Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 191

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 09:58Грузия решала проблемы на своей территории, как Россия когда-то в Чечне. Если плохо одно, то плохо и другое. Если одно нормально, то и другое нормально.

Почему то убийство миротворцев и мирных жителей,а я напоминаю, что "решение проблем Грузии" началось с обстрела города с мирными жителями и целенаправленных ударов РСЗО по позициям миротворцев, Владимир называет "решением Грузией своих проблем". Опять таки замечу, что грузинские миротворцы за несколько дней до начала "решения Грузией своих проблем", зону конфликта покинули под каким то надуманным предлогом.

Видимо, проблемы, которые Грузия должна была решить, заключались в проживающих осетинах.

Правда решение проблемы оказалось неудачным, поэтому грузины там более жить не будут. Как и в Абхазии.

Также, хочу напомнить, что война в Чечне имела под собой как экономические предпосылки, так и вполне себе национальные - геноцид русских в Чечне. Кого там загеноцидили жители Южной Осетии, не напомните? Или Вы сейчас опять резко перескочите на агрессию против Марианских островов французскими колонизаторами, проведя мощнейшую аналогию?

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 09:58Грузия госграницу РФ не переходила.

А убийство военнослужащих РФ под эгидой миротворческого контингента ООН, не является агрессией против России? Напоминаю, что для защиты граждан РФ, Российская Федерация может применять любой арсенал средств на любой территории. Это прописана в наших законах.

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 09:58Если оставить в стороне, что эта операция требовала колоссальных финансовых затрат и, вообще говоря, интересы России как страны там не защищались, то ничего плохого.

Колоссальных... мне нравится это слово.

Как вы сами сказали, что в геополитике Вы не разбираетесь, но уверенно и авторитетно рассуждаете о затратах (странно что не вспомнили экспортную стоимость "Калибров") и геополитических интересах России.

Bob-Domon

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 10:14Армения - союзник РФ в том регионе
Не только. Армения - член ОДКБ и Евразийского экономического союза.
Правда, как все лишний раз убедились, ОДКБ, скорее, существует чисто на бумаге. Например, член этого военного союза Беларусь в начавшемся конфликте поддержала Азербайджан (на уровне заявления Министерства иностранных дел - правда, потом несколько скорректированного). Разумеется, это полное право Беларуси, но как-то не вяжется с ее нахождением в том же союзе.
Напомню, что после того, как был сбит русский самолет и Турция обратилась к НАТО, члены этой организации единодушно поддержали ее, особо не разбираясь, кто прав, а кто виноват. Нехотя, но поддержала даже Греция. Именно поэтому страны стремятся в НАТО, зная, что будут надежно защищены.
В свое время почти равноценной альтернативой НАТО был Варшавский договор. Вспомним, что именно в рамках этого договора в 1968 году ГДР и Польша ввели войска в Чехословакию. Я отнюдь не нахожу это правильным, но это было необходимо для демонстрации единства блока.
Увы, про ОДКБ этого никак не скажешь.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 12:14Как вообще обыватель, не имеющий ни доступа к определенного рода информации, ни знаний и квалификации, позволяющей ему анализировать даже ту информацию, к которой у него все же есть доступ, может судить о том, что является защитой интересов страны, а что нет?
А вот так, что если я не имею доступа к этой информации, то это не интересы страны, а интересы кучки людей, имеющих власть в стране. Для меня это не одно и то же. У нас финансирование образования урезали, причем официально озвученная цифра урезания финансирования по великой случайности с точностью до нескольких процентов совпала с официально озвученной цифрой расходов на сирийскую операцию.
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 12:14*Аналогия отличная, за исключением того, что в ходе решения своих проблем в Чечне РФ не занималась массовыми убийствами гражданского населения.
Вы это точно знаете?
Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 12:54Колоссальных... мне нравится это слово.

Как вы сами сказали, что в геополитике Вы не разбираетесь, но уверенно и авторитетно рассуждаете о затратах
Потому что сумма озвучивалась официально, и она довольно точно совпала с суммой урезания финансирования образования в РФ.
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 15:29
интересы страны
Ну так я и спрашиваю, что это такое за понятие "интересы страны" вообще? Кто решает что является интересами страны, а что нет? Обыватель?
Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 15:29
Вы это точно знаете?
А у вас есть информация, что занималась? Но, повторюсь, к теме разговора это отношения не имеет, потому что речь о другом. См. мой предыдущий пост (ту его часть, которую вы проигнорировали, оставив без ответа).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ингтар

Цитата: Bob-Domon от 06 апреля 2016, 11:38
Не только. Армения - член ОДКБ и Евразийского экономического союза.
Правда, как все лишний раз убедились, ОДКБ, скорее, существует чисто на бумаге. Например, член этого военного союза Беларусь в начавшемся конфликте поддержала Азербайджан (на уровне заявления Министерства иностранных дел - правда, потом несколько скорректированного). Разумеется, это полное право Беларуси, но как-то не вяжется с ее нахождением в том же союзе.
Напомню, что после того, как был сбит русский самолет и Турция обратилась к НАТО, члены этой организации единодушно поддержали ее, особо не разбираясь, кто прав, а кто виноват. Нехотя, но поддержала даже Греция. Именно поэтому страны стремятся в НАТО, зная, что будут надежно защищены.
В свое время почти равноценной альтернативой НАТО был Варшавский договор. Вспомним, что именно в рамках этого договора в 1968 году ГДР и Польша ввели войска в Чехословакию. Я отнюдь не нахожу это правильным, но это было необходимо для демонстрации единства блока.
Увы, про ОДКБ этого никак не скажешь.
Территориально-экономическому пространству Армении как члену ОДКБ что-то угрожало? Или Россия обязана выходить за пределы своих обязательств по этому договору? Или Россия мало делает для своих союзников, особенно учитывая в какой внешнеполитической ситуации находится сама?
Хотя конечно в НАТО лучше. Везде лучше где России нет. Увы нам...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 19:28что это такое за понятие "интересы страны" вообще?
Давайте представим, что я это не утверждал, а спрашивал.
Итак, интересующее меня по Сирии можно свести к двум вопросам:
1. Как улучшится жизнь обывателя после проведенной операции в Сирии с достигнутыми, как было официально заявлено, целями? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
2. Как улучшится жизнь обывателя от сокращения финансирования образования? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ингтар

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 17:36
Давайте представим, что я это не утверждал, а спрашивал.
Итак, интересующее меня по Сирии можно свести к двум вопросам:
1. Как улучшится жизнь обывателя после проведенной операции в Сирии с достигнутыми, как было официально заявлено, целями? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
2. Как улучшится жизнь обывателя от сокращения финансирования образования? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Ваши вопросы, кстати, можно применить к любым действиям/бездействиям:
Итак, интересующее меня по (вставить нужное) можно свести к двум вопросам:
1. Как улучшится жизнь обывателя после (вставить нужное)? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
2. Как улучшится жизнь обывателя от (вставить нужное)? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Причем вне зависимости от ответов они с легкостью могут быть интерпретированы в нужном ключе или же отвергнуты как ошибочные  :-X
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Влaдимир

Цитата: Ингтар от 06 апреля 2016, 19:44Ваши вопросы, кстати, можно применить к любым действиям/бездействиям
Совершенно верно. Их и нужно применять к любым действиям и бездействиям властей.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 05:21
При чем тут это? Вы хотя бы знаете, что такое "либерально"? Очевидно, что нет, что это ругательство какое-то для вас. Вон, у Жириновского спросите. Это ведь он у нас в стране является официальным представителем либерализма.
Формально, по словарю, либерализм – это идеология, считающая высшей ценностью свободу каждого человека. На практике в России это зачастую ещё и безоговорочная поддержка Запада и, в первую очередь, самой демократической страны мира™ и (видимо, как следствие) осуждение любых действий руководства России. И призывы слить страну.

