Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Виктор

#930
Цитата: игорь от 26 декабря 2012, 08:45А с ним разве все уже в порядке ,у него история вообще шикарна и тут уже не слухи ,а вполне себе официальные лица высказывались о неполадках
Вообще-то МиГ-29К и "Викрамадитья" - РАЗНЫЕ котракты. Авианесущий "Горшков" - вообще отдельная история. Контракт убыточный, по утверждению руководства Севмаша - без малого на миллиард баксов, известно об этом было изначально. Да и Индия график финансирования выполняла, скажем так, не безупречно - работы останавливали не раз и не два. Это с одной стороны. А с другой -хз каким образом индусов все-таки уговорили в 2008 на увеличение стоимости - ведь поначалу они даже ничего подобного и слушать не желали, что в принципе и понятно - согласились они в 94 на покупку и без того требовавшего ремонта, да еще и пострадавшего от пожара корабля, ржавевшего в ожидании ремонта ( а средств на него не было), если называть вещи своми именами, за ради Христа. Иначе "Горшков" повторил бы судьбу собратьев - отправился на разделку куда-нить в Корею. Это всего лищь личное мнение, но за подобную сделку нашим менеджерам от оборонки надо поставить памятник - впарить за почти миллиард аварийный корабль, пусть и с ремонтом и модернизацией, оговорив одним из условий продажи еще и покупку авиагруппы почти на 600 млн., в ценах середины 90-х - и так почти подвиг, а выторговать через 10 с гаком лет еще и увеличение контракта на почти миллиард - вообще ни в какие ворота.
Для сравнения - одноклассник "Горшкова" французский "Фош"( без авиакрыла) был в 2000 продан Бразилии за 12 миллионов баксов, значительно превосходящий "Варяг" с готовностью (по разным оценкам) 65-75 процентов - Украиной Китаю 1998 за 20 млн. Стоимость ударного авианосца США "Гарри Трумэн" вместе с авиакрылом (1993) - 4,5 млрд.
Словом история вызывающая одновременно и восхищение, и недоумение, и откровенный позор.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 26 декабря 2012, 01:34. 8 машин в марте 2013 прибудут в Ахтубинск
А разве Ахтубинск это не войсковая часть? Так что я все верно сказал.

Цитата: Catherine от 26 декабря 2012, 01:00Иудеи, вернувшись в Ханаан, " зачищали" территории будущего царства израильского....
Я, увы, историю государства Израиль плохо знаю, поэтому спрошу - а это точно были иудеи?


Цитата: игорь от 26 декабря 2012, 07:53сначала мусульмане военным грабительским походом дошли аж до Пуатье...
И что, костры инквизиции это отменяет? Католики такие же террористы как мусульмане или иудеи.


Цитата: игорь от 26 декабря 2012, 07:53раз имелись проблемы с
Нет проблем только у мертвых.


Цитата: игорь от 26 декабря 2012, 07:53очему на Сушках должны быть GPS ,а не ГЛОНАСС???
на российских Сушках, насколько мне известно именно Глонасс. А на китайских или индийских это от заказчика.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 26 декабря 2012, 21:17Для сравнения - одноклассник "Горшкова" французский "Фош"( без авиакрыла) был в 2000 продан Бразилии за 12 миллионов баксов
Фош в два раза старше, в полтора раза меньше и без ракетного оружия. А Баку все же недаром называется Тяжелый Авианесущий КРЕЙСЕР в его вооружении кроме авиа-вертолетной группой еще и 6х2 ПУ ПКРК Базальт

Цитата: Виктор от 26 декабря 2012, 21:17начительно превосходящий "Варяг" с готовностью (по разным оценкам) 65-75 процентов
Вот только у этого Варяга нет силовой установки, всех систем управления  и прочих мелочей.

Все же Викрамадитья полноценный и СОВРЕМЕННЫЙ корабль.

Catherine

#933
Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:09Я, увы, историю государства Израиль плохо знаю, поэтому спрошу - а это точно были иудеи?
они себя называли-ивриим или дети Израиля..иудеи появились позже, когда было разделение на Иудею и Израиль...но , к сожалению, зачищали они..хоть и 3500 лет назад

Catherine

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:09И что, костры инквизиции это отменяет? Католики такие же террористы как мусульмане или иудеи.
Православные тоже на ура сажали на кол и сжигали иноверцев...О погромах я вообще молчу

Rodell

Цитата: Catherine от 27 декабря 2012, 09:55
Православные тоже на ура сажали на кол и сжигали иноверцев...О погромах я вообще молчу
Проступки православных бледнею по сравнению с теми же католиками и исламистами...

