Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 185

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 15:53Так был же. Даже не Ельцин, а Путин на первом сроке в церковь не ходил и никто не выяснял.
Разве? А по-моему, там практически в первый год Путина не то на рождественской, не то на пасхальной службе показывали.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм

Только разговор начал чутка заходить в тупик. Не очень пойму, причем здесь Россия.

..

Snusmumriken

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:51
Интересно, а в современной России возможен президент-атеист?
Не думаю, так же как и в других странах где большинство населения верующие люди. Даже будучи атеистом он вынужден формально присутствовать на некоторых службах, для создания положительного образа в глазах избирателей.
Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 14:04
Только разговор начал чутка заходить в тупик. Не очень пойму, причем здесь Россия.
Чтобы придать политический окрас? Все таки тема о политике? :D

Влaдимир

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 16:04Не очень пойму, причем здесь Россия.
Просто я живу в России и мне ближе то, что происходит в моей стране.
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:51Интересно, а в современной России возможен президент-атеист?

Пока не будет официальной идеологии - нет, невозможен. Людям, как это ни странно, надо во что-то верить. Раз государство не хочет само задавать вектор веры, ему придется пользоваться тем что есть.

Сэм

Только речь шла о США и их свободах.

А что до этого, то опять же - разве Ельцин не был атеистом? Под конец жизни он ездил в Иерусалим, но вообще-то как мог партийный босс быть воцерковленным?

..

Влaдимир

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 16:14А что до этого, то опять же - разве Ельцин не был атеистом?
Тогда было другое государство. С другим гимном.
Зачем на бал пришел медведь?..

Сэм


..

Котофеич

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 14:14но вообще-то как мог партийный босс быть воцерковленным?

так же как и моего дедушку, члена КПСС, крестили в возрасте 3 лет (1934 год), и он этого никогда не скрывал. В церковь правда не ходил и не ходит

Влaдимир

Цитата: Сэм от 21 марта 2016, 16:17В 90-е тоже?
Что "тоже"? Я именно 90-е и имел в виду. Это было другое государство с другим гимном.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 13:51
Интересно, а в современной России возможен президент-атеист?
Что значит "возможен"? В современной России президент как раз и является атеистом. На прямой вопрос в интервью "Верите ли вы в Бога?" Путин ответил "Я верю в человека" - ответ атеиста.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 21 марта 2016, 17:30
Что значит "возможен"? В современной России президент как раз и является атеистом. На прямой вопрос в интервью "Верите ли вы в Бога?" Путин ответил "Я верю в человека" - ответ атеиста.
Ну вот это по логике. А есть еще факт посещения церковных служб :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 21 марта 2016, 18:28
А есть еще факт посещения церковных служб :)
И? Дальше что? Если мне вдруг когда-либо по какой-то причине будет нужно или будет выгодно посетить церковную службу - я тоже могу это сделать. Я что от этого перестану быть атеистом/стану христианином?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Публично Путин – православный христианин. А кто он на самом деле и что он когда-то давно сказал – так то никому уже и не интересно.
Зачем на бал пришел медведь?..