Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 138

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Daini

Цитата: Bob-Domon от 26 июня 2015, 12:36Так что, как я уже писал, главная надежда на перепродажу компании.
Для этого надо, чтоб ее захотели продать, в чем я лично сомневаюсь. И что такое этот КРОУ?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 26 июня 2015, 10:49Для этого надо, чтоб ее захотели продать, в чем я лично сомневаюсь. И что такое этот КРОУ?
Если купит фирма российского миллиардера (пусть и армянина по национальности), то руководство России может и надавить на "Интер РАО". А КРОУ - Комитет по регулированию общественных услуг, он утверждает все тарифы, начиная от транспортной платы и кончая платой за воду.
Колдун из Кварта

Сэм

"Самым богатым армянином в мире продолжает оставаться Кирк Керкорян. Состояние 93-летнего бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. В списке самых богатых людей мира нашли место имена еще 4 армян, которые представляют Россию. Братья Сергей и Николай Саркисовы, являющиеся совладельцами страховой компании «Ресо Гарантия» с состоянием в $1,5 млрд каждый, занимают 833-е место в мире и 65-ое место в России. С тем же состоянием в $1,5 млрд и на тех же позициях в списке оказался глава и основой акционер компании «Росгосстрах» Данил Хачатуров. 879-ое место в мире и 72-ое в России занимает основатель группы «Ташир» Самвел Карапетян.
В списке миллиардеров отсутствует имя главы группы «Тройка Диалог» Рубена Варданяна.

Подробности: http://novostink.ru/mir/19069-v-mire-est-5-armyan-milliarderov-forbes.html#ixzz3e9bAqp3F
"

Рискну поставить на основателя группы Ташир.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 26 июня 2015, 11:10Самым богатым армянином в мире продолжает оставаться Кирк Керкорян
Он скончался буквально на днях.
Цитата: Сэм от 26 июня 2015, 11:10Рискну поставить на основателя группы Ташир.
Действительно гроссмейстерский расчет - именно его я предпочел пока не назвать в одном из своих предыдущих постов. :)
Колдун из Кварта

Daini

ЦитироватьТем временем митингующие на проспекте Маршала Баграмяна выдвинули новое требование: отменить прошлогоднее повышение тарифов на электроэнергию. Как сообщает ТАСС, манифестанты сочли это подорожание экономически необоснованным. «Наш народ находится в тяжелых социально-экономических условиях, и у нас нет лишних денег, чтобы платить за свет... Как только наши требования будут выполнены, мы пойдем домой», — цитирует агентство слова одного из активистов.
Складывается впечатление, что мирным путем решать проблему кто-то очень сильно не хочет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 26 июня 2015, 13:30
Складывается впечатление, что мирным путем решать проблему кто-то очень сильно не хочет.
В Москве  готовится такая акция, смысла которой я не совсем понимаю:
http://news.am/rus/news/273924.html
1. Интересно, если наша энергосистема развалится, переселятся ли эти московские армяне жить в обесточенную Армению? То же касается и калифорнийских армян, устроивших вчера аналогичную акцию в Глендейле.
2. Проводились ли такие акции в связи с резкими подорожаниями, скажем, в Греции? А ведь греки есть и в Москве, а тем более - в США.
3. Интересно также, что и на московском митинге все претензии будут предъявлены правительству Армении, а не компании, потребовавшей резкого повышения тарифов. В связи с этом вспомнилась другая наша пословица, в переводе звучащая примерно так: "На упавшего быка все накидываются с ножами".
А так - провокаций хватает. Здесь и печенья нашей известной кондитерской фирмы "Гранд Кенди", раздаваемые митингующим и некоторыми юзерами социальных сетей выдаваемые за американские, к тому же со сделанной Фотошопом табличкой с похабным выражением на английском языке в адрес полиции. И армянского флага у демостранта, при помощи Фотошопа переделанного на украинский флаг. И якобы москвичка, призывающая митингующих к решительным действиям (ее молодые люди вывели за пределы проспекта Баграмяна).
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 26 июня 2015, 17:15А так - провокаций хватает. Здесь и печенья нашей известной кондитерской фирмы "Гранд Кенди", раздаваемые митингующим и некоторыми юзерами социальных сетей выдаваемые за американские, к тому же со сделанной Фотошопом табличкой с похабным выражением на английском языке в адрес полиции. И армянского флага у демостранта, при помощи Фотошопа переделанного на украинский флаг. И якобы москвичка, призывающая митингующих к решительным действиям (ее молодые люди вывели за пределы проспекта Баграмяна).
Так с самого начала было ясно, что провокации будут, и чем дальше, тем больше. Собственно это и вызывает беспокойство. Господи, дай армянам силу и волю устоять перед ними.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 25 июня 2015, 20:22Мне непонятно одно, неужели нельзя поработать юристам, вместо митингов?

Можно, конечно, глядишь через год-другой, даже будет результат (который совсем не факт, правда, что воплотиться в жизнь)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Сэм

Тем временем умер Примаков, один из немногих нормальных российских политиков.

..

Daini

Цитата: DeFoX от 26 июня 2015, 20:57Можно, конечно, глядишь через год-другой, даже будет результат (который совсем не факт, правда, что воплотиться в жизнь)
Зато, если воплотится, результаты будут более весомее и устойчивее
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Сэм от 27 июня 2015, 02:27умер Примаков, один из немногих нормальных российских политиков.

    Верно, вот кого будут вспоминать по хорошему.

Илийен

Тем временем в США разрешили однополые браки.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Superradge

   Везде или в каких-то отдельных штатах?

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 27 июня 2015, 11:52
  Везде или в каких-то отдельных штатах?
Везде, 26 июня было постановление Верховного суда США. До этого было разрешено, если правильно помню, в 37 штатах.
Было сказано также, что это будет прецедентным решением для того, чтобы аналогичное решение приняли все страны мира.
Колдун из Кварта

Денис II

Так и хочется прокомментировать это одним словом. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.