Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:38Счет идет на десятки тысяч. Конечно не Самсунг и не Аппл, но уже нормальное производство, со своими чипами.
Где ,в каких сетях продаж?
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:38А какая разница почему предпочли?
Да большая, потому что Индия тоже предпочла...только новья получить и бац - не смогли контракты выполнить.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:38Для РОССИЙСКОГО бюджета и рабочих, которые их производят это не важно.
Я уже просил назвать эти многие мифические центры производства с сотнями тысяч (или десятков или даже просто тысяч) рабочих мест.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46Они продукт глубокой модернизации и нового технологического передела. И они из России. У них новая авионика, новая связь (и все это на новой элементной базе)
Продукт глубокой модернизации - это конструктор ЛЕГО...
Что нового в их авионике и связи???
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46Ряд самолетов вообще просто новые, созданные с нуля.
С нуля и телеги деревянные можно строить... Что нового то в этих постройках???
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46В Ливии этого дешево не не прокатило, вынужденны были даже учебные бомбы Сколько учебных - 10?
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46В Сирии нет не безполетной зоны, не прямой агрессии. И для этого достаточно было слова ВЕТО
Зато есть новенькие бельгийские винтовки, швейцарские гранаты и медикаменты армии Сшы ,куда уж более.
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46И Россия уже ТРИ раза его говорила.
Ничего себе ,какая жесткая позиция...только НАТО пускаем к себе ,только добро слушаем Обаму про утверждение в Азии. Можно еще 4-5 раз сказать и потом незнаю - Курилы японцам сбагрить...
Цитата: Aleksej_3000 от 17 декабря 2012, 15:46"калош" с ракетным оружием
Вот это правильное определение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49Где ,в каких сетях продаж?
Первый можно было купить в Казани. В 2010.
Второй появится в сетях Мегафона по планам в 2013.

Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49Да большая, потому что Индия тоже предпочла...только новья получить и бац - не смогли контракты выполнить.

Это какие? Если про Т-50, так они еще доводятся. Если про корабельные МиГи то вопрос уперся в носитель. Если про СУ30МКИ то контракт выполнен.


Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49эти многие мифические центры производства
Могу назвать - КНААПО, НПК Иркут.
Кроме того я работаю в одном из таких мифических центров (не авиация, чистое машиностроение) ОАО ЗВЕЗДА

Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49Продукт глубокой модернизации - это конструктор ЛЕГО...
Что нового в их авионике и связи???
Игорь, судя по твоим заявлениям ты не технарь.  Переход с ламповой (на советских) на полупроводниковую базу уже обновляет ВСЕ характеристики самолета, но когда к этому

новой силовой установки на основе двух двухконтурных форсированных турбореактивных двигателей АЛ-31ФП с управляемым вектором тяги (УВТ):
автоматически отклоняемого дестабилизатора (ПГО);
универсальной РЛС, способной обнаруживать и сопровождать до 15 воздушных целей и четыре из них одновременно атаковать, а также обнаруживать цели на поверхности земли или моря;
системы индикации на многофункциональных жидкокристаллических цветных дисплеях с большой разрешающей способностью;
нового оптико-электронного многофункционального прицельно-навигационного комплекса на базе современных ЭВМ, с инерциальной навигационной системой на лазерных гироскопах и с системой спутниковой навигации (GPS);
принципиально новой системы объективного контроля с фиксированием не только рабочих параметров систем самолёта, но и внешней тактической обстановки

то назвать это все советским Су-27 как то язык не повернется.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49Что нового то в этих постройках???
Главное - это технология, позволяющая строить своими силами, без кооперации с странами бывшего СССР.
Второе это экология - Суперджет уже может летать там, где наши самолеты (старые) не пускали.
Для военных машин это привязка к космическим системам управления и навигации, новые маневровые возможности, новые "умные" боеприпасы.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 17 декабря 2012, 17:49Вот это правильное определение

Войска обученные по натовской программе, обеспеченные по натовским стандартам были биты из ржавых танков, их корабли потоплены ЗЕНИТНЫМИ ракетами.
Так что даже одна "калоша" с  Яхонтами, Базальтами или Гранитами заставляет держаться Натовский, да и Штатовский флот за пределами Сирийских вод.
А с внутренней оппозицией, даже вооруженной новейшими автоматами и пулеметами Асад обязан сам справиться.

Aleksej_3000

И еще раз о России

ЦитироватьВ 2012 году Россия достигла рекордного уровня экспортных поставок военной продукции, перевыполнив план, заявил президент Владимир Путин, выступая на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
�В текущем году мы выходим на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции. Их объем превысил 14 млрд долларов, то есть план на год перевыполнен�, - подчеркнул глава государства, назвав такие результаты позитивными.

