Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 113

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Solovey

Близким и родственникам соболезнования.
Убитым земля пухом, вечная память и царство небесное.
Виноватым не уйти от наказания.

Bob-Domon

Цитата: Daini от 20 января 2015, 19:48
ай нет ))) оговорилась - публичным.
Вчера действительно  Бастрыкин сказал официально о публичном суде у нас.
Колдун из Кварта

Daini

ЦитироватьЦены на нефть WTI подскочили после новости о смерти саудовского короля. Фьючерсы подорожали на Нью-Йоркской бирже на 2,38%, или на 1,10 доллара - до уровня 47,41 доллара за баррель. Шестой саудовский король Абдалла умер минувшей ночью. Руководителю крупнейшей в мире страны-экспортёра нефти было 90 лет. Освободившийся трон занял брат монарха Салман.
У саудов могут начаться разброд и шатания - после 10-ти то лет правления этого самого Абдалла. Салману тоже лет немало, вроде 76. Да еще в ситуации, когда к границам СА вплотную подобрался ИГИЛ и приветственно скалит зубы. Насколько я слышала, в ИГИЛе инициативу перехватили в какой-то момент бывшие высокопоставленные офицеры из армии Саддама Хуссейна. Как легко догадаться, у них - свое видение роли Саудовской Аравии в разрушении Ирака, и свои счеты к этой монархии. Так что трейдеры на нефтяном рынке вполне справедливо не исключают того, что сейчас как жахнет там...

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. /Корр. ТАСС Иван Скиртач/. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил требование иска против генконсульства Польши, поданного петербургским ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис". Диппредставительство должно выплатить более 74 млн руб. (арендная плата и судебные издержки) и освободить здание на 5-й Советской улице в центре Петербурга, передает корр. ТАСС из зала суда.
Дело рассмотрено в отсутствии ответчика, который был извещен о проведении судебного разбирательства, но, как и ранее, проигнорировал заседание.
В ходе заседания представитель истца сообщил, что, согласно данным предоставленным МИД РФ, польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют.

Как ранее сообщил представитель истца, руководитель юридической группы ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис" Алексей Черных, Генконсульство Польши в Петербурге более 20 лет не платит за аренду. Он пояснил, что в 1983 году между СССР и Польшей было заключено межправительственное соглашение, в соответствии с которым здания 12 и 14 на 5-ой Советской улице заняло польское диппредставительство. В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения. С тех пор договор аренды не был заключен.

"Судебному иску предшествовали долгие, но безуспешные переговоры с участием МИД России. К подаче иска мы готовились около двух лет. Сумма в 74,3 млн рублей, которую мы предъявили, рассчитана за последние три года - по максимальному сроку, возможному по законодательству", - пояснил Черных. Он добавил, что истец не будет возражать против того, чтобы Генконсульство осталось на 5-ой Советской улице в том случае, если оно согласится заключить договор аренды.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 18 февраля 2015, 11:01
http://airily-ann.livejournal.com/15318.html - пост венгерской студентки из России, присутствовавшей на митинге против сближения с Россией.
Я все пытаюсь какую-то шкалу выстроить - вроде Орбан считается правым, но курс держит на откровенно левые страны Россию и Китай; при этом его поддерживает Йоббик, который с левым президентом бы не связался.
Среди митингующих, при этом, явно много традиционно левых, но митинг, в числе прочего, явно антикоммунистический.
В Венгрии все не как у людей  :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:

"— Будут ли при коммунизме деньги?
— Югославские ревизионисты утверждают, что будут.
Китайские догматики утверждают, что нет.
Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого—то будут, а у кого—то нет."

Коммунисты у всех теперь свои.

..

