Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Tweety

#840
Цитата: Aleksej_3000 от 11 декабря 2012, 23:59
Мда, блондинка это все.
Нефть выросла в три раза, ВВП вырос в 7 раз. И все из-за нефти.
У меня вынос мозга.
:facepalm:В какие семь раз?  Это же по номинальным ценам (Т.е. по текущим).  Но  спецы считают по реальным ценам.
За десятилетие рост реального ВВП России составил 159,2% (Расчет Минэкономразвития (оценочно) и Росстата) - Есть данные по ВВП в номинальном выражении, есть индекс-дефлятор ВВП, учитывающий инфляцию. Этого достаточно, чтобы оценить реальный ВВП и в дальнейшем его динамику. Это я Вам как блондинка, ответственно заявляю.  :D Так что у нас получается полное соответствие в три раза там, и в три раза там.
  А зависимость от нефтяной иглы растет и растет и где Вы взяли снижение такой зависимости, я ума не приложу:
http://www.energystrategy.ru/press-c/source/Tvoya_comp-2-12.pdf Привет от блондинов.  :D

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2012, 23:05БМВ 5 серии, Тойет, Ниссанов и Фордов.
Славящиеся во всем мире российские брэнды :D
Цитата: Aleksej_3000 от 12 декабря 2012, 23:05До Камазов, Газов и Вазов.
А это наследие Советского Союза. Приведите пример российских разработок, внедренных в российское производство за последние 12 лет. И не надо тыкать в Суперджет:
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 13 декабря 2012, 22:41
 :facepalm:В какие семь раз?  ...
http://www.energystrategy.ru/press-c/source/Tvoya_comp-2-12.pdf Привет от блондинов.  :D


Я конечно не Ковалевская, но одно на другое разделить сумею.
ВВП 0,26 в 2000, 1,9 триллионов в 2011. Итого имеем 1,9/0,26 =7,308 раза.
Теперь берем нефть было 37,22 в 2000 стало 111,26 в 2011. Итого имеем 111,26/37,22 =2,989.

ЦитироватьНо  спецы считают по реальным ценам.
Я не спец. И оперирую теми цифрами, которые вы сами мне дали.



Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 00:06Так что у нас получается полное соответствие в три раза там, и в три раза там.
Хитро считаете - для ВВП относительные цены, а для роста цены на нефть абсолютные. Это называется подлог или двойная бухгалтерия.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 00:19Славящиеся во всем мире российские брэнды
А какая разница? Произведены же в России.

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 00:19А это наследие Советского Союза.
Врете. Приора, Гранта это из России. Газель (в девичестве Форд Транзит) тоже появилась в России, и к СССР никакого отношения не имеет. Ну а сегодняшний Камаз по эконормам Евро3 (4) это совсем не Советская машина

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 01:44Хитро считаете - для ВВП относительные цены, а для роста цены на нефть абсолютные. Это называется подлог или двойная бухгалтерия.
Я в другом ошиблась. Не рост составил 159,2%, а ВВП составил 159,2%. То есть рост составил 59,2%. А в графике по нефти насколько я понимаю, на 2000 год поправка сделана. Потому что по тем ценам тогда было долларов 20-25. Если Вы пройдете по ссылке, что я дала, там на стр. 3. есть график, там поточнее. Вообще график очень интересный. Там показано, что ненефтегазовые доходы в % к ВВП уменьшились, на нефтегазовые, тоже в процентном отношении увеличились.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 00:19Приведите пример российских разработок, внедренных в российское производство за последние 12 лет. И не надо тыкать в Суперджет:
Конечно Суперджет собирают не в России. Может тогда вас Боинг 777 устроит? - Вы можете посмотреть куда он полетит без российских комплектующих. Точно также как Аэробус.
И повторюсь - новые Вазы, Уазы, Газы, Камазы.
Новые Сушки, МиГи, Яки, Илы. Камовы и Мили.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 01:55Приора, Гранта это из России. Газель (в девичестве Форд Транзит)
Приора и Гранта Вы не называли, так что не надо грубить, хотя их вряд ли можно отнести к прорыву в мировой технологии. Впрочем, в автомобилях я не разбираюсь, может быть во всем мире скоро очередь за ними выстроится. Про Газель Вы сами все сказали: Форд Транзит
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

