Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 178

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

mary

Эту теорию еще где-то в 19 веке опровергли, с тех пор науке точно известно, каким образом происходит зачатие. И оно не имеет никакого отношения к половому опыту родителей. Ну, разве что на сам процесс зачатия опыт может повлиять :))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Крепкая семья, крепкая семья... Вот Церковь разрешила многоженство в Германии в 16 веке - так как земли обезлюдели.

..

Daini

Цитата: mary от 15 марта 2016, 16:20Эту теорию еще где-то в 19 веке опровергли, с тех пор науке точно известно, каким образом происходит зачатие.
Когда-то науке было точно известно, что земля плоская и покоится на четырех слонах (китах). Ну подумай сама, как в 19 веке могли опровергнуть эту теорию? Разве тогда была развита генная биология? Если только на уровне "кто кого перекричит". Точно знать, как именно происходит зачатие и опровергнуть, что генный материал от предыдущих партнеров остается в организме женщины - это совсем не одно и то же.

Цитата: Сэм от 15 марта 2016, 16:50Крепкая семья, крепкая семья... Вот Церковь разрешила многоженство в Германии в 16 веке - так как земли обезлюдели.
Разве многоженство противоположно крепкой семье? Посмотри на мусульманские семьи, они гораздо крепче европейских.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Для христианской морали это несвойственно, что однако не помешало.

..

mary

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:12
Точно знать, как именно происходит зачатие и опровергнуть, что генный материал от предыдущих партнеров остается в организме женщины - это совсем не одно и то же.
Генный материал это не шелуха от семечек, которая застряла в мешочке, в котором их несли :)

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:12
Посмотри на мусульманские семьи, они гораздо крепче европейских.
Мусульманские семьи и европейские семьи бывают разные, но если говорить, как ты, лозунгами, то можно сказать, что в мусульманском обществе у женщины как правило меньше прав, чем у мужчины, и она скорее останется с мужем, чем уйдёт от него, исходя из того, что её ждёт по ту сторону развода. Разные системы ценностей приводят к разным оценкам семейных реалий, потому сравнивать мусульманские и европейские семьи так однобоко имхо неправильно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:40Генный материал это не шелуха от семечек, которая застряла в мешочке, в котором их несли
согласна, и что ты хотела этим сказать?

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:40Мусульманские семьи и европейские семьи бывают разные, но если говорить, как ты, лозунгами
напомни мне мои лозунги, пожалуйста

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:40то можно сказать, что в мусульманском обществе у женщины как правило меньше прав, чем у мужчины
это заблуждение - во-первых, а во-вторых - какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:40и она скорее останется с мужем, чем уйдёт от него, исходя из того, что её ждёт по ту сторону развода.
это можно сказать о многих немусульманках, если уж начистоту, да и за мусульманку не зря платят калым - он как раз для такого случая предназначен, обеспечивать женщину, если она разведется.

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:40потому сравнивать мусульманские и европейские семьи так однобоко имхо неправильно.
ну как однобоко, Мари? Я не понимаю тебя, честное слово! Или у тебя предвзятое отношение к мусульманам, или я вообще расписываюсь в полном непонимании того, что ты хочешь доказать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
согласна, и что ты хотела этим сказать?
Хотела сказать, что генный материал партнёра в организме женщины не остаётся, если не было зачатия. Эту давно опровергнутую теорию видимо используют сейчас в целях пропаганды определённых ценностей, мне это показалось очевидным из приведённого выше видеоролика.

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
напомни мне мои лозунги, пожалуйста
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 14:12Посмотри на мусульманские семьи, они гораздо крепче европейских.
Это утверждение обощающее, а потому лозунг.

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
это заблуждение - во-первых
Почему заблуждение? Я написала, что мусульманские семьи бывают разные (так же, как европейские), в зависимости от страны и общества, в котором находится эта семья, зачастую права женщины не равны правам мужчины, а значит семья изначально строится на неравных отношениях. Не хочу обобщать, но ты первая начала :P
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
а во-вторых - какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Отношение это имеет к ответвлению обсуждения о крепких семьях, и наверное к обсуждению морализаторства в видео.

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
это можно сказать о многих немусульманках, если уж начистоту, да и за мусульманку не зря платят калым - он как раз для такого случая предназначен, обеспечивать женщину, если она разведется.
Для меня словосочетание "за такого-то человека платят столько-то" звучит ужасно, ну что поделаешь.

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:59
ну как однобоко, Мари? Я не понимаю тебя, честное слово! Или у тебя предвзятое отношение к мусульманам, или я вообще расписываюсь в полном непонимании того, что ты хочешь доказать.
Мне не хотелось тебя задевать, прости, если так вышло. К мусульманам у меня отношение такое же, как ко всем, не в этом дело. Ты написала утверждение о разнице между мусульманскими и европейскими семьями, я отреагировала на него, орудуя такими же обобщениями. Вышло сумбурно, согласна :))) Можно заменить понятие "мусульманская семья" на "ортодоксально-иудейская семья", общего немало для нашего обсуждения (процент разводов в этом обществе значительно ниже, чем в светском). Древние иудеи даже практиковали многожёнство))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Хотела сказать, что генный материал партнёра в организме женщины не остаётся, если не было зачатия.
Почему же? Может и остаться, вполне. Ты как-то можешь подтвердить свои слова?

