Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 00:29что против израильтян это работает
Нет не работает, иначе последней бойни в Газе не было бы. Израиль бы уже пал. Но еврейское государство существует.

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 00:15Сочувствую, но вряд ли.
Сегодня это утопия - в России славян (русских) хоть и большинство но есть и татары, и евреи, и до кучи десятки других народов. Но ведь и помечтать можно.

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 00:35Нет не работает, иначе последней бойни в Газе не было бы.
О чём Вы, какая бойня? За 8 дней боевых действий по сектору Газа было нанесено более 1500 воздушных ударов, людские же потери палестинцев - всего 177 человек, из которых 120 - боевики. И это при том, что Израиль в состоянии снести Газу с лица земли за пару суток.
Никогда мирные жители не являются целью израильских ударов. Понятно, что полностью потерь среди мирных жителей избежать нельзя, но Израиль делает максимум возможного (на мой взгляд - слишком много).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 00:39Сегодня это утопия - в России славян (русских) хоть и большинство но есть и татары, и евреи, и до кучи десятки других народов.
Так я не понял, Вы чего хотите: объединить славян или избавиться от "инородцев"?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Aleksej_3000

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 01:00Никогда мирные жители не являются целью израильских ударов.
Я разве сказал что мирные жители цель удара? Я сказал что живой щит сегодня никого не защитит. И Израиль здесь не исключение.

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 01:02Так я не понял, Вы чего хотите: объединить славян или избавиться от "инородцев"?
Я мечтаю о государстве славян. Но этого никогда не будет, в том числе и из-за того что есть и другие народы. Никаких "инародцев" для меня не существует в этом я толерантен. И никогда не буду призывать кого то "покинуть" мою родину Россию.

Tweety

Цитата: Влaдимир от 27 декабря 2012, 21:00И именно поэтому я очень боюсь того, что они возьмутся догонять.
Не беспокойтесь. :) Во многом сегодня ультра консервативная волна искусственна. Ну Вы сами понимаете, надо было что-то противопоставить модернистскому течению, которое нынешнюю вертикаль на дух не переносит (почему-то). И началась спекуляция "на традиционных ценностях". Но, по моему мнению, такая реакция захлебнется. В обществе слишком мало предпосылок для ее реализации. Общую тенденцию развития современного общества можно выразить так: "Люди не хотят жить "как в Иране", люди хотят жить "как в Европе". Я могу ошибаться, конечно, но мой прогноз оптимистичен.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 01:23Я сказал что живой щит сегодня никого не защитит. И Израиль здесь не исключение.
В том-то и дело, что Израиль - исключение. Кто ещё отменяет операцию по ликвидации боевиков, если в последний момент обнаруживается, что рядом с ними находятся "мирные" жители, которые могут погибнуть? Кто ещё заранее предупреждает "мирных" жителей, что надо покинуть зону обстрела?
Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 01:23Но этого никогда не будет, в том числе и из-за того что есть и другие народы.
На мой взгляд, в первую очередь потому, что славяне не хотят объединяться. Вон, чехи со словаками мигом разбежались, как только их перестали удерживать вместе силой. К их чести надо сказать, что они, пожалуй, единственные, кто "развёлся" цивилизованным образом.
Цитата: Aleksej_3000 от 31 декабря 2012, 01:23И никогда не буду призывать кого то "покинуть" мою родину Россию.
Но, надо полагать, что будете требовать от них соблюдать нормы, принятые в Вашем государстве, и никогда не согласитесь на то, чтобы они диктовали Вам, как жить.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tweety

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 01:40К их чести надо сказать, что они, пожалуй, единственные, кто "развёлся" цивилизованным образом.
Почему? Украина, Россия и Белоруссия тоже как-то умудрились "развестись цивилизованно". ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 01:40Но, надо полагать, что будете требовать от них соблюдать нормы, принятые в Вашем государстве, и никогда не согласитесь на то, чтобы они диктовали Вам, как жить.
Вопрос не ко мне,но имха тут должен быть здравый смысл,не лезть со своими уставами в чужой огород.Естественно должно быть так чтоб всем жилось комфортно и не происходило столкновение интересов.

