Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 142

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:31Мой хороший знакомый вернулся из Франции и рассказал зачем Европе нужна вся эта гомо-пропаганда и ювенальная юстиция у нас.
Все бы хорошо, да вот начало подкачало.

..

Xolo

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:31
На все есть причина. В принципе наследство возлюбленному нетрадиционалу можно подарить, завещать. В больницу тоже пропустят.   
В принципе, многие живут без штампа в паспорте. И все хорошо, пока все хорошо. Проблемы начинаются, когда начинаются проблемы: развод, раздел имущества, родственники умершего жены/мужа оспаривают наследство, непонятно с кем останется ребенок и т.п.
Простите за вынужденную тавтологию - трудно объяснять такие вещи.

Bob-Domon

Цитата: mary от 28 июня 2015, 14:05Помимо того, речь идёт не только о десяти заповедях (в которых ведь ни слова ни сказано об однополых парах да и о семьях вообще, а мы сейчас обсуждаем именно это)
Я имею в виду именно Заповеди, поскольку, как уже написал, на тему "традиционалов" и "нетрадиционалов" принципиально не намерен спорить, да это и не относится к теме "Политика". Повторю, я обсуждаю ТОЛЬКО И ТОЛЬКО 10 заповедей, которые лично я НЕ СЧИТАЮ устаревшими, хотя и принимаю, что по этому вопросу можно иметь и противоположное мнение. Кстати, не понял, чем это тебе не понравилось выражение "как справедливо отметила Мари", свидетельствующее только об уважении к твоему мнению, как бы я его ни понял. :)
Цитата: mary от 28 июня 2015, 14:05Каждый человек имеет право решать сам для себя какие аспекты его религии укладываются в его мировоззрение, а какие нет.
А здесь позволь внести ясность. "Лоскутное" признание той или иной религии (эту часть религии я принимаю, а вон ту часть - нет) называется сектантством. В это слово я абсолютно не вкладываю отрицательного смысла (например, я очень уважаю тех же баптистов, которые очень много помогли Армении в первые годы ее независимости), однако, скажем, человека, принимающего постулаты нашей церкви лишь частично, нельзя назвать приверженцем Армянской Апостольской церкви в точном значении этого слова. В этом нет ничего обидного (нельзя обязать человека быть в полной мере христианином, или мусульманином, или буддистом), но это так. Недаром христиане говорят, что Святая Книга - единственная, которую по определению НЕЛЬЗЯ редактировать, поскольку это Слово Божье. Но так говорят христиане, с которыми можно и не согласиться, однако отредактированная Библия уже не будет Библией, а будет чем-то другим. При этом, возможно, она станет даже лучше, но уже не будет Библией.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 14:02В "золотой век" Афин свободные граждане там жили вполне обеспеченной жизнью и имели много свободного времени.В своей книге о парадоксах я высказал примерно такую мысль: "Большая часть свободных граждан Афин не были озабочены проблемами насущного хлеба и поэтому могли развивать самые различные философские идеи, в том числе такие "глупости" (с точки зрения задавленного бытом человека), как парадоксы Зенона". Резкое увеличение числа этих свободных граждан было чревато понижением их уровня жизни.
ИМХО, "глупости" зачастую имели религиозно-мистический характер (например, у пифагорейцев или киников), а для этого дела всегда находились желающие и свободное время.

mary

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:31гомосообщество пораскинуло мозгами
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:31Поэтому их агитируют усыновлять белых детишек
Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:31Детей начнут массово забирать у матерей одиночек, в бедных семьях, если ребенок совершил мелкое правонарушение, пожаловался школьному психологу на родителей и т.д.
Было бы неплохо подкрепить вышесказанное какими-то доказательствами, ну хоть какими-то.

Боб, спасибо, и я уважаю твоё мнение :) Но ты написал следущее:
Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 13:02
Кстати, именно поэтому те же заповеди Моисея, как справедливо отметила Мари, многие считают устаревшими и сочиненными для "структуры человеческого общества, очень сильно отличавшегося от современного". Например, считая устаревшей первую заповедь "Не убий", получается итог - человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша.
А я имела ввиду совсем другое :) Речь о Моисее и его заповедях зашла после слов Леди с Севера:
Цитата: Леди с Севера от 27 июня 2015, 22:14Впоследствии целостность семьи подкреплялась Законом Мо­исеевым, который, допуская в известных пределах полигамию, запрещал излишества, угрожающие семье распадом и разрушени­ем.
Но обсуждать исключительно заповеди, а не выстроенные на их сонове законы и указания, в контексте нашей беседы нет особого смысла, так как в самих заповедях нет ни слова о том, какая должна быть семья.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: Влaдимир от 28 июня 2015, 02:03Эк гомофобов-то проняло

  кого там проняло - всего пару человек достаточно нейтрально выступили, так что не надо преувеличивать, лишнее внимание к надуманной проблеме привлекать.
Цитата: Влaдимир от 28 июня 2015, 03:50Да, я так говорю. Для кого хороша гомофобия, для тех хороши и расизм с нацизмом, и гендерный шовинизм, и прочие проявления ЧСВ.
- вряд ли стоит в один уровень ставить человеческие уродства и чьи-то развлечения.

