Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Wasp

#30
В воде - иголкой ткнуть. Но уж если нет иголки, тогда да. Ещё, при определённой тренировке, можно судорогу распустить усилием воли. Правда, нога долго без судороги не проработает, но если не напрягаясь.

А вообще речь шла о руке, уставшей от письма.

УПД:

Цитата: Гарак от 18 апреля 2011, 00:05Кхм. А червеобразные мышцы, что мигрировали на ладонь или предплечье?
Они у основания пальцев, на ладони. Если мне память не изменяет. На пальцах - только сухожилия. Вы когда нибудь видели человека с накачанными пальцами?))
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Йеннифер

Wasp, если не секрет, а у вас специальность связана с медициной? Просто вы так рьяно ввязались в спор с без пяти минут врачом...

Пингвинчег

Если человеку интересно, то пусть разбирается, это же хорошо. Да и я не такой уж врач.
Что касается пальцев - сухожилие, строго говоря, это часть мышцы. но не будем вдаваться в мелочи - ведь для снятия писчего спазма, в данном случае, тянем как раз пальцы - места прикрепления.
Иголкой тыкать надо осторожно - зная ,куда можно и куда нельзя.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Полистал литературу и соглашусь с Wasp'ом - массаж входит в первую помощь. Так что извиняюсь. я просто считал, что он больше как системный метод именно лечения, а не купирования. Но раз так - значит так.
А теперь моя очередь вредничать - специально открыл атлас. Мышцы кисти, в частности возвышения большого пальца и мизинца, а также червеобразные, заходят на проксимальную фалангу пальцев и прикрепляются либо у ее основания, либо в средней ее трети. Причем не сухожилия, а именно мышцы. Так что они на пальцах есть!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Цитата: Йеннифер от 18 апреля 2011, 12:23Wasp, если не секрет, а у вас специальность связана с медициной?
У нас рядом с городом - родниковое озеро. Если досконально не знать, что делать с судорогой, к нему лучше и не подходить даже) Ну и судороги у меня частенько бывают - наследственность, видимо.

Цитата: Гарак от 18 апреля 2011, 22:00А теперь моя очередь вредничать - специально открыл атлас. Мышцы кисти, в частности возвышения большого пальца и мизинца, а также червеобразные, заходят на проксимальную фалангу пальцев и прикрепляются либо у ее основания, либо в средней ее трети. Причем не сухожилия, а именно мышцы. Так что они на пальцах есть!
Ну я Вас понял. Признаю себя формально неправым ^_^. Почему формально - потому что для себя я считаю первую половину первой фаланги пальца, если считать от ладони, ладонью. Почему неправым - Вам то я об этом не сказал, и не уточнил никак. Спор себя исчерпал)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

Хорошо, что все хорошо)
А по поводу частых судорог не обследовались?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

А чего? сходил бы к неврологу, сдал бы кровь на электролиты. Может, убрать можно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эоэлла

#38
Кстати об аллергии. У моей матери отекает лицо, идет отек на глаз, сильный. Такое было при микроинсульте. Которого бы, кстати, не было, если бы врачи не отправили ее на работу вместо постели. Все узнаешь задним числом.
Я сразу испугалась. Но один левый толковый человек (к которому уже не обратишься) сказал, что это почки, а вот другой врач, которому я не знаю, доверять или нет, но который доступнее - что это аллергия. Лечение назначили от аллергии, для почек ничего.
Вот я думаю: почки и аллергия могут идти в одной связке или нет? Так, чисто для информации? Может, дальше анализы пробивать? Но я в этом вообще ничего не понимаю, знаю только, что аллергии у нее бывали, но по мелочи.
Это - Свет-упаси! - не к тому, что я прошу поставить диагноз. Уже сама знаю, на что смотреть в худшем случае. Именно тот вопрос. Просто ищу еще одно мнение  и информацию к размышлению.
Борец с порчей на саидин

Пингвинчег

Так не скажу, надо смотреть. Но если так... Отеки утром или вечером? Цвет кожи, температура над отеком, один глаз вовлечен или два? Связано ли с пылью, действием каких-то веществ, запахов? Есть ли при этом зуд, жжение, другие высыпания? есть ли проблемы с сердцем? Были ли когда-то проблемы с почками? есть ли что-то еще, с почками связанное? Можете все ответы кинуть в личку, там и продолжим
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Неприятный опыт был с медициной Невролог и в хвост и в гриву нагонял в свое время — мигрень.  А судороги, скорее всего, из за свертываемости повышенной. 
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

От повышенной свертываемости судорог не бывает. И то, и другое надо обследовать и лечить по-хорошему. Вот мигрень от повышенной свертываемости - запросто, если где-то сидит тромб. Чем-то лечишь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Гарак, а к каким болячкам приводит рабочее давление 90 на 65?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Кит

У меня вопрос (все время думаю над этим) стоит ли употреблять витамины весной (я имю ввиду таблетки)??
Дарт Вейдер в зазеркалье

Wasp

Цитата: Гарак от 20 апреля 2011, 21:44От повышенной свертываемости судорог не бывает. И то, и другое надо обследовать и лечить по-хорошему. Вот мигрень от повышенной свертываемости - запросто, если где-то сидит тромб. Чем-то лечишь?
От повышенной свёртываемости могут быть микротромбы в капиллярах, от них плохое кровоснабжение мышц, а от него судороги.

Под мигренью Вы имеете в виду обычную головную боль? Потому, что причины, вызывающие мигрень, достоверно не выявлены, насколько я знаю.

Нет, ничем не лечу, насколько я знаю, лечению мигрень не поддаётся.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.