Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 119

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Kendzo

Цитата: Мефистошик от 05 марта 2015, 14:34Насчет выхода к Босфору не понял. Чем он так важен и как хотели его лишить?
Выход через него в Средиземное,а лишить путем ликвидации черноморской базы(дальше писать не буду,поскольку это уже для закрытой темы)

Daini

Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 16:23Автор тож молодец-убрать мол Путина! И?что дальше?
Вот именно, альтернативы достойной нет, да и Акелла еще не промахнулся. И опять же не верю я, что на верхушке возможно что-то получше, анегелов нету, а может быть и рогаздо похуже, так что уж лучше пусть будет, что есть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

#1772
Цитата: Мефистошик от 05 марта 2015, 14:34
Насчет выхода к Босфору не понял.
А Вам разгласили дальнейшие планы  :D
Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 14:47а лишить путем ликвидации черноморской базы
А что были какие-то конкретные шаги или это в воображении?
Цитата: Денис II от 05 марта 2015, 14:14
Я в Штатах не был, но неоднократно слышал, что они обожают свой флаг и вывешивают его везде и всюду. Рашан, ты, вроде, был? Как у них там с этим?
А иногда даже жгут перед Белым Домом. И ничего им за это не бывает. Так что мимо
ЦитироватьКто сказал: «Гуантанамо?»
Ключевое тут слово "народ". А уж как правительство США получало за Гуантанамо от своего собственного народа - это отдельная песня. Закрытие Гуантанамо - обещание, с которым Обама победил на выборах
ЦитироватьПри Путине в правительстве стало меньше женщин? Как-то я не заметил.
Целых две. Но это старая традиция, не суть, ею грешат все традиционные общества. И сама по себе эта характеристика ни о чем не говорит. Суть в том, что из четырнадцати характеристик должны присутствовать все четырнадцать. Тем более Кац говорит всего лишь о возможности, а не о состоявшемся событии. Такое ощущение, что это искусственно насаживается с экранов телевизоров, пытаясь направить российское общество именно в этом направлении, а общество аморфно, инертно, мобилизовываться не хочет, но на каких-то отдельных направлениях определенные успехи есть.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 20:24А Вам разгласили дальнейшие планы
Если вам не ясно понятие стратегическое сдерживание и вам смешно,то мне вас просто жаль.
Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 20:24А что были какие-то конкретные шаги или это в воображении?
На это ответить не могу,так как будет нарушением правил.

Tweety

Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 20:47Если вам не ясно понятие стратегическое сдерживание и вам смешно,то мне вас просто жаль.
Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 20:47На это ответить не могу,так как будет нарушением правил.
Не ответ, а отговорка. Причем с налетом хамства.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Денис II

Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 20:24Целых две.
Одна из которых – зампред.
И не надо понимать слово «правительство» так буквально. Госпожу Матвиенко тоже посчитать стоит.
И я говорил не о количестве, а о его изменении. Не нашёл данных, сколько было при Ельцине, но, судя по всему, при Путине стало как минимум не хуже, чем было до него.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Цитата: Tweety от 05 марта 2015, 20:55Не ответ, а отговорка. Причем с налетом хамства.
Нашли черную кошку в темной комнате?на здоровье.
Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 21:03Вообще, мне кажется, туркам стоит уже всерьез опасаться за сохранность Стамбула
Не пойму зачем прикидываться непонимающим?или гугл отменили?http://www.ia-centr.ru/expert/10430/

Tweety

#1777
Цитата: Денис II от 05 марта 2015, 20:56И я говорил не о количестве, а о его изменении. Не нашёл данных, сколько было при Ельцине, но, судя по всему, при Путине стало как минимум не хуже, чем было до него.
Ну наше общество никогда не было обществом победившего феминизма.))) А во-вторых, нынешние власти фашистскими назвать ну никак нельзя. А вот пропаганда на мой взгляд, пытается вытащить фашистские настроения в обществе на поверхность, получается с переменным успехом, поскольку оно хоть и лениво, но отбрыкивается. А вот зачем это надо, я не понимаю. Можно ведь и успеха добиться  ???
Цитата: Kendzo от 05 марта 2015, 21:07//www.ia-centr.ru/expert/10430/
И явилось нам Откровение от автора, которого Гугл не знает с ссылкой на не менее значимые источники, а именно РИА, и С.Н. Киселева)))
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Kendzo

Я прекрасно знаю что Турция член нато,Босфор упоминался вовсе не в том смысле  что нам надо его захватить итд.

Денис II

Цитата: Рашан Курин от 05 марта 2015, 21:01а то ощущение, что людям нужна во главе страны личность формата Наполеона.
Такой, вот, у нас национальный менталитет. Уж не знаю, :) тут ставить или :(.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Все-таки, зачем нужен Босфор? Понимаю, 150 лет назад. А сейчас?

..

Сэм

Цитата: Денис II от 05 марта 2015, 21:12Такой, вот, у нас национальный менталитет. Уж не знаю,  тут ставить или .
Как понятным языком объяснял великий патриот Лукьяненко, менталитетом можно что угодно оправдать.

..

Сэм

Чуть разверну мысль насчет Босфора. В экономическом смысле пролив может дать торговать с Тунисом да Ливией. ЕС если что торговать перестанет, а через Гибралтар не пропустит. Хоть Англия хоть Испания, не важно кто там будет на Столпах.

..

Денис II

Цитата: Сэм от 05 марта 2015, 21:16
Как понятным языком объяснял великий патриот Лукьяненко, менталитетом можно что угодно оправдать.
А я не оправдываю, я объясняю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Типа зачем нужен Черноморский флот,а соответсвенно база для него
Спойлер
Если подумать,то можно понять к чему могло привести потеря базы.