Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Superradge

#1485
Цитата: Шарин Налхара от 25 октября 2014, 08:27Другое дело, что нацистская символика стояла "на ребре" (ромбом)
- вовсе не обязательно



 У меня на аве ( это в Рейхсканцелярии ) основание неспроста тоже параллельно горизонту  :D

DeFoX

Цитата: Superradge от 26 октября 2014, 04:40
У меня на аве ( это в Рейхсканцелярии ) основание неспроста тоже параллельно горизонту  :D

Да вот как раз на аве, сдается мне, основание горизонту не параллельно ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: td_merlin от 26 октября 2014, 02:19
58,8 млн или 41 % — православные верующие
9,4 млн или 6,5 % — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)
ну во-первых не хватает еще 4 субъектов, так что уже опрос не полный, опять же многие вообще не участвовали в опросе, так что эти данные ну очень приблизительные. Христиан, допускаю, большинство, но отнюдь не подавляющее. Мусульмане редко участвуют в таких опросах, не одобряется это муллами. Кроме того, большее количество верующих не делает религию официальной.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

td_merlin

Цитата: Daini от 26 октября 2014, 14:49ну во-первых не хватает еще 4 субъектов, так что уже опрос не полный, опять же многие вообще не участвовали в опросе, так что эти данные ну очень приблизительные. Христиан, допускаю, большинство, но отнюдь не подавляющее. Мусульмане редко участвуют в таких опросах, не одобряется это муллами. Кроме того, большее количество верующих не делает религию официальной.
Как думаете, сколько народу в этих 4-х субъектах, если в 79 было охвачено 143 млн человек? На 4 региона остается около 1 млн.

Ну и данные других источников тоже говорят о том, что только 6-7% населения - мусульмане (всех конфессий). На христианство (кроме православных еще и другие есть) - от 40 до 70% населения.
В принципе, если наложить на распределение по национальностям - примерно так и получится. Врядли большое количество мусульман по национальности - русские. Так что ваше утверждение, что мусульман в России не меньше, чем христиан - довольно сомнительное. И дело тут совсем не в том, что "муллы не одобряют".


Про официальные религии речь не идет, в масштабах России мы уже выяснили, что официальных (государственных) религий у нас де юре нет.
Мы вроде как дискутируем по количественному распределению верующих в России, конкретно по христианам/мусульманам.

Daini

Цитата: td_merlin от 26 октября 2014, 18:19Так что ваше утверждение, что мусульман в России не меньше, чем христиан - довольно сомнительное.
не-а, я такого не утверждала, совсем

Цитата: td_merlin от 26 октября 2014, 18:19Мы вроде как дискутируем по количественному распределению верующих в России, конкретно по христианам/мусульманам
и опять нет, я возразила именно на "оф. религию"

Кроме того меня смущают эти данные, например, в остальные христианские религии включена армяно-григорианская церковь, но Армения не Россия, а здесь приверженцев этой церкви по пальцам пересчитать и большинство не граждане России, опять же язычников вообще не включили, а их много. Просто в нашем регионе и ближайших я вижу, что христианство далеко не превалирующая религия, и таких регионов немало. Опять же русские - это те, кому в паспорта написали - русские, а кто они на самом деле? Татары, башкиры, мордва, марийцы, чуваши, все они сейчас русские. Однако в церковь ходит лишь малая доля. Полагаю также, что при участии в соц. опросах люди часто лукавят. В общем не доверяю я этим опросам и статистике со слов людей.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Ром от 26 октября 2014, 04:28Вроде как индуизм, буддизм, даосизм, конфуцианство не относятся (ну, типа наукой) к язычеству.
Что возвращает нас к вопросу, что есть язычество. Я встречал несколько определений, но они все какие-то размытые и нечёткие. Кроме одного: язычество = политеизм. Но тогда индуизм подходит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Рашан Курин от 26 октября 2014, 19:00В Москве в армянской церкви хватает прихожан
И Мск пожалуй, единственное место, где есть эти прихожане
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 26 октября 2014, 19:57И Мск пожалуй, единственное место, где есть эти прихожане
Не совсем так, а вернее - совсем не так.)
По разным данным (официальным и неофициальным) в России проживают временно или постоянно от 1,5 до 2,5 миллионов армян, и около половины из них являются гражданами РФ. Подавляющее большинство из них считают себя прихожанами армяно-григорианской (официально - Апостольской) церкви. Кстати, российское гражданство имеют и немало жителей Армении (несколько десятков тысяч).
Цитата: Рашан Курин от 26 октября 2014, 19:59армянских храмов по регионам России штук 50.
Даже больше - они есть от Санкт-Петербурга до Владивостока, и все время открываются новые в разных регионах России. Месяц-полтора назад, например, был освящен большой и довольно красивый храм даже в Якутске, и он не пустует.
Это неудивительно. Недаром издавна говорят, что там, где образуется армянская колония, они первым делом строят церковь (храм), а вторым делом - основывают воскресную армянскую школу. :)
Правда, сейчас в христианских странах они довольно быстро ассимилируются.
Колдун из Кварта

td_merlin

#1493
Цитата: Daini от 26 октября 2014, 16:52не-а, я такого не утверждала, совсем
Это ваша цитата?
Жирным подчеркнут как раз предмет нашей дискуссии.
Цитата: Daini от 25 октября 2014, 18:09А разве христианство - официальная религия? В Аллаха верит никак не меньшее количество населения. Я уж не говорю про кучу язычников.

