Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 315

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ruslan

Очень рад увеличению финансирования, значит есть надежда на то, что не закроют. Новую Весну, возможно, сделают расширенными флэшбеками, и это здорово.

Andros

Цитата: Тэль от 23 декабря 2021, 12:13Разве второй сезон не выходит так же в декабре 2022?
В декабре и выйдет, ибо не Нетфликс) да и съёмки идут последних серий 2-ого сезона + пост-продакшн
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Skinny guy

Мир всем!
Когда-то, после прочтения пятикнижия ПЛИО, я начинал читать Колесо Времени, но дропнул на половине 1й книги. Та же участь постигла Меч Истины и Ведьмака. Уж слишком мистер Мартин задрал планку. Но сейчас, решил дать шанс сериалу и... проникся. Причиной "неприятия" для меня 1й книги КВ стало подражание автора Профессору, а точнее его ВК. К моему сожалению, тогда я не смог разглядеть за клише "путешествие избранных в Мордор" оригинальную идею Джордана.
Итого: вряд ли, я снова начну читать "The wheel of time", но сериальную версию оного посмотрю с удовольствием.

Влaдимир

Спасибо за мнение.
Всё же рекомендую снова взяться за книги, первая действительно сильно отличается, вторая же, пожалуй, одна из лучших в серии, а вот если доберётесь до четвёртой... У...
Хотя, наверное, лучше это сделать после полного выхода сериала
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

Цитата: Skinny guy от 25 декабря 2021, 05:24
Итого: вряд ли, я снова начну читать "The wheel of time", но сериальную версию оного посмотрю с удовольствием.

Соболезную :(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

landw2rt

Досмотрел первый сезон. Хорошо, что Р.Джордан этого не видит.

Яманэко

Ну что ж, Ведьмак досмотрен, приступаю к Колесу. Завтра попробую выдать свои первые ощущения :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Кстати, о "Ведьмаке". Один не читавший КВ и посмотревший сериал сказал, что ему понравилось и вообще круто. А потом добавил: "До уровня "Ведьмака", конечно, не дотягивает, но всё равно хорошо". И тут я осознал масштабы провала. Правда, человек большой фанат "Ведьмака", но всё же...
Зачем на бал пришел медведь?..

Forest gamer

если исключить последнюю серию, то КВ выше уровнем Ведьмака.

Влaдимир

Второй сезон пока не видел, сравнить сложно. Но по первому сложилось впечатление, что хронометража слишком много, тогда как у КВ проблема противоположная – хронометража мало
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Сериал досмотрела. Ну, что тут можно сказать? Начинали довольно бодренько, но чем дальше в лес, тем толще партизаны и забористей трава у сценаристов. Особенно убила последняя серия. Логайн хорош, Ранд и Морейн - тоже. Ишамаэль в последней серии жег и пепелил. Все остальное же вызывает слишком много вопросов, главный из которых: вот зачем это все? Просто - вот зачем? Понятно, что расчет в основном на не читавших книги, но после просмотра последней серии не оставляет ощущение, что это какое-то КВ для не очень умных. Не знаю, как описать это все точнее и приличнее. Не то, чтобы я на что-то надеялась, но как-то оно все... Грустно оно все, короче.

DeFoX

Цитата: Влaдимир от 26 декабря 2021, 05:57Кстати, о "Ведьмаке". Один не читавший КВ и посмотревший сериал сказал, что ему понравилось и вообще круто. А потом добавил: "До уровня "Ведьмака", конечно, не дотягивает, но всё равно хорошо". И тут я осознал масштабы провала. Правда, человек большой фанат "Ведьмака", но всё же...

Ну, так и есть, если только для обоих сериалов снизить с "круто" на пару-тройку пунктов. 1й сезон "Ведьмака" тоже провалился практически по всем аспектам, однако это всё еще [какая-никакая] "экранизация" Сапковского и 2/3 главных персонажей вполне каноничны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DeFoX от 26 декабря 2021, 13:351й сезон "Ведьмака" тоже провалился практически по всем аспектам
с точки зрения "тру фанов" цикла Сапковского - да, может быть; но для массы зрителей (по версии IMDB) немного иначе



по сезону 1 - у всех серий рейтинг от 8.3 и выше (кроме второй с 7.9)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

DeFoX

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 декабря 2021, 14:25с точки зрения "тру фанов" цикла Сапковского - да, может быть; но для массы зрителей (по версии IMDB) немного иначе

Всё так. Только если вместо загадочного "Ranking" отсортировать собственно по рейтингу imdb, "Ведьмак" оказывается в конце топ-50. Скриншот не делал, так как буржуины всё равно не сделали нумерацию  :smile37:

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 декабря 2021, 14:25по сезону 1 - у всех серий рейтинг от 8.3 и выше (кроме второй с 7.9)

Что удивительно, так как, лично на мой взгляд, та же последняя серия (битва за Содденский Холм) по зашкварности и абсурдности воистину феерична. Но, очевидно, зрелищность в шоу важнее логики и здравого смысла :) И вот, вроде как в КВ имеем тоже самое - бредовую битву в последней серии, а рейтинги подкачали  [popandos] :'(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны