Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 173

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

kfmut

Цитата: Bob-Domon от 26 октября 2015, 19:18К сожалению, как я уже отмечал, наши кладовщики, шоферы и бывшие "цеховики", назначенные после развала Союза на высокие посты, элитой не могут быть по определению

Как раз по определению и являются политической элитой, т.к. задействованы в принятии  решений, определяющих жизнь всех остальных граждан, профессиональные качества пришивать тут некуда ???

Что же до кухарок, тот мне с одной стороны смешно, т.к. за прошедших 25 лет можно не только было через систему соответствующего образования провести условный миллион условных кухарок, но и хотя бы на муниципальном уровне сделать 2-3 смены управленцев, которые никак не были бы аффилированы с советскими элитами, а вот с другой стороны очень грустно, что флуктуация начала 90-х ничего в итоге для РФ не дала(кроме, пожалуй, набора комплексов), ставятся памятники Сталину, оправдывается дичь из самых темных времён Союза, из политического поля на всех уровнях власти выдавливаются не_свои, ну и самое главное, идёт поддерживаемый многими возврат к парадигме, что не государстве работает для гражданина, а "гражданин" для государства.

kfmut

Цитата: td_merlin от 26 октября 2015, 19:50Не было в то время практически поголовного "денежного кумира", на ТВ и СМИ отсутствовала чернуха как класс, в основном люди были уверены в своем сегодня, не боялись завтра и гордились вчера. Идеалы были романтичнее, добрее чтоле. Ну и много всего остального. Вот этого сейчас людям не хватает. Не все меряется материальными благами

Вам кто-то мешает воспитывать детей на правильных идеалах, вместо нтв смотреть Культуру и Науку 2.0, гордиться успешной борьбой с мировым терроризмом и, к примеру, достижениями отечественных it-шников и сотовых операторов? Хотите уверенности в завтрашнем дне, идите на муниципальную или государственную службу. Кто за вас должен беспокоиться о том чтобы вам комфортно жилось?

Daini

С каких это пор госслужба стала залогом уверенности в завтрашнем дне? Или вы хотите сказать, что там работают поголовно все идиоты?
Судя по всему, вам жизнь в Союзе знакома только понаслышке, и это чувствуется по вашей достаточно агрессивной риторике. Что и подтверждает высказывание, которое вы процитировали.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kfmut

Цитата: Яманэко от 26 октября 2015, 22:13
Времена СССР застал в достаточно сознательном возрасте и если честно был очень огорчен его развалом.

У вас в профиле возвраст неправильно что ли написан? :)  4 года на момент начала перестройки всё же на сознательный возвраст не тянет ;)

mary

Цитата: Daini от 27 октября 2015, 12:04
Откуда известна? Из книг Тополя? Лучше все-таки иметь собственный опыт. Все, что об этом пишут практически никак и никогда не касалась нас, обычных граждан, никогда.
Цитата: td_merlin от 27 октября 2015, 12:51
стереотип
Не сочтите за неуважение к собеседникам, но спорить не буду - не думаю, что смогу вас переубедить, да и зачем? Для меня это общеизвестный факт, как и другие аспекты тоталитарного режима СССР - культ личности лидеров, к примеру - для вас - стереотипы. Ок :)
Цитата: Daini от 27 октября 2015, 12:04
Каким образом?
Для начала, у вас теперь чуть больше, чем одна партия, вы спокойно общаетесь с иностранцами - прямо сейчас - и имеете возможность оценить плюсы и минусы вашей системы правления путём сравнения с другими. Но опять-таки, я не утверждаю, что сейчас во всём лучше, чем было - мои слова относились исключительно к романтизации той эпохи.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Цитата: Daini от 27 октября 2015, 15:15С каких это пор госслужба стала залогом уверенности в завтрашнем дне? Или вы хотите сказать, что там работают поголовно все идиоты?

не вижу логической связи между предложениями ??? чем больше квалифицированных и адекватных людей будет на муниципальной и государственной службе  тем лучше, по уровню нынешнего контингента сужу в частности по собственной переписке с органами исполнительной власти Твери и Тверской области

Яманэко

Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 15:23У вас в профиле возвраст неправильно что ли написан?   4 года на момент начала перестройки всё же на сознательный возвраст не тянет

Помню себя с полутора лет. С четырех до девяти лет объездил всю страну от Черного Моря до Дальнего Востока. В голове скопилось достаточно информации что бы обработать её и проанализировать. Плюс общение с родителями которые позволяют выстраивать вполне полноценную картину.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 15:08Вам кто-то мешает воспитывать детей на правильных идеалах
Да. Во-первых, на детей ВНЕЗАПНО влияют не только родители, и оградить их от этого влияния невозможно (экстремальные варианты вроде отшельничества в глухой тайге не рассматриваем).
Во-вторых, воспитывая ребёнка, нужно не только о всеобщем счастье думать, но и о его персональном не забывать. А ему в этом обществе жить.
Это я теоретизирую. :)  На практике детей у меня пока нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge

Цитата: mary от 27 октября 2015, 22:27Для начала, у вас теперь чуть больше, чем одна партия,

    - собственно - и одной то нет, это не партия, а так - конгломерат власть предержащих, приближённых, в-общем. А остальные партии и вовсе мало каким влиянием обладают.

kfmut

Цитата: Яманэко от 27 октября 2015, 15:49
Помню себя с полутора лет. С четырех до девяти лет объездил всю страну от Черного Моря до Дальнего Востока. В голове скопилось достаточно информации что бы обработать её и проанализировать. Плюс общение с родителями которые позволяют выстраивать вполне полноценную картину.

Круто, у меня чёткие детские воспоминания только о ярких событиях, 5-6 лет, одно из них как в первый раз на почти собственной кухне пил чай с бутером, очень вкусный бутер был, 89-ый год :D

Отец военный?

kfmut

Цитата: Денис II от 27 октября 2015, 16:02А ему в этом обществе жить.

Так это общество составляют обычные люди ??? Тут как с курением, родители курят - ребенок скорее всего будет курить, на уровне общества изменили отношение к курению - следующее поколение уже курит в значительной степени меньше.

td_merlin

Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 20:08Вам кто-то мешает воспитывать детей на правильных идеалах, вместо нтв смотреть Культуру и Науку 2.0, гордиться успешной борьбой с мировым терроризмом и, к примеру, достижениями отечественных it-шников и сотовых операторов? Хотите уверенности в завтрашнем дне, идите на муниципальную или государственную службу. Кто за вас должен беспокоиться о том чтобы вам комфортно жилось?
??? Это вы так пропагандируете тезис, что государство никак не должно отвечать и заботиться о комфорте, безопасности и счастье своих граждан? Типа только налоги собираем, а об остальном пусть сами беспокоятся? Весело у вас в голове.
Рядовые граждане НОРМАЛЬНОГО государства, к счастью, не герои книжки Беркема Аль Атоми.
И если вы не понимаете о чем идет речь, или делаете вид, занимаясь софистикой ("Хотите уверенности в завтрашнем дне, идите на муниципальную или государственную службу.") - мне не о чем с вами говорить. Уверенность в завтрашнем дне - понятие глубокое и неоднозначное, и во многом не зависит от усилий одного отдельного гражданина.

Цитата: mary от 27 октября 2015, 20:27Для меня это общеизвестный факт, как и другие аспекты тоталитарного режима СССР - культ личности лидеров, к примеру - для вас - стереотипы.
Т.е. вы на полном серьезе утверждаете о факте тотального контроля своих граждан СССР? Как то это даже для современного США чересчур. А уж для отечественных технологий 25-летней давности, получается половина страны слушает другую? Это вы даже Солженицына переплюнули.

Daini

Цитата: mary от 27 октября 2015, 17:27Для меня это общеизвестный факт, как и другие аспекты тоталитарного режима СССР - культ личности лидеров, к примеру - для вас - стереотипы.
mary, ты же понимаешь, что "это всем известно" - совершенно не аргумент, и ты не ответила, какие у тебя источники, почему я, жившая в это время в СССР во вполне сознательном возрасте этого умудрилась не заметить?
Цитата: mary от 27 октября 2015, 17:27Для начала, у вас теперь чуть больше, чем одна партия
это фикция, все партии - суть одно
Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 17:28не вижу логической связи между предложениями
а логика такая - надо быть полным идиотом, чтоб работая на госслужбе думать, что эта самая госслужба обеспечит спокойное и достойное будущее.
Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 17:28чем больше квалифицированных и адекватных людей будет на муниципальной и государственной службе  тем лучше, по уровню нынешнего контингента сужу в частности по собственной переписке с органами исполнительной власти Твери и Тверской области
и теперь я не понимаю связи этого утверждения с уверенностью в завтрашнем дне
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

td_merlin

#2593
Цитата: Daini от 27 октября 2015, 23:16и теперь я не понимаю связи этого утверждения с уверенностью в завтрашнем дне
Перечитал исходную цитатут еще раз
Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 20:08Хотите уверенности в завтрашнем дне, идите на муниципальную или государственную службу. Кто за вас должен беспокоиться о том чтобы вам комфортно жилось?
Ну и нашел, в принципе, какой-то смысл, не знаю, он ли изначально вкладывался.
Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне - нужно становиться чиновником, только тогда ты обеспечишь себе и семье комфортное, сытое и благополучное будущее.


З.Ы. Перечитал еще раз весь спор.
Спор то на самом деле ни о чем.
Каждый судит в меру своих знаний, убеждений. Переубедить кого-то практически нет шансов. Ломать из-за этого копья нет ни сил, ни желания. Давно уже пройденный этап - эти форумные войны.
Лично для меня вопрос ясен, жаль только, что мое понимание для кого-то "стереотип".
Я ясно представляю, что в СССР не было все гладко, были свои перекосы, свои печальные страницы в истории. Но лично мне, когда я всматриваюсь в этот период истории своей страны, своей Родины - в глаза бросаются светлые стороны, радостные моменты. Я вижу, что этих сторон, таких моментов куда больше, чем других. Так зачем выпячивать язвы? Зачем растравливать раны? Кому и для чего это нужно? Что и кому это дает? Я не говорю, что нужно заретушировать все, забыть и отвернуться. Я просто призываю не ставить это на первый ряд - это не норма была, не повсеместное явление. Тоталитарное, всеконтролирующее государство Оруэлла - это фантазия, гипербола. В реальности такого не было. Это предостережение в первую очередь, а не обличение и срыв покровов.
Ну да ладно. Свое участие в этом споре на этом заканчиваю.

Сэм

Цитата: Яманэко от 27 октября 2015, 15:49Помню себя с полутора лет. С четырех до девяти лет объездил всю страну от Черного Моря до Дальнего Востока. В голове скопилось достаточно информации что бы обработать её и проанализировать. Плюс общение с родителями которые позволяют выстраивать вполне полноценную картину.
Это бывает.
Цитата: kfmut от 27 октября 2015, 14:52оправдывается дичь из самых темных времён Союза, из политического поля на всех уровнях власти выдавливаются не_свои, ну и самое главное, идёт поддерживаемый многими возврат к парадигме, что не государстве работает для гражданина, а "гражданин" для государств
Ну до дичи из самых темных времен Союза все-таки нет, скорее она ретушируется в стиле "а ниче не было".

Шутка, ирония судьбы в том, что видимо во времена СССР многое таки было лучше чем в нынешней РФ. Нынешнее государство напоминает пародию на Союз. В нем, в Союзе (косыгински - брежневском) была номенклатура, цеховики, однако по сравнению с нынешними временами это цветочки. Причем там-то, в Союзе, идеология имела право на существование, т.к. все-таки были кой-какие идеалы и люди, верящие в них. Это не нынешние зажиревшие чинуши и парламентарии, тупо рассуждающие о том, во что не верят и никогда не верили.
Спойлер
Призывающие, вона как Шувалов, сплотиться вокруг вождя. 
[свернуть]

..