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Эту давно опровергнутую теорию видимо используют сейчас в целях пропаганды определённых ценностей, мне это показалось очевидным из приведённого выше видеоролика.
То, что используют в целях пропаганды - понятно. Много чего используют в целях пропаганды чего-либо, это не преступление. Насчет давно опровергнутой - тут засада, кто же ее опроверг?

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Это утверждение обощающее, а потому лозунг.
да ладно, это общеизвестный факт


Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44мусульманские семьи бывают разные (так же, как европейские), в зависимости от страны и общества, в котором находится эта семья, зачастую права женщины не равны правам мужчины, а значит семья изначально строится на неравных отношениях
т.е. неравенство в правах возможно, как в мусульманской семье, так и в семьях, исповедующих другие религии, так? почему же ты обвиняешь именно мусульман? Как там у христиан: Жена, да убоится мужа своего, не так ли? А что, у ортодоксальных евреев женщина имеет много прав?

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Отношение это имеет к ответвлению обсуждения о крепких семьях, и наверное к обсуждению морализаторства в видео
на мой взгляд, не больше, чем луна на небе )))

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Для меня словосочетание "за такого-то человека платят столько-то" звучит ужасно, ну что поделаешь.
Во-от, а все потому, что ты не понимаешь сути. Я просто не правильно выразилась, не стоит придираться. Платят не за человека, а оставляют обеспечение человеку, на случай развода. Так и приданное можно назвать платой за... )))

Цитата: mary от 15 марта 2016, 18:44Мне не хотелось тебя задевать, прости, если так вышло.
Ты меня не задела, ничуть. Я просто вспомнила наш разговор один и твой воинствующий феминизм )))

Мне кажется, ты просто многого не понимаешь в исламе, и о женщинах в частности. Если хочешь, я тебе расскажу, как мне рассказывал мой отец. Главное - помнить, что мусульмане - такие же люди, они так же любят своих детей и желают им самого лучшего, они уважают друг друга, ценят, идут навстречу, любят своих жен или жену не меньше, чем христиане или иудеи.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 13:06Ну это неизвестно достоверно.
Это известно достоверно
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 13:06Хотя, я изучала этот вопрос у собак, и там такой феномен отмечен.
А вот это как раз недостоверные данные
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 16:15Почему же? Может и остаться, вполне. Ты как-то можешь подтвердить свои слова?
Нет, как не могу подтвердить и то, что митохондрия вырабатывает энергию для клетки, или то, что земля круглая - за меня это делали учёные.
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 16:15Насчет давно опровергнутой - тут засада, кто же ее опроверг?
Учёные ::=2

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 16:15Так и приданное можно назвать платой за... )))
Так и есть, приданное - понятие из прошлого, когда женщина переходила из дома отца в дом мужа, и в принципе не являлась самостоятельным индивидумом в глазах общества.
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 16:15Я просто вспомнила наш разговор один и твой воинствующий феминизм )))
Ни с кем я не воюю, это ты мою точку зрения так воспринимаешь :)

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 17:15
А что, у ортодоксальных евреев женщина имеет много прав?
Цитата: mary от 15 марта 2016, 15:44Можно заменить понятие "мусульманская семья" на "ортодоксально-иудейская семья", общего немало для нашего обсуждения
:)
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 16:15Мне кажется, ты просто многого не понимаешь в исламе, и о женщинах в частности. Если хочешь, я тебе расскажу, как мне рассказывал мой отец. Главное - помнить, что мусульмане - такие же люди, они так же любят своих детей и желают им самого лучшего, они уважают друг друга, ценят, идут навстречу, любят своих жен или жену не меньше, чем христиане или иудеи.
Возможно я многого не понимаю во многих темах, не спорю. Но я отношусь ко всем людям одинаково, и никогда и нигде не утверждала, что мусульмане в целом чем-то хуже привереженцов других религий - ты привела пример мусульманской семьи, только потому об этом и бедесуем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:39эта версия не опровергнута ни экспериментально, никак еще
Она опровергнута как раз научными методами.
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 15:39доказано, что у собак порой рождаются щенки, похожие на предыдущих партнеров
Не доказано.
Цитата: Daini от 15 марта 2016, 19:15Может и остаться, вполне.
А вы понимаете, что такое генный материал?
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: mary от 15 марта 2016, 17:30Нет, как не могу подтвердить и то, что митохондрия вырабатывает энергию для клетки, или то, что земля круглая - за меня это делали учёные.

Слегка не в тему. Или не слегка))). Вспомнил забавность определения Эратосфена величины Земли. Там он насчитал столько-то стадий. Проблема была в том, что современные ученые не знали величины стадия, которую использовал Эратосфен, а для определения разделили современный диаметр Земли на эратосфеновскую величину, вычислили таким образом стадий и потом уже другие ученые восхитились точности определений Эратосфена.

Хотя, забавная тавтология, с теми приборами его (веревка!) точности не могло быть и в помине никакой...


..

Сэм

Мне интересно, если по сабжу, другое. Душ не помогает в таком случае?

..

Влaдимир

Если есть возможность найти статью
Hutt, Frederick Bruce; Rasmusen, Benjamin A. Animal genetics. — 2. — Wiley, 1982. — P. 318. — 582 p. — ISBN 978-0-471-08497-6.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Сэм от 15 марта 2016, 19:36Душ не помогает в таком случае?
Презервативы еще бывают
Зачем на бал пришел медведь?..