Виктор

#984
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:40Киев, пришедший на смену Москве и Ленинграду, тоже строился как корабль флага. Но по советски, с притензией на универсальность, и на возможные боевые действия в самостоятельном плавании. Именно поэтому и крейсер.
Нет такого понятия "корабль флага". Одна из возможных функций - "демонстрация флага", но функция это вспомогательная, к боевому применению отношения практически не имеющая. Другое дело, что ТАВКР пр.1143 с 1 по 4 кроме  "демонстрации флага" мало на что годились - это руководство отечественного ВМФ признало еще в советские годы, отсюда и появление и "Кузнецова" и "Варяга", и "Ульяновска".
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:40Давайте сравнивать все же авиагруппы, те что есть на сегодня, а не Як-36/38.
Авиагруппа нынешнего "Сан Паулу" была куплена Бразилией у арабов скопом за 70 млн. долларов. Но это не означает, что корабль не сможет принять авиагруппу , под которую французы модернизировали "Фош" в 93 - до 30 Rafale M и Super Étendard, 3 самолета ДРЛО, до 6 вертолетов. Есть сведения, что уже есть контракт по которому место нынешниех самолетов ДРЛО займут E-2A Hawkeye, а в качестве палубных вертолетов уже поступили SH-60.
У "Викрамадитьи" на сегодня авиагруппы нет. То есть вообще никакой. Потому как стоит он на территории Севмаша и самолеты на борт, соответственно, принять не может.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:40Минус, причем очень большой для уже построенного корабля, так как нет резервов для модернизации, а из-за старости, она уже необходима.
Последний ремонт и модернизацию проводили уже бразильцы, если интересно - могу перечислить чего она коснулась. Стоила, кстати, всего 170 млн.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:40Готовность считается по двум критериям - либо по затраченным средствам, либо по водоизмещению. И в том и другом случае 70% это в основном только корпусные работы.
По водоизмещению всегда считали готовность корпуса - не более того. Готовность же корабля считают ни по каким не по затратам - это бред, а по доле ПРИНЯТЫХ ЗАКАЗЧИКОМ работ от полной стоимости судна. У "Кузнецова", емнип, стоимость готового корпуса, уже спущенного на воду составляла что-то около 40%. У "Варяга" должно быть примерно столько же. Стоимость электронных систем на том же "Кузнецове" составляля более 200 млн. рублей, при общей стоимости корабля в 720 млн. Калькулятор Вам в помощь. И не забудьте из оставшейся доли вычесть долю стоимости систем вооружения. Если не поверите арифмометру - пример,pleace - где и когда силовая установка монтировалась на уже спущенном на воду корабле. В работоспособном она была состоянии или нет - вопрос другой, "Горшкова" ведь в Северодвинск, как и его собратьев в Корею и Китай тоже буксировали - что, котлов и ПТУ у них не было?
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:40Что же касается систем, то даже установленное и смонтированное оборудование без полного комплекта документации мало годно -  его надо настраивать и калибровать. Но главное надо на нем уметь работать.
И что такого загадочного китайцы должны были увидеть? Наши суда (военные) они покупали, с комплектом документации, оборудование или идентичное, или очеь похожее. Вооружения на корабле не было. Особых проблем, если верить китайским источникам, с достройкой и вооружением самого корабля у них как раз не было. Проблемы были (и остаются) с авиакрылом - продавать два Су-33 Россия отказалась, справедливо полагая, что Китай для вооружения Варяга и прочих их просто скопирует, что собственно и случилось - у Украины был приобретен прототип и теперь проходит испытания его китайский клон Shenyang J-15, но с ним китайцы испытывают проблемы.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 декабря 2012, 01:42В сухом остатке Индия получит полностью готовый авианосец, с авиагруппой. Возможно не в октябре 13, а в декабре 14 но готовый, с учетом пожеланий Индии.
В сухом остатке Индия с 2000 года торговалась и ждала "Викрамадитью", вбухала в это дело без малого 2 млрд. долларов, получила обременение в виде обязательства закупить на него авиагруппу еще на 600 млн. - сумма, сравнимая с затраченной Францией на "Шарль де Голль", который французы, к слову сказать, сочли слишком дорогим удовольствием и от постройки второго, по крайней мере на сегодня, отказались. И ждет по сей день. Авианосец, даже если он на вооружение ВМС Индии когда-нибудь и поступит, несущий на борту всего 20 МиГов-29, не имеющий атомной силовой установки и не способный нести на борту самолеты ДРЛО. Такой вот "современный". Бразильцы в том же двухтысячном купили за 12 млн. "Фош", и он в строю. Не без проблем, но тем не менее.

Catherine

#985
Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2012, 20:47Это плюс. Редко кто высказывает в открытую свои ультранационалистический взгляды. Это не толерантно и не демократически.
WTF???????  какой национализм????? желание вернуть себе страну, которую мои прабабушки и прадедушки своей назвать не могли и перестать сталкиваться в откровенным антисемитизмом с детства из-за фамилии и имени папы и жить среди людей с похожими взглядами и стремлениями- национализм????  В своем ли Вы уме, дорогой мой????? Не знаете что такое "ционут" в его оригинальном значении- лучше молчите..ибо попахивает троллизмом...
Гордость за историю и боль из-за нее же????? Обвинение в национализме неприемлемы и противоречат истине- я уже писала, что очень люблю русскую культуру, так же, как люблю итальянскую и французкую..А вот национализм не приемлю в любом качестве.. Не комильфо.. :(.адью

Noal Charin

Цитата: Maria от 31 декабря 2012, 01:39Общую тенденцию развития современного общества можно выразить так: "Люди не хотят жить "как в Иране", люди хотят жить "как в Европе". Я могу ошибаться, конечно, но мой прогноз оптимистичен.
"Мечеть Парижской Богоматери" Е.Чудиновой читали? Вот там прогноз - реалистический, к сожалению. Очень жаль, но, боюсь, то что называют христианской (или христианско-иудейской) цивилизацией не устоит под напором ислама.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 31 декабря 2012, 02:28имха тут должен быть здравый смысл,не лезть со своими уставами в чужой огород
В идеале - замечательно.
Вот только почему-то арабско/негритянские погромщики в Париже и его окрестностях (да мало ли ещё где) этим здравым смыслом не обладают.
А ещё им не обладают "борцы за права человека" всех мастей и расцветок, которые на поверку оказываются борцами за права погромщиков и противниками прав цивилизованного населения собственных стран.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Maria от 31 декабря 2012, 01:47Украина, Россия и Белоруссия тоже как-то умудрились "развестись цивилизованно". ;)
Ну, если за критерий взять количество пролитой крови при "разводе" - то да.
Но конфликты были и при "разводе" (например, из-за Черноморского флота), да и сейчас отношения далеки от нормальных: то кто-то у кого-то газ ворует, то России "оранжевая революция" на Украине не нравится, то ещё что-то...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 31 декабря 2012, 11:48Вот только почему-то арабско/негритянские погромщики в Париже и его окрестностях (да мало ли ещё где) этим здравым смыслом не обладают
Если мозгов нету,отправлять обратно откуда прибыли.Как помню где то писали про австралию,там тоже была попытка насадить свои взгляды,на что был дан вполне четкий ответ-либо принимайте правила что были до вас,либо скатертью дорожка.Я считаю с этим надо жестко.