Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 241

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: DeFoX от 19 августа 2021, 20:57А вот не факт, может, они наоборот одеты
Аланна и Кирене Зеленые и сидят позади. :)

grant

#3601
Цитата: Ruslan от 19 августа 2021, 21:08Не понравилось и взросление персонажей.
Там вопрос был про бороду Мэта и это ответ шоураннера. Актеры старше  героев всего на 4-5 лет. Зои Роббинс вообще одних лет с Найнив.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ruslan от 19 августа 2021, 21:08Я понимаю, что в таких проектах считают каждый доллар, но когда режутся атмосферные детали вроде проработки декораций или нарядов
Но вот как раз такие детали и съедают бОльшую часть сюжета. Если прорисовывать все, как в книгах, никаких денег не хватит. И потом, мы пока видим лишь походные одежды. Давайте все же дождемся сериала, наверняка, парадно-танцевальные костюмы будут на высоте :) Не надо критиковать то, что еще не видели.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

Ладно, первый сезон отсняли, готовят к выходу, снимают второй, но отсняли первый сезон сериала по Средиземью и выйдет он вместе со вторым сезоном КВ. Осенью ожидаются Вечные, сериал Основание и возможно Дюна. Основательные соперники.

DeFoX

Цитата: grant от 19 августа 2021, 21:24Аланна и Кирене Зеленые и сидят позади.

Усыпляют бдительность  :ph34r:

Цитата: Ruslan от 19 августа 2021, 21:08Я понимаю, что в таких проектах считают каждый доллар

Бюджет серии КВ ~10 млн $. Аналогично "Ведьмаку", 7 сезону "ИП". Серия "Мандалорца", вроде, стоила около 12-15 млн, что особенно значимо, так как и число локаций и число персонажей там можно пересчитать по пальцам, а это явно не случай КВ. Да и продолжительность серии там классические 40-45 минут.

Серия "Вавилона 5" (на мой взгляд, одной из лучших космоопер) стоила порядка 0,8 млн. Но там значительная часть событий происходит в одних декорациях, что упрощало дело.

С другой стороны, средний бюджет 1 часа экранного времени "Влестелина Колец" Джексона обошелся 24,4 млн, и там то уж особо не экономили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 20 августа 2021, 01:38С другой стороны, средний бюджет 1 часа экранного времени "Влестелина Колец" Джексона обошелся 24,4 млн, и там то уж особо не экономили.

Из того что читал вроде наоборот вышли за рамки бюджета и ПиДжею пришлось объясняться.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Jillian

Абсолютно не ожидала от сериала чёткого следования канонам и пересказа всех событий. Во-первых, это просто невозможно, а во-вторых, с удовольствием взгляну на новую версию знакомых событий из любимой и зачитанной до дырищ книги, где, кстати, меня тоже далеко не все устраивало, а многое так даже и раздражало.
С этой точки зрения мне очень понравились постеры.
Шмотки  - зачёт, стильно! На фотке, где Ранд и Эгвейн крупным планом, это особенно хорошо видно. И, кстати, вот она, лучшая фотка Мадлен, прям бальзам на душу! :D
Морейн и Лан - отлично смотрятся.
Ранд - неплохо, но жду, когда он будет без кудряшек.:)
Требую сбрития бороды у Мэта до уровня лёгкой небритости Лана. :D А вообще, чтобы Мэта оценить, нужно, чтобы актёр, как минимум, улыбнулся, а ещё лучше - полный набор мимики.
У Найнив фотка неудачная, но образ мне понравился. Коса есть! :D
Перрин.... ну, такой себе Перрин. Будем посмотреть.
И я, наверно, буду единственная, кого радует, что сериальные герои старше книжных. Надеюсь, и вести себя они будут соответственно. Не люблю, когда спасители мира - подростки, несерьёзно смотрится.

Пингвинчег

По поводу нарядов - судя по всему, создатели сериала планируют придать визуальному ряду четкий восточный колорит, причем скорее ближневосточный, потому и костюмы такие. В принципе, меня не коробит.

Цитата: Jillian от 20 августа 2021, 12:47
И я, наверно, буду единственная, кого радует, что сериальные герои старше книжных. Надеюсь, и вести себя они будут соответственно. Не люблю, когда спасители мира - подростки, несерьёзно смотрится.

Вот тут не соглашусь. Взросление персонажей (в первую очередь, троицы та'веренов) - это одна из фишек цикла. Они должны начать именно как несерьезные молодые люди (но не подростки, тут уже на даты указывали).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Jillian

Цитата: Пингвинчег от 20 августа 2021, 13:21Вот тут не соглашусь. Взросление персонажей (в первую очередь, троицы та'веренов) - это одна из фишек цикла. Они должны начать именно как несерьезные молодые люди (но не подростки, тут уже на даты указывали).

Возраст актёров вполне хорош, чтобы показать становление личности и чтобы это смотрелось естественно.
Глянула тут пару серий Тёмных начал, бросила после того, как храбрая девочка двумя словами обводит вокруг пальца короля (пусть и короля бронированных медведей)).
Надеюсь, что наша сказка таки останется сказкой для взрослых.)))

Натаиль

А по поводу возраста актеров в ИП не было жарких споров? Я не в курсе, не следила за этой темой))

vlTepes

Цитата: Натаиль от 20 августа 2021, 14:34
А по поводу возраста актеров в ИП не было жарких споров? Я не в курсе, не следила за этой темой))
Были. Ответ был прост - из-за наличия постельных сцен пришлось поднять возраст Дейнерис и Сансы, а вместе с тем и остальных - иначе смазалась бы разница в возрасте разных поколений главных героев

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Jillian от 20 августа 2021, 12:47И я, наверно, буду единственная, кого радует, что сериальные герои старше книжных.
Не единственная :) Я тоже рада, что актеры на 4-5 лет старше книжных персонажей. Реально раздражает, когда чуть ли ни дети ведут себя мудрее некоторых взрослых.
Я тут на днях впервые посмотрела "Унесенные призраками", который считается лучшим мультфильмом всех времен и народов и не поняла его, не восприняла как раз из-за возраста главной героини, девочке всего 10, но ведет она себя как будто ей минимум 14. Не поверила ей, в итоге мультик не то, что совсем не понравился, но такое. Будь героине 14 лет, мультик бы уже по-другому воспринимался.
И по книге меня иногда реально приводило в недоумение поведение той же Эгвейн, не по годам поведение.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Яманэко от 20 августа 2021, 03:57Из того что читал вроде наоборот вышли за рамки бюджета и ПиДжею пришлось объясняться.

Ну, объяснился и на "Хоббита" потратил в несколько раз больше :D

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 20 августа 2021, 15:30Я тоже рада, что актеры на 4-5 лет старше книжных персонажей
А некоторые так и на 10-15 :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: DeFoX от 20 августа 2021, 20:42А некоторые так и на 10-15

Ну, мы же им не в паспорт смотреть будем. :))

Rusmack McDwarf

Очень красиво выглядят последние фотографии, атмосферно