай там и увидишь Лозанну и Сингапур вместе взятые.  Вам посоветую побывать в Египте, не на территории отеля, а в трущобах хотя бы Каира. И потом говорить что Египте было все супер.

Aleksej_3000

Цитата: Rodell от 15 ноября 2012, 13:03в СССР была сильная власть и слабая экономика.

Вы ошибаетесь - при Горбачеве сильной власти в СССР уже не было

Aleksej_3000

Цитата: Эдарна Нореговна от 15 ноября 2012, 09:12оэтому сначала я Путина вполне поддерживала. Сейчас я глубоко разочарована.

Могу сказать я Путина и сейчас не поддерживаю, и я в нем не разочаровался, я с самого начала не ждал многого. И увы не ошибся.
К сожалению на смену ему сейчас рвутся те, кто не даст и этой малости.

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 13:25Cаддама Сусейна ЦРУ-шники хотели сбросить
Они Вам сами об этом сказали? И это то после войны в 91 году когда США при всеобщей поддержки могла запросто заменить власть. Но почему то не сменила.

Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 13:25Народ купился,
Нет, он не купился, просто он решил не защищать власть.


Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 13:25но отказавшись предоставить больше влияния штатам, тут же был объявлен диктатором. Чем это закончится мы уже знаем.
Вы наверно знаете. Я нет.
Но что насчет влияния и диктатором - США в Сирию не посылает армию, оружие, агентов. Она отказывает единственным союзникам среди арабов - Саудитам. Сирия как устраивала США, так и сейчас устраивает.
А воюют там сейчас французы.

Aleksej_3000

Цитата: Azrael от 15 ноября 2012, 12:01
Вся статистика была предоставлена ЦРУ-шниками, так что вопросы к ним.

Точнее взята Вами с потолка. Или у Вас есть ссылка на этих ЦРУшников???

Aleksej_3000

Цитата: rour от 15 ноября 2012, 15:51был рост промышленности и экономики
Добавьте и уничтожение крестьянства.


Цитата: rour от 15 ноября 2012, 15:51После его смерти слабая власть развалила экономику и страну
Говорите не правду - после смерти Сталина СССР еще жил тридцать лет. И мог бы жить дольше. Но действительно слабый руководитель уничтожил СССР. Правда народ ему в этом помог.

Amaranth

Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2012, 22:15Они Вам сами об этом сказали? И это то после войны в 91 году когда США при всеобщей поддержки могла запросто заменить власть. Но почему то не сменила.
Смотрите фильм - Дух времени 2. Zeitgeist.
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2012, 22:16Точнее взята Вами с потолка. Или у Вас есть ссылка на этих ЦРУшников???
Они все засекречены. Если я Вам скажу их расположение и пароли, то случится что то плохое!
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tweety

Цитата: Эдарна Нореговна от 13 ноября 2012, 06:55
Просто вы пишете "Обама ххх, и это хорошо", а ваш оппонент – "Обама то же самое ххх, и это плохо" :)

:D Точно. Но на самом деле мне вообще нет дела до Обамы, я просто кратко пересказала публикации в американских СМИ. Как они сами это рассматривают, плюс первый анализ социологических данных, из их же публикаций. Но если кому то нравится думать о "нищих пригородах" и "депрессивных мегаполисах" в США, то тут я ничем помочь не могу. А те, кого Aleksej_3000 называет "нищими" нищие в американском понятии, а у нас люди с такими же доходами считаются "средним классом" и "обеспеченными людьми".
Цитата: Aleksej_3000 от 15 ноября 2012, 20:34
Могу сказать я Путина и сейчас не поддерживаю, и я в нем не разочаровался, я с самого начала не ждал многого. И увы не ошибся.
К сожалению на смену ему сейчас рвутся те, кто не даст и этой малости.

А почему кто-то что-то должен давать? наши власти что, хозяева страны и холопов? Пусть хотя бы не отнимают, и не воруют триллионами. http://top.rbc.ru/politics/14/11/2012/825074.shtml
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 16 ноября 2012, 02:49Но если кому то нравится думать о "нищих пригородах" и "депрессивных мегаполисах" в США, то тут я ничем помочь не могу.
А кто то просил помочь?
Кстати нищие и депрессивные это точно такие же  определения из прессы США, так их назвал не я. То что уровень нищеты у нас с США разный, то это ни как не отражается в том, кто голосовал за Обаму.
И нищий с США никогда не будет ассоциироваться со среднем классом в России и уж тем более с обеспеченными людьми.


Цитата: Maria от 16 ноября 2012, 02:49и не воруют триллионами.
Вообще то речь идет об одном триллионе. И кроме того необходимо доказать что его украли.

Кстати опять таки любимые некоторыми США - вчера разбилась F-22 - игрушка стоимостью более  четырехсот миллионов долларов. Вот распил так распил.

Catherine

#779
Вы знаете, американцы конечно любят играть во "всемирного шерифа", но альтернатива в виде мусульманского мира, Китая, и даже Российской Империи мне, как в принципе космополитично настроеному человеку, желающему выражать свои мысли свободно и женщине, не желающей одевать чадру, не нравится вовсе..Появится какое-либо государство или строй, альтернативно лучше демократии, пусть бюрократичной, пусть подгнившей, но пока остающейся единственной структурой, которая худо- бедно отстаивает права человека, я первая скажу, что США- это не наш вариант...Но пока при всех их недостатках и ограниченности не вижу других реалий.