Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 156

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Карломан

Цитата: Влaдимир от 02 июля 2015, 19:36А другие люди испытывают, например, любовь

Если Вам нравится, что Вас имеют в "дупе", то это Ваше личное дело. И мне глубоко на это плевать с любовью это или нет.

Но мне не плевать, когда "опущенный" начинает на этом вполне приличном форуме, навязывать свой гедонизм как норму поведения.

[admin]Минус за оскорбление и тюремную лексику[/admin]


Денис II

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2015, 14:41
Просьба называть Грузию Джорджией или Георгией в других странах исходит от высоких должностных лиц республики, в частности, министра иностранных дел Григола Вашадзе.
Кстати, а как Грузия по-армянски?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 02 июля 2015, 21:04
Очень огорчила эта информация совсем по другой теме:
http://news.am/rus/news/275048.html
Можно подробнее, что именно огорчило? Что есть люди, у которых в жизни всё плохо? Что есть люди, которые не хотят жить? Или что ей решили помочь умереть?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 01 июля 2015, 16:56Вы манипулируете словами. Ваш вопрос похож на "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Никаких манипуляций, и не надо искать в моих вопросах подвоха и тайного смысла - их там нет, всё прямым текстом с некоторой долей политкорректности.
Цитата: Влaдимир от 01 июля 2015, 16:56Я уверен, что моя ориентация не причинит вреда психическому здоровью ребенка.
Блажен, кто верует...
Искренне желаю Вам, что бы всё так и было.
Я же не настолько рисковый.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 03 июля 2015, 00:29И что, для решения этих вопросов обязательно вступать в брак?
Во-первых, для некоторых – обязательно, для остальных – существенно проще, чем оформлять иным способом. Во-вторых, я перенаправлю вопрос. А что, гетеросексуалам для решения этих вопросов обязательно вступать в брак?
Цитата: Noal Charin от 03 июля 2015, 01:24Я же не настолько рисковый.
Это потому что вы не считаете геев и лесбиянок полноценными людьми
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Мне вспоминается один из рассказов в цикле о Ведьмаке пана Анджея.

"Хочешь покончить с собой, повесся на вожжах, не обременяй других"

..

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 22:52
Кстати, а как Грузия по-армянски?
Грузия (Джорджия, Георгия) по-армянски - Врастан или (на древнеармянском языке) Вирк, что можно перевести как "страна верхних" (север - верх).
А там Армению называют Сомхети, что можно примерно перевести, как мне говорили, "страна юга".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 23:03
Можно подробнее, что именно огорчило? Что есть люди, у которых в жизни всё плохо? Что есть люди, которые не хотят жить? Или что ей решили помочь умереть?
Огорчило, что здоровой молодой девушке разрешили и помогли умереть. Я думал, это понятно. И не думал, что к этому можно отнестись с безразличием и даже с некоторой иронией.
До сих пор такое (разрешение всем людям кончать самоубийством и сооружение для этой цели специальных зданий типа храмое) было только в фантастике (у Лема, например). А того же Доктора Смерть (Джека Кеворкяна) за эвтаназию безнадежных больных (подчеркиваю) в США не так давно присудили к длительному тюремному заключению, он вышел на свободу лишь в 2007 году.
Логическое продолжение - непротивление самоубийствам вообще, затем - их поощрение. А ведь человеку жизнь дана Богом, и не ему ее отнимать, даже у себя.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 19:13Под демонстрацией я понимал не только нарочитое выпячивание, но и «обычный» показ. Несокрытие.
Я тебе прямо ответила - на корпоратив приходят с партнером. Пол партнера - не демонстрация, а простой жизненный факт.
Цитата: Денис II от 02 июля 2015, 19:13У на днях на работе был разговор. Одному человеку сказали, что у нас в фирме несколько человек (без имён) занимаются тем, что он не одобряет. Он сказал:
– Я НЕ ХОЧУ этого знать! И если у нас кто-то гей (он, конечно, употребил другое слово), я тоже НЕ ХОЧУ этого знать!
Как ты думаешь, если в такой обстановке если кто-то придёт с партнёром того же пола, это будет демонстрацией?
Ужасный начальник (допустим это был начальник, иначе его мнение не должно влиять на атмосферу так кардинально), создающий негативную обстановку на рабочем месте. И дело не в том, чем они занимаются, а в том, кем они являются. Гомосексуализм - не хобби, не занятие. Со стороны геев будет отважно прийти с партнерами в такой ситуации. Пойми, проблема не в геях, а в начальнике. Если бы он так выражался о блондинках (если у кого то жена блондинка, не хочу об этом знать!) а на корпоратив кто то бы пришел бы таки с блондинкой, это было бы демонстрацией? Или с темнокожей, а босс не хочет знать если есть в его коллективе любители темнокожих, или с шестиконечной звездой на шее, а босс не хочет знать, если у него работают евреи. И т.д. и т.п.

