Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 162

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Про эпоху разврата? Я даже не собираюсь обсуждать это
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 09:21Возможно, вы правы. Приведите пример такой страны, пожалуйста.
Пройдитесь по ссылкам и посмотрите, где и какие права и возможности имеют женщины в странах, в которых исповедуют ислам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5#.D0.A5.D0.B8.D0.B4.D0.B6.D0.B0.D0.B1_.D0.B8_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B4.D0.B0

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 09:26Я это знаю. И что? Вершина современной цивилизации!
Но вы же сами писали:
Цитата: Влaдимир от 05 июля 2015, 23:49Вы троллите или всерьез считаете страны, в которых женщины являются вещами, цивилизованными?
Я привел примеры стран, где женщины как бэ даже по нескольку мужей могут иметь. А вы теперь заявляете, что эти страны не цивилизованы, как и те, где у женщин меньше прав, свобод и т.д. Может в мире тогда вообще нет цивилизованных стран, э? Определитесь пожалуйста ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 08 июля 2015, 09:57Определитесь пожалуйста
Да я-то давно определился. Просто мимо некоторых стран цивилизация проходит, лишь немного касаясь айфонами и туалетной бумагой. Россия, к сожалению, пока в их числе.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 08 июля 2015, 09:57где и какие права и возможности имеют женщины в странах, в которых исповедуют ислам
"Страна, в которой исповедуют ислам" и "Мусульманская страна" – это разные вещи.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

#2419
Цитата: Денис II от 07 июля 2015, 21:14
Лишний палец и... это – совсем не одно и то же.
А в чем разница-то? Объяснить сможешь? И то и то - врожденное, неизменяемое*. И вот это вот утверждение или же отрицание этого утверждения (в чем как раз и состоит суть спора) - это и есть вопрос сугубо научный, нормальный спор о котором требует обмена ссылками на научные исследования вопроса, ни к какой толерантности никакого отношения не имеющий. Вопрос же о толерантности - это вопрос о том, как следует относится обществу к людям с другим цветом кожи, другим числом пальцев и т.п.

И, кстати, если вставать на путь отрицания именно самой концепции толерантности, как идеологии, то тогда нет необходимости утверждать что-то вроде "люди другого цвета кожи - это одно, а другой ориентации - другое, не сравнивайте одно с другим". Ибо зачем? Коль скоро сделан отказ от концепции толерантности, то можно считать себя вправе быть нетерпимым к чему угодно - хоть к другому цвету кожи, хоть к другой ориентации, хоть к другому гендеру - и не утруждать себя подыскиванием какой-либо аргументации, достаточно сказать: "Я просто не толерантен к этому, этому и вот этому. И точка. И в этом нет ничего плохого".

=

*Точнее пальцы-то лишние ещё можно удалить хирургическим путём. Корректировать же ориентацию - невозможно на современном уровне развития. Что, кстати, ставит ещё один вопрос. Если человеку при рождении не удалили лишний палец, имеет ли общество право требовать, чтобы человек удалил себе это лишний палец, и осуждать его, в случае, если он отказывается?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 08 июля 2015, 09:37
Просто мимо некоторых стран цивилизация проходит, лишь немного касаясь айфонами и туалетной бумагой. Россия, к сожалению, пока в их числе.
Так... назовите пример страны, которая является цивилизованной в полном смысле этого слова, а не только по наличию айфонов и туалетной бумаги? :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Noal Charin

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 09:51Коль скоро сделан отказ от концепции толерантности, то можно считать себя вправе быть нетерпимым к чему угодно - хоть к другому цвету кожи, хоть к другой ориентации, хоть к другому гендеру - и не утруждать себя подыскиванием какой-либо аргументации, достаточно сказать: "Я просто не толерантен к этому, этому и вот этому. И точка. И в этом нет ничего плохого".
А кто-то возьмётся определить, где границы толерантности и политкорректности (простите за неприличное слово)? Нужно ли быть толерантным и политкорректным по отношению к терроризму? К ИГИЛ (ныне - ИГ)?
К мусульманам, заполонившим Европу и требующих от неё жить по законам шариата?
К гей-парадам? К активной пропаганде гомосексуализма? К копрофилам?
К наркотикам?
К войне, идущей на Украине?
К войнам, идущим на Ближнем Востоке?
  И так далее, и так далее, и так далее...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Риббонс Альмарк

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 10:19
где границы
Без понятия. Есть общие принципы - "всё хорошо в меру", "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" и, наконец, "истина где-то рядом".  :D
Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 10:19
активной пропаганде гомосексуализма
Я выше по теме просил привести хоть один пример таковой в России. Никто так и не ответил.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Noal Charin

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 10:33Я выше по теме просил привести хоть один пример таковой в России. Никто так и не ответил.
Например, сам по себе гей-парад является (на мой взгляд) активной пропагандой гомосексуализма.
Проводятся таковые в России?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 11:55Так... назовите пример страны, которая является цивилизованной в полном смысле этого слова, а не только по наличию айфонов и туалетной бумаги?
В полном смысле этого слова цивилизация означает развитие, поэтому понятие цивилизованной страны меняется ежесекундно. Вообще, сейчас цивилизация идет по пути гуманизма и прав человека, потому к таковым я бы отнес страны ЕС (в разной, правда, степени), Канаду, с США сложнее, но и они являются в этом плане страной более цивилизованной, чем Россия, также к этому стремятся многие страны Южной Америки, Австралия. Сложнее с Японией
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 10:51
Например, сам по себе гей-парад является (на мой взгляд) активной пропагандой гомосексуализма.
Это публичная массовая демонстрация своей сексуальной ориентации в общественном месте. Но... пропаганда? Каким образом?  :o
Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 10:51
Проводятся таковые в России?
Насколько я помню - ни одного так и не было.
Цитата: Влaдимир от 08 июля 2015, 11:06
В полном смысле этого слова цивилизация означает развитие
Именно. Развитие. Поэтому, давайте возьмем США - которые разбомбили суверенное государство на глазах у всего мира по собственному желанию просто потому, что могли это сделать и потому что "им за это ничего не будет", и давайте возьмем ЕС, который на всё это смотрел и ничего не сделал, потому что у США дубинка больше и толще. Рассмотрев этот момент - мы сразу будем вынуждены констатировать, что такое поведение - это уровень средневековой цивилизации. Никак не выше. Следовательно, ни о каком развитии речи не идет, и со времен средневековья ничего не поменялось - сильный может творить любое насилие над слабым и будет считаться правым среди "цивилизованного" мира. Так что о цивилизованности что США, что ЕС тут говорить не приходится.  
Цитата: Влaдимир от 08 июля 2015, 11:06
по пути гуманизма и прав человека
Бомбардировки Югославии были абсолютно антигуманны и явно проходили с нарушениями прав человека.

...в общем остаются Канада, Южная Америка и Австралия... а они выступали против бомбардировок Югославии?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Noal Charin

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 11:23Это публичная массовая демонстрация своей сексуальной ориентации в общественном месте. Но... пропаганда? Каким образом?
Ребяты, посмотрите какие мы замечательные! Как здорово быть геем/лесбиянкой/транссексуалом! Как нам оттого, что мы такие, здорово и весело! Присоединяйтесь к нам - и вам тоже будет здорово и весело!
Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 11:23со времен средневековья ничего не поменялось - сильный может творить любое насилие над слабым и будет считаться правым среди "цивилизованного" мира.
Иллюзии, наконец, развеялись? Ну и хорошо.
Кстати, всё то же самое относится и к России (Приднестровье, Грузия, Украина), только силёнок у неё поменьше.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Риббонс Альмарк

Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 11:55
Как нам оттого, что мы такие, здорово и весело! Присоединяйтесь к нам - и вам тоже будет здорово и весело! 
Точно не уверен, но по-моему там совершенно иное смысловое содержание лозунгов и прочего.
Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 11:55
Иллюзии, наконец, развеялись?
Чьи иллюзии? Лично у меня их никогда и не было.
Цитата: Noal Charin от 08 июля 2015, 11:55
Кстати, всё то же самое относится и к России
Есть нюансы, но в целом - да, безусловно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Noal Charin

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 12:20Точно не уверен, но по-моему там совершенно иное смысловое содержание лозунгов и прочего.
Лозунги особого значения не имеют, главное - атмосфера праздника и создание привлекательного имиджа для ЛГБТ.
Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 12:20Чьи иллюзии? Лично у меня их никогда и не было.
У многих были, исчезли после Югославии.
Помнится, нам в своё время втюхивали на разного рода политинформациях, что в современной Европе войны невозможны (и объясняли почему). Оказалось - возможны, надо только найти беззащитную овечку - и тут же на неё набрасывается волчья стая и рвёт её на части.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 08 июля 2015, 13:23Бомбардировки Югославии были абсолютно антигуманны
Все же вы не поняли моего утверждения, что понятие цивилизованности меняется постоянно. Со времен бомбардировок Югославии прошло довольно много времени, за которое изменилось и понятие цивилизованности, и список цивилизованных стран. Например, Россия по отношению, скажем, к Испании двадцать лет назад была гораздо более цивилизованной, чем сейчас. Да и те же арабы сотни лет назад были гораздо более цивилизованными, нежели европейцы, чего не скажешь о современных арабских государствах. Если же считать, что некие действия навсегда лишают страну эпитета "цивилизованная", то мы приходим к выводу, что цивилизации не существует вообще, что может быть интересно с философской точки зрения, но не с практической.
Что касается прав ЛГБТ, то кроме людей, которых это касается напрямую, отношение к этому вопросу с точки зрения государственной политики так же является современным маркером отношения к правам человека вообще, как сто лет назад им являлось отношение, скажем, к чернокожим. Я уверен, что сейчас многие не являются расистами лишь по той причине, что живут в мире, где расизм по умолчанию считается неприличным. Сто лет назад они были бы расистами и не видели бы "че такого-то". И на голубом глазу заявляли бы, что пока не доказано, что от цветной прислуги, уже в энном поколении живущей вне Африки, нельзя заразиться непонятной болезнью, то прислуга должна ходить в туалет вне дома, а соответствующий закон назвали бы "законом о здоровье"
Зачем на бал пришел медведь?..