Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 157

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 03 июля 2015, 12:29Разделяю мнение уважаемого Боба.
Как вы можете его разделять, если в Бога не верите?!
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#2341
Цитата: mary от 03 июля 2015, 12:58В принципе свою часть в этой беседе я закончила, после ролика Леди с Севера мне и сказать больше ничего не хочется  Почему-то не думала, что у вас все так...так.
Я очень жалею, что не имею права поставить вам плюс. Возможно, кто-то из администрации поставит плюс от моего имени. И минус той, что безосновательно называет себя "Леди"
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: DeFoX от 03 июля 2015, 19:15Но на счет безнадежно больных лично я вашу позицию не разделяю.
Если Вы заметили, я в первую очередь писал о физически здоровых людях.
Но и с безнадежно больными людьми не все так просто. Во-первых, точно известны случаи исцеления даже от рака с метастазами. Во-вторых, есть хосписы, где максимально облегчают страдания, и болеутоляющие средства. И вообще - надежда умирает последней.
Поразительна, например, история излечения от рака с метастазами известного венгерского шахматиста Яноша Флеша:
Спойлер
27-летний Флеш страдал серьезным онкологическим заболеванием, и врачи отвели ему всего несколько месяцев жизни. Янош решил поставить эксперимент: на самом деле, какими возможностями обладает человеческий мозг, какую информацию способен перерабатывать одновременно? Флеш сыграл вслепую против 52 соперников (!), выиграв 31 партию, сыграв вничью 18 и проиграв всего 3. Перегрузки, испытанные венгром во время этого выступления, способствовали его выздоровлению,- включились, видимо, какие-то новые, дремавшие доселе силы организма. Флеш еще много лет выступал в турнирах, хотя и не всегда удачно. Шахматисты шутили: "Понятно, почему Яношу трудно играть в обычном соревновании,- доска мешает». Через двадцать три года после своего знаменитого сеанса Флеш по дороге на очередной турнир погиб в автомобильной катастрофе".
[свернуть]
Наверно, не лишне добавить, что я не теоретизирую. Моя мать, будучи врачом-онкологом, в 53 года скончалась от вторичного рака легких и о своей болезни прекрасно знала. Она сама назначила себе курс болеутоляющих с постепенным усилением лекарств и доз, с учетом привыкания к ним. За 9 месяцев болезни она запросто могла принять сверхдозу какого-либо лекарства, но, по-видимому, ей это и в голову не пришло - боролась до конца и прожила на несколько месяцев больше, чем предсказывали ее коллеги, бывшие в курсе дела.
Таких примеров я могу привести много - от Юла Бриннера до Энди Уильямса, скончавшегося в 2012 году. Они боролись с раком продолжительное время и не сдались до конца.
Конечно, если человек в коме, и нет надежд его из нее вывести, то можно считать такие случаи исключением, ведь человек без сознания и ведет чисто растительную жизнь. Но это уже чисто медицинские проблемы.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 03 июля 2015, 23:08С чего Вы это взяли ?
С того, что вы клевещете, лжесвидетельствуете, сами ненавидите и призываете других ненавидеть ближнего своего.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 14:34
Человека заставить жить невозможно - даже если его совершенно противоправным образом связать по рукам и ногам и запереть в камере, и то он найдет способ покончить с собой - например, проглотив язык (читал, что так "спасались" от жестоких пыток некоторые узники).
Сам я, разумеется не пробовал, но что-то мне подсказывает, что надо быть очень сильным человеком, чтобы проделать такое. Далеко не всем это доступно.

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 14:34
Но есть большая разница между "заставить жить" и "помочь умереть", даже если человек об этом просит. Недаром таких "добровольных помощников" все же во всех странах мира судят.
Вот это и, если не возмущает, то смущает.

Цитата: Bob-Domon от 03 июля 2015, 20:12
Но и с безнадежно больными людьми не все так просто. Во-первых, точно известны случаи исцеления даже от рака с метастазами. Во-вторых, есть хосписы, где максимально облегчают страдания, и болеутоляющие средства. И вообще - надежда умирает последней.
Поразительна, например, история излечения от рака с метастазами известного венгерского шахматиста Яноша Флеша:
Спойлер
27-летний Флеш страдал серьезным онкологическим заболеванием, и врачи отвели ему всего несколько месяцев жизни. Янош решил поставить эксперимент: на самом деле, какими возможностями обладает человеческий мозг, какую информацию способен перерабатывать одновременно? Флеш сыграл вслепую против 52 соперников (!), выиграв 31 партию, сыграв вничью 18 и проиграв всего 3. Перегрузки, испытанные венгром во время этого выступления, способствовали его выздоровлению,- включились, видимо, какие-то новые, дремавшие доселе силы организма. Флеш еще много лет выступал в турнирах, хотя и не всегда удачно. Шахматисты шутили: "Понятно, почему Яношу трудно играть в обычном соревновании,- доска мешает». Через двадцать три года после своего знаменитого сеанса Флеш по дороге на очередной турнир погиб в автомобильной катастрофе".
[свернуть]
Наверно, не лишне добавить, что я не теоретизирую. Моя мать, будучи врачом-онкологом, в 53 года скончалась от вторичного рака легких и о своей болезни прекрасно знала. Она сама назначила себе курс болеутоляющих с постепенным усилением лекарств и доз, с учетом привыкания к ним. За 9 месяцев болезни она запросто могла принять сверхдозу какого-либо лекарства, но, по-видимому, ей это и в голову не пришло - боролась до конца и прожила на несколько месяцев больше, чем предсказывали ее коллеги, бывшие в курсе дела.
Так никто и не предлагает убивать всех тяжело больных подряд. Но и требовать от каждого бороться до последнего я считаю неправильным.

Но да, ты прав, слишком облегчать тоже не следует. В общем, проблема сложная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08Агрессия и претензии - бессмысленны, дорога в никуда.
Вы очень интересный человек. Вроде, пишете правильные вещи, но при этом извращаете их так, что просто диву даешься. Вы ожидали, что я одобрю все мерзости, что вы принесли в эту тему?
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08Вы в теме , похоже, не искали решение
А какое решение я мог найти в этой теме? Все началось, напомню, с новости о том, что на всей территории США узаконены однополые браки. Какое такое "решение" тут может быть, я не понимаю.
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08а хотели доказать свою правоту
Нет. Я уже давно понял, что гомофобов убеждать бесполезно. Был период, когда можно было, но за последние три года уровень гомофобии в РФ стараниями властей очень сильно возрос. Теперь уже нет смысла что-то доказывать.
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08Заметьте, я - то " - " не раздаю и не никого не обвиняю.
Ага. Просто тащите сюда самые настоящие гадости, пропагандируете настоящую христианскую ненависть и делаете вид, что белая и пушистая.
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08понимания с Вашей стороны все равно нет
Разумеется. А вы всерьез на него расчитывали при вашей "точке зрения"?!
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08а ссориться - не моя манера общения
Не ваша. Ваша манера – тащить сюда полный треш и оскорблять невинных людей.
Цитата: Леди с Севера от 04 июля 2015, 00:08Больше я Вам отвечать не стану
Вообще, это мне, конечно, следовало прекратить общение после подлостей с вашей стороны. Но во мне теплилась надежда, что вы просто являетесь жертвой пропаганды и не ведаете, что творите.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Влaдимир от 03 июля 2015, 23:57Нет. Я уже давно понял, что гомофобов убеждать бесполезно. Был период, когда можно было, но за последние три года уровень гомофобии в РФ стараниями властей очень сильно возрос. Теперь уже нет смысла что-то доказывать.
Можно подробнее, что сделали власти для поднятия уровня гомофобии?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 04 июля 2015, 02:40Можно подробнее, что сделали власти для поднятия уровня гомофобии?
Я уже отвечал неоднократно на этот вопрос.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 03 июля 2015, 21:35Сам я, разумеется не пробовал, но что-то мне подсказывает, что надо быть очень сильным человеком, чтобы проделать такое. Далеко не всем это доступно.
Интересно, что и я такого же мнения, хотя многие из моих знакомых считают его парадоксальным - ведь укоренилось мнение, будто самоубийство - признак слабости человека.
Но я бы выразился так: принять решение о самоубийстве - признак слабости, а вот осуществить такое решение может только очень сильный человек.
Цитата: Денис II от 03 июля 2015, 21:35В общем, проблема сложная.
Конечно, так. Ведь есть еще люди, больные не смертельно, но терпящие муки - например, парализованные, инвалиды (в том числе и ослепшие и считающие, что с этим их жизнь кончилась), терпящие регулярные приступы желчного пузыря (холецистита), нефрита или панкреатита с жесточайшей болью... А такие приступы нередко не купируются болеутоляющими лекарствами из-за привыкания к ним. Поэтому и считаю, что "одним махом" разрешить эвтаназию для всех желающих, хоть здоровых, хоть больных, не лучшее решение проблемы.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Эта новость меня просто ошеломила:
http://news.am/rus/news/275246.html
Абсурд какой-то - 22 года тюрьмы (!!!). При этом она вступала в связь не с малышами, а с вполне сформировавшимся 17-летними юношами.
Я бы понял (и даже одобрил), если бы ее выгнали с работы, запретив заниматься педагогической деятельностью вообще. В крайнем случае можно было бы дать несколько месяцев условно, с общественными работами. А ведь не всякому убийце дают такой срок.
У меня сразу возник вопрос - если бы эта 30-летняя женщина была бы, скажем, продавщицей в магазине или юнцы познакомились бы с ней в баре либо на дискотеке, какой срок бы ей дали? Наверное, лет 10-15?
Как известно, юноши в таком возрасте нередко вступают в связь с женщинами значительно старше себя, которые и становятся как бы их "учительницами" в этой деликатной сфере. И не припомню, чтобы когда-нибудь судили их за это. И даже общественное мнение в таких случаях проявляет снисхождение. Например, мой шеф-поэт в некоторых своих стихотворениях живописует такие случаи из своей ранней юности.
И еще, я знаю пару случаев у нас в стране, когда ученик влюблялся в свою учительницу (правда, женился на ней через несколько лет после окончания школы). Как говорится: "Любовь нечаянно нагрянет...".
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Влaдимир от 04 июля 2015, 00:44
Я уже отвечал неоднократно на этот вопрос.
Да? Не видел. Или забыл.
Ну и хрен с ним. Потому что как искать, не понятно. (Просматривать все ваши сообщения не предлагать)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 04 июля 2015, 14:54
Эта новость меня просто ошеломила:
http://news.am/rus/news/275246.html
Абсурд какой-то - 22 года тюрьмы (!!!). При этом она вступала в связь не с малышами, а с вполне сформировавшимся 17-летними юношами.
Я бы понял (и даже одобрил), если бы ее выгнали с работы, запретив заниматься педагогической деятельностью вообще. В крайнем случае можно было бы дать несколько месяцев условно, с общественными работами. А ведь не всякому убийце дают такой срок.
У меня сразу возник вопрос - если бы эта 30-летняя женщина была бы, скажем, продавщицей в магазине или юнцы познакомились бы с ней в баре либо на дискотеке, какой срок бы ей дали? Наверное, лет 10-15?
Как известно, юноши в таком возрасте нередко вступают в связь с женщинами значительно старше себя, которые и становятся как бы их "учительницами" в этой деликатной сфере. И не припомню, чтобы когда-нибудь судили их за это. И даже общественное мнение в таких случаях проявляет снисхождение. Например, мой шеф-поэт в некоторых своих стихотворениях живописует такие случаи из своей ранней юности.
И еще, я знаю пару случаев у нас в стране, когда ученик влюблялся в свою учительницу (правда, женился на ней через несколько лет после окончания школы). Как говорится: "Любовь нечаянно нагрянет...".
Не так давно по ящику рассказывали об аналогичном деле в США (а может, и об этом самом). И там упор делали именно на то, что она их учительница. Если в связь с несовершеннолетним вступает взрослый, от которого этот подросток находится в определённой зависимости, – учитель, тренер и т. п. – это очень серьёзное преступление. Так что это для тебя между учительницей и продавщицей разницы особой нет; а для них разница принципиальная. Они так видят.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Bob-Domon от 04 июля 2015, 14:37
Интересно, что и я такого же мнения, хотя многие из моих знакомых считают его парадоксальным - ведь укоренилось мнение, будто самоубийство - признак слабости человека.
Но я бы выразился так: принять решение о самоубийстве - признак слабости, а вот осуществить такое решение может только очень сильный человек.
Тут ещё имеет значение способ самоубийства. Спустить курок и проглотить язык – это со-о-овсем не одно и то же.


9200
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Bob-Domon

Цитата: Денис II от 04 июля 2015, 15:19Так что это для тебя между учительницей и продавщицей разницы особой нет; а для них разница принципиальная. Они так видят.
Согласен, потому и пусть наказывают. Но 22 года вызывают просто недоумение, да еще в случае 17-летних юнцов. К тому же ничего не сказано о том,.что учительница вынуждала юношей вступать с ними в связь, пользуясь своим положением. Да и вряд ли было такое.
Но вот эта информация вообще удивительна:
http://korrespondent.net/strange/1335127-v-ssha-sud-otmenil-zakon-zapreshchayushchij-uchitelyam-vstupat-v-intimnuyu-svyaz-s-uchenikami
Выходит, за один и тот же проступок в одном штате дают 22 года, а в другом - считают это конституционным правом. Правда, здесь речь о 18-летних, но мы ведь пришли к выводу, что основная ее вина в том, что она была учительницей.
А в Германии учителя (не учительницу!), имевшего связь со школьницей (правда, не его класса, но он там пару раз вел занятия), оправдали:
http://indeutschland.ru/nachrichten/2012/01/23/polovaya-svyaz-uchitelya-i-uchenicy-opravdana.html
Причем оказывается:
ЦитироватьЗаконы Германии говорят, что интимная связь взрослого с ребёнком четырнадцати лет – не преступление, если всё произошло по взаимному согласию.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 04 июля 2015, 17:48Причем оказывается:
Законы Германии говорят, что интимная связь взрослого с ребёнком четырнадцати лет – не преступление, если всё произошло по взаимному согласию.
В России некоторое время назад так же было, потом подняли до 16-ти лет.

А вот еще интересно, если бы это были гомосексуальные связи, сколько людей кинулось бы вопить, что гомосексуалам надо запретить работать в школах? (А крики такие обязательно были бы, потому что когда реально гомосексуалы в таких ситуациях оказываются, такие крики обязательно есть). Но тут что-то никто не кричит, что гетеросексуалам надо запретить работать в школе.
Зачем на бал пришел медведь?..