Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 195

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:17Т.е. вы именно что своё мнение приравняли к интересу страны.
Хорошо. Убедили. Мое мнение – это интересы страны. И точка. И не обсуждается. Обсуждать будем или другие вопросы, или ничего не будем обсуждать. Этот вопрос я закрыл и словоблудием по этому поводу заниматься не намерен. То, что я попался на ваши слововыверты, можете записать на свой счет. Мне не жалко.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:17А я вижу. Как быть?
Да очень просто быть. Объяснить, например, какие плюсы вы видите. Тогда я буду это знать. Возможно, я тоже их увижу и соглашусь с вами. Возможно, не соглашусь.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:17Потому что это часть борьбы с международным терроризмом.
Хорошо. Тогда почему большая часть была выведена. Россия победила терроризм в Сирии? Или что произошло?
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:17Но других говорить нет смысла, т.к. достаточно и этой одной.
Недостаточно. Потому что террористы в Сирии не уничтожены, а войска выводятся. Значит, должны быть иные причины.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:17Ну так вот. Вопрос мой к вам. Каким именно образом интересам американских граждан соответствовали бомбардировки Югославии... осуществленные на деньги означенных американских налогоплательщиков. Расскажете?
Нет, не расскажу. Потому что не знаю.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Хотел бы я увидеть твое сообщение до редактирования
В первом сообщении никакого редактирования не было. Во втором сообщении, на которое ты ответил только сейчас, было исправление пары опечаток через несколько минут после опубликования поста.
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30По моему это может лишь поставить вопрос о целесообразности нахождения в организации ее члена, допустившего такое заявление, но не о самой организации.
Да, конечно. Но ты всерьез веришь в то, что может быть поставлен вопрос об исключении из ОДКБ Беларуси из-за "какой-то" Армении? К тому же - что ж, прямого нападения на Армению не было, а без моральной поддержки Беларуси она как-нибудь обойдется. Так, что ли?
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Но Россия все равно не сможет сделать большего чем она сейчас сделала - кого и в чем начнут упрекать? 100% найдется политик, ровно такой же авторитетности как и Беларусь в ОДКБ, опять таки при всем уважении!, в России, который заявит то же, что заявила Беларусь и что? Разве не возникнет тогда сам собой вопрос о "бумажности" союзного договора с Россией?
Сравнение некорректно. Президент Беларуси представляет всю страну, а Россию представляет только ее Президент, а не "какой-то" политик. В России есть и сейчас антиармянски настроенные политики, и это в порядке вещей - они не определяюы курс государства.
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Ставится вопрос о нужности самого ОДКБ для Армении. Не России, ее ценят и уважают, а всего лишь о каком-то там ОДКБ. Это не ударит по престижу и восприятию России? Формально конечно нет! А по факту? Но кого это волнует да - ведь при чем тут Россия?
Это хорошо, что тебя так волнует престиж России. Нас, кстати, тоже. Но вспомни - какая из стран ОДКБ поддержала Россию по вопросу Крыма? А по вопросу сбитого самолета? Стоило нашему Мимистру обороны после встречи Министров заявить, что было единодушное осуждение этого инцидента, как его буквально "заклевали" казахи и белорусы - мол, чего это он выступает от имени всех. Вот что реально и непосредственно подрывает престиж России.
Кстати, повторю одну свою мысль. Неужто ты уверен, что в случае (не дай Бог такого несчастья) военного столкновения России с Турцией Казахстан и Беларусь будут воевать с Турцией? Ты скажешь - их помощь не нужна, Россия справится сама. Но ведь при нападении извне на Казахстан или Беларусь Россия наверняка им поможет, ведь так? И что же получается, члены блока не будут помогать России, а она будет помогать им? И такой "блок" можно назвать эффективным?
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Разве не возникнет тогда сам собой вопрос о "бумажности" союзного договора с Россией? А я скажу - возникнет! Зачем Армении Россия - НАТО лучше!
А это уже просто незнание истории нашего народа. Вхождение Армении в НАТО невозможно по определению, поскольку там Турция. Именно поэтому некоторые в России считают, что с Арменией можно обращаться как угодно, все равно никуда не денется.
Колдун из Кварта

Риббонс Альмарк

Цитата: Bob-Domon от 07 апреля 2016, 20:24
Вхождение Армении в НАТО невозможно по определению, поскольку там Турция.
А если бы Турция была исключена из НАТО? :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Bob-Domon

Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Вот о чем я и говорю - в твоих словах уже звучит некое огорчение от того, что мы не оправдываем ваших ожиданий.
И где это ты такое вычитал в моем посте? Я недоволен нами, что пока не можем представлять для России такую же ценность, как Израиль для США.
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30если для Армении Азербайджан сейчас враг, то для России и Армения, и Азербайджан равнолюбимы и равноблизки.
Отношение России с Азербайджаном - суверенное дело этих государств. Однако твое утверждение все же неверно.
Простой пример. Если Азербайджан нападет на Армению, то Россия будет по договору обязана защитить Армению. А вот если Армения нападет на Азербайджан, то Россия не будет обязана защитить его. Значит, может быть, и равнолюбимы, но не равнозначны.
Цитата: Ингтар от 07 апреля 2016, 19:30Про "дружбу" Израиля и США и упреки в адрес опять-таки России
И опять-таки - у меня там не было ни одного упрека в адрес России, а был упрек в адрес нас. Не нужно выискивать тайных смыслов и намеков там, где их нет.
Колдун из Кварта

Влaдимир

http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/06/1504196.html
Россиян могут принудить продавать доставшиеся в наследство квартиры
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

#2915
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:23
Хорошо. Убедили. Мое мнение – это интересы страны.
Я вас в этом не убеждал. Сами сказали. Потом передумали. Потом обратно передумали. Дело ваше.
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:23
И точка. И не обсуждается. Да очень просто быть. Объяснить, например, какие плюсы вы видите. Тогда я буду это знать. Возможно, я тоже их увижу и соглашусь с вами. Возможно, не соглашусь.
То что мы с вами можем обсудить (и согласится/не согласится) свои точки зрения по поводу интересов страны - это замечательно. Но вопрос был в том, кто - как вы считаете - определяет (или должен определять в идеале) интересы страны на самом деле, если мнения её граждан по этому вопросу расходятся (а они всегда расходятся по любым вопросам, чуть более сложным, чем "попить", "поесть", "не быть убитым") и несовместны?
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:23
Потому что террористы в Сирии не уничтожены, а войска выводятся. Значит, должны быть иные причины.
Нет, не значит. Суть в том, что пресловутые интересы страны состоят не только из борьбы с терроризмом, но и из упомянутого вами ранее финансирования образования и много из чего ещё. Всё это нужно. И на всё нужны деньги. И правительство распределяет на какие именно из интересов страны сколько выделить денег. И дальше, в рамках выделенных им средств, соответствующие структуры делают, то, что должны делать. И делают столько, на сколько хватает этих самых средств. Вот на сколько было выделено средств на операцию в Сирии - настолько и был внесен вклад в борьбу с терроризмом и ИГИЛ. Также, как и в любой другой отрасли. И у меня лично нет абсолютно никакой квалификации, чтобы оценивать было ли распределение средств по отраслям интересов государства правильным, или нет. Равно как и нет возможности оценить были ли выделенные средства израсходованы эффективно и принесли ли должную отдачу, или нет... по крайней мере в отношения вмешательства в Сирию и его результатов (которые, впрочем, ещё и не известны и не определены, т.к. не закончено и само вмешательство - лишь уменьшена его интенсивность) - точно. Но мне стало интересно откуда у вас квалификация и познания, чтобы оценивать то, сколько денег на что нужно выделять и насколько наши реальные успехи в Сирии соответствуют вложенным в эту операцию средствам, что вы так уверенно заявили об ошибочности принятых правительством решений. И вот на этот-то вопрос я всё никак и не могу получить от вас внятного ответа.
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:23
Потому что не знаю.
Значит никаких интересов американских граждан (и, следовательно, интересов США) бомбардировки Югославии не защищали, так? Раз это не известно и "не прозрачно".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Bob-Domon

