Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Из положения стоя (прогибаясь назад, опускаясь вниз, а потом - поднимаясь и выпрямляясь) или же с пола (поднимаясь на руках, а после - опускаясь и ложась на пол).
Или как в вольной борьбе: там важно иметь мощную (часто бычью) шею.
Просто у мужчин обычно хуже соединяются лопатки и прогибается верхний отдел позвоночника, так как спина и плечи более широкие.
А ты ведь писал выше, что ещё и диски стерты...

Удафф

Я из положения стоя падаю на руки (назад), а потом выгибаюсь до появления тревожных сигналов из поясницы.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

Тогда тебе ничто не мешает заниматься с гимнастической палкой. А ещё лучше - с ломом.
Кстати, как успехи в ломометании? Никого из прохожих ещё не прибил?
Руки не устают, как от письма?

P.S. Я писала в "Обсуждениях текущих игр", что злая. И у меня плохое настроение.

Удафф

Реально, метать проще, чем писать. Только на новом месте жительства пространства мало, работаю на удар.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Цитата: Элиан Даганред от 08 июля 2011, 21:36
Нам он не нравится. Мы согласны с мнением, что прививки в том возрасте, который диктует этот календарь, скорее вредят здоровью ребенка. У него формируется иммунитет, а по нему старательно долбят сомнительного качества вакцинами! Мне так никто и не смог объяснить, зачем ребенку, который и так в шоке от того, что родился, в первые 24 часа делать прививку от гепатита Б? Я на БЦЖ согласилась скрепя сердце, и то, потому что в Москве полным полно гастарбайтеров с тубиком. Вот долечим кашель, подумаем о полиомиелите, когда ходить начнет - о столбняке, ну и так далее. И обязательно сдать анализы на титры антител и всё такое прочее. Потому что мы за разумную вакцинацию, а не эксперименты над ребенком!

Вот тут позволю себе высказаться жестко.
1.Не забывайте, что календарь прививок берется не с потолка. Он разрабатывается Всемирной организацией здравоохранения, и в большинстве развитых стран он еще больше, чем в России (у нас. наконец, тоже собрались расширять - давно пора)
2.Сроки прививки разрабатываются с учетом массовых статистических данных о сроках контактов детей с тем или иным микроорганизмом и сроков ,которые необходимы для формирования ответа на прививку - то есть, формирования иммунитета ,ведь это происходит не сразу.
3.В первые дни своего иммунитета у ребенка почти нет. Главная его защита - антитела, которые он получает от матери. Поэтому слова о том, что прививки якобы убивают фолрмирующийся иммунитет - это, кхм, далеко от истины (на самом деле, это полная чушь). Кроме того, не забывайте, иммунитет всегда, я подчеркиваю, всегда формируется только при контакте с микроорганизмом. Потомц что сначала организм встречает врага, а потом учится его убивать. И лучше это будет ослабленная бактерия в вакцине, чем долго выращиваемый в легких какого-нибудь курильщика устойчивый штамм той же микобактерии туберкулеза.
4.Да, на вакцины бывают реакции. Но! Тяжелые реакции есть только на две вакцины. Первая - БЦЖ, и это встречается крайне редко, обычно при некачественной вакцине. Вторая - АКДС, а точнее, буковка К - коклюш, так как коклюшный антиген дает сильную реакцию. Однако можно ведь провакцинирвоать и АДС, и АДС-М, если уж вы боитесь такой реакции. Кроме того, вы имеете полное право (по идее, это обязательно) после вакцины посидеть с ребенком возле прививочного кабинета полчаса и даже час - если возникнет реакция, сразу сделают необходимое лечение.
5.Внимательно посмотрите на список заболеваний. от которых мы вакцинируем. Некоторые из них встречаются редко. Тот же полиомиелит. Но это сейчас. Еще относительно недавно эпидемии полиомиелита уносили сотни детских жизней. И только вакцинация, поголовная и ранняя позволила снизить заболеваемость. Возьмем коклюш. Заболевание не то чтобы опасное, но протекающее очень тяжело, а главное - высокозаразное. интенсивный кашель при коклюше приводит к массовому заражению всех окружающих. Дифтерия. Мало того, что дифтерия может привести к летальному исходу из-за асфиксии, так она еще и даже при нормальном лечении может впоследствии отозваться поражением сердца, почек и головного мозга. И это не самые частые заболевания. Про гепатит В. Да, вакцину делают рано. Причина проста - для формирования иммунитета нужно несколько вакцин. Иммунитет формируется к году примерно. А за это время ребенок запросто может столкнуться с такой инфекцией. Про туберкулез я вообще молчу. У нас все тубдиспансеры завалены, и при этьом далеко не все лечатся. Мое мнение - я буду вакцинировать ребенка по календарю, и даже готов платно провакцинировать дополнительно - от ветрянки и менингококка. Потому что сам перенес ветряночный менингит и не хочу чтоб мой ребенок валялся с температурой сорок и галлюцинациями.