Met Couton

Цитата: Rodell от 27 декабря 2012, 12:01Цитата: Catherine от Сегодня в 10:20:19
Православные тоже на ура сажали на кол и сжигали иноверцев...О погромах я вообще молчу

Проступки православных бледнею по сравнению с теми же католиками и исламистами...
Ну эт Вы, не совсем верно рассуждаете, точно также как и все остальные, православные ничем не выделялись.
Начать с крещения - когда тех, кто веру Христа не принял вырезали и продавали в рабство как чужих,и далее во время раскола сжигали деревнями "еретиков". Опять же при бунтах убивали и католиков и иудеев и мусульман.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Rodell

Цитата: Met Couton от 27 декабря 2012, 16:47
Ну эт Вы, не совсем верно рассуждаете, точно также как и все остальные, православные ничем не выделялись.
Начать с крещения - когда тех, кто веру Христа не принял вырезали и продавали в рабство как чужих,и далее во время раскола сжигали деревнями "еретиков". Опять же при бунтах убивали и католиков и иудеев и мусульман.
Вы же сами и говорите, что преступления православных связаны с какими-либо событиями: крещением, раскол, бунты, для католиков же, например, сжигание еретиков в свое время стало привычным событием

Влaдимир

Цитата: Rodell от 27 декабря 2012, 14:01Проступки православных бледнею по сравнению с теми же католиками и исламистами...
И именно поэтому я очень боюсь того, что они возьмутся догонять.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Rodell от 27 декабря 2012, 19:44Вы же сами и говорите, что преступления православных связаны с какими-либо событиями:
Так любые преступления связаны с событиями - не тому дань дал, земли слишком много, армия слишком маленькая и т.д.
И Русь крестили мечом и огнем, и с татарами бились, да и князья друг с другом бились несмотря на веру и родство.
Терроризм не в религии, он в человеке на генном уровне. Все же мы хищники.

Виктор

#940
Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:09А разве Ахтубинск это не войсковая часть? Так что я все верно сказал.
Ахтубинск, вернее сказать  - Государственный лётно-испытательный центр Министерства обороны имени В. П. Чкалова, куда прибудут самолеты - не войсковая часть, а военный НИИ. И сказали Вы "в частИ". Может Т-50 прибудут еще куда-то, кроме ГЛИЦ и зачем-то еще, кроме испытаний, да, может быть, показа на авиашоу?  

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:41Фош в два раза старше, в полтора раза меньше и без ракетного оружия. А Баку все же недаром называется Тяжелый Авианесущий КРЕЙСЕР в его вооружении кроме авиа-вертолетной группой еще и 6х2 ПУ ПКРК Базальт
Ну, во-первых, ПУ "Базальт" в ходе ремонта были демонтированы. Это показатель того, сколь сильно они индусам были нужны. А  во-вторых, "Фош" на момент продажи не имел нулевого ресурса силовой установки и не пострадал от пожара. В состав его авиагруппы на тот момент могли входить истребители Рафаль и самолеты ДРЛО. То, что француз на двадцать лет старше , на 10к тонн легче и на 10 м короче, - плюс ему, а не "Баку" - возможности, в т.ч. и ударные, авиагрупп несопоставимы. Не в нашу пользу.
Что же до "недаром называется Тяжелый Авианесущий КРЕЙСЕР" - так и строили бы КРЕЙСЕР. А не не пойми что, для не пойми чего. Те же Атланты - в три раза легче, а ПУ ПКР П-500 (который "Базальт") у них чуть не в полтора раза больше, зенитное вооружение гораздо серьезней, противолодочный/ДРЛО вертолет наличествует. И стоит га-а-араздо дешевле, чем недокрейсеронедоавианосцы, которые задач ни того, ни другого толком выполнять не могли. Это только в фильме "Случай в квадрате" америкосы от взлетающих с палубы Як-38 со страха описались, в реале этот "шедевр" ничего, кроме недоумения, не вызывал - как истребитель - ноль, как штурмовик - почти ноль.

