Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: mary от 03 мая 2012, 13:57
Не громоздкий? Наш удобен тем, что он практически невесом и можно с ним с любого угла подкрасться к ребёнку))

Немного неудобный, в горизонтальном положении особенно, ребёнка обязательно надо было посадить.Но такого как твой, я тогда нигде не видела, они видимо появились позже. Надо будет сестре такой подарить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Цитата: mary от 03 мая 2012, 15:21можно с ним с любого угла подкрасться к ребёнку))
ценное качество :D

mary

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 мая 2012, 13:25Но такого как твой, я тогда нигде не видела
Как и большинство аптек, которые мы объездили в поисках копии подругиного экземпляра :buck2:
Цитата: Тувин от 03 мая 2012, 14:04
ценное качество :D
А то ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Тувин от 03 мая 2012, 13:21а раньше и соски "вкуснее" были, наверное)))
Моя Маринка ни одну из предложенных, даже супер-пупер удобной формы и "бла-бла", брать не стала)
О сосках вот что скажу - это лучше, чем пальцы, потому, что отучить легче - палец то всегда рядом...У другой подруги дет отказывались от сосок, так она перерыла всё, что только можно было и нашла соску с дырочкой, которая надевается на палец и в итоге ребёнок сосёт любимый палец, но на нём соска :)
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

хы, и как только над детьми не издеваются)
я подожду пока зубы начнут резаться *вооружилась пустышкой и коварно замерла в ожидании*

Лиса Маренеллин

#215
Цитата: Тувин от 03 мая 2012, 17:20я подожду пока зубы начнут резаться
А вот к этому моменту как раз надо от соски отказываться. Сосательный рефлекс важен только в первые месяцы. На мой взгляд, страшная картина, когда 2-х, а то и 3-х летние дети сосут соску. Я таких регулярно на улице вижу, каждый раз меня аж передёргивает.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Цитата: Тувин от 03 мая 2012, 15:20я подожду пока зубы начнут резаться
Да, это весело...хотя говорят в сказках бывает, что незаметно вылазят за ночь...
Цитата: Лиса Маренеллин от 03 мая 2012, 15:58
А вот к этому моменту как раз надо от соски отказываться.
Это как, так рано? Мы около 2.5 обоих отучали от соски, причём где-то с 1.5-2 лет с ней только спят. А может и раньше...не помню уже))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Цитата: mary от 03 мая 2012, 17:25Это как, так рано?
У меня к году оба сына спокойно существовали без сосок. После полугода бодорствовали только без них.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 мая 2012, 16:05
У меня к году оба сына спокойно существовали без сосок. После полугода бодорствовали только без них.
Не, у нас такое бы не прошло, засыпали с соской замечательно, не видела причины забирать :) Да и вообще на улице часто вижу 4-леток с сосками...правда и в этом ничего хорошего не вижу, крайностей не надо.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

#219
Гарак, буду очень благодарна, если вы разъясните мне, вкратце, в чем разница между действием преднизолона и действием дексаметазона (инъекции).
А то говорят тут или/или, а я почитала - мне показалось, что разница может оказаться существенной. Цена тоже гм... отличается. Сильно.
Не добилась ответа от фармацевта, типа "вы все равно не поймете".

Спойлер
Надеюсь, здесь не слишком много тех, кто считает, что на братьев наших меньших можно забить, когда тут людям плохо. :-X
Дело в том, что я, вообще-то, котика лечу. Моего сиама Локи, которому 10 лет (но это же еще не предел!) и который прошел с нами Крым и Рим. А ближайшая нормальная ветклиника у нас за 150 км. У него хрипы в легких, уже давно, а по жизни почки не вполне в порядке, и я не знаю как с печенью (последнее и предпоследнее - это для меня и есть повод задуматься о том, какое лекарство лучше). Я консультируюсь по телефону, и уже проводила курс лечения, но он не помог.
Сейчас в рекомендациях к антибиотику добавился преднизолон или дексаметазон. Купила дексаметазон, а теперь сомневаюсь.
И не у кого спросить, потому что никто серьезно не относится.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Пингвинчег

Хм, я по зверям, конечно, не специалист. Лечите, я так понял, экспериментально, то есть диагноз не установлен? Если в качестве противовоспалительного, то у животных, насколько мне известно, чаще применяют дексаметазон. Плюс его в том, что дозировка требуется меньше. Минус - он имеет минералокортикоидное действие, и может усиливать образование камней в почках. Но я, опять же, повторяю, не специалист по животным.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Эоэлла, напиши на спец.звериный форум - mauforum.ru или в жж-сообщество ru_cats или ru_vet. Может, скажут что полезное. Хотя, конечно, лечение "со слов" - сама понимаешь.
Если результаты анализов есть, сразу туда выложи.

Эоэлла

#222
Цитата: Гарак от 01 ноября 2012, 20:13Но я, опять же, повторяю, не специалист по животным.
Я Вам по секрету скажу, они не слишком отличаются от нас. Мне за последние два десятка лет пришлось без конца общаться с ветклиниками - сначала в родном городе, ездила постоянно, затем - здесь, где живу сейчас, а тут все проблемно. Примерно 50% (если не больше препаратов) всегда приходилось покупать во "взрослой" (с) аптеке, только дозу уменьшать.
Насчет почек подумаем, значит. Мне вот и показалось, что преднизолон здесь более щадящий.
Огромное спасибо, Гарак. :)
Я очень хочу, чтоб наш котик еще хоть года четыре протянул. Надеюсь вылечить. Если что, поедем в Гомель, только я что-то не слышала там о серьезном оборудовании.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Селин от 01 ноября 2012, 20:17Эоэлла, напиши на спец.звериный форум - mauforum.ru или в жж-сообщество ru_cats или ru_vet. Может, скажут что полезное. Хотя, конечно, лечение "со слов" - сама понимаешь.
Если результаты анализов есть, сразу туда выложи.
Спасибо, я попытаюсь. Анализов, увы нет. У нас, вообще-то, ветеринар через дорогу живет, он его посмотрел, но толком никаких рекомендаций не дал, он вообще за усыпить, чуть только что. Больше полагаюсь на свои слова и гомельские консультации.
Борец с порчей на саидин

Ailene Marcasiev

#224
Вот ещё сайты:
http://bolen-kot.net.ru/bolen/bolezn.php - Я когда-то скачивала с него книгу. Но сейчас она в Word'е совсем не открывается, а в Wordpade - не вся. Поэтому не буду прикреплять к посту.
http://www.evrovet.ru
http://club4lapy.com.ua/ua - Можно задать вопрос ветеринару.

http://store.zoovet.ru/products/deksametazon-ampuly
http://store.zoovet.ru/products/prednizolon-rastvor
Похоже, у преднизолона больше противопоказаний.