Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Смотреть надо. Давление, температура, другие симптомы (кашель, насморк, боли в грудной клетке/животе/горле/голове?)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Недавно пережил простуду. Рабочее давление и так низкое.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Есть смысл сходить в поликлинику и снять ЭКГ
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Нету смысла, в том и проблема. У нашей врачихи три диагноза, ОРВИ, пневмония и глисты. А без ее направления ЭКГ мне не снимут.

Я пришел, а значит - оно наступило.

lionel

Цитата: Удафф от 14 октября 2013, 00:31Нету смысла, в том и проблема. У нашей врачихи три диагноза, ОРВИ, пневмония и глисты. А без ее направления ЭКГ мне не снимут.
Есть смысл попробовать снять ЭКГ и без направления. врача. У нас в поликлинике это можно сделать за очень небольшие деньги - 5 грн. С кардиограммой на руках можно обращаться к специалисту для расшифровки.
lionel

Илийен

Интересно, что могут значить/от чего могут быть спонтанные боли в грудине? Когда ни с того ни с сего больно вдыхать. И болит как-то в общем грудная клетка, нигде не определенно. И двигатся както становится дискомфортно. Не зависит обычно ни от чего(или я не знаю какие факторы на это влияют), и потом проходит. Обычно спустя пару минут, бывает потом появляется слабость и кружится голова, бывает и все ок. ЭКГ в норме.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Ром

Общий анализ крови.
Флюро/рентген органов грудной клетки.
Маммолог
Холтер
Вертеброневролог. ; )

Как то так...

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Пингвинчег

Цитата: lionel от 14 октября 2013, 00:50
Есть смысл попробовать снять ЭКГ и без направления. врача. У нас в поликлинике это можно сделать за очень небольшие деньги - 5 грн. С кардиограммой на руках можно обращаться к специалисту для расшифровки.
Согласен. Да и потом, кто тебе не дает пожаловаться на перебои и боли в сердце - тогда-то уж назначат ЭКГ, я полагаю

Цитата: Илийен от 14 октября 2013, 01:45
Интересно, что могут значить/от чего могут быть спонтанные боли в грудине? Когда ни с того ни с сего больно вдыхать. И болит как-то в общем грудная клетка, нигде не определенно. И двигатся както становится дискомфортно. Не зависит обычно ни от чего(или я не знаю какие факторы на это влияют), и потом проходит. Обычно спустя пару минут, бывает потом появляется слабость и кружится голова, бывает и все ок. ЭКГ в норме.
Цитата: Ром от 14 октября 2013, 11:24
Общий анализ крови.
Флюро/рентген органов грудной клетки.
Маммолог
Холтер
Вертеброневролог. ; )
Как то так...
Поддерживаю. Я бы еще об астме подумал. В общем, для начала терапевт и общие анализы. Кстати, Илийен, как у тебя с аллергиями?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

есть склонность к асматическим приступам от аллергии. в детсве были небольшие приступы при аллергии на некоторые непонятные виды пыли и плесени. но потом вроде прошло.
просто терапевт сказал что это все от нервово, прописал витаминки группы Б и сказал валить.
общие анализ в пределах нормы, мне недавно их со всех сторон поделали
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Ром

Цитата: Илийен от 14 октября 2013, 22:14просто терапевт сказал что это все от нервово, прописал витаминки группы Б и сказал валить.
[off-topic] :tickedoff: ненавижу  ***< [/off-topic]
если кровь в порядке, это радует. Далее по списку. + функция внешнего дыхания
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Илийен

Хих, последние недели три я почти ежедневно бываю в студенческой больничке(нервные стрессы повлекли обострение всякого, что было почти в норме). забежим и к какому-нибуть терапевту, раз у местных все от тараканов в голове.
Холтер и Вертеброневролог а где их найти я даже смутно представляю  =__=. точнее не представляю вообще.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

Цитата: Ром от 14 октября 2013, 23:23
:tickedoff: ненавижу  ***<

поддерживаю)) если кровь нормальная, это хорошо - значит, никаких вялотекущих воспалений скорее всего нет. Холтер - это суточное мониторирование ЭКГ, его чаще делают в стационарных условиях. Вертеброневролога найти непросто)))), это только в специализированных центрах, пожалуй, можно просто невролога, я думаю.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ром

Холтер, как и суточный  АД-мониторинг, во многих московских городских поликлиниках делают, м.б., не самый легкий и современный, но все же. Ну, еще можно ЭхоКГ (УЗИ сердца). На самом деле, кардиальная патология, ИМХО, в этом случае наименее вероятна, но наиболее опасна, поэтому в первую очередь следует исключить ее. Потом патологию легких/бронхов. Потом уже браться за наиболе вероятное - костно-мышечно-связочно-суставную патологию. Ну и не забываем про рефлюкс-эзофагит.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Пингвинчег

Кстати да, про рефлюкс я не вспомнил, спасибо коллеге. Нет ли связи между болями и приемом пищи, особенно тяжелой, или с физической нагрузкой?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

в харьквских клиниках такое еще надо поискать.

связи нет. обычно чаще проявляется в стрессовых ситуациях. или вообще просто так.
С сердцем все ок, делали ЭКГ, никаких нарушений нет.
С пищеварением все более-менее ок, только небольшей гастрит и нарушение работы желчного пузыря (в процессе лечения)

вот с легкими проблемма есть. которая никогда не диагностировалась, но тем не менее, никогда не исчезала. пока занималась спортом, проблемм с дыханием было меньше, но все равно не хватало его.Окончательно распрощалась с борьбой в том числе и потому, что на маты в некоторых залах у меня начиналась аллергия и тяжело было дишать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1