Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

И решение уже вступило в силу, если я правильно понял.

Но почему окружной суд в США? Он вообще имеет право разбирать международные споры?

..

Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 20:44Он вообще имеет право разбирать международные споры?

На ИноСМИ идет обсуждение этой  статьи. Один тезис Вам ответит

Warlok22-22:Давно
Сейчас суверенитет исчисляется в мегатонном эквиваленте ТНТ, который вы в состоянии отправить сомневающимся по этому поводу, и чем больше суммарный эквивалент, тем суверенитет ваш прочнее


Aleksej_3000

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 20:44Но почему окружной суд в США?
Районный суд Вашингтона.
Городской суд Москвы отменит это решение.

31сникшаС

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2013, 20:13Еще одна новость, я бы сказал штатовское хамство.
Федеральный судья в США в среду оштрафовал Россию на 50 тысяч долларов в день до тех пор, пока страна не подчинится его решению и не возвратит исторические книги и документы иудейскому движению.

Интересно пошлет ли Россия США в увлекательное сексуальное путешествие? Или все тихо спустят на тормозах?
Скоро к МинФину прибегут американские приставы и начнут качать права, а потом пригрозят невыпустить Россию за границу за неисполнение судебного решения  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Kendzo

Ну понеслась,след за бучей с законами пошли придирки поменьше.Хуже детей прям,но у тех есть хоть оправдание,что они дети,а не великовозрастные балбесы.

Ром

Вообще делу с библиотекой хасидов не один год, совейская властьотняла   национализировала, как обычно, чужое, а теперь ее наследники доказывают - нет, это наше, не отдадим. Прям Айз Седай при виде ангриала  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 17 января 2013, 22:47как обычно, чужое, а теперь ее наследники

Вы бы поинтересовались сначала вопросом, прежде чем свое либера..ное брякнуть.
...
Объектом спора является коллекция исторических книг и документов по иудаизму, которая в течение нескольких столетий собиралась в местечке Любавичи Смоленской губернии семьей подданных Российской империи раввинов Шнеерсонов.

После решения американского суда в 2010 году в МИД РФ заявили, что «ни о каком «возврате» в США этих книг речь идти в принципе не может». В ведомстве напомнили, что библиотека Шнеерсона никогда американской организации «Хабад» не принадлежала, ни разу не покидала территорию России и была национализирована, поскольку в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников.

Кстати на основании подобного решения три года назад, принятого в пользу хасидов, была предпринята попытка арестовать экспонировавшуюся тогда в США коллекцию русских икон. Неприятную ситуацию удалось урегулировать, но правительство России было вынуждено приостановить организацию выставок в Соединенных Штатах

Aleksej_3000

Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 22:08МинФину прибегут американские приставы
Думаю, Россия им штраф бартером заплатит, Тополь-М или Воевода, по курсу ММВБ. Самодоставкой.

Tweety

#1088
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2013, 00:33Зашел, спасибо за ссылку. Вот только про Глонасс там не написано - там спутники связи и телекоммуникации. И опять таки - гражданские.
Ну так я про гражданские и говорила. Или, какие по Вашему имеются ввиду под "гражданская высокотехнологичная инфраструктура"? ???
зы. Кстати, а на какой платформе выпускаются спутники Глонасс?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2013, 23:07библиотека Шнеерсона никогда американской организации «Хабад» не принадлежала, ни разу не покидала территорию России и была национализирована, поскольку в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников.
Интересно, а если в каком то местечке в условно-например, Ливии, обнаружатся вдруг допустим, остатки Креста Господня или Святой Грааль, а тамошняя нынешняя влвсть заявит на просьбы христиан - ни фига, у Иисуса из Назарета не осталось законных наследников, а это все многие годы собирал в свою коллекцию бывший полковник, поэтому это принадлежит Ливии и никому не отдадим - Вы их поддержите?
С законными наследниками это ловко придумано - нет наследника - нет проблемы... В Нюрнберге не догадались подсудимые замылить золото с коронок - нет наследников - все в собственность рейха.
Хапактерно, что в сети уже зазвучали вопли - нельзя создавать прецедент - а то потянутся потомки помещиков/капиталистов за  честно отняты у них советской властью добром. А мне вот че то ни фига не тревожно - украли -верните. Может, те будут больше работать и меньше воровать/вывозить в офшоры, и вкладывать в Россию, а не в западные футбольные клубы.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 17 января 2013, 23:22а на какой платформе выпускаются спутники Глонасс?
А что Вы по ПЛАТФОРМОЙ признаете (понимаете)?

Aleksej_3000

#1091
Цитата: Ром от 18 января 2013, 00:06Вы их поддержите?
Ливию? Нет не поддержу, она России не грамм не союзник.
А интересно как Вы лично отнесетесь к требованию Греков и Египтян к Британии вернуть украденное достояние в Музеи? Вид БРИТТЫ даже трупы воровали. Или к требованию Британии к США вернуть острова? А может Вы сами поддержите требования Индейцев на "свои" земли?
А то у Вас лихо получается, некто объявляет себя "духовным" наследником и вуоля - гоните матценности мне. И еще почему в США, а например не в Израиль?

Цитата: Ром от 18 января 2013, 00:06В Нюрнберге не догадались подсудимые замылить золото с коронок - нет наследников - все в собственность рейха.
Зато в США догодались - просто вырезали местных аборигенов и вуоля, земля США.

Цитата: Ром от 18 января 2013, 00:06Хапактерно, что в сети уже зазвучали вопли - нельзя создавать прецедент
Хотелось бы выяснить, кто это вопит?

Цитата: Ром от 18 января 2013, 00:06украли -верните.
Вернуть кому? И кто украл? Что бы украсть, надо что бы был как минимум владелец (если владельца убили это вообще бандитизм). Что бы вернуть нужен как минимум наследник. Причем юридически чистый, а не мелкий воришка, Хабад.

Цитата: Ром от 18 января 2013, 00:06будут больше работать и меньше воровать/вывозить в офшоры, и вкладывать в Россию, а не в западные футбольные клубы.
Начните с себя. Создайте на развалинах крупнейшую компанию. Платите налоги вовремя. Наведите порядок в отдаленной губернии. И никуда не выводите СВОИ деньги.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 00:06А что Вы по ПЛАТФОРМОЙ признаете (понимаете)?
В смысле? Космическая Платформа (или Спутниковая Платформа) — это общая унифицированная модель для построения космических аппаратов (КА), которая включает в себя все служебные системы спутника (т. н. Модуль Служебных Систем), а также конструкцию модуля полезной нагрузки, но без целевой ретрансляционной аппаратуры. Как-то так. А как еще можно понимать?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 00:20Ливию? Нет не поддержу, она России не грамм не союзник.
Ливию привел как условный:) пример нехристианской страны. Вместо Ливии можно подставить Иран или там Пакистан.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 00:20А интересно как Вы лично отнесетесь к требованию Греков и Египтян к Британии вернуть украденное достояние в Музеи?
Греков - положительно, особого бардака в их музеях не заметил. Египтян - в принципе не против, только пусть сначала смогут гарантировать порядок и сохранность в своих музеях. Хотя примеры несколько лукавые - современные арабы Египта к Атону, Осирису и фараонам отношение имеют ИМХО, весьма косвенное, да и современная Греция в античных богов вроде не особенно верит, но там хоть национально-языковая преемственность прослеживается. 
Цитата: Aleksej_3000 от 17 января 2013, 23:07Вы бы поинтересовались сначала вопросом, прежде чем свое либера..ное брякнуть.
Кстати, давайте без ярлыков.
ЦитироватьБельвас не любит, когда они кричат.  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Тогда последние запускались Протонами и Союзами.
Но вообще вопроса не понял