#848
Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 02:01Может тогда вас Боинг 777 устроит? - Вы можете посмотреть куда он полетит без российских комплектующих. Точно также как Аэробус.
Не устроит:  я просила - "разработаны и внедрены в России". Я знаю, что русские участвовали в проекте. Но, увы, свои знания и интеллект они применяли там, а не здесь. Я высоко ценю уровень наших ученых и инженеров, претензии не к ним.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 02:01Новые Сушки, МиГи, Яки, Илы. Камовы и Мили.
О военной технике не ко мне. Я в ней не разбираюсь. Хочется надеется, что хоть там мы не потеряли позиций.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 01:57А в графике по нефти насколько я понимаю, на 2000 год поправка сделана. Потому что по тем ценам тогда было долларов 20-25.
Вы эти данные выставили, не я.
Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 01:57Я в другом ошиблась. Не рост составил 159,2%, а ВВП составил 159,2%. То есть рост составил 59,2%.
Конечно когда берем изначально 260 миллиардов увеличиваем на 59,2% то получаем 1.9 триллионов.
Куда там Софье Ковалевской.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 01:57там на стр. 3. есть график, там поточнее. Вообще график очень интересный.
Есть, но даже эти эксперты почему то стесняются показать сколько же % нефть в структуре ВВП России по годам.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 02:01Приора и Гранта Вы не называли, так что не надо грубить,
Опять врем - это марки ВАЗа, я его называл. То что вы не знаете автопром России еще не говорит что его нет.

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 02:01хотя их вряд ли можно отнести к прорыву в мировой технологии
Скажу больше там не вряд ли. Там вообще нельзя отнести. Но это не отменяет что 600000 автомашин европейского класса выпускаются на ВАЗе и главное продаются. Как у нас, так в ближнем и дальнем зарубежье.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 02:06Не устроит:  я просила - "разработаны и внедрены в России"
А я обещал? Разговор шел о производимом в России Хайтеке. И продаваемом в мире за большие деньги. Это разработанный в России, строящий в России Суперждет. Это военная авиация и космонавтика. Это Глонасс. Это автопром.

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 02:01Про Газель Вы сами все сказали: Форд Транзит
Даже повторюсь - зачем изобретать велосипед, когда можно купить лицензию на производство. Сегодня Газель кстати имеет мало общего с Форд Транзитом.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 14 декабря 2012, 02:06разработаны и внедрены в России
даже под Ваше требование
комплектующие планера Боинг 777, Боинг 7XX. В США обратились за помощью к нам - подобных элементов им просто не сделать.

Компания «Боинг» сотрудничает с российской авиационно-космической промышленностью более 15 лет. В Москве расположены два крупных центра «Боинг»: Научно-технический центр отвечает за реализацию проектов, связанных с  разработкой новейших материалов и технологий,  испытаниями, исследованиями в области аэродинамики и шума, информационными технологиями; В Конструкторском центре по контрактам работает 1200 инженеров – сотрудников ведущих российских инженерно-сервисных компаний, которые участвуют в проектировании всех основных гражданских самолетов «Боинг»

Tweety

#854
Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 00:43
Вы эти данные выставили, не я.Конечно когда берем изначально 260 миллиардов увеличиваем на 59,2% то получаем 1.9 триллионов.
Обычный мухлеж экономистов. Вот как это делается (расчет в номиальном выражении):  
ЦитироватьИтак, в 2001 году при среднегодовом курсе 29,18 рублей за доллар США, российский ВВП составил 8943,6 млрд. руб., или 306,5 млрд. долл. США. В 2010 году этот же показатель при среднегодовом курсе 30,38 рублей за доллар равнялся 45722 млрд. руб., или 1505 млрд. долл. США. Рост получился 491%.

После этого был проведен расчёт российского ВВП, выраженного в национальной валюте Анголы, – кванзах. Итак, в 2001 году при среднегодовом курсе 1,44 рубля за ангольскую новую кванзу, российский ВВП составил 6210,8 млрд. ангольских кванз. В 2010 году этот же показатель при среднегодовом курсе 0,33 рубля за кванзу равнялся 138,6 трлн. кванз. Рост получился 2231,6%. А вот если учесть только инфляцию кванзы (причём не потребительскую инфляцию, а индекс-дефлятор по ВВП, который за 2001–2010 гг. составил 2838%), то получается, что российский ВВП 2010 года – это уже 4883,7 млрд. кванз, что составляет всего лишь 78,6% по отношению к 2001 году, то есть ВВП существенным образом уменьшился. «Вывод однозначен: оценивать динамику национального ВВП необходимо в постоянных ценах национальной валюты», - отмечает И.Николаев.
Примените индекс-дефлятор к доллару, и все сойдется.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2012, 00:54
А я обещал? Разговор шел о производимом в России Хайтеке. И продаваемом в мире за большие деньги. Это разработанный в России, строящий в России Суперждет. Это военная авиация и космонавтика. Это Глонасс. Это автопром.
Даже повторюсь - зачем изобретать велосипед, когда можно купить лицензию на производство. Сегодня Газель кстати имеет мало общего с Форд Транзитом.
Так наш автопром - это хайтек?  :o Насколько российский суперджет, я уже показала.. Глонасс - это вообще отдельная тема, подождем результатов расследования, прежде чем записывать его в актив или пассив.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.