Цитата: Карломан от 02 июля 2015, 19:31одительские обязанности никак не связаны с получением чувственных наслаждений.
Именно поэтому сексуальная ориентация родителя не имеет никакого значения :)
Во многих ссылках, которые тут были приведены, да и просто в постах, сквозило ошибочное предположение, что гей равно педофил, что в однополых семьях дети подвергаются всяким ужасам и т.д. Если вы действительно верите в эту ерунду, переубедить не получится ???

 
Цитата: Noal Charin от 02 июля 2015, 22:16Я, конечно, не знаю юридических деталей, но не вижу причин, по которым усыновление ребёнка за границей с последующей его легализацией было бы сложнее, чем получение и легализация ребёнка от суррогатной матери. А уж намного дешевле - наверняка. Тем не менее израильские геи идут на суррогатное материнство, но я не слышал, чтобы они просто усыновляли детей за границей. Ты что-нибудь про это знаешь?
Нет, я не спец в этой теме. Знаю что усыновление за границей - очень непростая процедура и для разнополой пары. Суррогатное материнство в Непале было освещено в прессе после землятрясения, потому привела этот пример изначально. Есть еще варианты, пара геев и женщина, как правило в возрасте, желающая завести ребенка самостоятельно. В итоге вместо матери одиночки ребенок получает пусть нетрадиционную, но расширенную семейную клетку - и мама и папы у него будут.

 
Цитата: Леди с Севера от 03 июля 2015, 09:41Информация по поводу  гомосексуализма
Посмотрела начало первого ролика - вот это пропаганда ненависти к геям. Пожилой гей никому не нужен? Они лишают наших детей права выбора? Простите, но это мрак. Дальше есть ссылка на слова "бывших геев" - сайт религиозный, а потому не может быть обьективным в этом вопросе. У нас тоже всякие раввины предлагают "исцелить недуг гомосексуализма". И все равно в нашем единственном религиозном университете есть открытые геи, как их не лечи.

В принципе свою часть в этой беседе я закончила, после ролика Леди с Севера мне и сказать больше ничего не хочется :( Почему-то не думала, что у вас все так...так.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 10:16
Огорчило, что здоровой молодой девушке разрешили и помогли умереть. Я думал, это понятно.
Ну, остальное перечисленное кагбэ тоже не повод для радости.

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 10:16И не думал, что к этому можно отнестись с безразличием и даже с некоторой иронией.
Никакой иронии. Я на самом деле не был уверен, что именно ты имел в виду.

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 10:16
До сих пор такое (разрешение всем людям кончать самоубийством и сооружение для этой цели специальных зданий типа храмое) было только в фантастике (у Лема, например). А того же Доктора Смерть (Джека Кеворкяна) за эвтаназию безнадежных больных (подчеркиваю) в США не так давно присудили к длительному тюремному заключению, он вышел на свободу лишь в 2007 году.
Логическое продолжение - непротивление самоубийствам вообще, затем - их поощрение. А ведь человеку жизнь дана Богом, и не ему ее отнимать, даже у себя.
Вот тут я с тобой не согласен совсем. Мне всегда казалось странным и неправильным, что у человека нет права на смерть, что его могут заставлять жить, несмотря ни на что.
И да, я атеист.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

#2335
Цитата: Денис II от 03 июля 2015, 12:09Мне всегда казалось странным и неправильным, что у человека нет права на смерть, что его могут заставлять жить, несмотря ни на что.
А как найти такую грань - "несмотря ни на что"?
Представим себе, что во всех странах откроют учреждения, подобные описанным в упомянутых мной фантастических произведениях. Кто будет их посетителями? Я думаю, среди физически здоровых посетителей подавляющее большинство составят действующие по первому порыву:
- Девушка (парень), с которым порвал(а) любимый(ая).
- Абитуриент, срезавшийся на экзаменах в институт.
- Жена (муж), которую бросил ее (его) супруг(а).
- Дети, живущие в неблагополучных семьях.
- Самоубийцы по политически мотивам и т.д.
Да, скорее всего, их в этом заведении попытаются отговорить, но, думаю, вскоре это превратится в формальность. Да и в первый момент после жизненного удара постороннему человеку отговорить будет очень трудно, даже при всех его стараниях.
Здесь есть еще один интересный момент (заметил ли ты его?).
Технически покончить с собой нетрудно - начиная от "старомодных" петли на шее или прыжков с мостов или высотных зданий до приема горсти таблеток (ИМХО, наиболее легкий и безболезненный способ). Лежачим безнадежным больным эти способы недоступны либо труднодоступны (в частности, лекарства наверняка не оставляют в пределах досягаемости больных). Но физические здоровые самоубийцы, как эта девушка, почему-то выберут "официальный" путь. Почему?
Я думаю, потому, что они до конца не решились на самоубийство и поэтому обратятся к "чужому дяде".
Вот и эта бельгийская девушка Лаура говорит:
ЦитироватьЯ не хочу умирать, но такое существование, как сейчас, для меня совершенно невыносимо.
ИМХО, здесь главное - "не хочу умирать". А ей сотрудники этого учреждения помогут преодолеть это нежелание и сделают все сами. Вот от чего становится особенно грустно.
И еще. Читал давно, что процент повторных самоубийств довольно мал (что-то около 20-30 процентов). Конкретно у нас только в этом году было несколько случаев, когда самоубийц спасли в последний момент или они просто каким-то непостижимым образом выжили. Среди этих случаев - кажущийся фантастическим благополучный исход прыжка с излюбленного нашими самоубийцами моста Победы - девушка попала в воду мелкой и узкой реки Раздан, но отделалась ушибами средней тяжести и исцелилась. Так вот, НИ ОДИН из них не совершил повторной попытки самоубийства (иначе наша падкая на такие новости пресса сообщила бы об этом во всех подробностях). Думаю, вплотную взглянув в лицо смерти, неудавшиеся самоубийцы понимают, насколько ужасна она, и зачастую меняют свое решение.
А ведь в "госзаведениях" неудавшихся самоубийств не будет "по определению" - их "эффективность" будет стопроцентной, и у несчастных посетителей не останется даже маленького шанса выжить...
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: mary от 03 июля 2015, 10:58
Я тебе прямо ответила - на корпоратив приходят с партнером. Пол партнера - не демонстрация, а простой жизненный факт.
Хорошо, пусть это будет демонстрация «простого жизненного» факта.

Цитата: mary от 03 июля 2015, 10:58
Ужасный начальник (допустим это был начальник, иначе его мнение не должно влиять на атмосферу так кардинально), создающий негативную обстановку на рабочем месте.
Да, это начальник. Но атмосферу создаёт не он. – не только он. Он часть общей атмосферы.

Цитата: mary от 03 июля 2015, 10:58
Пойми
Надеюсь, это просто фигура речи? :)  Ты же не думаешь, что я ВНЕЗАПНО проникнусь твоей идеологией?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 03 июля 2015, 12:09Мне всегда казалось странным и неправильным, что у человека нет права на смерть, что его могут заставлять жить, несмотря ни на что.
Человека заставить жить невозможно - даже если его совершенно противоправным образом связать по рукам и ногам и запереть в камере, и то он найдет способ покончить с собой - например, проглотив язык (читал, что так "спасались" от жестоких пыток некоторые узники).
Но есть большая разница между "заставить жить" и "помочь умереть", даже если человек об этом просит. Недаром таких "добровольных помощников" все же во всех странах мира судят. А ведь они отличаются от "официальных помощников" только своим статусом.
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 03 июля 2015, 14:24
идеологией?
А это не вопрос идеологии вообще. Это сугубо вопрос научного знания, либо же отрицания научного знания. И хотя точные причины и механизмы формирования у человека той или иной сексуальной ориентации ещё не до конца изучены (насколько мне известно), но общее понимание того, что сексуальная ориентация человека не является его "наклонностью" или "пристрастием", но является некоторой неизменяемой и неотъемлемой характеристикой человека, не зависящей от его желаний или свободы воли - это понимание мировым научным сообществом вполне достигнуто. Его, разумеется, можно отрицать - ровно с тем же правом и с тем же основанием, с каким каждый человек имеет право отрицать, например, то, что Земля вращается вокруг Солнца.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 14:34Человека заставить жить невозможно - даже если его совершенно противоправным образом связать по рукам и ногам и запереть в камере, и то он найдет способ покончить с собой - например, проглотив язык (читал, что так "спасались" от жестоких пыток некоторые узники).

Полагаю это не так то просто сделать. Не говоря уже о том, что если кто то захочет заставить жить, то в случае чего сработает сигнализация, прибежит медсестра/врач, и на том демарш закончится.

Случай со здоровой девушкой - это ужасно  :( Но на счет безнадежно больных лично я вашу позицию не разделяю.

Конечно, врачам куда проще, подобно Пилату "умыть руки" - мы клятву давали, ля-ля-три-рубля - только как там называют людей, которые осознанно истязают других? Не палачами ли?  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны