Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 135

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Кстати, я (к своему стыду) не знал, что Канье Уэст (муж Ким Кардашян) является 21-кратным (!) обладателем "Грэмми".
И еще, забыл указать: Григор Нарекаци стал в истории христианской церкви 36-м, кто удостоился титула "Учитель Вселенской церкви". Некоторые у нас усматривают в этом сакральный смысл, поскольку в армянском алфавите, созданным в начале V века св. Месропом Маштоцом, как раз 36 букв (еще 3 буквы были добавлены позже, в X веке).
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

Цитата: Daini от 15 апреля 2015, 11:00Интересно, в связи с чем Турция стала вдруг так огрызаться по этому вопросу? Вроде бы даже еще год назад ничего подобного она себе не позволяла.

"Реальность и социальная боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, суть которых в том, что «нам нанесли удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили наше богатство», «теперь мы отберем у них собственность и заживем хорошо», – и дело сделано. Эти фразы не надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен.
Это политическое ядерное оружие." Егор Гайдар, Гибель империи
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Bob-Domon

#2012
Цитата: Daini от 15 апреля 2015, 11:11
Я эту логику не постигну никогда, наверно. В прошлом году они его не отмечали что ли? Или еще раньше? Сегодня папа им тыкнул, вчера еще кто-то, всегда находится кто-то, кто захочет указать туркам на геноцид армян. Но почему именно сейчас идет такая волна противодействия?
В том-то и дело, что и в прошлом году, и до этого та победа отмечалась 18 марта, а в этом году Эрдоган волевым решением перенес ее на 24 апреля - День Геноцида. При этом раньше гостей - лидеров других стран специально не приглашали. И кое-кто из высокопоставленных гостей после выступления Папы может и не приехать. В общем, ИМХО, еще раз подтвердилось, что произвольный перенос даты был довольно-таки авантюрным решением (впрочем, это вообще характерно для Эрдогана).
Цитата: Сэм от 15 апреля 2015, 11:13
может, внутриполитические причины?
Я думаю, так и есть, кроме указанной мною выше причины. Все же Папа пользуется непререкаемым авторитетом во всем мире, а Франциск выделяется еще и высокими нравственными качествами (например, отказался от ряда пышных привилегий, которыми пользовались понтифики до него, он очень демократичен и т,д,).
Цитата: Эльф Лориеновский от 15 апреля 2015, 11:19
"Реальность и социальная боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, суть которых в том, что «нам нанесли удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили наше богатство», «теперь мы отберем у них собственность и заживем хорошо», – и дело сделано. Эти фразы не надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен.
Это политическое ядерное оружие." Егор Гайдар, Гибель империи
Да, действительно, это было излюбленным оружием того же Геббельса.
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

http://worldnewsdailyreport.com/retired-cia-agent-confesses-on-deathbed-i-killed-marilyn-monroe/

перевод/пересказ (не мой)

Норфолк. Вирджиния. 78 летний ЦРУшник на пенсии Норман Ходжес, находясь на предсмертном одре в госпитале "Sentara General Hospital" в этот понедельник сделал сенсационные признания. Он объявил публично, что он был киллером ЦРУ и между 1959 и 1972 годом выполнил 37 заказных убийств, в том числе Мерлин Монро.

Ходжес работал в ЦРУ 41 год, как оперативник высшего уровня допуска. Ходжес заявил, что его использовали не только ЦРУ но также и другие спецслужбы для устранения лиц внутри страны, которые, как ему говорили, "представляли угрозу безопасности страны". Ходжес был тренирован не только как снайпер и специалист по восточным единоборствам, но и был обучен применять яды и взрывчатые вещества.

Ходжес говорит, что он и теперь помнит каждую свою ликвидацию очень чётко и ярко. Все убийства он совершил внутри Америки. И все приказы об убийствах он получил от своего прямого командира Major James "Jimmy" Hayworth. Ходжес говорит, что он был членом группы киллеров из 5 человек, которая выполняла политические убийства и устраняла оппозиционеров по всей Америке.

Жертвами были в основном оппозиционеры, политические активисты, журналисты и профсоюзные лидеры; но также, он говорит, что убил несколько учёных и людей искусства, чьи идеи, как ему сказали, представляют угрозу государственным интересам США. Ходжес сказал, что убийство Мерлин Монро было уникальным хотя бы потому что она была единственная убитая им женщина. Но он говорит, что он и сейчас не испытывает сожаления, что убил её, так как ему сказали, что она представляет собой угрозу национальной безопасности США, и что она спала не только с Кеннеди но и с Фиделем Кастро.

Его слова:"Мой командир Джимми Хейворс сказал мне что она должна умереть, и это должно выглядеть, как суицид или передозировка. Я никогда прежде не убивал женщин, но был обязан подчиниться приказу.. . Я сделал это ради Америки! Она могла передать стратегическую информацию коммунистам, а мы не могли допустить этого. Она должна была умереть! Я просто сделал то, что обязан был сделать".

Мерлин Монро была убита между полночью и 1 часами ночи 5 августа 1962 года. Мистер Ходжес сказал, что он вошёл в её комнату когда она спала и сделал ей укол массивной дозой хлоралгидрата с нембуталом - оба вещества для наркоза. Смерть наступила от массивной овердозы веществ вызвающих наркоз. После этих признаний, к Ходжесу, несмотря на то что находится на смертном одре, к нему немедленно была приставлена охрана ФБР для предотвращения дальнейших пресс-конференций.

Непосредственный командир Ходжеса, который отдавал приказы об убийствах Major James Hayworth умер от инфаркта в 2011 году. Троих из его пятёрки киллеров, которые уже мертвы, Ходжес назвал. В статье названо имя только одного - Captain Keith McInnis, который пропал без вести в 1968 году и объявлен мёртым.
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

mary

Цитата: Bob-Domon от 14 апреля 2015, 16:21Пользуясь случаем, что слышно о причине отмены концерта Канье Уэста? Связана ли эта причина с политикой? У нас в прессе об этом масса предположений, в большинстве случаев явно неверных.
Посмотрела наши новости, особо не освещают этот момент, нашла упоминание о технических неполадках, из-за которых не удалось организовать концерт (Кардашианы и Уэст у нас были меньше 24 часов). А как это может быть связано с политикой?

Цитата: Риббонс Альмарк от 15 апреля 2015, 13:53
http://worldnewsdailyreport.com/retired-cia-agent-confesses-on-deathbed-i-killed-marilyn-monroe/
Не стоит принимать всерьёз новости с этого сайта :)
Цитата: http://worldnewsdailyreport.com/disclaimer/All characters appearing in the articles in this website – even those based on real people –  are entirely fictional and any resemblance between them and any persons, living, dead, or undead is purely a miracle.

"Все персонажи, освещенные в статьях на данном сайте - даже те из них, кто основан на реальных людях - являются полностью вымышленными, и любое сходство между ними и любыми лицами - живыми, мертвыми или живыми мертвецами - не более, чем чудо."
Вот ещё несколько сайтов, которым верить не стоит - Элвис всё ещё мёртв, инопланетяне так и не приземлились... [crazy]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 15 апреля 2015, 15:35Посмотрела наши новости, особо не освещают этот момент, нашла упоминание о технических неполадках, из-за которых не удалось организовать концерт (Кардашианы и Уэст у нас были меньше 24 часов). А как это может быть связано с политикой?
Ага, спасибо! С политикой - в смысле, супруги ведут активную пропаганду за принятие Геноцида, поэтому у нас кое-кто из доморощенных политологов предположил такую связь (в некоторых газетах и сайтах). Но я, как уже писал, в это не верил.
Колдун из Кварта

mary

А, о, даже не подумала об этом. У нас помоему нет сомнения в том, что Геноцид армян признать не просто правильно, а само собой разумеется. Вобщем думаю политика тут ни при чём :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 15 апреля 2015, 15:54
А, о, даже не подумала об этом. У нас помоему нет сомнения в том, что Геноцид армян признать не просто правильно, а само собой разумеется. Вобщем думаю политика тут ни при чём :)
Совершенно верно, к нам на конференции по этой теме приезжали известные профессора из Израиля, специалисты по геноцидам. Против - некоторые партии (даже, кажется, всего одна) из представленных в Кнессете.
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

mary, спасибо. Глупо повелся. :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

mary

Цитата: Bob-Domon от 15 апреля 2015, 16:00
Совершенно верно, к нам на конференции по этой теме приезжали известные профессора из Израиля, специалисты по геноцидам. Против - некоторые партии (даже, кажется, всего одна) из представленных в Кнессете.
Ну, на официальную позицию влияет скорее давление США и Турции, чем что-либо другое.