Значит наверно не все развалилось. Значит заводы работают.

Met Couton

Ну что тут скажешь 8)
Мы молодцы удои у нас неуклонно растут, пшеница колосится. Сталь выплявляется. Нефть добывается. Балет тоже вроде ничего еще.
Только вот вопрос у меня, если все так хорошо и мы растем:
1. Почему идет отток интеллектуалов (ученых и спецов) за границу, он и в настоящий момент не сократился? 
2. Почему при таком росте экономике (ажно в 7 раз ВВП вырос), деньги продолжают выводиться заграницу  - ведь по идее деньги должны крутиться здесь как наиболее перспективной и доходной стране?
3. Я не сильно вообще новости смотрю и читаю про все, но все же почему каких то там шустриков мелких за участие в митингах я так понимаю чего то там не поделивших с полицией якобы, причем никто не пострадал закрывают на года. А тетку с оборонсервиса отвественную за расхищение милиардов рублей почему то сажают под домашний арест в 7комнатной квартире и она при этом еще недовольно, т.к. хочет выходить гулять и ездить по магазинам.
При этом причин и возможностей скрыться, надавить на свидетелей, суд и т.п. она имеет в разы больше чем эти жалкие "ривалюционеры"?
4. Почему при "адекватном" ответе на американский "антироссийский" закон - хотя он вроде не против меня как россиянина, а против каких-то там "ментов и чинуш", якобы укравших деньги у нашего же государства, страдают наши дети-сироты, которых почему-то тут никто не берет к себе в семью.  Им что лучше у нас в дет домах чем в США в семьях? Почему бы депутатам, не сделать что-то для того чтобы этим детям жилось лучше? Да усыновили б хоть по одному сироте.
5. Почему при таком замечательном развитии страны, наше здравоохранение почти что каменный век по сравнению с теми же США, Израилем, Германией, Швейцарией? Я не говорю про ведущие центры в Москве...я говорю вообще про систему.
6. Почему у нас пенсионеры, которые типа создали все эти заводы и прочие ценности если и не живут в нищете, то как правило находятся в шаге от нее? При этом пенсионный фонд фигачит себе дворцы для офисов и его босы ездят не на самых хреновых западных автомобилях, также и со Сбербанком. И почему пенсия чиновников на порядок выше пенсии простых трудяг, а также отпуска и прочие льготы?
7. Почему бодрые рапорты чинуш из министерств о доходах преподавателей, не соответствуют реальным зар. платам, которые получают эти преподаватели? Также вроде и по врачам но лично не знаю потому только про преподавателей скажу.
Алексей, я лично живу в России в г.Самара, езжу по улицам, общаюсь с людьми. Мне не надо втирать о том как у нас все хорошо. Я своими глазами вижу как оно на самом деле.

Про пробки ж от новых авто  - не вся Россия живет в больших городах, далеко не вся. И все эти пробки по мне так балгодаря баблу, которое так или иначе получено от продажи сырья. Это бабло так или иначе распределяется между населением, опять же преимущественно в крупных городах. Благо у нас кроме нефти газа есть еще металлы, лес и прочее. Хотя если быть честным с самим собой, нам Россиянам будет очень кисло если нефть упадет баксов до 30-40 за баррель к примеру.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Сэм

Насчет авто, так же как и айпадов - это тупо просто вещи подешевели. Инфляция. Однако, главное - хлеб и масло, оно не подешевело, а подорожало.

..

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:151. Почему идет отток интеллектуалов (ученых и спецов) за границу, он и в настоящий момент не сократился?

Я не знаю откуда Вы взяли данные о не сокращающем оттоке интеллектуалов, но хотелось бы узнать как при таком оттоке в России  РОССИЙСКИЕ инженеры и ученые, да и рабочие создают космические аппараты, самолеты, военную технику? Кто на полях убирает урожай?

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15деньги продолжают выводиться заграницу  - ведь по идее деньги должны крутиться здесь как наиболее перспективной и доходной стране?
Нет не должны. Все инвестиции вкладываются для получения прибыли. И эта прибыль затем уходит владельцу этих инвестиций. Как доход или своеобразная рента.
Так уж получилось, что в 90 году ради сохранения "уворованной" собственности новые владельцы переводят свои активы в офшорные зоны. И сегодня именно доходы с этих предприятий утекают туда.
И несмотря на эти потоки ЗВР в России растут.

