Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 143

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

mary

Цитата: Xolo от 28 июня 2015, 15:27
[off-topic]
Пару лет назад читал обсуждение этого вопроса на "курятнике" (форуме Кураева).
Знатоки разъяснили, что под прелюбодеянием понимаются исключительно развратные действия в отношении жены ближнего, тогда как общение с блудницами и взятие наложниц Ветхим Заветом допускается и даже рекомендуется (например, если жена не может родить). Тамошние дамы были зело недовольны такой трактовкой...
[/off-topic]
Именно так, прелюбодеяние трактуется как измена замужней женщины, наказание в древности должны были нести и она и любовник, современная версия закона у нас запрещает этой паре жениться в будующем. По отношению к женатому мужчине такого запрета (со смертной карой в оригинале, между прочим) нет. Объясняют мудрецы это тем, что женщина мол более одухотворенное создание, вот и спрос с нее больше. А на мой взгляд это рационализация крайне неравных требований к мужчинам и женщинам. Вернемся к вопросу релевантности заповедей и законов, построенных на них - многие до сих пор универсально верны, другие же устарели. Женщины тоже люди, не лучше и не хуже мужчин :)

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 16:50Как неуютно чувствует себя ребенок-гей в нормальной семье
О, это наверное самый важный пункт в нашей беседе. Почему ребенок, или скорее подросток-гей должен чувствовать себя неуютно в семье с мамой и папой? Если общество, как в широком понятии, так и в узком - родители, учителя и т.д. - сумеют принять этого подростка таким, как он есть, проблемы не будет. У одного паренька глаза голубые, у другого волосы рыжые, а третий гей. И что с того? :)

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 16:50Но, т.к. в обычной семье это происходит без возможности предсказания, а также родители ребенка все же его кровные родители, то поделать что-то трудно. В случае же усыновления чужого ребенка однополыми родителями все предсказуемо и решаемо.
Ты серьезно считаешь, что усыновившие однополые родители откажутся от ребенка, если он окажется гетеросексуалом? Или я тебя не так поняла? Потому, что насколько мне известно, куда чаще гетеро мамы и папы отказываются от своих чад, узнав об их гомосексуальности. А родители однополые, которые часто  сталкиваются с дискриминацией и стигмами, скорее будут терпимо относиться к своему, кровному или усыновленному, ребенку.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Я думаю, тут еще не надо забывать, что в однополых семьях в принципе люди воспитывались давно (просто это обычно скрывалось), так еще и во многих странах уже как минимум одно поколение детей, которые открыто воспитывались в однополых семьях, имеют собственных детей. Подавляющее большинство из них гетеросексуальны и счастливы.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Xolo от 28 июня 2015, 13:37
А как?
По-другому. :)  Наверное, не надо рассказывать, что в разное время в разных странах существовали и существуют самые разные законы о гомосексуализме. Так что необходимость легализации браков очевидна далеко не всем.

Цитата: Xolo от 28 июня 2015, 13:37
Проблема не хочет игнорироваться.
Есть много вещей, которые запрещены, но на деле существуют. Какие-то игнорят, с какими-то борются. Отнюдь не всё, что существует, легально.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: mary от 28 июня 2015, 20:01О, это наверное самый важный пункт в нашей беседе. Почему ребенок, или скорее подросток-гей должен чувствовать себя неуютно в семье с мамой и папой?
Вот ты же сама ответила на свой вопрос
Цитата: mary от 28 июня 2015, 20:01насколько мне известно, куда чаще гетеро мамы и папы отказываются от своих чад, узнав об их гомосексуальности
Ребенок подсознательно этого боится, и даже, если не отказа, то осуждения В однополых браках этой проблемы нет, но есть другая, о которой я уже писала выше.
Цитата: mary от 28 июня 2015, 20:01У одного паренька глаза голубые, у другого волосы рыжые, а третий гей.
Это несколько несопоставимые понятия. Возможно, для тебя это признаки одного уровня, для меня - нет.

Цитата: mary от 28 июня 2015, 20:01Ты серьезно считаешь, что усыновившие однополые родители откажутся от ребенка, если он окажется гетеросексуалом? Или я тебя не так поняла?
Неправильно поняла
Цитата: mary от 28 июня 2015, 20:01Если общество, как в широком понятии, так и в узком - родители, учителя и т.д. - сумеют принять этого подростка таким, как он есть, проблемы не будет.
Это очень трудно, для кого-то невозможно. Я, например, даже не знаю, как я бы повела себя в такой ситуации, конечно, от ребенка бы не отказалась, это же мой ребенок, но соседи, учителя, для них это чужой ребенок-гей.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 21:06но соседи, учителя, для них это чужой ребенок-гей.
Вот именно поэтому гомофобия есть зло. И законы должны приниматься так, чтобы от этого зла людей оградить.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Гомофобы, как и геи, имеют право на выражение своих эмоций и взглядов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Последние новости у нас:
http://news.am/rus/news/274278.html
Нервы у нашей полиции не выдержали. Но интересный вопрос: известно, что центральная магистраль города уже 7 дней, как перекрыта. Если бы с требованием, скажем, признания Геноцида местные армяне (или даже местные жители с любым требованием) перекрыли бы центральную магистраль в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Лондоне, Риме или Тель-Авиве, то сколько времени тамошняя полиция потерпела бы такое? И если бы там полиция разогнала митингующих, то последовали бы заявления посольств европейских стран с осуждением действий тамошней полиции или нет?
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 21:51Гомофобы, как и геи, имеют право на выражение своих эмоций и взглядов.
Это противоречит тому, что вы писали ранее, это во-первых. Вы говорили ранее про "пусть не лезут на улицы", это как раз и есть отказ геям в выражении своих эмоций и взглядов. Если мнение заключается в разжигании ненависти и призывах к унижению, ущемлению в правах и даже призывах к насилию, то не имеют, это во-вторых. Так же, как не является мнением высказывание о том, что евреям можно обойтись и без высшего образования или что место женщины на кухне. Ну и в третьих, любое высказанное мнение характеризует своего носителя.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 28 июня 2015, 22:03Это противоречит тому, что вы писали ранее, это во-первых. Вы говорили ранее про "пусть не лезут на улицы", это как раз и есть отказ геям в выражении своих эмоций и взглядов. Если мнение заключается в разжигании ненависти и призывах к унижению, ущемлению в правах и даже призывах к насилию, то не имеют, это во-вторых. Так же, как не является мнением высказывание о том, что евреям можно обойтись и без высшего образования или что место женщины на кухне. Ну и в третьих, любое высказанное мнение характеризует своего носителя.
Ни грамма не противоречит. Гей-парады - это пропаганда, а не выражение мнения, те самые соседи и учителя ведь по такому поводу митиги не устраивают? Нет. И мнение не може выражаться в разжигании и т.д., это тоже пропаганда.
Безусловно, высказанное мнение характеризует того, кто его высказал. И что?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 22:17Гей-парады - это пропаганда, а не выражение мнения
Там еще было про эмоции
Цитата: Daini от 28 июня 2015, 22:17те самые соседи и учителя ведь по такому поводу митиги не устраивают? Нет.
Но они имеют на это право. И, кстати, устраивают. Во-первых, время от времени то тут, то там проскакивает новость о гетеропарадах. Но, как правило, новости эти непопулярны и не в топе, поэтому мало кто на них обращает внимание. Во-вторых, возьмем, к примеру, свадьбы. Чем не пропаганда?
Цитата: Daini от 28 июня 2015, 22:17И мнение не може выражаться в разжигании и т.д., это тоже пропаганда.
Ну вот назвали гомосексуальность извращением и злом. Это мнение или пропаганда?
Цитата: Daini от 28 июня 2015, 22:17Безусловно, высказанное мнение характеризует того, кто его высказал. И что?
Да ничего. Просто приличные люди могут здороваться перестать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Xolo

Цитата: Денис II от 28 июня 2015, 18:32Наверное, не надо рассказывать, что в разное время в разных странах существовали и существуют самые разные законы о гомосексуализме.
Наверное, не надо рассказывать, что со временем ситуация изменилась, и произошло это потому, что для людей естественно бороться за свои права. Желание иметь дом и семью - это стимул, которому нечего противопоставить, так как легализация однополых браков никому, в сущности, не мешает. Есть, конечно, отдельные индивиды типа Милонова или православных хоругвеносцев, но в целом ожидать активного сопротивления в обществе не приходится, поэтому, я считаю, что полная легализация гомосексуальных отношений - вопрос времени.

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 19:59
Нервы у нашей полиции не выдержали.
По статье не скажешь. Что вообще происходит? Начали разгонять или только пригрозили?

DeFoX

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 10:26Мари, здесь, ИМХО, не все так просто. Как известно, согласно Ветхому завету, Закон Моисеев были продиктован ему Богом и не носил временного характера (для "структуры человеческого общества, очень сильно отличавшегося от современного"), а предназначался для всех времен и всех признающих Ветхий завет. Так что если ты его признаешь, то признаешь безоговорочно, как Слово Божье. Если же ты атеистка и не веришь в Бога, то твои мысли закономерны и ты имеешь на это полное право. Вот только в этом случае лучше говорить прямо: "Религия - опиум для народа" и "Нет ни Бога, ни Закона Моисеева, а есть только выдумка древних невежественных людей, предназначенная для структуры человеческого общества, очень сильно отличавшегося от современного", как гласила атеистическая пропаганда в Союзе. Я с ней, как приверженец Армянской Апостольской церкви, не согласен, но полностью признаю твое право, как и право любого другого, на атеистическую пропаганду.
Подчеркну - именно атеистическую, поскольку во всех других мировых религиях (ислам, буддизм и т.д.) есть постулаты, аналогичные Закону Моисееву.

При всем уважении, не увидел логики.

В заветах есть "Не убий", однако от Авраама требовалось убить своего сына. И это ведь не единственный пример.

Если воспринимать все согласно букве написанного, лыжи не поедут. И дело тут не в атеизме как таковом, а в том, что "подставь другую щеку" и "око за око" - сами по себе уже разнятся кардинально.

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 14:47А здесь позволь внести ясность. "Лоскутное" признание той или иной религии (эту часть религии я принимаю, а вон ту часть - нет) называется сектантством.

Ну, согласно определеню, христианство, ислам и иудаизм - более чем подходят по определение секстанства. Разница по большему счету лишь в численности последователей и/или давности возникновения.

Цитата: Daini от 28 июня 2015, 20:17Ни грамма не противоречит. Гей-парады - это пропаганда, а не выражение мнения

Парад 9 мая - пропаганда войне?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 28 июня 2015, 20:42
По статье не скажешь. Что вообще происходит? Начали разгонять или только пригрозили?
До этого выступил с призывом один из инициаторов митинга с призывом вернуться на площадь Свободы (это видно на видеоклипе), но большая часть его не послушалась. Особого авторитета эти инициаторы среди собравшихся не имеют. к тому же, как сказал тот же инициатор, в рядах митингующих немало провокаторов.
Поэтому, когда он спросил, мол, неужели люди хотят, чтобы их окатили водой и избили, люди восторженно заорали: "Дааа!"
Полиция пока грозит начать разгон митинга в 23 часа по местному времени (примерно через час).
http://news.am/rus/news/274285.html
Колдун из Кварта

Xolo

Цитата: Bob-Domon от 28 июня 2015, 20:55
Полиция пока грозит начать разгон митинга в 23 часа по местному времени (примерно через час).
Понятно, спасибо.