Tweety

#1685
Цитата: Рашан Курин от 18 февраля 2015, 11:01Я все пытаюсь какую-то шкалу выстроить - вроде Орбан считается правым, но курс держит на откровенно левые страны Россию и Китай; при этом его поддерживает Йоббик, который с левым президентом бы не связался.
А что левого в России? ;) Система государства вполне себе корпоративная, велфер стремится к нулю, рекордный разрыв между бедными и богатыми, в идеологии сейчас превалируют "традиционные ценности", консерватизм, религиозность и ориентация на национальное.  Не вижу ничего левого.
Левое - это космополитизм, богоборчество, ориентация на прогресс, радикальный отказ от традиционных ценностей, развитый велфер, стремление к социальному равноправию, сокращение доли крупных корпораций и ограничение государственных функций.
Самые левые страны сейчас - это страны ЕС и Британия. А Обама один из самых левых президентов в истории США, наряду с обоими Рузвельтами и Гувером.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 21 февраля 2015, 17:47В России категорически левая экономическая направленность - даже профсоюзы начинают появляться)
Скорее появляются намеки на профсоюзы.

..

Tweety

#1687
Цитата: Рашан Курин от 21 февраля 2015, 17:47В России категорически левая экономическая направленность
Да ладно,  контроль над большими объемами капитала аффилированных с властью лиц - это не левая направленность, это государственно-монополистический, корпоративный капитализм:  власть вмешивается в экономику, контролируя  распределение ресурсов как в своих собственных интересах, так и в интересах государства, как она его понимает. При этом в целом, за исключением нескольких случаев национализации, более многочисленных случаев неэкономических методов перераспределения собственности , экономика все равно строится на основе частной собственности и главном образе на основе  крупного капитала. Это конкретно такой очень сильно правый крен. Левое в современной России можно найти разве что в историческом музее.
Цитата: Рашан Курин от 21 февраля 2015, 17:47правая все же разумеет либерализм в экономике
Это традиционные правые. Их теперь в основном именуют правые либералы, чтобы отличать от европейских новых правых, которые как раз за корпоративистскую модель, рассматривая ее как альтернативу и либерализму и социализму. А к ним как раз Орбан и Йоббик и относятся.
Цитата: Рашан Курин от 18 февраля 2015, 11:01Я все пытаюсь какую-то шкалу выстроить - вроде Орбан считается правым, но курс держит на откровенно левые страны Россию и Китай; при этом его поддерживает Йоббик, который с левым президентом бы не связался.
Вот тут подробно как все начиналось. (Первые два абзаца, выделенные жирным игнорируйте, они слишком эмоциональны и серьезно выбиваются из всего тона статьи.) http://www.svoboda.org/content/article/26855650.html#page=1   http://www.svoboda.org/content/article/26855650.html#page=2
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

А я не знаю. :)  Исходя из определений Твити, я не правый и не левый. С одними я не согласен по одним вопросам, с другими – по другим.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

#1689
Цитата: Денис II от 24 февраля 2015, 11:28Исходя из определений Твити, я не правый и не левый. С одними я не согласен по одним вопросам, с другими – по другим.
Это значит, что Вы левый либерал.))) Если Вы с одной стороны не против частной собственности и за ее неприкосновенность, с другой стороны считаете, что те, кому многое дано, должны нести и большую ответственность перед обществом. Например, за бесплатную медицину и образование и пособия для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства за счет более состоятельных членов общества и крупных компаний через прогрессивную шкалу налога. За свободу предпринимательства, но с антимонопольными  и "зелеными" законами. За свободу самовыражения, но не оскорбляя чувств других людей: например, если Вы считаете, что необходимо уважать традиции и культуру того народа, на земле которого находитесь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

Цитата: Tweety от 24 февраля 2015, 18:11Это значит, что Вы левый либерал.)))
Да, по-разному меня в жизни называли, но так – впервые. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

#1691
да O_O
в центре Москвы
учитывая, что он был организатором марша 1 марта, все это плохо пахнет :-\

все проходит

Илийен

Прямо возле кремля как я поняла. Самая охраняемая територия, по слухам из интернета.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Цитата: sevva от 28 февраля 2015, 00:46да O_O
 в центре Москвы
 учитывая, что он был организатором марша 1 марта, все это плохо пахнет
Не то слово. И заказчика преступления очевидно не будет.

..

Daini

Самое интересное, что власти с этого убийства никакого профита кроме геморроя, а вот оппам и возмущенной западной общественности самое то....
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...