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 17:36
Давайте представим, что я это не утверждал, а спрашивал.
Итак, интересующее меня по Сирии можно свести к двум вопросам:
1. Как улучшится жизнь обывателя после проведенной операции в Сирии с достигнутыми, как было официально заявлено, целями? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
2. Как улучшится жизнь обывателя от сокращения финансирования образования? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Встречный вопрос. А как вы думаете, если шариатчикам дать устроить в Сирии и окрестностях свой маленький халифатег, что они станут делать дальше? Не пойдут бы они его расширять? И если пойдут, то куда – уж не на Северный ли Кавказ в том числе?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ингтар от 06 апреля 2016, 17:33
Территориально-экономическому пространству Армении как члену ОДКБ что-то угрожало? Или Россия обязана выходить за пределы своих обязательств по этому договору? Или Россия мало делает для своих союзников, особенно учитывая в какой внешнеполитической ситуации находится сама?
Казалось бы, при чем тут вообще Россия, ведь пост Bob-Domon был про Беларуссию.  ;D
Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 17:36
Давайте представим, что я это не утверждал, а спрашивал.
Итак, интересующее меня по Сирии можно свести к двум вопросам:
1. Как улучшится жизнь обывателя после проведенной операции в Сирии с достигнутыми, как было официально заявлено, целями? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
2. Как улучшится жизнь обывателя от сокращения финансирования образования? В краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Во-первых... а при чем тут сокращение финансирования образования, если мы говорим про Сирию? Какая вообще связь между одним и другим? Или вы можете как-то доказать, что если бы не было операции в Сирии, то не было бы и сокращения финансирования образования? Если не можете - то не за чем вообще сюда это приплетать.

Во-вторых - что касается вопросов по Сирии. Чтобы оценивать влияние тех или иных исторических событий на жизнь обывателя в той или иной стране в долгосрочной перспективе, нужно быть экспертом по геополитике и ещё куче смежных дисциплин, каковым экспертом ни вы, ни я не являемся.

Таким образом, у меня лично нет абсолютно никакой возможности для того, чтобы иметь какую-либо точку зрения (в истинности которой я мог бы быть уверен) по вопросу о том, преследовало ли вмешательство в дела Сирии интересы России как государства, и - в случае если таки преследовало - удалось ли добиться успеха на этом направлении, или же нет. Я всего лишь поинтересовался... откуда такая возможность и такая уверенность взялись у вас?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 06 апреля 2016, 20:00И призывы слить страну.
Разве? А мне кажется, что сливают ее не либералы
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 20:01Во-первых... а при чем тут сокращение финансирования образования, если мы говорим про Сирию?
Потому что тема называется не "Сирия", а "Новости политики". А связать эти два события мне пришло в голову после совершенно случайного совпадения цифр.
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 20:01Какая вообще связь между одним и другим?
Я не знаю, я спрашиваю. А задать именно этот вопрос меня сподвигло совершенно случайное совпадение цифр. К сожалению, у меня не получается верно задать поисковый запрос, чтобы найти те официальные заявления властей, но вышли они, тоже случайно, в один день или через день.
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 20:01Или вы можете как-то доказать, что если бы не было операции в Сирии, то не было бы и сокращения финансирования образования?
Нет. Я и не должен ничего доказывать, я ведь ничего не утверждаю, я лишь задаю вопросы.
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 20:01Если не можете - то не за чем вообще сюда это приплетать.
А почему? Почему, чтобы задаться вопросом, мне нужно сначала что-то доказывать?
Цитата: Денис II от 06 апреля 2016, 20:00А как вы думаете, если шариатчикам дать устроить в Сирии и окрестностях свой маленький халифатег, что они станут делать дальше? Не пойдут бы они его расширять? И если пойдут, то куда – уж не на Северный ли Кавказ в том числе?
Вполне вероятно. Но, раз российская операция в Сирии закончена, то, получается, такой организации, как ИГИЛ, более не существует? А если существует, то какие цели в Сирии достигнуты российским руководством?
Зачем на бал пришел медведь?..

Котофеич

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:18Но, раз российская операция в Сирии закончена, то, получается, такой организации, как ИГИЛ, более не существует?