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 14:47
Повторю, я обсуждаю ТОЛЬКО И ТОЛЬКО 10 заповедей, которые лично я НЕ СЧИТАЮ устаревшими, хотя и принимаю, что по этому вопросу можно иметь и противоположное мнение.
"Сошлись на десяти. Прелюбодеяние вошло..." ©

mary

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:48
Есть много специальной литературы на эту тему. При желании можно ответить на все свои " почему и откуда ", если интересно.
В том-то и дело, что читала я на эту тему в своё время немало. И подход тех исследователей, которые попадались мне, очень отличается от вашего.

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 14:48
Нет, это - разумный подход к своей природе. Впрочем, если женщине нравится иметь мужской стиль поведения, это ее полное право и выбор. И ее ответственность за последствия.
Разумный подход на ваш взгляд. А я считаю, что такие условности, как "женский" или "мужской" стиль поведения, распределение ролей в домашнем хозяйстве (место женщины на кухне? отец участвует в жизни детей меньше, чем мать? мужчина должен зарабатывать больше своей жены?) должны отойти на второй план, позволив индивидуальности каждого человека направить его в верное для него русло. Одни пары прекрасно живут по традиционной системе, другие - по более гармоничной и равной. Я не утверждаю, что один вариант более правильный, чем другой - просто указываю на наличие этих вариантов. Кому-то подойдёт одно, кому-то другое.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: Влaдимир от 28 июня 2015, 05:22то при вступлении в брак необходимо требовать справку об отсутствии бесплодия,

   тут какое - то непонятное усложнение первоначального тезиса, хотя и так ясно - однополые браки изначально бесплодны.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 28 июня 2015, 15:02
"Сошлись на десяти. Прелюбодеяние вошло..." ©
Здесь есть один любопытный момент. Эта заповедь (как и "Не убий" или "Не укради") очень короткая: "Не прелюбодействуй", и ее можно трактовать по-разному - ведь определения "прелюбодеяния" здесь не дается.
Сравним с развернутыми заповедями "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" или "Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего", где все пояснено максимально подробно.
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 15:15Эта заповедь (как и "Не убий" или "Не укради") очень короткая: "Не прелюбодействуй", и ее можно трактовать по разному - ведь определения "прелюбодеяния" здесь не дается.
[off-topic]
Пару лет назад читал обсуждение этого вопроса на "курятнике" (форуме Кураева).
Знатоки разъяснили, что под прелюбодеянием понимаются исключительно развратные действия в отношении жены ближнего, тогда как общение с блудницами и взятие наложниц Ветхим Заветом допускается и даже рекомендуется (например, если жена не может родить). Тамошние дамы были зело недовольны такой трактовкой...
[/off-topic]

Daini

Цитата: mary от 28 июня 2015, 16:05Но...каким образом тогда в гетеросексуальных семьях рождаются гомосексуалы?  Сексуальное влечение невозможно культивировать, даже на своём примере. Всё же есть немало исследований на эту тему, ну не учатся дети быть геями у своих родителей.
каким образом они рождаются я не знаю, об этом много спорят, насколько я знаю к однозначному выводу еще не пришли ))) Дети не учатся быть геями, но учатся отношению. Как неуютно чувствует себя ребенок-гей в нормальной семье, так неуютно будет и гетеросексуалу в однополой семье. Но, т.к. в обычной семье это происходит без возможности предсказания, а также родители ребенка все же его кровные родители, то поделать что-то трудно. В случае же усыновления чужого ребенка однополыми родителями все предсказуемо и решаемо.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 28 июня 2015, 16:31Заинтересовалась зачем европейским  и не только европейским гомосесуалистам легализация однополых браков .
Для того же, для чего и гетеросексуалистам. Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, зачем вообще люди в брак вступают, какие права и обязанности порождает брак вообще, а не собирать по интернетным помойкам чей-то горячечный бред.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#2128
Цитата: Daini от 28 июня 2015, 18:50Как неуютно чувствует себя ребенок-гей в нормальной семье
А почему ребенок-гей не может чувствовать себя уютно в "нормальной" семье?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Superradge от 28 июня 2015, 17:09тут какое - то непонятное усложнение первоначального тезиса, хотя и так ясно - однополые браки изначально бесплодны.
Вы просто не поняли. Или функция брака в продолжении рода, или это необязательно. Если это не обязательно, то однополые браки никому не мешают. Если же функцию брака сводим к продолжению рода, то не должно существовать не только однополых браков, но и вообще всех браков, в которых нет детей. Вместе жить хотят – пусть живут. Но пусть не называют это браком.
Зачем на бал пришел медведь?..