Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 261

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Forest gamer

это было давно и до финальных спецэффектов. первые серии показали людям, далеким от книги. Один высказал мнение что дальше серии будут интереснее.

Jillian

Цитата: Forest gamer от 12 сентября 2021, 20:09отзывы на первые три серии у людей их посмотревших мягко говоря не очень...

Даже париться не буду, пока сама не увижу. Небось, кувшин какой не на том месте стоял, или эти полтора человека хотят каждую букву цикла в сериале видеть, или графику хотят как в блокбастере на полтора часа экранного времени, или кровищи с безобразиями побольше или тем же концом по тому же месту....
Я уже столько негатива начиталась, а лично у меня с появлением новой информации по сериалу оптимизм только растёт.

DeFoX

#3902
Цитата: Jillian от 13 сентября 2021, 00:10
Небось, кувшин какой не на том месте стоял, или эти полтора человека хотят каждую букву цикла в сериале видеть
Точно нет
Цитата: Forest gamer от 12 сентября 2021, 20:35
первые серии показали людям, далеким от книги.

Цитата: Jillian от 13 сентября 2021, 00:10
или графику хотят как в блокбастере на полтора часа экранного времени, или кровищи с безобразиями побольше или тем же концом по тому же месту....

Вообще не понимаю отговорок про тесную связь графики с бюджетом и экранным временем. У нас сейчас не начало 90-х, когда эффекты Терминатора 2 были чем то из ряда вон. И даже не 2001, когда уже снимали полнометражки на 100% состоящие из компьютерной графики c захватом движения. Тогда - да, это стоило огромных денег. С нынешним же уровнем железа, ПО и числом специалистов это все стоит на порядки дешевле и занимает много меньше времени.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

На самом деле, я просто перечислила первое, что вспомнилось, из претензий, которые я читала и слышала, причём не только по сериальной экранизации КВ, и до кучи утрируя, для атмосфЭры, так сказать. А что ещё можно сказать по вводным данным - какие-то полтора человека посмотрели "сырую " версию первых 3х серий и им не понравилось. Какие люди, что именно не понравилось? Сюжет, картинка, графика, декорации, игра актёров, внешность актёров, атмосфера, ну и далее по списку. Единственная конкретика - книгу не читали... Может, они не только от книги, но и вообще от фэнтези далеки.
Вообще, заметила, что народ зачастую притягивает негатив за уши чисто для того, чтобы как в Алисе - ну что же никто не приходит и не уговаривает,  не уговаривает.... Или просто - жизнь дерьмо, и ваш сериал тоже.

Что же касается компьютерной графики, то оно, конечно, все так, однако непосредственная связь с бюджетом есть, и немалая, как и с панорамными съёмками, декорациями, актерами, которые не просто милашки, но и умеют не только с покерфейсом перед камерой ходить, ну и опять же далее по списку. Иначе мы имели бы все сериалы уровня ИП, а не, скажем, Аванпоста. Я не фанат ПЛиО и ИП, но уровень оценила.


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Jillian от 12 сентября 2021, 15:58Спасибо!
Прямо три подряд? Классно!

1   "Leavetaking"                  November 19, 2021
2   "Shadow's Waiting"          November 19, 2021
3   "A Place of Safety"           November 19, 2021
4   "The Dragon Reborn"        November 26, 2021
5   "Blood Calls Blood"         December 3, 2021
6   "The Flame of Tar Valon"   December 10, 2021
7      ...
8      ...

Ailuropoda_Melanoleuca

#3905
Цитата: Jillian от 12 сентября 2021, 10:56Может, нам новые голосовалки сделать? Интересно, что народ думает теперь, когда мы видим актёров в полном образе с мимикой и прочим...
Цитата: grant от 12 сентября 2021, 11:16Лучше уж после выхода сериала.
Текущие голосовалки будут закрыты 14 ноября. Если будут известны новые актеры до этого срока - будут добавлены.