Закончилась та фаза операции, после которой вменяемые бородачи временно замирились с правительством САР. По неадекватным бородачам, в т.ч. и по ИГИЛ и по Джебхат-Ан-Нусре никто удары наносить не прекращал. По забывшим умеренность цивилизованным бородатым тоже периодически накидывают.

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:18Почему, чтобы задаться вопросом, мне нужно сначала что-то доказывать?

Потому что Вы занимаетесь банальным передергиванием.

Цитата: Влaдимир от 06 апреля 2016, 18:18А задать именно этот вопрос меня сподвигло совершенно случайное совпадение цифр.

А случайное совпадением имен Вас, Ленина и Мономаха Вас ни какие мысли не натолкнуло? Может быть вы все один и тот же человек?

Объяснялось же все несколько раз. Причем ведь даже официальными лицами. И Путин об этом говорил.

Bob-Domon

#2862
Цитата: Ингтар от 06 апреля 2016, 17:33Территориально-экономическому пространству Армении как члену ОДКБ что-то угрожало? Или Россия обязана выходить за пределы своих обязательств по этому договору? Или Россия мало делает для своих союзников, особенно учитывая в какой внешнеполитической ситуации находится сама?
Хотя конечно в НАТО лучше. Везде лучше где России нет. Увы нам...
Вы, толком не прочитав мой пост, сразу ринулись в атаку и ломитесь в открытую дверь.
Во-первых, где это я критиковал Россию и требовал от нее выполнения каких-то обязательств? Такое Вы не найдете в моем посте даже под микроскопом.
Наоборот, единственное государство в ОДКБ, которое принимает свои обязательство всерьез, это именно Россия.
А я писал о позиции Беларуси. При этом я всего лишь имел в виду, что страны, находящиеся в одном военном блоке, должны оказывать друг другу моральную поддержку - такую, какую оказали ВСЕ страны НАТО в отношении Турции. И это была именно моральная поддержка - наивно было бы ожидать, что та же Греция пошлет войска на помощь Турции. Но страны НАТО свою единую позицию обозначили.
В то же время в истории с самолетом единственное государство из ОДКБ которое четко и недвусмысленно поддержало Россию, это Армения. Вот и сравните единство и сплоченность в НАТО и ОДКБ.
Лично я теперь считаю, что никакое ОДКБ Армении не нужно, вполне достаточно двустороннего договора с Россией. Ни одна из других стран этого Союза, кроме России, не окажет помощи нам в случае нападения той же Турции. И еще спасибо хоть, если это страны останутся нейтральными и не станут помогать Турции.
И для окончательной ясности повторю еще раз. Ни одна из указанных стран не обязана помогать нам - но при условии, если или они, или мы выйдем из ОДКБ.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 апреля 2016, 18:01азалось бы, при чем тут вообще Россия, ведь пост Bob-Domon был про Беларуссию.
Только сейчас заметил. :)
Именно так!
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 20:30По неадекватным бородачам, в т.ч. и по ИГИЛ и по Джебхат-Ан-Нусре никто удары наносить не прекращал.
Т.е. российские войска всё еще находятся в Сирии и совершают там боевые действия?
Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 20:30Потому что Вы занимаетесь банальным передергиванием.
И это передергивание, надо полагать, заключается в задавании вопросов, на которые никто не отвечает?

Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 20:30А случайное совпадением имен Вас, Ленина и Мономаха Вас ни какие мысли не натолкнуло?
Меня нет, но вполне может натолкнуть кого-нибудь другого.
Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 20:30Может быть вы все один и тот же человек?
Может быть. Я-то точно знаю ответ на этот вопрос, а вот другие люди вполне могут задаваться таким вопросом.
Цитата: Котофеич от 06 апреля 2016, 20:30Объяснялось же все несколько раз. Причем ведь даже официальными лицами. И Путин об этом говорил.
В таком случае, может, вас не затруднит напомнить? По-видимому, эти объяснения прошли мимо меня.
Зачем на бал пришел медведь?..