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 20:31
А если бы Турция была исключена из НАТО? :)
"Если бы", как говорится, в реальной политике не работает. Вероятность исключения Турции из НАТО, ИМХО, даже меньше, чем вероятность, что Турция завтра или послезавтра уступит нам Карс и гору Арарат, присоединенные к ней по договору Ленина с Ататюрком, да еще и уплатит потомкам жертв Геноцида, как Германия платила Израилю.))).
В 1990-е годы у нас бытовала легенда, что Австралия предложила армянам втрое большую территорию у них, и даже с горой Арарат, которая вроде есть и там, но мы гордо отказались.
Так вот, если бы это стало реальностью, то военный договор с Россией тоже оказался бы ненужным - из-за огромной удаленности. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:08А США она там не нужна, у них там уже есть?
У них есть и в Ираке, и в Турции.
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:45Но вопрос был в том, кто - как вы считаете - определяет (или должен определять в идеале) интересы страны на самом деле, если мнения её граждан по этому вопросу расходятся и несовместны?
Ну так я ведь уже согласился с вашим описанием того, как должно быть. В реальной современной России, я считаю, никто не определяет.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:45Нет, не значит...
Т.е. это все тайна за семью печатями? Ну тогда я не могу считать эти действия осуществляемыми в интересах страны по причинам, озвученным ранее.
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:45Значит никаких интересов американских граждан (и, следовательно, интересов США) бомбардировки Югославии не защищали, так?
Я не знаю.  Но даже если не защищали, то что?
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:45Раз это не известно и "не прозрачно".
Я не знаю, что известно и прозрачно гражданам США и Югославии. Я не был ни там, ни там. Я пока живу в России.
Зачем на бал пришел медведь?..

Плетущий сети

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:41
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/06/1504196.html
Россиян могут принудить продавать доставшиеся в наследство квартиры
Не продавать квартиры, доставшиеся в наследство. А продавать доли, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким людям, а наследники не смогли определить единоличного владельца.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 07 апреля 2016, 22:50У них есть и в Ираке, и в Турции.
А в Сирии?
Цитата: Риббонс Альмарк от 07 апреля 2016, 22:45Но мне стало интересно откуда у вас квалификация и познания, чтобы оценивать то, сколько денег на что нужно выделять и насколько наши реальные успехи в Сирии соответствуют вложенным в эту операцию средствам, что вы так уверенно заявили об ошибочности принятых правительством решений. И вот на этот-то вопрос я всё никак и не могу получить ответа.
Я не понял этого вопроса.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Плетущий сети от 07 апреля 2016, 22:54Не продавать квартиры, доставшиеся в наследство. А продавать доли, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким людям, а наследники не смогли определить единоличного владельца.
А разве первое не является подмножеством второго?
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:54А в Сирии?
А там им и не нужно иметь, к тому же на это требуется разрешение государства, которое Сирия американцам не давала.
Колдун из Кварта

Плетущий сети

Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:55
А разве первое не является подмножеством второго?
Понимаете, вы пишите:
Цитата: Влaдимир от 07 апреля 2016, 20:41
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/06/1504196.html
Россиян могут принудить продавать доставшиеся в наследство квартиры
Понимаете, сформулированно некорректно.  :) Если, например, бабушка оставит внучке в наследство квартиру - никто внучку не будет принуждать продавать квартиру.

А вот если бабушка эту квартиру завещает 5 родственникам, каждый получит долю, то тут чаще всего такое начинается, что "хоть святых выноси". Продажа доли позволит избежать войн родственников. Не решат сами - сделкой займется нотариус. Нормальная практика, давно было пора ввести.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Влaдимир

Цитата: Bob-Domon от 07 апреля 2016, 23:00А там им и не нужно иметь,
А России зачем?
Зачем на бал пришел медведь?..