Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 08:06
   А какие другие? Как-то мне в голову ничего, кроме скотоложества не приходит. Наверно, недостаточно подкован.
Навскидку: педофилия, садо-мазо, некрофилия. И если некро вряд ли кто-то будет пропагандировать, то на педо желающие могут и найтись. И потом, какой был бы аргумент у противников закона: «Они запрещают невинных геев, но не запрещают злобных педофилов!»

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 08:06
Я считаю, что никому до этого не должно быть дела.
Но людЯм почему-то очень хочется подсмотреть, что это там соседи (ближние и не очень) делают в постели. Ладно бы только с познавательными целями (как принц Мафей в "Хрониках странного королевства"), но ведь они ещё считают своим долгом высказать своё мнение по этому поводу, да ещё и потребовать, чтобы все с их мнением согласились и ввели соответствующие запреты.
Это касается не только постели. Людям вообще свойственно указывать другим, как жить.

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 08:06
    Да (считай это полемическим приёмом). И что это меняет?
Отношения такого рода направлены на создание семьи (хотя и не всегда). А это уже социальная значимость.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01
Зачем женщинам право голоса, если можно обойтись без этого? Много веков обходились ведь :)
Я тут уже спрашивал (правда, не тебя персонально), но никто не ответил.
Мне интересно, что ты думаешь о:
а) эксгибиционистах;
б) матершинниках?
Это ведь тоже люди, чьи наклонности, если разобраться, никому вреда не причиняют. Тем не менее, наклонности эти общество не одобряет, запрещает, а предающихся им гнобит (ты же первая ;)).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 13:01педофилия
Скоро, возможно, это уже не будет называться так - в Голландии есть партия, которая ратует за снятие запрета на такие отношения. Кроме того, у нес неоднократно печаталась информация о том, что там же и в Скандинавских странах дискутируется вопрос легализации браков между кровными родственниками - братом и сестрой, отцом и дочерью, матери с сыном (логическое продолжение - между двумя братьями или сестрами, отца с сыном, матери с дочерью).
Колдун из Кварта

Сэм

http://news.rambler.ru/crime/30641408/?track=main_newslist

"Губашев дал показания по собственной инициативе 18 марта в СИЗО «Лефортово». По информации «Коммерсанта», обвиняемый сообщил, что давно следил за Немцовым, который ему «не понравился» тем, что «порочил честь» государства и «провоцировал народ». «Оппозицию замутил, хотел какой-то марш сделать», — заявил Губашев.

Фигурант дела также рассказал, что его возмутила позиция Немцова по конфликту на Украине. По его словам, оппозиционер «наговаривал» на Россию и «хотел смуту навести и как на Украине здесь сделать». При этом Губашев заявил, что Немцова финансировал Запад и лично президент США Барак Обама."

А еще смеялись, когда винили в убийстве Немцова "атмосферу".  

..

Snusmumriken

#2254
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 12:08Собираются ли в Джорджии легализовать однополые браки (особенно в свете решения Верховного Суда США)?
Не собираются.
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 12:08Разрешают ли однополым парам венчаться в местных православных церквях?
Не разрешается.
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 12:08Если нет, то как и насколько успешно борются жители Джорджии за эти права ЛГБТ-общины?
Не слишком успешно.
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 12:08Хотя Джорджия (бывшая Грузия)
В Русском языке изменили названия некоторых стран?
Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 13:24Скоро, возможно, это уже не будет называться так - в Голландии есть партия, которая ратует за снятие запрета на такие отношения.
А пруф на это будет?

Daini

Цитата: Сэм от 01 июля 2015, 15:27А еще смеялись, когда винили в убийстве Немцова "атмосферу".
а что, ты во все это поверил?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 01 июля 2015, 14:10
а что, ты во все это поверил?
Дык сайт новостной проправительственный.

..

mary

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 13:01
Навскидку: педофилия, садо-мазо, некрофилия.
Ужасное сравнение. Все геи насильники, что ты приравниваешь их к педофилам? И вообще ничего из перечисленного нельзя назвать сексуальной ориентацией,

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 13:23
Мне интересно, что ты думаешь о:
а) эксгибиционистах;
Не вижу в их поведении ничего страшного, просто странные.
Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 13:23
б) матершинниках?
Всему подобающее время и место. К примеру, в тесной компании друзей мат может быть вполне приемлем, у нас на форуме - нет. Как правило, культурный человек сам понимает, как ему себя вести, в зависимости от контекста.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Цитата: Snusmumriken от 01 июля 2015, 13:37В Русском языке изменили названия некоторых стран?
Да, конечно. Например, Беларусь - бывшая Белоруссия, Кыргызстан - Киргизия, Молдова - Молдавия, Башкортостан - Башкирия, или столицы: Тошкент - Ташкент, Ашгабад - Ашхабад, Улаанбаатар - Улан-Батор, да и Тбилиси когда-то был Тифлисом, а Ереван - Эриванью.
Просьба называть Грузию Джорджией или Георгией в других странах исходит от высоких должностных лиц республики, в частности, министра иностранных дел Григола Вашадзе.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#2259
Цитата: Snusmumriken от 01 июля 2015, 13:37А пруф на это будет?
Ссылок масса. Вот, например:
http://lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/
http://vipof.com/2057-v-niderlandah-...pedofilov.html
http://pikabu.ru/story/quotgollandiya_razreshila_partiyu_pedofilovquot_ili_mir_soshel_s_umanemnogo_dlinnopost_1202426
Кстати, в комментариях к последнему материалу многие русскоязычные юзеры считают, что это вполне нормально (?!).
Еще больше ссылок, конечно, на английском языке, при желании найти нетрудно.
Колдун из Кварта

Noal Charin

Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01Нет, я имела ввиду то, что всё легально и там, где вынашивается ребёнок. Если в Индии сейчас это дело под запретом, то либо я ошиблась страной, либо закон изменили.
Ну, насколько я понимаю, проблема решалась проще: индийские женщины на период вынашивания детей переезжали в Непал, где суррогатное материнство разрешено.
Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01Возможно, я пропустила - где приводились эти данные? Не мнения, а данные. Именно о том, что часть геев - геи от рождения, а часть - совращены, перевоспитаны и т.д.:
Строго говоря, это действительно мнения, а не данные, поскольку люди, их приводившие (Леди с Севера и Владимир), ссылок на первоисточник не давали. Но они обе бьют себя пяткой в грудь, утверждая, что такие данные есть.
Цитата: mary от 01 июля 2015, 09:05Есть статистика, есть исследования, которые доказывают, что сексуальная ориентация врождённая точно так же, как осознание, какого мы рода - некоторые мужчины ощущают себя женщинами и наоборот (вот к примеру очерк об исследовании на эту тему, вот он же по русски).
Добраться до этой ссылки с работы я не могу, попробую посмотреть дома, но, насколько я понимаю, нет чётких доказательств того, что абсолютно все гомосексуалы "генетические". Ген гомосексуальности, насколько мне известно, не обнаружен (пока?).
Практика разрешения операций по перемене пола говорит о том же: её ведь не делают любому, кто заявит о своём желании. Значит, предполагается возможность, что это не врождённое свойство, а привнесённое.
Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01Зачем женщинам право голоса, если можно обойтись без этого?
То бишь предоставление женщинам права голоса ты считаешь провокацией? Тебе, как женщине, наверное, виднее.
Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01Мне интересно, дисскусии ради, если бы речь шла о паре гетеросексуальной, отправившейся в Катманду за услугами суррогатной матери - в случае вынужденной эвакуации, вы бы так же требовали их воспитывать финансовыми штрафами, чтоб неповадно было?
А я и не утверждал, что их надо штрафовать: никакого разгильдяйства с их стороны (в отличии от экстремалов без страховки) проявлено не было - это форс-мажор.
Цитата: mary от 01 июля 2015, 12:01Ага, нечего скалолазить по Непалу, рискуя жизнью
Да нет проблем - скалолазь. Но если ты такой крутой и самостоятельный, что вправе рисковать собственной жизнью, будь добр, позаботься о том, чтобы за последствия твоей крутизны не пришлось расплачиваться (в даннном случае - в буквальном смысле) кому-то другому, иначе где же твоя крутизна и самостоятельность?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Bob-Domon

#2261
Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:02Строго говоря, это действительно мнения, а не данные, поскольку люди, их приводившие (Леди с Севера и Владимир), ссылок на первоисточник не давали.
Удивляюсь коллегам, которые, прочитав чей-то пост, даже не утруждают себя проверкой (и это в век Интернета!).
Насчет цифры 5-7 процентов неоднократно писали и в нашей прессе.
С первой же попытки я нашел подходящую статью:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24061/
И так называемый "голубой" ген все-таки существует:
ЦитироватьОколо 10% мужчин имеют так называемый «голубой» ген, но становятся гомосексуалистами только около половины из них благодаря 50-70-процентному фактору пенетрантности этого гена (шанса проявления). Именно поэтому не всегда у отца со склонностью к гомосексуализму рождается такой же сын, так же, как и не всегда у гея и отец такой же. И даже в паре близнецов, из которых один – нетрадиционной ориентации, второй будет геем только в 50% случаев для однояйцевых близнецов и в 20% случаев для разнояйцевых.
Колдун из Кварта

Noal Charin

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 13:01Навскидку: педофилия, садо-мазо, некрофилия. И если некро вряд ли кто-то будет пропагандировать, то на педо желающие могут и найтись. И потом, какой был бы аргумент у противников закона: «Они запрещают невинных геев, но не запрещают злобных педофилов!»
Вообще-то педофилия (в отличие от гомосексуализма) считается преступлением и соответствующим образом наказывается. Так что вряд ли нужен специальный запрет на её пропаганду.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 01 июля 2015, 15:18Вообще-то педофилия (в отличие от гомосексуализма) считается преступлением и соответствующим образом наказывается. Так что вряд ли нужен специальный запрет на её пропаганду.
Так почему же разрешили партию, пропагандирующую это явление?
Колдун из Кварта

Noal Charin

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 15:12И так называемый "голубой" ген все-таки существует:
Ой ли?
Вот навскидку (уж не знаю, насколько этот источник авторитетен, но выглядит солидно):
http://www.nedug.ru/lib/lit/sex/01oct/sex1/sex.htm
В частности:
Цитата: "Голубые" гены: мифы и реальностьОднако, сенсация оказалась искусственной на все 100%. Это стало окончательно ясно лишь недавно – когда группа канадских ученых повторила исследование Хамера, предварительно завербовав гораздо большее количество добровольцев из числа геев. Канадцы твердо заявили, что в составе Х-хромосомы им не удалось найти какой-либо последовательности нуклеотидов, годящейся на роль генетической основы гомосексуализма.
<...>
Пока же наука придерживается следующего мнения по поводу природы гомосексуализма: у отдельных индивидуумов имеется разной выраженности наследственная предрасположенность к однополому либидо, и эта предрасположенность реализуется лишь в том случае, когда набирается "критическая масса" из внешнесредовых влияний. К последним же можно теоретически причислить десятки (а может – и сотни) самых разных факторов – начиная от таблеток, принятых матерью гея во время беременности, и заканчивая яркими, гомосексуально окрашенными переживаниями детей и подростков.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)