Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 20 марта 2014, 20:53Например?
Сэм об этом уже сказал, поэтому я не захотел повторяться. Да и не хочу говорить более жестко и тем самым подлить масла в огонь. Мне видеоролик не понравился, но я отнюдь не осуждаю тех, кому он нравится. Дело вкуса, и я никак не утверждаю, что у меня вкус лучше, чем у других.
А вообще, добавлю, что представители третих стран в этом споре должны помогать двум братским народам прийти к общему знаменателю. Я говорю в первую очередь о моей стране, мы искренне хотим, чтобы россияне не стали врагам украинцам в угоду и на радость неких третьих отдаленных стран (мерсейцам - для тех, кто читал цикл Пола Андерсона). Уверен, что того же хотят и две другие страны (Казахстан и Беларусь), которые входят в Таможенный Союз, куда войдем, по всей видимости, и мы.
Так что прошу и призываю обе стороны и комментаторов из третьих стран к сдержанности и стремлению понять точку зрения оппонента (именно оппонента, а не врага - по крайней мере, на нашем Форуме врагов, как я уверен, нет).
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 20 марта 2014, 21:27А вообще, добавлю, что представители третих стран в этом споре должны помогать двум братским народам прийти к общему знаменателю.
Для начала, наверное, надо поменьше врать.
Что касается третьей стороны: знаете, Боб, я бы не хотел однажды узнать из новостей о появлении вежливых людей где-нибудь в Усть-Каменогорске.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 20 марта 2014, 22:20Что касается третьей стороны: знаете, Боб, я бы не хотел однажды узнать из новостей о появлении вежливых людей где-нибудь в Усть-Каменогорске.
Этого никто бы не захотел. Но вам это не угрожает, как и нам. И слава Богу.
Гораздо хуже "невежливые люди", вот это нам хорошо знакомо. В 1993 году я попадал под обстрел "Града", в городе Капан. Успели в бомбоубежище (к счастью, оно было под зданием школы, куда мы приехали на конференцию по вопросам образования), но после окончания обстрела видели убитых на улице.
Те, кто видел войну, наверняка против войны, особенно если она братоубийственная.
Что касается вранья, этим, к сожалению, страдают многие страны, и в первую очередь - "сильные мира сего". И вот здесь, против этой лжи мы, форумчане можем внести свою посильную лепту.
Колдун из Кварта

Сэм

Цитата: Xolo от 20 марта 2014, 21:12На совести Кирилла. Впрочем, это недалеко от истины.
А я с ним согласен в этом вопросе. Спор кстати здесь был, на форуме. Если слушать цитату развернуто, он сказал все верно.

..

Сэм


..

Shaidar_Haran_v.3.0

Обращаю внимание всех пользователей, участвующих в дискуссии в этой теме - поскольку неоднократные предупреждения о соблюдении Правил Форума и увещевания Администрации вести обсуждение вежливо и в рамках этих самых Правил, на определенную часть форумчан не действуют, ЛЮБОЙ пользователь, нарушивший Правила в этой теме, будет отправлен в бан навсегда, с удалением его учетной записи.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Рашан Курин

Цитата: Сэм от 21 марта 2014, 00:02
http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912526.shtml

Редкий шутник.

Я даже не видел, чего он высказывал по теме. Но вот и за кооператив "озеро" взялись)

Xolo

Цитата: Сэм от 20 марта 2014, 23:21А я с ним согласен в этом вопросе. Спор кстати здесь был, на форуме. Если слушать цитату развернуто, он сказал все верно.
В принципе, я с ним тоже согласен.
Цитата: Сэм от 20 марта 2014, 20:08
Про славяне - варвары.
Возможно, пример неудачен. И все же, тенденция "обрезания" картинки в угоду политическим взглядам вполне имеет место (примеров просто навалом).
Цитата: redno от 20 марта 2014, 20:25
Основная идея ролика - смотреть на вещи глубже и думать о последствиях. Мне понравилось, правильная позиция.
+ много.

Bob-Domon

Новости из Сирии. Без комментариев, поскольку информация все же нуждается в подтверждении.
http://news.am/rus/news/200461.html
http://news.am/rus/news/200531.html
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 24 марта 2014, 19:00
Новости из Сирии. Без комментариев, поскольку информация все же нуждается в подтверждении.
Турки уже признали http://www.tsk.tr/3_basin_yayin_faaliyetleri/3_1_basin_aciklamalari/2014/ba_04.htm
Эрдоган, вроде, даже поздравил своих с успехом. Мстят за Фантом?
Насчет второй новости пока ничего не слышал.

Сэм

Xolo,  я восхищен вашими лингвистическими способностями, но дайте ссыль хоть на английском!

..

Xolo

Цитата: Сэм от 24 марта 2014, 23:08Xolo,  я восхищен вашими лингвистическими способностями, но дайте ссыль хоть на английском!
Честно, голову сломал, но английского варианта так и не нашел.
В принципе, все ясно из гугл-перевода: генштаб сообщает, что турецкие ВВС после нескольких предупреждений сбили МиГ-23, залетевший в воздушное пространство Турции. На ссылку вышел через waronline, там события в Сирии постоянно отслеживаются. Вот страница с новостью: http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-12.3646/page-415
Там уже и интервью со сбитым летчиком выложили :)

Aleksej_3000

Цитата: Xolo от 25 марта 2014, 00:21после нескольких предупреждений сбили МиГ-23,
На Авантюре называют МиГ-25.

Bob-Domon

В этой информации, на мой взгляд, главное - не сбитый сирийский самолет, а трагедия жителей села Кесаб. Какое зло они причинили этим "повстанцам"? Вот уж, действительно - пане дерутся, а у холопов чубы трещат...
Никакой реакции от США, так рьяно поддерживающих права человека во всем мире (из которых главное - право на жизнь), то есть осуждения действий этих "повстанцев", пока нет. И это не удивительно - напомню ставшими крылатыми слова, сказанные Президентом США Франклином Рузвельтом (вообще-то, очень положительной личностью) об Анастасио Сомосе -  жестоком диктаторе Никарагуа: "Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын".
Поневоле вспоминается также фраза, по преданию высказанная при взятии крепости Безье папским легатом Арнольдом Амальриком во время так называемого Альбигойского крестового похода в начале XIII века: "Убивайте всех, Господь Бог на том свете распознает своих".
Официальную позицию об этих событиях вчера высказал наш Президент во время своего выступления в Центре форумов в Гааге:
http://news.am/rus/news/200598.html
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

...а тем временем в свободном и демократичном Евросоюзе:

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.