Цитата: Риббонс Альмарк от 15 апреля 2015, 16:09
mary, спасибо. Глупо повелся. :(
Не глупо, что ты :) Просто история с Мерилин Монро показалась мне слишком крупной, что-бы я о ней не услышала хотя бы краем уха ::) Проверила, что за сайт такой))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: mary от 15 апреля 2015, 16:14Ну, на официальную позицию влияет скорее давление США и Турции, чем что-либо другое.
Это само собой. Но с Турцией сейчас отношения довольно-таки испорчены (опять-таки по вине Эрдогана), а руководство США тоже должным образом не прислушалось к доводам Нетаньяху насчет Ирана, когда он специально для этого поехал в США.
Цитата: mary от 15 апреля 2015, 16:14Просто история с Мерилин Монро показалась мне слишком крупной, что-бы я о ней не услышала хотя бы краем ух
Насчет смерти Мерилин есть масса версий, в том числе - что ее прикончили по приказу братьев Кеннеди (или только Роберта Кеннеди), во что как-то не верится.
Колдун из Кварта

Daini

ЦитироватьМосква. 15 апреля. INTERFAX.RU - Европейский парламент на специальном заседании вечером в среду принял резолюцию "О провозглашении 24 апреля в Евросоюзе Днем памяти жертв Геноцида армян".
Заседание транслировалось в прямом эфире.
Резолюция предусматривает принятие соответствующих документов по признанию геноцида армян парламентами и правительствами всех стран-членов ЕС, а также призывает Турцию признать геноцид армян в Османской империи 1915 года.
Европарламент официально признал геноцид армян в1987 году. Резолюцией от 2015 года Европарламент призвал страны ЕС признать геноцид армян.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее в среду заявил, что "какое бы решение ни озвучил Европарламент, оно у нас в одно ухо влетит, из другого вылетит, потому что для Турции невозможно признать такие обвинения".
Если страна признает геноцид, то они, если не ошибаюсь, должны будут выплатить помимо прочего, материальную компенсацию, немцы евреям платили и вообще всем кто в концлагерях у них был приличные суммы выписали, а оно туркам надо?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Боб, отношения с Турцией не хорошие уже пять лет, со времён Мармары. С США есть разногласия, все верно. Но все же Израиль не существует в политическом вакууме, и с интересами союзников и партнёров нужно считаться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Daini от 16 апреля 2015, 06:11
Если страна признает геноцид, то они, если не ошибаюсь, должны будут выплатить помимо прочего, материальную компенсацию, немцы евреям платили и вообще всем кто в концлагерях у них был приличные суммы выписали, а оно туркам надо?
Нет, это разные позиции. Турки могут признать Геноцид, принести извинения и ограничиться этим, для получения же компенсации нужно обратиться в международный суд, а ведь прошло уже 100 лет. Однако турецкие руководители действительно опасаются этого - на мой взгляд, это перестраховка.
А эту, хммм... вызывающую (скажу так) фразу Эрдогана я сам хотел прицитировать и рад, что ты ее нашла:
"Какое бы решение ни озвучил Европарламент, оно у нас в одно ухо влетит, из другого вылетит, потому что для Турции невозможно признать такие обвинения".
Цитата: mary от 16 апреля 2015, 09:16
Боб, отношения с Турцией не хорошие уже пять лет, со времён Мармары. С США есть разногласия, все верно. Но все же Израиль не существует в политическом вакууме, и с интересами союзников и партнёров нужно считаться.
Конечно, я ведь и не критиковал Израиль, учитывая эти тонкости. Наш официоз тоже относится к этому с пониманием. :)
По поводу нашего Геноцида, например, ясно высказался сам Ривлин, и лидер нашей еврейской общины Римма Варжапетян (она под фамилией мужа) в своем обращении поблагодарила его. А 24 апреля у нас ожидается приезд представительной делегации Кнессета.
Колдун из Кварта

Тэль

Грустно это все. Но историю надо помнить, во избежания повторения таких вот случаев.

В Израиле в четверг отметили День памяти жертв Холокоста – шести миллионов евреев, убитых в нацистских концлагерях во время Второй мировой войны.
В Тель-Авиве в 10 часов прошла минута молчания, остановились машины и автобусы, прекратили работу предприятия. В мемориальном комплексе Яд ва-Шем в Иерусалиме состоялось возложение венков.
Участники мероприятия прошли три километра по так называемой "дороге смерти" – от концлагеря Аушвиц-I до лагеря Аушвиц-II – Биркенау, где состоялась основная церемония.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?