Цитата: Daini от 26 октября 2014, 15:43
Кроме того меня смущают эти данные, например, в остальные христианские религии включена армяно-григорианская церковь, но Армения не Россия, а здесь приверженцев этой церкви по пальцам пересчитать и большинство не граждане России, опять же язычников вообще не включили, а их много. Просто в нашем регионе и ближайших я вижу, что христианство далеко не превалирующая религия, и таких регионов немало. Опять же русские - это те, кому в паспорта написали - русские, а кто они на самом деле? Татары, башкиры, мордва, марийцы, чуваши, все они сейчас русские. Однако в церковь ходит лишь малая доля. Полагаю также, что при участии в соц. опросах люди часто лукавят. В общем не доверяю я этим опросам и статистике со слов людей.
А чему вы доверяете? Исключительно тому, что сами видите чтоли?
Сомневаюсь, что даже если в вашей области проживания мусульман количественно никак не меньше христиан, то данное соотношение можно смело экстраполировать на всю Россию.

По поводу лукавства в соц.опросах. Трудно вообще как-то относить людей по религиозному признаку, нежели как не по его собственному выбору.
Т.е. если не доверять тому, что человек говорит о том, в кого он верит - то как вообще определять его принадлежность к какой-либо конфессии?
Можно не доверять соц. опросам и методам, применяемым в них. Но в данном случае все равно нужно от чего-то отталкиваться. Искренне не понимаю, по какой причине я должен соврать, что православный, когда на самом деле атеист. Выгоды мне никакой нет, опасности тоже не подвергаюсь. Даже если учитывать, что кое-кто действительно лукавит, то в силу вступает закон больших чисел и статистике в таком случае уже можно как-то доверять.

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 27 октября 2014, 03:26Даже больше - они есть от Санкт-Петербурга до Владивостока
теперь добавились ещё те, что в Крыму - а там их достаточно. Я был в монастыре Сурб-Хач, его восстановили и он действует.

Луан

Сегодня в очередной раз отличился Роспотребнадзор. Они сообщили, что вши передаются через селфи.
Думаю, что следующее исследование выявит, что вши передаются через секс, поэтому порекомендует его избегать. Как сказал герой одного фильма, дураков в России лет на 100 вперед припасено...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Смерть КрысЪ от 27 октября 2014, 18:07Они сообщили, что вши передаются через селфи.

Может хоть таким способом можно будет одолеть эту ересь! :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Кроме секса, люди соприкасаются головами и во время кекса! =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

td_merlin

Цитата: Смерть КрысЪ от 27 октября 2014, 18:07Думаю, что следующее исследование выявит, что вши передаются через секс, поэтому порекомендует его избегать. Как сказал герой одного фильма, дураков в России лет на 100 вперед припасено...
Ну "психоэнергию" через телевизор передавали, говорят даже кому-то помогало.
:))
Опять же "порча по фотографии" и все такое.

Следующая стадия, я считаю, беременность по интернету. Должны же быть последствия виртуального секса?

feone

Цитата: Зевсиенда от 26 октября 2014, 01:24Просто язычество не для всех, на самом-то деле. Тут всетки определенное сознание у людей должно быть. Поэтому про такие праздники и знают только те, кто "в теме", так сказать, и сочувствующие ))) Большинство народу сейчас по "крупным" религиям загоняется, соответственно эти праздники больше и знает. По крайней мере основные.
Самое интересное, что народные праздники и христианство на Руси и в России сосуществовали вполне себе на протяжении многих столетий. Годы Советской Власти христианство приушибли, а народные праздники с корнем вытравили.
Цитата: Шарин Налхара от 26 октября 2014, 01:06Пока все массово продолжают ездить на кладбища, обедать у могилы бутербродами, вареными яйцами и куриными ножками и оставлять жертвы едой и выпивкой предкам, народ еще не забыл свои корни!  Христианству это не победить!
Ну, вот, опять свели всё к жратве, выпивке и противоречиям между язычеством и христианством. И только профессиональные фольклористы уединяются (кстати, чаще всего православные по вероисповеданию) уединяются куда-нибудь, чтобы поводить хороводы, да и то делают это криво и довольно косо (увы, мне есть, откуда знать). Так основная масса людей на это вообще смотрит как на чудо-юдо. Это-то и грустно.