Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 183

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 12:02Не знаю, что вы имеете в виду под "белоленточный", но да, затравить – это аморально.

активист он. Очень активно против власти выступает. Тем и знаменит. Ну и вот этим вот. Так что дял меня он белоленточный живодер и гомосексуалист в плохом смысле этого слова)))

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 12:02Для кого? Для себя?

И для себя в том числе

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 12:02В нездоровом пресекается все, что противоречит генеральной линии партии.

Можно на примере? Если что-то противоречащее линии партии противоречит ей законодательно, оно без всякой морали будет пресекаться, если что-то противоречит генеральной линии, противоречит ей в бытовом плане, то да, будут проблемы во взаимодействии с другими членами социума. Но это и логично.

Вот есть генеральная линии партии - не писать в раковину в общественных местах. Человека, застигнутого за этим, подвергнут общественному осуждению, возможно даже с легким физическим воздействием. Является ли это аморальным? Нет. Аморально в данном обществе писать в раковину в общественном туалете.

Аморально ли за осуждение Владимира Путина осуждать (в бытовом плане) человека? Нет. Отказывать ему в работе или в получении других благ - нельзя. Это не по закону. Но высказывать свою точку зрения в ответ на его точку зрения ничуть не аморально.

Аморально ли было т.н. "травить" Макаревича? На мой взгляд нет. По тем же самым причинам

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 12:02Сколько было "моральных" убийств и сколько из этих убийств оправданы окружающими?

Не знаю. Статистику не вел

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 12:02А зачем? И у того, и у другого в основе лежит диктатура. Еще можно коммунизм добавить, например. Абсолютную монархию. Теократию. И много еще каких строев основано на этом.

В т.ч. и демократия американского вида, для примера.

Котофеич

Цитата: Риббонс Альмарк от 21 марта 2016, 12:13Да, это создаст некоторые проблемы в коммуникации с частью людей, но ничего "неприемлемого" в этом нет.

Зависит от того насколько большая группа людей будет в этом задействована и насколько большие будут неудобства. А так то да.

Вон, Пусек даже кто-то одобряет

Цитата: Риббонс Альмарк от 21 марта 2016, 12:13P.S. А при чем тут новости политики, кстати? *слоу.жпг*

а кто бы знал)))

Но хоть дискуссия какая-то позитивная

Влaдимир

Цитата: Котофеич от 21 марта 2016, 15:12Аморально ли было т.н. "травить" Макаревича?
Разумеется. Это даже не обсуждается. В моих глазах "травящие" – глубоко аморальные люди. Или глубоко травмированные.  Или и то, и другое.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Цитата: Котофеич от 21 марта 2016, 13:12активист он. Очень активно против власти выступает. Тем и знаменит. Ну и вот этим вот. Так что дял меня он белоленточный живодер и гомосексуалист в плохом смысле этого слова)))

Это вопрос не такой простой. Не касаясь других сторон проблемы, одна ремарка - большое количество людей с теми же белыми лентами выступают (может не по убеждениям, но по сути своей) против только части власти.

Поясню. Кремль далеко не монолитен. И либеральные группировки они кремлевские по сути (не конспирология, достаточно глянуть учредителей и всяких спонсоров Эха Москвы, Дождя и прочих рупоров).

..

Влaдимир

Цитата: Котофеич от 21 марта 2016, 15:12В т.ч. и демократия американского вида, для примера
Это требует подробностей. Я не был в США и потому не знаю, как там внутри живется людям, но по внешним признакам там как раз ничего такого нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Но вообще, здесь более интересен вопрос столкновения морали и закона. Так, например, многие законы я считаю аморальными. И вот тут вопрос, как следует поступать.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Либо смиряться (более-менее активно, протестовать - не протестовать вопрос личный) либо уезжать.
Есть третий вариант, революции, но тут нужно понимать, что после смерти могут проклясть потомки. И революции должны делаться ради по настоящему важных вещей всего общества.

..

Влaдимир

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 15:34И революции должны делаться ради по настоящему важных вещей всего общества.
Это вообще очень сложный вопрос. В котором большинство далеко не всегда право (см. пример той же Германии)
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:18Разумеется. Это даже не обсуждается. В моих глазах "травящие" – глубоко аморальные люди. Или глубоко травмированные.  Или и то, и другое.

Ну с моей точки зрения, если мы не берем заказуху (а была и она, чего уж), то это вполне себе нормальная реакция на совершенно определенные высказывания данного гражданина. Еще раз повторю - ему отказали в обслуживании в поликлинике по причине его взглядов? Ему конкретные люди не дают выступать, не нарушая закон. Не нарушая. У этих людей есть право - дать выступать или не дать (действо происходит на их территории, что там будет происходить решают именно они).

Котофеич

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 13:19Это вопрос не такой простой. Не касаясь других сторон проблемы, одна ремарка - большое количество людей с теми же белыми лентами выступают (может не по убеждениям, но по сути своей) против только части власти.

Не, я не про протестные настроения, я про то, что гражданин просто урод. И не из-за белой ленты, а из-за живодерства. При этом, если посмотреть случаи таких вот фриков, у всех такие проявления на фоне протеста против традиционного воспитания и морали. Снежинки блин уникальные. Невольно вспоминается анекдот - а посадили бы вовремя, был бы жив.

Сэм

Ряд революций были сделаны для общества и казалось что это правильно, но оказалось не так. Я про другое. Революции в которых общество вообще не заинтересовано заканчиваются кровью и разочарованием. Скажем как арабские страны недемократичны по сути своей.

..

Daini

Революции - это всегда смерти, в основном невинных.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Котофеич от 21 марта 2016, 13:42
Не, я не про протестные настроения, я про то, что гражданин просто урод. И не из-за белой ленты, а из-за живодерства. При этом, если посмотреть случаи таких вот фриков, у всех такие проявления на фоне протеста против традиционного воспитания и морали. Снежинки блин уникальные. Невольно вспоминается анекдот - а посадили бы вовремя, был бы жив.
Я так понял, что я вас недопонимаю и вы имеете в виду какой-то конкретный случай?

..

Сэм

Цитата: Daini от 21 марта 2016, 13:42
Революции - это всегда смерти, в основном невинных.
Иногда нарыв излечивается лишь вскрываясь с кровью. Но это должен быть нарыв, а не здоровая ткань.

..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:22Это требует подробностей. Я не был в США и потому не знаю, как там внутри живется людям, но по внешним признакам там как раз ничего такого нет.

Инструмент общественного порицания используется очень активно.

К примеру, проживая в маленьком городке в штате с традиционными настроениями крайне желательно ходить в церковь. Ну или не быть мусульманином. Это из того, что я во время командировки заметил. Это если совсем в глушь. А так в целом, как мне местный сказал - у нас можно верить в любого бога. Я спросил  -  а атеисты? Он на меня как на умалишенного посмотрел, и пояснил, что верить все равно во что-то надо.