Пост получился большой и наверное жесткий, однако в этом отношении моя позиция именно такова. Отказ от прививок ,к сожалению, является частой причиной тяжелых заболеваний и даже детских смертей. Есть состояния ,когда прививки делать нельзя. но во всех остальных случаях, пожалуйста, прошу всех - провакцинируйте своих детей. Раньше человеческий организм был крепче и мог сам справиться с инфекцией. Сейчас, в современных условиях, ему нужна помощь. И эта помощь - вакцина.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Я знаю, что врачи делятся на тех, кто жёстко "за" и жёстко "против" прививок. Но решать всё равно родителям ;)
Интересно мнение по поводу этой статьи

Пингвинчег

#66
Разберем по полочкам. Первое, что всегда нужно смотреть - откуда материал.
ЦитироватьИсточник - сайт центра "Колыбель"
Это не тот центр, где женщин учили рожать дома в воде, отказываться от медицинской помощи, и на глав которого завели теперь уголовное дело за гибель детей?

ЦитироватьГалина Петровна Червонская, профессор-вирусолог с многолетним стажем, член комитета по этике при Государственной Думе РСФСР.

На официальном сайте госдумы нет никакого комитета по этике, есть только комиссия, создается она временно для решения конкретных задач. Особенно меня смущает РСФСР.

Это первое.

Далее, поехали прямо по тексту.

ЦитироватьПри этом в нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из-за удобства с организационной точки зрения»,
Вакцинировать "не всех подряд" - бессмысленно. Для снижения заболеваемости необходимо охватить вакцинацией не менее 80-90% подлежащего вакцинации контингента.

Цитироватьчто приводит к плачевным результатам, когда 80-85% детей, заболевших дифтерией, оказываются «правильно и своевременно» привитыми.

Откуда цифры?. Кроме того ,иммунитет, как я уже говорил, формируется не сразу .поэтому и делается несколько инъекций. Вот в эти временные бреши и пролезает инфекция. Так и получается - по календарю прививки были, но еще не успел иммунитет закрепиться. Тем более что дифтерия - заболевание ,протекающее чаще на фоне отягощающих факторов - переохлаждение, ОРВИ, любой иммунодепрессорный фактор.

ЦитироватьТуберкулез тоже не хочет «ликвидироваться», несмотря на противоправную медицинскую помощь, оказываемую в роддомах нашим младенцам посредством БЦЖ-вакцины в первые дни их жизни.

Конечно не хочет. Цель вакцинации - ликвидировать, в первую очередь, детский туберкулез. Противоправную - это супер! Что, член комитета по этике не знает о приказах Минздравсоцразвития? Где прямо написано, кого, где и как вакцинировать. Приказы есть по каждой вакцине. Порядок процедуры, правила хранения, обучение персонала (если вы не знали, то вакцину БЦЖ делают только медсестры, прошедшие учебу по БЦЖ). Про то, что на улице наших городов столкнуться с больным туберкулезом легче легкого, я молчу - отсюда и вакцинация с первых дней жизни.

поехали дальше? конечно поехали, мне уже самому интересно.

Особую тревогу вызывают факты, свидетельствующие о проводимых на наших детях «широкомасштабных испытаниях безопасности» новых вакцин под благовидным предлогом «календарных прививок».

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D автору - пять баллов и направление к психиатру. Персекуторный бред (преследования) - это серьезно, но иногда лечится.
Да будет вам известно, что ни одна вакцина никогда не пойдет в массовое использование ,не пройдя экспертизы в одном-единственном учреждении - НИИ Вакцин и Сывороток имени Мечникова. Где любую вакцину помурыжат несколько лет на мышках и тщательно отобранных доброволльцах, которых страхуют за счет государства. Поэтому вышенаписанное есть плод больного воображения автора и больше комментировать нечего.

ЦитироватьАгрессивные стрептококки, новые штаммы микобактерий туберкулёза, вызывающие туберкулёз костей, суставов, кожи, кишечника, мочеполовой системы - среди «правильно» привитых против туберкулёза вакциной БЦЖ; многоликие гепатиты и вирусы герпеса и т. д. В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» - чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...
При чем тут стрептококки. вообще не ясно - против них не вакцинируют у нас. Туберкулезная палочка, да, мутирует. но вакцина все равно эффективна. Туберкулез всегда болезнь ослабленного организма, контингент больных - преимущественно люди низших социальных слоев. А вот у детей - это дети с иммунодефицитами, недоеданием, либо находящиеся в постоянном контакте с больными. Тут никакое вакцинирование не поможет. Многоликие гепатиты - это сильно. Бред преследования продолжается. Их вообще всего 6 (если говорить о вирусных ,а с алкогольными - сами виноваты)
Вирусов герпеса тоже в общем немного - тоже 6 классов. (кстати, ветрянка тоже вызывается вирусом герпеса, только опоясывающим). Я не сильно люблю чиновников от минздрава - но здесь их можно ругать только за то, что у нас недостаточно широк спектр вакцин.

Продолжу, с вашего позволения чуть позже
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Как говорил великий Кралсон, продолжаем разговор

ЦитироватьВ России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» - чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...
«Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату - и это всё, как они полагают, что от них требуется.
НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВРАЧ, ВМЕШИВАЮЩИЙСЯ В ИММУННУЮ СИСТЕМУ, БЫЛ АТТЕСТОВАН ПО ИММУНОЛОГИИ! Уверена: ни один из педиатров и санврачей не прошли бы такой аттестации...
А автор статьи, интересно, прошла бы? Далее, иммунология входит в образовательный стандарт и преподается, поверьте, на вполне высоком уровне (у нас во всяком случае). причем начиная со второго курса, и каждый год эта база расширяется. Конечно, педиатр - это не специалист-иммунолог. Но ему и не нужно. Его задача - профилактика инфекции. Иммунологическими аспектами занимаются  при разработке вакцины и ее тестировании. Там это актуально. Дальше - вопросы чисто методические. Так что автор занимается подменой понятий. Так нам всех врачей придется по всем дисциплинам аттестовать. Хирургов - по психиатрии, а как же? Ведь вмешательство хирургическое - это стресс для человека. И по терапии тоже - ведь нагрузки большие на организм. И по ЛФК - ведь восстанавливаться надо после операции. Только тогда у нас оперировать никто не будет - времени не хватит.

Дальше немного пропущу, там всякая болтовня. Вот тут:

ЦитироватьПри дифтерии, в случае циркуляции возбудителя среди населения, отмечается феномен «бытовой» иммунизации, то есть образование иммунитета естественным путем без отмечаемого заболевания. Поэтому, в том числе и взрослое население, вакцинировать можно и нужно только после диагностики - тщательного опроса и осмотра. Диагностика - это фильтр, выявляющий и отсеивающий лиц, которых не надо прививать. И таких немало... А наша система прививок снижает титры имеющихся антител (снимает защиту) и «оголяет» восприимчивых людей к последующей встрече их с дифтерией.

Бытовая иммунизация, есть такое дело. Только вот дифтерия слишком опасное заболевание, чтобы так рисковать. А потом, взрослое население - бог с ним, мы детей должны защитить. А уж про диагностику дифтерии.... Там все просто, ребята. Воспаление по всей глотке и гортани и дышать не можешь, чего уж тут диагностировать. Только вот прививать тогда уже поздно. Про титр антител - это супер! Автор молодец, нашел умные слова, вот только как, интересно, дополнительное введение микробного агента может снизить выработку антител, мне очень интересно, поскольку организм реагирует прямо наоборот. В общем, ужас-ужас-ужас.


Дальше автор долго и с подробностями рассказывает про разные осложнения от вакцин (все цитировать не буду, лень .кому интересно почитают), почему-то нигде не упомянув о частоте встречаемости данных осложнений (если кому интересно, могу заглянуть посмотреть, но вот заражение туберкулезом при вакцинировании у нас в городе за последние лет 10 было всего 1, и эта была некачественная вакцина), почему-то заявляет что о них нигде не говорится (хотя все это есть в приказах Минздрава, том же 505-м, да и в материалах к вакцинам тоже), в общем занимается напугательством и рассказами о том, как гады-промышленники в союзе с чиновниками убивают наших детей. Про АКДС я уже писал. Единственный агрессивный компонент - коклюшный. Но сейчас есть отдельные фракционированные коклюшные вакцины, дающие меньше побочных реакций. Про "Энджерикс" Возможно, это не самая лучшая вакцина, не спорю. Но есть возможность выбора. Платить - вакцинировать европейскими вакцинами. Бесплатно - энджериксом. Или бесплатно болеть гепатитом В и откинуть копыта лет в 40 с циррозом печени и отъехавшей на фоне этого крышей. так-то. Да. там еще есть про то, что
ЦитироватьНаша страна не в состоянии проверить безопасность этой продукции из-за отсутствия соответствующих экспериментальных баз. Мы не можем ни качественно проконтролировать покупаемые вакцины, ни создать условия для приготовления безопасных собственных вакцин.
- см. предыдущий пост про НИИ Мечникова, который только тем и занимается.

А теперь вспомните, какие заболевания побеждены благодаря вакцинации. Натуральная оспа. Полиомиелит. Практически побежден Эпидемический паротит (свинка, по-народному), реж стала встречаться краснуха и корь, особенно врожденные. А вы говорите, не надо. Я не собираюсь совсем уж навязывать свое мнение. Конечно, это ваш выбор. Но в любом случае, когда вы что-то читаете, думайте что читаете, потому что ЭТО - полная, извините, хрень. Возьмите учебник по иммунологии и аллергологии. Возьмите учебник по инфекционным болезням. Почитайте, подумайте, надо ли вам так рисковать. Наших людей всегда дурят именно потому, что они не любят искать информацию. Они предпочитают поверить, а не проверить. Хотя бы то, что в госдуме нет комитета по этике. На этом позвольте откланяться. Всегда ваш, надеюсь в будущем доктор Гарак

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Гарак, а как нынче производится прививка от бешенства?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Элиан

Спасибо за высказанную позицию :) Аргументированно и очень убедительно :)
Полагаю, моё отношение к прививкам связано с тем, что после каждой из трёх, которые мне за жизнь сделали, я лежала в больнице с осложнениями... БЦЖ, АДС-М и корь.

Пингвинчег

Цитата: Элиан Даганред от 09 июля 2011, 08:09
Полагаю, моё отношение к прививкам связано с тем, что после каждой из трёх, которые мне за жизнь сделали, я лежала в больнице с осложнениями... БЦЖ, АДС-М и корь.
Возможно, был каккой-то неучтенный аллергический анамнез. Тем более что есть реакция на АДС-М - значит, организм склонен к реакции. А это были осложнения общие или местные (то есть кожные)?

Цитата: Udaff от 09 июля 2011, 01:05
Гарак, а как нынче производится прививка от бешенства?
Схема 0-3-7-14-30-90, то есть в день укуса или попадания слюны животного, на 3-й день, на 7-й день и так далее. В это же время за животным, если оно домашнее, ведется наблюдение. если через десять дней признаков заболевания у животного нет, то вакцинирование прекращают. Если животное болеет или же наблюдение невозможно, осуществляется полное вакцинирование. В первый день также еще вводят антирабический иммуноглобулин.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Общие. После БЦЖ стояла на учете в тубдиспансере, после других - лежала в больнице с осложнениями на почки.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

#73
Цитата: Udaff от 09 июля 2011, 13:28
Т.е., шесть уколов. А куда?
В дельтовидную мышцу, у детей - в бедро. в ягодицы нельзя.

Цитата: Элиан Даганред от 09 июля 2011, 11:57
Общие. После БЦЖ стояла на учете в тубдиспансере, после других - лежала в больнице с осложнениями на почки.
Элиан, есть тогда есть смысл сходить с ребенком к аллергологу. Пусть проведут кожные тесты, правда не уверен точно насколько это возможно. А вы о своей такой проблеме говорили педиатрам?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

София Шавро

Цитата: Элиан Даганред от 09 июля 2011, 08:09
Спасибо за высказанную позицию :) Аргументированно и очень убедительно :)
Более чем. Я в течении пяти лет наблюдала и вникала в результаты исследования  для кандидатской диссертации нашей зав. кафедрой, которая уточняла календарь прививок для детей в Беларуси.  Всё очень точно выверяется и никаких осложнений у детей не наблюдается, при условии, что прививки делаются строго по графику и здоровым, на момент календарного срока, детям. Стоит по объективным или субъективным причинам нарушить  календарь, и могут возникнуть проблемы разного плана.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.