Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 154

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 01:19Вы же понимаете, что я не это имел в виду.
Понимаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Сэм от 01 июля 2015, 22:46В таком случае 2 варианта - либо лжет сайт, либо следствие полагает это признание нормальнымт(или оно не нравится  следствию, но оно считает что в свободной стране на подследственных не давят - из области ненаучной фантастики)
Мне лично видится третий вариант - ему предложили озвучить такую версию, а он не смог отказаться )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 02 июля 2015, 08:40
Мне лично видится третий вариант - ему предложили озвучить такую версию, а он не смог отказаться )))
Т.е. власть сама говорит о том, что Немцова убила атмосфера страха и истерии в обществе? В таком случае я не понимаю твою позицию совсем.

..

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 23:19
Вы же понимаете, что я не это имел в виду.
Тем не менее, если рассмотреть саму суть этого предложения - категория "неприличного поведения в общественном месте" и наказания за него (административные, например) не должна зависеть от ориентации. Т.е., грубо говоря, наказания должны быть одинаковы как для гетеро-парочки целующейся, например, в общественном месте, так и для гомо-парочки делающей тоже самое в том же общественном месте. Это же будет справедливо, ты согласен?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

mary

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 17:50То есть, у тебя не вызвал бы возражений закон, разрешающий появляться в общественных местах голым и запрещающий дискриминировать голых людей, не пуская их в магазины, кафе, кинотеатры и т. п.?
Не особенно. И сейчас многие так одеваются, что порой видишь намного больше, чем хотелось бы))
Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 17:50А если применить ту же логику к гомосексуалистам? «К примеру, демонстрация гомосексуальности приемлема в гей-клубе, в общественном парке – нет.» Почему-то мне кажется, что тебя такой подход возмутит. А Владимира – и подавно.
Ты путаешь сексуальную ориентацию с поведением. Люди любой ориентации как правило понимают, где им стоит воздержаться от публичной демонстрации своих чувств, вне зависимости от пола своего партнёра. Эти рамки определяет общество, в каждой среде есть свой набор негласных кодексов поведения. Для меня было бы вполне нормально увидеть обнимающихся родителей любого пола на утреннике в детском саду или полуголых людей на улице (море близко :)).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Noal Charin

Цитата: mary от 01 июля 2015, 16:33Но всё же их не силой вывозили, а значит на нарушение законов Индии не подбивали.
Угу. Не подбивали. Просто заплатили за это достаточно серьёзные (а по индийским меркам - огромные) деньги.
Впрочем, Свет с ними. Почему бы не дать бедным индийским женщинам немного подзаработать?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Ноэл, я согласна с тем, что ситуация непростая, но не однополые пары её создали, а потому упрекать только их как-то нечестно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: Риббонс Альмарк от 02 июля 2015, 11:14
Тем не менее, если рассмотреть саму суть этого предложения - категория "неприличного поведения в общественном месте" и наказания за него (административные, например) не должна зависеть от ориентации. Т.е., грубо говоря, наказания должны быть одинаковы как для гетеро-парочки целующейся, например, в общественном месте, так и для гомо-парочки делающей тоже самое в том же общественном месте. Это же будет справедливо, ты согласен?
Нет.
Отвечать более развёрнуто опасаюсь, в ответе неизбежно будет то, что Владимир квалифицирует как оскорбление, и у Мэри может появиться желание меня забанить.

Цитата: mary от 02 июля 2015, 11:28
Ты путаешь сексуальную ориентацию с поведением. Люди любой ориентации как правило понимают, где им стоит воздержаться от публичной демонстрации своих чувств, вне зависимости от пола своего партнёра. Эти рамки определяет общество, в каждой среде есть свой набор негласных кодексов поведения. Для меня было бы вполне нормально увидеть обнимающихся родителей любого пола на утреннике в детском саду или полуголых людей на улице (море близко :)).
Я не об этом. Вернее, не только об этом. Я шире. Например (пример, предложенный в своё время Владимиром), прийти на корпоратив с... партнёром – это уже демонстрация.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 13:58Я не об этом. Вернее, не только об этом. Я шире. Например (пример, предложенный в своё время Владимиром), прийти на корпоратив с... партнёром – это уже демонстрация.
Поэтому не надо водить всяких баб.

Хотя нет, это дискриминация женщин! Как все сложно

..

Noal Charin

Цитата: mary от 02 июля 2015, 12:47Ноэл, я согласна с тем, что ситуация непростая, но не однополые пары её создали, а потому упрекать только их как-то нечестно.
А я разве кого-то упрекаю? Я пытаюсь разобраться в проблеме.
Проблема непростая, проблема до конца не понятная, попытки решения проблемы приводят к определёным, порою весьма непростым моральным коллизиям, которые как-то надо решать, но, как правило, невозможно в таких случаях найти решение, которое с моральной точки зрения было бы безупречно. Или хотя бы приемлемо для всех.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 13:58Я не об этом. Вернее, не только об этом. Я шире. Например (пример, предложенный в своё время Владимиром), прийти на корпоратив с... партнёром – это уже демонстрация.
Мы ходим по кругу. На корпоратив каждый приходит со своим партнёром, какого бы он ни был пола. Будет это демонстрация чего-бы там ни было или нет - зависит от конкретного человека. Кто-то может напиться и продемонстрировать свои акробатические способности на барной стойке)))

Цитата: Noal Charin от 02 июля 2015, 14:12
   А я разве кого-то упрекаю? Я пытаюсь разобраться в проблеме.
Проблема непростая, проблема до конца не понятная, попытки решения проблемы приводят к определёным, порою весьма непростым моральным коллизиям, которые как-то надо решать, но, как правило, невозможно в таких случаях найти решение, которое с моральной точки зрения было бы безупречно. Или хотя бы приемлемо для всех.
Но речь сейчас идёт о легализации однополых браков, с вытекающими из этого вопросами деторождения. На мой взгляд суррогатное материнство лучше обсуждать в более широком контексте.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Noal Charin

Цитата: Денис II от 01 июля 2015, 17:50у тебя не вызвал бы возражений закон, разрешающий появляться в общественных местах голым и запрещающий дискриминировать голых людей, не пуская их в магазины, кафе, кинотеатры и т. п.?
Только женщинам с хорошей фигурой!
Остальным - запретить. Категорически. Потому как смотреть противно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: mary от 02 июля 2015, 14:45Но речь сейчас идёт о легализации однополых браков, с вытекающими из этого вопросами деторождения. На мой взгляд суррогатное материнство лучше обсуждать в более широком контексте.
Легализация однополых браков неизбежно приводит к необходимости легализации суррогатного материнства для "семей" геев. А в этом случае проблема суррогатного материнства осложняется принципиальной невозможностью получить оба компонента генетического материала из этой самой "семьи".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

mary

Если однополым семьям будет дозволено усыновлять детей, вероятно спрос на суррогатных матерей снизится, в выигрыше будут все - и сироты, и бездетные родители.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 13:58
забанить
У нас на форуме банят за точку зрения?  :o  Если нет, то вполне можно подобрать корректные формулировки для какой угодно точки зрения. Все же было бы черезвычайно интересно услышать именно развернутый ответ.
Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 13:58
прийти на корпоратив с... партнёром – это уже демонстрация.
Не совсем понятно. Что значит "с партнёром"? У людей разве на лбу написано кто чей партнер?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.