Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 18 января 2013, 12:04Ливию привел как условный
Зачем условные примеры, когда полно других?

Цитата: Ром от 18 января 2013, 12:04особого бардака в их музеях не заметил
Ага. Парфенон до сих пор востановить не могут. От Библиотеки одна стена. Единственный музей в Афинах с полным порядком это музей Армии.

Цитата: Ром от 18 января 2013, 12:04примеры несколько лукавые
Нормальные примеры. причем там есть хотя бы место привязки.
А с библиотекой вообще бардак - собрана в России. Хранится в России. С какого рожна в Америку отсылать?

Цитата: Ром от 18 января 2013, 12:04давайте без ярлыков.
можно. Только кто то совсем недавно Россию вором обозвал. И не заметил.

Цитироватьчестно отняты у них советской властью добром. А мне вот че то ни фига не тревожно - украли -верните.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 12:49Тогда последние запускались Протонами и Союзами.
Но вообще вопроса не понял
Протоны и Союзы - это носители. Я говорю о космической платформе. Ну грубо говоря о скелете, который набивается потом начинкой. Скелет - унифицирован, начинка отличается в зависимости от конкретных целей.
"Обычно, в космическую платформу входят все служебные системы спутника кроме модуля полезной нагрузки. В этом случае, платформа также называется Модулем служебных систем и содержит:
систему энергоснабжения (включая солнечные батареи и аккумуляторы);
систему управления движением, ориентации и стабилизации, состоящую из оптических датчиков, измерителей угловых скоростей и маховиков;
апогейный двигатель для довывода с геопереходной на геостационарную орбиты;
двигатели коррекции по широте и долготе (обычно с помощью ЭРД);
систему терморегулирования, предназначенную для отвода тепла от служебных систем и систем модуля полезной нагрузки;
бортовой комплекс управления с системой передачи служебной телеметрической информации;
Также, на космической платформе предусматривается место для установки отсека полезной нагрузки и антенн. Тем не менее, на платформах для построения спутников связи, например Спейсбас, Экспресс или SS/L 1300, конструкция модуля полезной нагрузки (без ретрансляционной аппаратуры установленной на ней) обычно тоже считается частью платформы."
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 12:59можно. Только кто то совсем недавно Россию вором обозвал. И не заметил.Цитироватьчестно отняты у них советской властью добром. А мне вот че то ни фига не тревожно - украли -верните.
Лично для меня Россия и советская (или нынешняя) власть - понятия абсолютно не тождественные. Поэтому обзывать вором Россию или какую другую страну - ИМХО, просто глупо. Называть вором/бандитом/преступником конкретную власть, состоящую из конкретных людей - не вижу, почему бы нет, если они воруют или совершают другие преступления. В Нюрнберге, ЕМНИП, судили не немецкий народ, а конкретных представителей конкретного фашистского государства.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Сэм

Вот тоже интересная штука - так сказать, на тему. http://www.newizv.ru/world/2004-04-02/5676-deti-rabov-trebujut-deneg.html

Я слышал про иск африканских стран к США на 777 трлн, но надо искать.

..

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 18 января 2013, 18:12Поэтому обзывать вором Россию или какую другую страну - ИМХО, просто глупо.
Ага. Глупо . Сказать, что Россия, должна вернуть. Ведь это украли.  А затем  сказать,
Цитата: Ром от 18 января 2013, 18:12Лично для меня Россия и советская (или нынешняя) власть - понятия абсолютно не тождественные.
А то что именно Россия правопреемник СССР и считает эту библиотеку (по Вашим словам украденную) своей собственностью, и соответственно это она украла, коли не отдает ее евреям. Вот это не глупо.

Tweety

Цитата: Сэм от 18 января 2013, 18:24Я слышал про иск африканских стран к США на 777 трлн, но надо искать.
Я так подозреваю, что Африка должна намного больше, если посчитать и все те долги, что ей уже списали, да еще с поправкой на инфляцию.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

В каком это плане больше? И как их гипотетические долги, которых никто не требует, или которые уже висят, влияют на труд 5 млн рабов в США?

..

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 18 января 2013, 21:24Я так подозреваю
Вы считаете право белого человека черного брать в рабство? Или вы и это посчитали по прейскуранту? А воровство белого человека природных ресурсов Африки это вы тоже посчитали?
Конечно у США есть шестой флот и она постарается это не заметить

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 19:34А то что именно Россия правопреемник СССР и считает эту библиотеку (по Вашим словам украденную) своей собственностью, и соответственно это она украла, коли не отдает ее евреям. Вот это не глупо.
Не глупо понимать разницу между страной (и ее народом) и государством. Есс-но, власть (государство) стремится отождествить себя (хотя бы в мозгах своих подданых) со страной, но в реале государство - инструмент сохранения и упрочения власти одних людей страны над другими. Ленин, конечно, много че натворил, но дураком он не был, и "Государство и революция" своей актуальности не потеряло.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aleksej_3000

Цитата: Ром от 19 января 2013, 13:47Не глупо понимать разницу
Да глупо не понимать разницу между госстроем, чьей то Родиной.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 19 января 2013, 16:20Да глупо не понимать разницу между госстроем, чьей то Родиной.
Сорри, не уловил Вашу мысль. Я о госстрое вроде не упоминал.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Aleksej_3000 от 18 января 2013, 12:59Зачем условные примеры, когда полно других?
Лень, честно, искать ссылку на разграбление египеского музея во время их последней революции. Возможно, а Британии оно как то сохраннее...
А так же ссылку на судьбу буддийских святынь, которые проклятые англичане не увезли из Афганистана, и те были благополучно взорваны афганскими талибами.
Если библиотека (иные предметы культа) представляет серьезную сакрально/религиозную ценность для людей, исповедающих какую-то религию, и создана    людьми этой религии, с общечеловеческой точки зрения, наверно, логично передать это этим людям. Америка, нам, ЕМНИП, колокола вернула, хотя те хотя бы и в Америке звонили. Но для нас они представляли и, в том числе, религиозно-духовную ценнсть.  С точки зрения интересов России (как страны, а не государства) ИМХО - получить за эту передачу какой то бонус - материальный или имиджевый (который, кстати, тоже в итоге стоит денег). Единственный для меня в даном случае вопрос - позиция еврейской общины в Россиии. Может, библиотека им самим нужна.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Сэм от 18 января 2013, 21:55влияют на труд 5 млн рабов в США?
В США сейчас есть рабы?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

игорь

Цитата: Ром от 19 января 2013, 18:51с общечеловеческой точки зрения
Что это значит? Культы не разделяющие эту точку зрения - не человеки?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Ром от 19 января 2013, 18:54В США сейчас есть рабы?
Рабов нет, но негров вешают на Юге до сих пор...а полиция потом пишет заключение о самоубийстве человека повесившегося на ветке дерева в 4х метрах над землей...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...