Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 13:10
Главу Минкультуры просят запретить праздновать Хэллоуин в России.

— В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще и учитывать идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение. К тому же ряд экстремистов использует подобные «праздники» в своих пропагандистских целях. Считаю, что нужно дать идеологическую оценку этому празднику и начать контрпропаганду. У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали, — говорит Федоров.
Запретить – это маразм, а вот насчёт оценки праздника и необходимости контрпропаганды – ППКС.

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 16:29
Ну в Москве довольно массово) Хотя до Европы и Штатов далеко совсем
Всё-то в этой вашей Москве не как у людей. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kardinal_brest

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 17:01Запретить в университетах и школах тематические дискотеки, в клубах - вечеринки, в барах и магазинах - "тыквенные" украшения. Ходить, проверять, штрафовать. Мне жаль, но это возможно.
В универах и школах - да, все-таки учреждения со своим уставом (или что там у них).
В клубах, барах, магазинах - сомнительно. Но даже если и да, молодежь-то все равно праздновать будет) пока такие праздники не заменят в головах, такие новости будут вызывать только смех

Яманэко

Цитата: Daini от 22 октября 2014, 16:24
Можно подумать, хеллоуин у нас так уж широко отмечают. Я даже не помню когда это, то ли в октябре, то ли в ноябре.

Отмечают. Мы раньше в местный паб ходили постоянно и костюмы делали.
Сейчас дочку оставить не с кем, вынужденно забили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 22 октября 2014, 20:19Отмечают. Мы раньше в местный паб ходили постоянно и костюмы делали.
У нас в этом плане полная тишина.
Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 21:44Сегодня плодотворный день
Вот кстати, это не на пустом месте родилось. Отцам-одиночкам прям таки проблема этот мат.капитал получить, был у нас тут случай, у мужика трое детей, жена умерла, а в пенсионном ему отказывают и все, дескать матерям только.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шарин Налхара

Цитата: Daini от 22 октября 2014, 21:58Отцам-одиночкам прям таки проблема этот мат.капитал получить, был у нас тут случай, у мужика трое детей, жена умерла, а в пенсионном ему отказывают и все, дескать матерям только.
Это да, но новость подана как "если мужик понаклепал детей и побросал их с матерями, то ему как самцу-производителю будут за это платить бабло, которое в теоооориии он может расходовать на алименты, а может и не расходовать".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: Daini от 22 октября 2014, 21:58У нас в этом плане полная тишина.

Так у вас и город меньше (если это тот что в юзеринфе)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

Цитата: Рашан Курин от 23 октября 2014, 05:32если у мужчины несколько детей от разных женщин, причем мужчина с детьми не живет...
- наверняка такое дальше пиара не двинется.
Другое дело, если у отца на руках несколько детей, живут без матери. Но такое редко бывает.

Daini

Цитата: Шарин Налхара от 23 октября 2014, 00:33если мужик понаклепал детей и побросал их с матерями, то ему как самцу-производителю будут за это платить бабло, которое в теоооориии он может расходовать на алименты, а может и не расходовать
если обязать расходовать на алименты, то было бы здорово )))

Цитата: Яманэко от 23 октября 2014, 00:41Так у вас и город меньше (если это тот что в юзеринфе)
тот, и что? При чем здесь размер? У нас одна молодежь, но менталитет другой совершенно, по сравнению с европейской частью РФ, хотя и мы в нее входим, но все же ближе к Азии. У нас даже Ивана Купала отмечают, а Хеллоуин -нет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко


[/quote]
Цитата: Daini от 23 октября 2014, 07:32тот, и что? При чем здесь размер? У нас одна молодежь, но менталитет другой совершенно, по сравнению с европейской частью РФ, хотя и мы в нее входим, но все же ближе к Азии. У нас даже Ивана Купала отмечают, а Хеллоуин -нет.

Просто по опыту жизни в небольших городах сужу что там выбора меньше. Тот же Иркутск вроде вообще в глубине Азии, но там на Хэллоуин парады по центру города проходили. А в стоящем рядом Шелехове (мелкий городишко) кроме Масленицы ничего не отмечают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Да речь собственно не в Хэллоуине, а в том что в очередной раз ГД (или ее часть) хочет издать регламент, регулирующий биение жизни. Это не то чтобы разрушительно, но на мой взгляд, просто глупо и смешно.

Наверное, красивые новые принтеры закупили, печатать охота.

..

Яманэко

Цитата: Тидранди от 23 октября 2014, 10:36Наверное, красивые новые принтеры закупили, печатать охота.

Скорей кому то хочется изобразить бурную деятельность.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

td_merlin

Проблема не в том, что запретить хотят. А что таким образом добиваются абсолютно противоположных целей - популяризируя этим этот безобидный в сущности праздник. Мне самому все равно до всех этих хэллоуинов, валентинов и бэллтайнов. Так же в сущности, как и до пасхи с масленицей. Разве что блинов с куличами и яйцами поесть. Но и такого уж вреда не вижу, я выступаю лишь против некоей искусственности, когда по указке сверху заставляют или праздновать или наоборот запрещать праздновать.

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 17:01Я, как оптимист, считаю, что всегда есть куда хуже!))
Отчего же, в данном случае впору вспомнить - пессимистом является хорошо осведомленный оптимист.

..

Зевсиенда

Цитата: Рашан Курин от 22 октября 2014, 14:19У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали, — говорит Федоров.
Чо-чо, простите? В статью канеш не полезу, но надеюсь он порадовал общественность, раскрыв понятия "религиозной этики" и "общечеловеческой морали" в отношении "противоречивых" праздников. Желательно со списком этих самых праздников :D
Придурошные вообще какие-то. Серьезными вопросами у них времени заниматься нету, а бредовых инициатив выше крыши. *рукалицо*х100
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Зевсиенда

Цитата: Денис II от 22 октября 2014, 17:47а вот насчёт оценки праздника и необходимости контрпропаганды – ППКС.
Чего там оценивать-то. А конртпропаганда эт ваще смешно - в итоге просто праздников у людей в году станет больше :D Не у всех, конечно, но у определенной части точно :D Мне прям даже интересно, что они Самайну "контрпропропагандируют" :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп