Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Кадир

Получается до наступления нового оборота они все должны умереть и в ТАРе тоже?

А отсчет Эпох заново может начинаться с важного события, или "когда люди забудут о существовании Темного".
Свойство людей - забывать.
Когда наступит седьмая Эпоха, они назовут ее четвертой, а четвертую - первой, вот и все.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Egwene

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 12:04
Получается до наступления нового оборота они все должны умереть и в ТАРе тоже?
А причем тут смерть? Они и так переодически умирают, но при этом их души продолжают остоватся связанными с Колесом. И возраждаясь они все равно не помнят ничего что было раньше, они просто живут еще одну жизнь.
И я уже говорила Души привязаны к колесу. Возможно умирая в ТАРе души просто перстают быть привязанными к колесу и информация о них перестает хранится.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Rand007

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 12:04
Свойство людей - забывать.
Когда наступит седьмая Эпоха, они назовут ее четвертой, а четвертую - первой, вот и все.
Если честно, то не понял вашей логики, тогда получается не семь эпох, а не понятно сколько, если седьмую называют четвертой. Я не думаю, что так может быть. Эпох все же семь и с 1-7 врятли кто-то забывает какая эпоха в данное время. Ведь во время третьей эпохи известно, что было до этого 2, хотя, если про вторую еще известно, что-то то про первую вообще ничего.

Кадир

И что сидит там бессмертный старец да считает все? Что за сказочки детские? Люди в нашем мире есть, которые года не считают, а Вы в Среднековье ждете подсчета Эпох?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Egwene

Да о эпохах задумываются не все, но все таки есть люди которые знают об оборотах колеса, и что эпох всего 7. И что до этого совершалось уже много оборотов. Т.е. если считать что у людей такая короткая память, то об этом они вообще не должны знать. Особенно то, что до первой тоже были какие-то эпохи.
Эпохи длятся все же тысячелетия, а не милионы лет, хотя бы из 7 эпохи должно было что-то остатся.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Rand007

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 15:06
И что сидит там бессмертный старец да считает все? Что за сказочки детские? Люди в нашем мире есть, которые года не считают, а Вы в Среднековье ждете подсчета Эпох?
Но ведь известно, что была Первая эпоха, хотя что было во время оной неизвестно, значит знают, хотя большинство может и не знают, но есть же ученые, тем более Эпох семь поэтому сравнение некорректно.
Тем более у нас есть эпиграфы из Четвертой Эпохи.
В Путеводителе тоже говорится о семи. Видимо каждая Эпоха, закачивается когда происходит какое-то значительное событие. А Первая наступает только Имхо после какого-то глобального катаклизма, когда люди даже не помнят что было до того.

Кадир

А я думаю, что нет первой и последней, да и Эпохи - чисто условны, есть просто Колесо, которое вертится. Отверстие прорублено - конец одной, саидин очищена - конец другой, а номера... попробуйте пронумеровать ступеньки эскалатора. Толку? Все равно по кругу.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Rand007

Но количество ступенек определенное и не меняется и еще они пронумерованны, если Вы раньше не замечали.
Но все дело в том, что
Цитировать"Вращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя за собой воспоминания, которые становятся легендами. Легенды блекнут, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь."
Так начинается каждое сказание в Мире Колеса Времени, вселенной, в которой основополагающим фактором является Колесо Времени и, сплетаемый им Узор Эпохи..."
Путеводитель
И еще оттуда же
Цитировать"Что же такое Колесо Времени? Представьте себе огромную, космического размера прялку с медленно вращающимся сквозь вечность колесом с семью спицами, ткущую ткань Вселенной. Колесо, помещенное здесь самим Создателем, является воплощением Времени, совершающим вечный круговорот, поворачиваясь снова и снова. Ткань его выткана из жизней и событий, складывающихся в Великий Узор, который есть сущность и реальность, прошлое, настоящее, и будущее известного мира."

Кадир

Простите, эти цитаты мне ни о чем не сказали.
Причем Путеводителю, ИМХО, вообще грош цена. Он у меня ассоциируется с поводырем, животным для слепых.

Вы думаете рядовой житель, да хоть сам Ранд, знает о 7 Эпохах? Ерунда. Он знает о Третьей, Эпохе Легенд. Ни разу в PoV ни одного положительного героя не было понимания бесконечности времени. Даже герои Колеса знают Дракона только как Льюса Тэрина. (ответ на мой же вопрос - герои живут в ТАРе не бесконечно).

Только Ишамаэль, играя в Ба'алзамона, рассказывал о сотнях тысяч встреч с Драконом, Возрожденным и Первым. Его даже собратья по Тени считают безумным (хотя он в своем уме, это только показывает незнание других о природе мира).
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Rand007

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 23:47
Простите, эти цитаты мне ни о чем не сказали.
Причем Путеводителю, ИМХО, вообще грош цена. Он у меня ассоциируется с поводырем, животным для слепых.
Не корректоное сравнение. Грош цена - это слишком сильно сказанно, Путеводитель написан в том числе и Джорданом.

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 23:47
Вы думаете рядовой житель, да хоть сам Ранд, знает о 7 Эпохах? Ерунда. Он знает о Третьей, Эпохе Легенд. Ни разу в PoV ни одного положительного героя не было понимания бесконечности времени. Даже герои Колеса знают Дракона только как Льюса Тэрина. (ответ на мой же вопрос - герои живут в ТАРе не бесконечно).

Ранд знает хотя бы от Гареда Фила. Айз Седай знают о том, что есть Первая, Вторая (Эпоха Легенд) и Третья и т.д.
Конечно они знают Дракона как ЛТТ, Ранд и есть именно возрожденный ЛТТ, сколько раз бы он не тведил, что это не так, в этом и заключена главная загадка, так как до того конкретная личность не возрождалась, а возрождалась только душа.

Цитата: Кадир от 10 августа 2008, 23:47Только Ишамаэль, играя в Ба'алзамона, рассказывал о сотнях тысяч встреч с Драконом, Возрожденным и Первым. Его даже собратья по Тени считают безумным (хотя он в своем уме, это только показывает незнание других о природе мира).
Отрекшиеся тоже знают про количество Эпох.

Кадир

От Гарета Брина? :D Или от Герида Фила? :D

Айз Седай считают Эпоху Легенд - Третьей. И как ее нумеруют Избранные?  А прав ли кто - нибудь из них?  Где истина?

з.ы. мое отношение к Путеводителю - мое.

з.ы.ы. И зачем Вы мне про Ранда твердите, и про его Возрождение, и про загадку и настоящего Льюса Тэрина? Это что, только в Путеводителе написано? Эксклюзивная информация :D
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Rand007

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 00:15
От Гарета Брина? :D Или от Герида Фила? :D
Ну неправильно имя написал, но фамилию то правильно.

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 00:15Айз Седай считают Эпоху Легенд - Третьей.
Где такое написано? :o Второй, они ее считают, а не как не Третьей!

В еще в начале каждой книги написано на дворе Третья Эпоха, Четвертая только в эпиграфах это Эпоха которая уже была и которая еще будет.

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 00:15з.ы. мое отношение к Путеводителю - мое.
Я скорее говорил о некорректности ао отношению к слепым людям, сравнение было некорректным, ИМХО.

Цитата: Кадир от 11 августа 2008, 00:15
з.ы.ы. И зачем Вы мне про Ранда твердите, и про его Возрождение, и про загадку и настоящего Льюса Тэрина? Это что, только в Путеводителе написано? Эксклюзивная информация :D
Герои его сразу узнали хотя он сам еще не верил, что он Дракон. ИМХО, Ответ, потому что он ЛТТ.
Так что, простите, но я вашей иронии не понял.

Кадир

Хорошо, Второй, а может она на самом деле Шестая? Вопрос то в этом.

То есть? Я слепых обидел?

А я в курсе, что его узнали, потому что он Льюс Тэрин. Оттуда и сарказм (а не ирония).
К чему Вы мне это доказываете, про Возродившуюся душу? Какой отсюда вывод?
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Rand007

Люди вообще ничего не помнят из Первой кроме ее названия. Я говорю про образованных людей. Логичнее было бы прдположить, исходя из Вашей логики, что Эпоха Легенд Первая, но нет она вторая, значит все же какая-то хронология есть.
Я не  про возродившуюся душу, а про возродившуюся личность, именно личность, так как это два разных понятия. Поэтому они ЛТТ узнали, а если бы возродилась личность Дракона из Первой эпохи они бы его по другому назвали.

Кадир

Нет, ну я просто не могу ничего сказать. Может я Вас не понимаю, может Вы меня. Но пусть кто - нибудь еще прокомментирует. А то это вообще флуд получается.... я задаю один вопрос, Вы отвечаете на тот, который я вовсе не задавал.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.