Вопрос,  кстати - нужно сейчас добавить голосовалки для Джефорама Борнхальда, Иллы и ЛТТ?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 13 сентября 2021, 09:25Вопрос,  кстати - нужно сейчас добавить голосовалки для Джефорама Борнхальда, Иллы и ЛТТ?
Для ЛТТ стоило бы, ИМХО. Возможно, для Бронхальда. Но лично я Бронхальда никак в книгах не представляла, мне все равно, какой актер его будет играть (в плане внешности), лишь бы играл хорошо. А Иллу вообще не помню, ее описание не помню. И потом, она настолько второстепенный персонаж, что тоже все равно, кто ее сыграет.
А вот ЛТТ я представляла примерно так, как в тизере, когда решили, что это ЛТТ, а это оказался Страж Кирене :)
Все что не делается - делается к лучшему!

vlTepes

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 сентября 2021, 10:56Вопрос,  кстати - нужно сейчас добавить голосовалки для Джефорама Борнхальда, Иллы и ЛТТ?
Нужно ЛТТ и Борнхальда. Они одни из главных второстепенных персонажей. Хоть от ЛТТ и должен по уму больше только голос быть бОльшую часть времени.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: vlTepes от 13 сентября 2021, 11:10по уму больше только голос быть бОльшую часть времени.
И картинка тоже, что бы зрители поняли. Хотя бы иногда, в некоторых проявлениях голоса.

По ходу вот его канал на ютюбе. Там можно посмотреть и его игру, и голос услышать. По мне, так не очень голос, я считаю, что у ЛТТ голос должен быть более глубокий. А тут обычный что ли. Не впечатлил. Хотя признаю, что в озвучке может звучать совсем по-другому.
https://www.youtube.com/user/balex76/videos
Все что не делается - делается к лучшему!

vlTepes

В трейлере был показан айилец в клетке. Это он так закопчен от костра или айльцы тоже будут по квоте? Т.е. идею что Ранд похож на айильцев сбросили?


Johanna

Цитата: vlTepes от 13 сентября 2021, 12:45Это он так закопчен от костра или айльцы тоже будут по квоте?
У айильца рыжие волосы, а кожа потемнела, возможно, потому, что тело давно висит?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Johanna от 13 сентября 2021, 13:31а кожа потемнела, возможно, потому, что тело давно висит?
Ну да. Труп уже немного начал разлагаться. К тому же же черты лица у него больше похожи на европеоидную расу.
И именно внешность Ранда ключевая в книге. И его связь с Айил. Если делать Айил другой расы, то и Ранда должны были также той же расы делать. Очень надеюсь, что этот момент они в сериале не поменяют.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 13 сентября 2021, 09:22
1   "Leavetaking"                  November 19, 2021
2   "Shadow's Waiting"          November 19, 2021
3   "A Place of Safety"           November 19, 2021
4   "The Dragon Reborn"        November 26, 2021
5   "Blood Calls Blood"         December 3, 2021
6   "The Flame of Tar Valon"   December 10, 2021
7      ...
8      ...

Вроде в первом сезоне всего 6 серий

enFo.Lotto

Цитата: Forest gamer от 13 сентября 2021, 14:20Вроде в первом сезоне всего 6 серий
8, просто названия серий вроде не показывали еще

DeFoX

#3914
Цитата: Jillian от 13 сентября 2021, 09:19Что же касается компьютерной графики, то оно, конечно, все так, однако непосредственная связь с бюджетом есть, и немалая, как и с панорамными съёмками, декорациями, актерами, которые не просто милашки, но и умеют не только с покерфейсом перед камерой ходить, ну и опять же далее по списку. Иначе мы имели бы все сериалы уровня ИП, а не, скажем, Аванпоста. Я не фанат ПЛиО и ИП, но уровень оценила.

На сколько я знаю бюджет одной серии а 8-го сезлна ИП ~15$ млн.

При этом гонорары главных персонажей (Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Питер Динклэйдж, Лина Хиди и Николай Костер-Валдау) составили по 500 тысяч долларов за серию в 7м сезоне и 1,2млн. в 8-м. Остальные важные актеры (так называемой "группы Б") получали порядка 200 тыс. Не менее 100 тыс. получали шоуранеры и сценаристы.

Итого, если взять 8й сезон, то только на ведущую пятерку актеров ушло 40% бюджета. А операторам, спецам по графике, костюмам, декорациям, гриму, музыке и т.п. перепало уже по остаточному принципу. К сожалению, найти конкретных цифр по спецэффектам я не смог, то очевидно, что основные траты шли да-а-алеко не на них :)


[mod]Сравнение КВ с другими сериалами, в том числе и финансовые оценки, оффтопом в данной теме не являются.[/mod]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны