Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 146

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Сэм от 29 июня 2015, 11:06Дык речь о том, что при таком налоге семья для геев означает не налоговые льготы, а таки бремя.
Я не знаю, как предполагается установить налог на бездетность сейчас, но по прежнему налогу, для мужчин-геев ничего не меняется, а вот для лесбиянок таки да: этот налог платили только замужние женщины.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Xolo от 29 июня 2015, 11:10Государство может не предоставлять льгот или даже обложить дополнительным налогом (на ту же бездетность), но оно обязано регулировать отношения в семье и обеспечить базовые права ее членам.
Вообще-то государство никому ничего не обязано... и хрен с него что получишь. :2funny:
Но Вы опять не о о том. Ещё раз мой основной тезис: общество заинтересовано в рождении и воспитании детей, поэтому оно и поддерживает институт семьи, как основное средство для этого.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Snusmumriken

#2177
Цитата: Сэм от 29 июня 2015, 10:42Плюс ко всему, давно собираются ввести налог на бездетность.
Это что за зверь такой и зачем он вообще нужен?
Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 11:21Вообще-то государство никому ничего не обязано... и хрен с него что получишь.
Нормальное государство имеет обязательство перед своими гражданами.
Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 11:21Ещё раз мой основной тезис: общество заинтересовано в рождении и воспитании детей, поэтому оно и поддерживает институт семьи, как основное средство для этого.
Значит общество не будет против если однополые семьи будут брат детей из детских домов и воспитывать их?

Noal Charin

#2178
Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 11:23Это что за зверь такой
А что, Википедию уже отменили?
Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 11:23зачем он вообще нужен?
Предполагается, что это будет стимулировать рождаемость (ага, размечтались :2funny:). Или, по крайней мере, увеличит налоговое бремя на нежелающих иметь детей в пользу (ага, размечтались :2funny:) имеющих детей.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 11:23Нормальное государство имеет обязательство перед своими гражданами.
Милай, дык где ты видел "нормальное" государство? Что за зверь такой?
Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 11:23Значит общество не будет против если однополые семьи будут брать детей из детских домов и воспитывать их?
За общество ручаться не могу, но я лично не буду против: при любом раскладе это лучше, чем детский дом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Snusmumriken

Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 11:48Милай, дык где ты видел "нормальное" государство? Что за зверь такой?
Это не значит, что к нему не надо стремится.

Daini

ЦитироватьЛия Ахеджакова вчера, в вечернем выпуске «Козырев online» от телеканала "Дождь", принесла народу Армении очередное покаяние "за русскую оккупацию".
"Страшное дело, что сейчас творится в Армении. Голова вот такая!" - делится со зрителями Лия Ахеджакова, - "И опять повторяется, как это было в Крыму, там же так называемые "вежливые" люди уже, опять оккупация. Хочется извиниться перед народом Армении за российскую агрессию и оккупацию", - заключила "оппозиционная" актриса.
На вялые реплики ведущего, что "вежливых" в Армении нет, одиозная актриса-пассионарий, ставшая уже на раз посмешищем со своей антироссийской риторикой, отмахнулась.


Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 11:55Это не значит, что к нему не надо стремиться.
"Заплакал Господь: "Не доживу я до этого...""(с)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Snusmumriken

Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 12:52
   "Заплакал Господь: "Не доживу я до этого...""(с)
Ну например 1000 лет назад многое тоже казалось нереальным. Однако прогресс все же не остановит, так что доживет, никуда не денется.

Денис II

Цитата: Tweety от 29 июня 2015, 00:14
Извините, но Вы передергиваете, речь не идет о публичном выражении чувств, а о равных правах
Речь шла о том, что гомо-браки, типа, никому не мешают, разве что некоторым не нравится, но это их проблемы. Я привёл примеры других действий, которые, типа, никому не мешают, разве что, некоторым не нравится. Но это не их проблемы, эти действия порицаются и запрещаются. Считаете ли вы, что матершинники и эксгибиционисты должны получить такое же право свободно предаваться своей наклонности, какое вы требуете для гомосексуалистов?

Цитата: Tweety от 29 июня 2015, 00:14
Кому-то не нравятся негры, кому-то мусульмане, кому-то люди нетрадиционной ориентации, и что?
Сравнили жопу с пальцем.

[admin=mary]
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:28Участники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу.
[/admin]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Snusmumriken от 29 июня 2015, 12:57Однако прогресс все же не остановить
Запросто: пара водородных бомб сброшенных на Россию/США с соответствующей реакцией атакованной стороны - и никакого прогресса.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Snusmumriken

Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 14:20
   Запросто: пара водородных бомб сброшенных на Россию/США с соответствующей реакцией атакованной стороны - и никакого прогресса.
Ну вот тысячу лет назад это запросто могу представить будь у них такое оружие, сейчас это маловероятно. Это примерно такая же угроза как какая то хрен упадет с космоса на бедную землю(ну наверное чуточку побольше). Разве что бомба попадет к каким то радикалам исламистам с тягой к самоубийству. Но за этим надеюсь следят.

Daini

За всем не уследишь. А еще есть Йеллоустоун.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Сэм от 29 июня 2015, 12:52В Российской федерации общество поддерживает геев не тем, что дает излишние семейные права, а тем, что избавляет от обязанности служить в ВС.
Ну, это неправда
Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 13:09Давайте для начала всё-таки определим понятие "гомофоб", потому как я себя таковым не считаю.
Тот, кто не считает гомосексуалов равными гетеросексуалам. В разной степени.
Цитата: Noal Charin от 29 июня 2015, 13:09Опять же только что Сэм вспомнил про налог на бездетность. Вот тут в чистом виде (и с особым цинизмом) проявилась позиция государства: не хочешь рожать детей - плати.
Т.е. семья лесбиянок, в которой четверо детей на двоих, не заслуживает поддержки государства, потому что на каждую мать приходится всего по два ребенка? Ну или если у каждой по одному ребенку, а на двоих уже два, им дадут материнский капитал?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Давно уже восхищаюсь Ахеджаковой как человеком.
Зачем на бал пришел медведь?..