Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 259

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

[off-topic]Немецкого не знаю, но буду считать, что разрешили продолжать на сером фоне
Так вот.
Верин не была особо хорошей целительницей. Во всяком случае, она как-то отказала не то Перрину, не то кому-то в Двуречье и отправила его к Аланне
А ещё про туалет. Суан притворилась, что ей надо в туалет, чтобы побежать по неким делам в присутствии других Айз Седай[/off-topic]
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 09 сентября 2021, 18:57Верин не была особо хорошей целительницей. Во всяком случае, она как-то отказала не то Перрину, не то кому-то в Двуречье и отправила его к Аланне
Да, Перрину. Но не столько отказала, сколько ждала Аланну, поскольку одна бы не справилась. ЕМНИП, Аланне она тогда все же помогала. И не отпраивла буквально, Перрин ходить уже не мог.[/off-topic]

[off-topic]
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 09 сентября 2021, 18:38
[off-topic]Ой да ладно, народ изголодался по общению и по новостям по сериалу. Пускай оффтопят. Мне пока даже жалко заставлять народ befolgen Sie die festgelegte Reihenfolge und strenge Regeln.
[/off-topic]
Ну кто как не модератор нас поймет и простит  :D[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

#3872
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 сентября 2021, 00:39Про королев АС не помню

Цитата: Путеводитель
209 г. П.Р. (После Разлома)

Сформировался Союз Десяти Государств. Заслуга в этом в значительной степени принадлежала Королеве Мабриам из Арамаэлла, являющейся Айз Седай (как и множество других королев за время, прошедшее от Разлома и до конца Троллоковых Войн). Так что, вполне вероятно, Белая Башня приложила руку к созданию этого союза.

450 ПР

Королева Масенашара Сульмара, по сообщениям,  была похищена и заключена в Белой Башне под стражу. Вероятно, это произошло из-за того, что она принадлежала к отверженным Айз Седай.

1200 ПР

Королева Элдрин ай Эллан ай Карлан использует Единую Силу для уничтожения армий Тени, угрожавших Манетерен.

Долго копаться нет времени, но из этого очевидно, что ченнелер на троне сенсации не вызывал.

Цитата: grant от 09 сентября 2021, 07:08А я помню, Ранд в ОМ, Том заболел в ВД. Джордана как-то спросили, почему в его книгах никто не ходит в туалет. Так он потом написал сцену с Туон. Не упоминание эпидемий, для меня означает лишь одно. Постарались Желтые.

Тут уж следует определится: Желтых всё же слишком мало, что бы вылечить условную сотню больных в день, либо их достаточно, чтобы предотвращать целые эпидемии [не вылезая их ББ]

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 09 сентября 2021, 08:32Исцеление исцелению рознь. Одно дело - условный пластырь наложить или жгут - это и я могу. А вот полостную операцию должен делать хирург-профессионал. Опять же не надо забывать про конкуренцию со всякими Мудрыми/знахарками и т.п., которые неодобрительно смотрят на "столичных айз-седайских фиф".
К тому же смотрим: Морейн и Суан сильные направляющие, к тому же Суан - лидер. Верин - это загадка в загадке, к тому же всю жизнь прошатавшаяся по миру: тут хочешь не хочешь - научишься Исцелению. Анноура - конфидентка Первенствующей. В случае покушения - должна уметь подлатать. Не удивлюсь, если и боевой магии а ля Зеленые научена. Ну и Элайда - одна из сильнейших Айз Седай.

99% АС владеют лишь одним способом исцеления. Собственно это одно из немногих действительно полезных плетений, которое не скрывают ни друг от друга, ни от Принятых. И тут не нужны дополнительные знания, умения или высокий уровень Силы; если у ченнелера есть талант - больной будет исцелен, если нет - удастся залечить только ушибы/царапины.

И то, что Суан и Элайда - одни из сильнейших АС не имеет никакого значения - Ранд/ЛТТ - вообще сильнейший, а исцелением не владел.

В советники направляли не для того, чтобы защищать и исцелять монархов, а чтобы укрепить влияние ББ. К слову, не сложно владеть "боевой магией" на уровне Зеленых, учитывая, что сильны они лишь в стрельбе глазками  :-*[/off-topic]


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

#3873
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 21:29Ранд/ЛТТ - вообще сильнейший, а исцелением не владел.
в единой силе-не факт. Он пытался мертвую девушку оживить.[/off-topic]

DeFoX

#3874
[off-topic]
Цитата: Forest gamer от 09 сентября 2021, 21:38
в единой силе-не факт. Он пытался мертвую девушку оживить.

Отсутствие результата - так себе аргумент :)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#3875
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 21:29Тут уж следует определится: Желтых всё же слишком мало, что бы вылечить условную сотню больных в день, либо их достаточно, чтобы предотвращать целые эпидемии [не вылезая их ББ]
Желтых мало, но в их силах оставить распространение эпидемии. Начинаются слухи о массовых смертях, выезжают на место. [/off-topic]

Jillian

Цитата: grant от 10 сентября 2021, 06:49Желтых мало, но в их силах оставить распространение эпидемии. Начинаются слухи о массовых смертях, выезжают на место.
[off-topic]
Что-то мне сомнительно....В Тар Валоне и окрестностях может быть, но куда-то дальше ... До открытия перемещения недели-месяцы куда-то ехать было, пока доедут - никого не останется, а сами расстояния и отсутствие быстрого транспорта просто не давали эпидемиям перерасти в пандемии.
И что-то ББ не держала хотя-бы по паре желтых в крупных городах специально для исцеления, хотя, как по мне, это более сильный рычаг для укрепления позиций ББ и увеличения популярности АС в массах, чем советники при правителях.
У меня тоже создалось впечатление, что ЕС на момент начала истории прикладного использования почти не имела, за исключением укрощения мужчин и связывания узами Стражей. И даже пачку зелёных в Порубежье не держали, типа они к ТГ готовятся. Все остальные направления у Айя можно осуществлять без применения ЕС.
Вот и сидели АСки в своей ББ и дулись от своей исключительности, типа мы умеем то, что вы не умеете, закостеневшие в древних неактуальных запретах, вымирающие. Даже не додумались генетическую селекцию проводить, как в Шаре, или хотя бы во всех возрастных категориях искать способных направлять.[/off-topic]


Денис II

Ещё более детальный и въедливый разбор трейлера.

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Forest gamer

Я тут подумал, что именно нам покажут в 1 сезоне.
Точно будет Око, Шадар, Белая Башня, Логайн, Зелёный человек, волки.
Точно не будет Кеймлина, Илейн, Моргейз, Гавина, Галада.
Под вопросом Новая Весна, Ланфир, Мир снов.

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 21:29
[off-topic]
Долго копаться нет времени, но из этого очевидно, что ченнелер на троне сенсации не вызывал.

Тут уж следует определится: Желтых всё же слишком мало, что бы вылечить условную сотню больных в день, либо их достаточно, чтобы предотвращать целые эпидемии [не вылезая их ББ]

99% АС владеют лишь одним способом исцеления. Собственно это одно из немногих действительно полезных плетений, которое не скрывают ни друг от друга, ни от Принятых. И тут не нужны дополнительные знания, умения или высокий уровень Силы; если у ченнелера есть талант - больной будет исцелен, если нет - удастся залечить только ушибы/царапины.

И то, что Суан и Элайда - одни из сильнейших АС не имеет никакого значения - Ранд/ЛТТ - вообще сильнейший, а исцелением не владел.

В советники направляли не для того, чтобы защищать и исцелять монархов, а чтобы укрепить влияние ББ. К слову, не сложно владеть "боевой магией" на уровне Зеленых, учитывая, что сильны они лишь в стрельбе глазками  :-*[/off-topic]

Это из Путеводителя? Я его не читала. Но за инфу спасибо!

Цитата: Jillian от 10 сентября 2021, 09:23
[off-topic]
Что-то мне сомнительно....В Тар Валоне и окрестностях может быть, но куда-то дальше ... До открытия перемещения недели-месяцы куда-то ехать было, пока доедут - никого не останется, а сами расстояния и отсутствие быстрого транспорта просто не давали эпидемиям перерасти в пандемии.
И что-то ББ не держала хотя-бы по паре желтых в крупных городах специально для исцеления, хотя, как по мне, это более сильный рычаг для укрепления позиций ББ и увеличения популярности АС в массах, чем советники при правителях.
У меня тоже создалось впечатление, что ЕС на момент начала истории прикладного использования почти не имела, за исключением укрощения мужчин и связывания узами Стражей. И даже пачку зелёных в Порубежье не держали, типа они к ТГ готовятся. Все остальные направления у Айя можно осуществлять без применения ЕС.
Вот и сидели АСки в своей ББ и дулись от своей исключительности, типа мы умеем то, что вы не умеете, закостеневшие в древних неактуальных запретах, вымирающие. Даже не додумались генетическую селекцию проводить, как в Шаре, или хотя бы во всех возрастных категориях искать способных направлять.[/off-topic]
Вот о чем я и говорю. Почему Зеленых не было в Пограничье? Они там должны были бы безвылазно сидеть. Желтые не создавали больницы, Коричневые не делились знаниями, не создавали школы (кстати, а в мире КВ вообще школ не было, не упоминались по крайней мере, но все грамотные, нет ни одного безграмотного. Все были на домашнем обучении? Ранда и Ко мэр учил? Или их родители?). Одни лишь Красные что-то реально делали.[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Forest gamer от 10 сентября 2021, 11:12Я тут подумал, что именно нам покажут в 1 сезоне.
Точно будет Око, Шадар, Белая Башня, Логайн, Зелёный человек, волки.
Точно не будет Кеймлина, Илейн, Моргейз, Гавина, Галада.
Под вопросом Новая Весна, Ланфир, Мир снов.
Еще точно будут Мин, Том и Белоплащники. В следующих трейлерах их обещали показать.
И видимо не будет Элайды. Но она должна быть. Она же будущая ПА. Хотя, может кто-то из Красных, кого нам уже показали, будет Элайдой. Иногда мне закрадывается в голову мысль, что Элайду заменят на Лиандрин, но я ее гоню :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

ЧА станет Престол Амелин? Интересная идея.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Forest gamer от 10 сентября 2021, 13:02ЧА станет Престол Амелин? Интересная идея.
Ну а что? Элайда ЧА не была, но по сути очень сильно им помогала, не зная этого. Так что не проблема посадить на ПА ЧА. Тем более Алвиарин была ЧА.
Ну и на счет Лиандрин в качестве ПА - это всего лишь мои предположения, основанные лишь на том, что в касте нет Элайды, и даже слухов о ней во втором сезоне (про Илейн слухи есть). Хотя это еще ни о чем не говорит, также нет новостей и слухов по касту Моргейз, Гавина, Галада и т.п.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 10 сентября 2021, 12:23Это из Путеводителя? Я его не читала. Но за инфу спасибо!
Цитата: Драков Возрождённый. Глава 35. Сокол– Все королевы Манетерен были Айз Седай, а короли – Стражами, связанными с ними узами. Вообразить не могу такого места, но именно так утверждают книги.
[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Токай

Кто нибудь знает когда выйдет второй трейлер?Может там по опыту других сериалов.Чет мне кажется он будет за неделю до выхода 1 серии?