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2012, 22:41Вот только у этого Варяга нет силовой установки, всех систем управления  и прочих мелочей.Все же Викрамадитья полноценный и СОВРЕМЕННЫЙ корабль.
Алексей, Вы утверждаете, что Вы - "технарь" и на судостроительных предприятиях бывали. А стало быть каким образом оценивается готовность корабля, хотя бы в общих чертах, знать должны. У Варяга была 70-процентная (по некоторым источникам - выше) готовность. 100% - это введеннный в состав флота корабль с полным вооружением и авиагруппой. В 90-м готовность "Кузнецова" с уже полностью установленным вооружением и РЭО, уже выходившего в море для прохождения госиспытаний, в т.ч. и авиагруппы, была оценена в 87. У Викрамадитьи сейчас, даже если не принимать в расчет наличие в исправности только двух (из восьми) котлов, - ниже. В сухом остатке - авиагруппы нет, силовая установка - неисправна, "Базальты, демонтированы. Перспектива передачи заказчику в очередной установленный срок весьма и весьма туманна. Мнение не мое - ведущих специалистов Севмаша. За два миллиарда баксов. Против двадцати лимонов. 70% - это корабль на плаву, со всеми смонтированными системами, включая навигационную. Не будет оружия, авиагруппы, части электроники, могут быть не доведены до ума еще какие-то из систем - не более. Так и у "Горшкова" на сегодня (про момент продажи я вообще молчу - видел это чудо) они далеко не все в наличии, а многое из имеющегося, навигация и управление вооружением, например, монтировали сами индусы. Я конечно допускаю, что готовность Варяга на пяток процентов могли завысить, часть оборудования за шесть лет растащить, однако сами котлы и ПТУ никто никуда не демонтирует и не поволокет - нахрен они никому на берегу не нужны. Это я Вам как специалист говорю. Так что не надо ездить по ушам - де Варяг был ни на что не годный металлолом, по цене коего и был продан, а "Горшков", даже на сегодня, - "полноценный и СОВРЕМЕННЫЙ корабль". Не был он таким изначально, не является и теперь. Я могу понять попытки опровергнуть фактами утверждения вроде "Россия ныне ни на что не способна, вот Союз был - огс-го", но "Викрамадитья" - не тот случай, который я бы приводил в пример.

Rodell

Цитата: Aleksej_3000 от 27 декабря 2012, 22:25
Так любые преступления связаны с событиями - не тому дань дал, земли слишком много, армия слишком маленькая и т.д.
И Русь крестили мечом и огнем, и с татарами бились, да и князья друг с другом бились несмотря на веру и родство.
Терроризм не в религии, он в человеке на генном уровне. Все же мы хищники.

Я имел ввиду события более значимые чем кто дал\не дал дань...

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18А не не пойми что, для не пойми чего.
Сегодня Россия строит Корветы. Как боевая единица, несмотря на наличие вертолета, ракетного комплекса, скорострельной артиллерии  это тоже ноль. Строится как корабль флага.
Киев, пришедший на смену Москве и Ленинграду, тоже строился как корабль флага. Но по советски, с притензией на универсальность, и на возможные боевые действия в самостоятельном плавании. Именно поэтому и крейсер.

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18Не в нашу пользу.
Давайте сравнивать все же авиагруппы, те что есть на сегодня, а не Як-36/38.


Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18То, что француз на двадцать лет старше , на 10к тонн легче и на 10 м короче, - плюс ему
Минус, причем очень большой для уже построенного корабля, так как нет резервов для модернизации, а из-за старости, она уже необходима.

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18что Вы - "технарь" и на судостроительных предприятиях бывали.
Нет, я просто констатирую, что Игорь не технарь. Но на заводах бывал, в том числе и на СМП.

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18А стало быть каким образом оценивается готовность корабля, хотя бы в общих чертах, знать должны.
Знаю. И то что вы говорите это не верно.
Готовность считается по двум критериям - либо по затраченным средствам, либо по водоизмещению. И в том и другом случае 70% это в основном только корпусные работы.
Что же касается систем, то даже установленное и смонтированное оборудование без полного комплекта документации мало годно -  его надо настраивать и калибровать. Но главное надо на нем уметь работать. Николаевский завод продал Варяга на металлом, без документации. Отсюда и цена для Китая.

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18сами котлы и ПТУ никто никуда не демонтирует и не поволокет - нахрен они никому на берегу не нужны.
В корабле их то не было. Видно все же разворовали. Китайцы свое поставили наверное.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 28 декабря 2012, 00:18В сухом остатке - авиагруппы нет, силовая установка - неисправна, "Базальты, демонтированы. Перспектива передачи заказчику в очередной установленный срок весьма и весьма туманна. Мнение не мое - ведущих специалистов Севмаша. За два миллиарда баксов. Против двадцати лимонов. 70% - это корабль на плаву, со всеми смонтированными системами, включая навигационную. Не будет оружия, авиагруппы, части электроники, могут быть не доведены до ума еще какие-то из систем - не более. Так и у "Горшкова" на сегодня (про момент продажи я вообще молчу - видел это чудо) они далеко не все в наличии, а многое из имеющегося, навигация и управление вооружением, например, монтировали сами индусы.

В сухом остатке Индия получит полностью готовый авианосец, с авиагруппой. Возможно не в октябре 13, а в декабре 14 но готовый, с учетом пожеланий Индии.

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 27 декабря 2012, 21:00И именно поэтому я очень боюсь того, что они возьмутся догонять.
Наивные чукотские юноши и девушки... :) :(
Исламисты давным-давно всех превзошли - просто очень многим страшно смотреть правде в глаза. Например, я не помню в истории примера, чтобы кто-то использовал СВОИХ женщин и детей в качестве "живого щита".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)