Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 160

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 09:21
Возможно, вы правы. Приведите пример такой страны, пожалуйста.
Турция, например, или Босния, Тунис, Ливан, Азербайджан, даже Пакистан, где премьер-министром два срока была женщина (Беназир Бхутто).
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 06 июля 2015, 12:12Турция, например, или Босния, Тунис... Азербайджан,
Светские государства без официальной государственной религии. Без многоженства, если уж на то пошло.
Цитата: Bob-Domon от 06 июля 2015, 12:12Ливан
Вот тут не в курсе. Но исходя из того, что мне известно о Ливане, рискну предположить, что в мусульманских общинах женщина все же бесправна.
Цитата: Bob-Domon от 06 июля 2015, 12:12где премьер-министром два срока была женщина (Беназир Бхутто).
До государственного переворота. Так-то и Иран какое-то время успел побыть светским государством. Но теперь уже нет.
В общем, даже если и есть такая страна, то это хоть и "не во всех", но не "далеко не во всех". Одна, две.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 05 июля 2015, 23:06кроме собственно пола любимого человека у гомосексуалов все точно так же.
И у птичек так же...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: mary от 05 июля 2015, 22:18
14, разве не везде так?
Понятия не имею, как везде. Но подозреваю, что по-разному. У нас, например, на моей памяти была перенумерация классов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Риббонс Альмарк от 03 июля 2015, 15:34
А это не вопрос идеологии вообще.
Толерантность – не идеология?

Цитата: Риббонс Альмарк от 03 июля 2015, 15:34
сексуальная ориентация человека не является его "наклонностью" или "пристрастием", но является некоторой неизменяемой и неотъемлемой характеристикой человека, не зависящей от его желаний или свободы воли
Разве все наклонности, реализация которых осуждается и/или наказывается, зависят от свободной воли человека?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

А гетеросексуальная ориентация – тоже наклонность?
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

После 14-дневной блокады сегодня полицейские освободили проспект имени Маршала Баграмяна:
http://news.am/rus/news/275567.html
Большая часть демонстрантов не желала его освободить, и полиции пришлось вот так нежно их выносить с проспекта:
http://news.am/rus/photos/session/350.html
Было подвергнуто приводу 46 человек, сейчас их всех освободили.
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 06 июля 2015, 14:30
Толерантность – не идеология?
Толерантность - идеология, разумеется. Но речь была не совсем о толерантности.
Цитата: Денис II от 06 июля 2015, 14:30
Разве все наклонности
Хорошо, спрошу по-другому. Если человек родился с шестым пальцем на ноге, ты назовешь факт наличия у него шестого пальца - его "наклонностью"? Если он летом выйдет в сандалях так, что всем будет видно, что у него шесть пальцев, ты станешь говорить, что он "демонстрирует свою наклонность" и требовать специальных законов, которые заставили бы его летом ходить в закрытой обуви?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Noal Charin от 04 июля 2015, 19:07Например, не исключается вариант, что гомосексуалами становятся под влиянием внешней среды (при наличии определённой генетической предрасположенности), что прямо противоречит Вашему утверждению.
Наличие у человека той или иной генетической предрасположенности - это и есть его неотъемлемая и неизменяемая характеристика.
Цитата: Noal Charin от 04 июля 2015, 22:55
Я думаю, что, с одной стороны, общество не заинтересовано в увеличении количества гомосексуалов
Каким образом легализация однополых браков (например) приведет или может привести к увеличению количества гомосексуалов?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 июля 2015, 19:13Каким образом легализация однополых браков (например) приведет или может привести к увеличению количества гомосексуалов?
А потому что никто не хочет быть гетеросексуалом. На самом деле, все хотят быть гомосексуалами. И только религия и законы сдерживают это.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 17:27
А потому что никто не хочет быть гетеросексуалом. На самом деле, все хотят быть гомосексуалами. И только религия и законы сдерживают это.
Нельзя так. Подумают же, что это на полном серьезе сказано.  :2funny:
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Daini

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 01:49Вы троллите или всерьез считаете страны, в которых женщины являются вещами, цивилизованными?
Я таких стран не знаю, ну не знаю и все тут. А вам, для понимания предмета спора, советую почитать хотя бы выдержки из Корана, а то рассуждаете сам не зная о чем.
Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 12:30Светские государства без официальной государственной религии. Без многоженства, если уж на то пошло.
В Тунисе официально можно иметь 4-х жен, при условии, что сможешь их содержать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 06 июля 2015, 20:00А вам, для понимания предмета спора, советую почитать хотя бы выдержки из Корана, а то рассуждаете сам не зная о чем.
Я не рассуждаю о Коране (который я читал), я рассуждаю о правах женщин в таких странах, как Саудовская Аравия, современный Иран, Сомали, Ирак и т.п. А Коран и Библия к реальной жизни не имеют практически никакого отношения.
Цитата: Daini от 06 июля 2015, 20:00В Тунисе официально можно иметь 4-х жен, при условии, что сможешь их содержать.
Вы или обманываете, или не владеете информацией. За многоженство (даже неофициальное) в Тунисе предусмотрено уголовное наказание.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Кстати, о Коране
Спойлер
5. Против тех из ваших женщин, которые совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), призовите в свидетели четырех из вас. Если они засвидетельствуют это, то держите их в домах, пока их не упокоит смерть или пока Аллах не установит для них иной путь.
[свернуть]
Спойлер
Если вы пожелали заменить одну жену другой...
[свернуть]
Спойлер
И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами).
[свернуть]
Спойлер
А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.
[свернуть]
Ну и выдержки из Шариата
Спойлер
Жена обязана выполнять возложенные на нее обязанности и подчиняться мужу.
[свернуть]
Спойлер
Разведенная женщина должна оставаться в доме до истечения установленного срока
Разведенная или овдовевшая женщина до истечения установленного шариатом сроком должна скромно одеваться и не проявлять признаков радости.
А для мужчин таких правил нет
[свернуть]
Ну и так далее. В общем, религия религией и я за свободу вероисповедания, но законы цивилизованного государства не могут основываться на этом.
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

Цитата: Bob-Domon от 04 июля 2015, 14:54Эта новость меня просто ошеломила:
http://news.am/rus/news/275246.html

Мрак... просто нет слов... Самое ужасное в том, что, ЕМНИП, за изнасилование срок куда меньше, да и за растление если на то пошло.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны