Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Ром от 30 апреля 2014, 00:01
ведь вслед за Пелевиным с 0,016% мата в тексте, легко может очередь дойти и до Правил Волшебника (насилие, извращенный секс итд), потом до ПЛИО Мартина (насилие и прочая мерзость), потом так и до КВ доберутся - что это за многоженство  :D , насилие опять таки, намеки на гомосекс.  Дорога в тысячу ли все равно начинается с одного шага...
С другой стороны, эти же рассуждения можно применить к любому запрету. Например, вашему любимому запрету материться на улицах. ;)

Цитата: Ром от 30 апреля 2014, 00:21
Кто будет решать только, какую половину?
Я. :)  А вообще, там смайлик стоял.

Цитата: Bob-Domon от 30 апреля 2014, 11:54
Меня немного позабавило, что коллеги, выступающие против запрещения мата в опубликованных литературных произведениях, относятся к его запрещению на нашем Форуме весьма лояльно (во всяком случае, протестов я не замечал). :)
А смысл?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 30 апреля 2014, 13:58А смысл?
А здесь какой смысл?)))
Разве эти обсуждения повлияют на принятие/непринятие закона?
Колдун из Кварта

Ром

Цитата: Bob-Domon от 30 апреля 2014, 13:03что коллеги, выступающие против запрещения мата в опубликованных литературных произведениях, относятся к его запрещению на нашем Форуме весьма лояльно (во всяком случае, протестов я не замечал).
[off-topic]Боб, отнюдь, я выступал в соответствующей теме, но ... правила есть правила. [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Селин от 30 апреля 2014, 10:39При чем тут я?
Селин, Ваш безапелляционный негатив к Пелевину мной давно замечен и запомнен  ::)  Но раз Вы на этом сайте, значит   КВ, а возможно, и другое упомянутое мной фэнтези Вы все же читаете?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Денис II от 30 апреля 2014, 13:58эти же рассуждения можно применить к любому запрету
Применить можно все ко всему. Вопрос, с какими заморочками.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Начало гениальное.

"По слухам..."

..

Solovey

Вот именно то, что "по слухам" - лажа полная и очевидная.
Само же интервью в той статье очень хорошо описывает ситуацию.

Денис II

Даже не знаю, в какую тему. Пусть будет эта.

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Ну дык,свобода слова и дерь..демократия по-американски.Двуличие и лицемерность современной политики,ничего удивительного.

td_merlin

Цитата: Kendzo от 15 мая 2014, 14:28Ну дык,свобода слова и дерь..демократия по-американски.Двуличие и лицемерность современной политики,ничего удивительного.
Дык у нас тоже редактор Lenta.ru сменился.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Kendzo

Цитата: td_merlin от 15 мая 2014, 15:20Дык у нас тоже редактор Lenta.ru сменился
Так мы и не вопим на каждом углу,что являемся рупором демократии и не насаживаем ее по всему миру.Меня больше интересует какой универ закончила эта ихняя Псаки(не ручаюсь за правильность написания),чтобы нести откровенную белиберду и лишь чуточку краснеть.

Сэм

А че, у них демократия. Вона она не знает что такое выборная карусель, а вот я сразу знал что это.

Это когда заходят по паре-тройке раз голосовать, так определил.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 15 мая 2014, 21:42Это когда заходят по паре-тройке раз голосовать, так определил.
Нет, Сэм, выборная "карусель" - нечто другое. Я много раз бывал доверенным лицом на выборах. и приходилось бороться с этим и другими нарушениями.
При "карусели" голосующему за пределами избирательного участка вручается листок с уже проставленной "птичкой" за нужного кандидата. Он прячет его, заходит в участок, получает там чистый листок, заходит в кабину, прячет его, достает листок с "птичкой", выходит из кабины и кидает его в ящик.
Затем он выходит из участка и сдает свой чистый листок тому, от которого он получил листок перед голосованием. Тот проставляет в нем птичку и вручает другому голосующему и т.д. Весь смысл в том, что голоса получаются гарантированными.
Сейчас "карусель" считается несколько устаревшим методом, поскольку голосов не прибавляет, а получивший взятку избиратель может при зловредности испортить врученный ему листок, поставив еще одну "птичку" за другого кандидата и таким образом превратив его в недействительный.
Колдун из Кварта