Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Это может быть стрептококковая инфекция, она почки тоже задевает.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Цитата: Лиса Маренеллин от 06 апреля 2013, 13:10Да нет, от лекарств такое вряд ли возможно. Я антибиотик-то всего 4-й день пью.
А увлекаться и не обязательно, смотря в каком состоянии печень была. Может поджелудочная так отдавать. Можешь определеннее сказать где именно болит? Попробуй какой-нибудь гепатопротектор типа карсила, сразу увидишь результат. Карсил в любом случае не помешает, раз лекарства пьешь. А эритроциты в моче - это скорее всего воспаление в мочеполовой сфере, хотя и не обязательно. И 50 это действительно много.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Это макрогематурия, скорее всего признак гломерулонефрита. Вероятно стрептококкового, поскольку с высокой температурой и хорошо идет на антибиотике.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ром

 :facepalm:Какой, блин, Карсил? Откуда печень? С какого перепугу Лисе пить гепатопротектор (очень старый к тому же) при макрогематурии и лихорадке? [vdv] [vdv]  Зла не хватает.  Уф.
Лиса, сходила к нефрологу?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

Ещё нет, я только вчера прекратила пить антибиотики. Завтра иду пересдавать анализы, но денег на платную клинику нет, так что пойду в гос.поликлинику, а там результаты будут только в понедельник...
Печень у меня, кстати, и не болела. Тут больше было похоже либо на почки, либо на что-то по-женски. Но УЗИ ни там нитам ничего не выявило.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Я спрашивал нашего УЗИста, о. гломерулонефрит на УЗИ может быть и не виден. Не затягивайте, плиз. На здоровье лучше не экономить.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

Цитата: Йет Иар от 06 апреля 2013, 12:39
Это макрогематурия, скорее всего признак гломерулонефрита. Вероятно стрептококкового, поскольку с высокой температурой и хорошо идет на антибиотике.
Блиииииииин, мать сообщила результаты  мазков (которые брали гинекологи)... у меня там стрептококк обнаружен... ЧЁРД... Надеюсь, ЭТО лечится.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

На-На

Лиса! Лечится! Здоровая мама - здоровые дети!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Лиса Маренеллин

Обожаю нашу систему здравоохранения. Анализы я сдала сегодня, а результаты видимо смогу узнать только 25-го, когда попаду на приём к терапевту (это была ближайшая дата, на которую я смогла записаться). Ещё остаётся вариант тупо ломиться к врачу в начале следующей недели, но это тот ещё стресс. Гадание на ромашке, примут-не примут, а ещё бабульки пришедшие на приём только за тем, чтобы продлить рецепт, и их (по прошлому опыту) большинство.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Анализы ОАК и ОАМ делают обычно 2_3 дня. В понедельник-втрник зайдите в лабор--ю' спрсите готовы или нет
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

А мне их отдадут? В платной клинике результаты уже к вечеру были на сайте лаборатории, которая делает анализы, а на следующий день их уже привезли в клинику. Неужели в поликлинике их делают настолько дольше?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Хорошо попросите  ;) Объясните, что анализы нужны чтобы срочно идти к другому врачу (гинекологу, урологу, нефрологу...). Про стрептококки сегодня вечером спрошу у гинеколога. К сожалению, гинекологическая инфекция не исключает почечной. Температура как?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

Температуры уже неделю нету, чувствую себя хорошо, даже спина уже несколько дней не болит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Цитата: Лиса Маренеллин от 12 апреля 2013, 16:02В платной клинике результаты уже к вечеру были на сайте лаборатории, которая делает анализы, а на следующий день их уже привезли в клинику. Неужели в поликлинике их делают настолько дольше?
Наша система здравоохранения (которая государственно/бесплатная) умерла. Это я говорю со всей ответственностью, как врач, пациент и менеджер. Просто процесс смерти такого большого организма не бывает таким быстрым, как смерть отдельного существа. В моей по-ке ОАК я жду неделю минимум.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Радоваться улучшению можно, но осторожно. Хронизация инфекционно-воспалительного процесса что в почках, что в придатках, ничего хорошего не сулит. Надо довести обследование и лечение до ума.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.