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15чем эти жалкие "ривалюционеры"?
Ну у тетки не семь, а тринадцать комнат. И она еще не осуждена. Есть в России презумпция невиновности - вину определяет суд, а не журналист или другое "общественное" лицо.
Именно поэтому она еще не в тюрьме.
Что касается рЫвалюционеров, то они применили силу при задержании. То есть повели себя буйно и неадекватно. Именно поэтому они и сидят в КПЗ или СИЗО.

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15хотя он вроде не против меня как россиянина,
Почитайте, пожалуйста, на досуге конституцию Российской федерации. Россияне должны жить по ней, а не так как дядя в США скажет. Не ему, дяде из США, указывать Российским судам кого судить и как судить. Именно поэтому акт Магницкого это закон не против чинуш, которые берут на лапу, а закон против тех чинуш, что выступают против США.

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15страдают наши дети-сироты
вы считаете, что если детей убивать в США они от этого не страдают? Если над российскими детьми издеваться в американских приемных семьях им от этого хорошо? И при этом американский суд не позволяет участвовать российской стороне в судебном процессе над таки извергами, и при этом частенько просто отпускает таких извергов.
Мне кажется, плохо в этом законе, что его представляют как противовес Акту Магницкого, хотя он должен был принят лет десять назад, с первых же случаев убийств.


Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15Почему бы депутатам, не сделать что-то для того чтобы этим детям жилось лучше? Да усыновили б хоть по одному сироте.
Вы думаете детям у наших депутатов будет лучше? Или вы так ненавидите детей?
Лучше бы они не усыновляли, а выделяли бы больше средств на детские дома и жрали бы не в три горла.

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15почти что каменный век по сравнению с теми же США, Израилем, Германией, Швейцарией?

Вы уверены что там лучше? Не беру три последние страны, но насколько мне известно медицина в США столь дорога, что не всякий может себе ее просто позволить.

А уровень жизни европейской страны  Греции меня вообще ужаснул - в ноябре (пусть там и +17 днем, +12 ночью), но десятки бездомных спят на улицах прикрывшись рваными тонюсенькими пледами. Это в Афинах.

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:156. Почему у нас пенсионеры, которые типа создали все эти заводы и прочие ценности если и не живут в нищете, то как правило находятся в шаге от нее? При этом пенсионный фонд фигачит себе дворцы для офисов и его босы ездят не на самых хреновых западных автомобилях, также и со Сбербанком. И почему пенсия чиновников на порядок выше пенсии простых трудяг, а также отпуска и прочие льготы?

А где то это не так? Точнее я знаю страны где нет вообще пенсионного обеспечения, но так что бы рабочий-пенсионер жил лучше чиновника, такого не бывает.
Кстати пенсионер - чиновник среднего звена получает такую же пенсию, что и обычный пенсионер.
Ну и главное - у меня мама и папа пенсионеры, и как они жили десять, двадцать лет назад и как сейчас это очень большая разница, причем в лучшею сторону.

Сэм

Цитата: Aleksej_3000 от 20 декабря 2012, 23:10А уровень жизни европейской страны  Греции меня вообще ужаснул - в ноябре (пусть там и +17 днем, +12 ночью), но десятки бездомных спят на улицах прикрывшись рваными тонюсенькими пледами. Это в Афинах.
Хм, постоянно вижу на Курском вокзале такую же картину.

..

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 20 декабря 2012, 20:15Также вроде и по врачам но лично не знаю потому только про преподавателей скажу.
Алексей, я лично живу в России в г.Самара, езжу по улицам, общаюсь с людьми. Мне не надо втирать о том как у нас все хорошо. Я своими глазами вижу как оно на самом деле.
А как хорошо жилось в девяностые Вы наверно тоже помните?
Я помню свою первую командировку в Северодвинск. Это рядом с Архангельском (60 км) в 1989 году. Так приехав туда к ужасу увидел, что молоко в областном центре продается только по РЕЦЕПТУ врача, для детей.
Я помню огромные очереди Питере в семидесятые, пустые прилавки конца восьмидесятых, карточки на мыло, муку, сахар, водку в 90, карточку жителя Ленинграда в 91 только по которой можно было что то купить. Я помню ларьки с "попугайчиками" или красноголовками и спиртом Рояль на каждом углу. Я помню автоматные очереди на московском. Брошенные и разрушенные заводы, на которых американцы снимали фильмы про войну. И сравнивая с этим я говорю - сегодня мы живем гораздо лучше.

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 20 декабря 2012, 23:18Хм, постоянно вижу на Курском вокзале такую же картину.
Под крышей. И это в России, это понятно.
Просто бездомные в Европе разрушают миф о том, что там все прекрасно