Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Andros

Цитата: Эг-Ави от 26 сентября 2011, 17:25
Это был тонкий айильский юмор  ;)
Цитата: AnyMany от 26 сентября 2011, 18:50тогда вряд ли тонкий)
тогда уж пост-апокалиптический после Тармон Гайдон, юмор четвёртой эрохи.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Fallingstranger

о_О Аильцы Четвертой Эпохи
*прячусь куда-нибудь*

Денис II

Не понимаю фанатов певцов-музыкантов (и индивидуалов, и групп), которые ездят на концерты в другие города, на оных концертах доходят до экстаза и истерики, часами ждут своих кумиров, толкутся в очередях за автографами и т. п.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 26 сентября 2011, 20:33
Не понимаю фанатов певцов-музыкантов (и индивидуалов, и групп), которые ездят на концерты в другие города, на оных концертах доходят до экстаза и истерики, часами ждут своих кумиров, толкутся в очередях за автографами и т. п.

Ну насчет автографов я и сам не понимаю.
Но вот концерты это очень сильный заряд эмоций. Радио и телевизор нервно курят в стороне. Даже обычный квартирник под гитару слушается лучше чем тоже самое в записи.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

на живо под гитару ммм Импровизации - самое оно...
Впечатления нарно во флюиды , а то что-то отвлеклась ;) ..

Ailene Marcasiev

Цитата: Яманэко от 25 сентября 2011, 17:29дальше СамИздата и не вылезают

Может, просто не закончили произведение или считают, что рано ещё публиковаться. Нужно совершенствоваться. Это лучше, чем писать для тренировки и издавать тонны на-гора.

Цитата: Яманэко от 25 сентября 2011, 17:29кто ищет в книгах какой либо смысл

Грустно. Писатель-то смысл вкладывает и, наверняка, хочет, чтобы его нашли.

Цитата: Денис II от 25 сентября 2011, 19:06в КВ я особого глубинного смысла не ищу

Я тоже. Мне нравиться погружаться в этот мир. Но в пародиях и стебных рассказах и этого нет. Изредка на такие вещи можно отвлекаться. Не все время же серьезным быть. Но есть авторы, которые пишут один стеб годами, идут по протоптанной дорожке, застревают в развитии. Точь-в-точь, как сценаристы комедий ситуаций, "Гераклов", "Зен"... Творчество - это такой вид деятельности, где качество не приходит с количеством.

Ещё я не понимаю спортивных болельщиков. Заниматься спортом очень люблю, а смотреть по телевизору/на стадионе/в зале - нет. Особенно, командные виды спорта. Скучно, долго.

Денис II

Цитата: Итлин Альварес от 28 сентября 2011, 23:05
Я тоже. Мне нравиться погружаться в этот мир. Но в пародиях и стебных рассказах и этого нет. Изредка на такие вещи можно отвлекаться. Не все время же серьезным быть.
Лично я вообще пародии и стёб не люблю. Ну не смешно мне. Даже если пародия качественная, понимать – понимаю, но не смеюсь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер


Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 29 сентября 2011, 00:05Может, просто не закончили произведение или считают, что рано ещё публиковаться. Нужно совершенствоваться. Это лучше, чем писать для тренировки и издавать тонны на-гора.

Их просто не берут :) Я уже выше ответил, "не формат"
Сейчас товарища моего завернули. Пишет философскую социальную НФ, написано хорошо но не берут.

Цитата: Итлин Альварес от 29 сентября 2011, 00:05Грустно. Писатель-то смысл вкладывает и, наверняка, хочет, чтобы его нашли.

*тихо ржот* Тот смысл что автор вкладывает в произведение он обычно сразу и виден. А искать скрытые смыслы это уже болезнь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Дамер от 28 сентября 2011, 23:25
он очевиден.
Как говорит в таких случаях один мой знакомый преподаватель, донесите до меня эту очевидность.

Я понимаю, что означает слово "зря" применительно к сознательным действиям (или бездействию). Что означает это слово применительно к бессознательной реакции, находится вне моего понимания.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

это же смех!
Ну ладно, это ваша дискуссия

Ailene Marcasiev

#88
Цитата: Дамер от 29 сентября 2011, 00:25он очевиден

Ничего не очевидно. Если смысл понятен, это не значит, что должно быть смешно. Мне, например, от большинства шуток Камеди Клаба становится грустно. Скучаю по старому доброму КВНу, когда шутки были настоящие и злые. А у них - пошутил в зале над Ксенией Собчак, а после эфира поехал с ней тусить в какой-нибудь клуб.

Цитата: Яманэко от 28 сентября 2011, 23:29
Пишет философскую социальную НФ

Так пишет или уже написал?

Цитата: Яманэко от 28 сентября 2011, 23:29А искать скрытые смыслы это уже болезнь

Я не ищу скрытых смыслов. Мне давно перестали нравиться произведения, в которых его совсем нет. Или есть критиканство. Когда человек чужие недостатки видит, а свои - нет. Или видит, но ему - все равно. Или даже обращает их в достоинства. Например, эгоизм в n-ой степени.

P.S. Не понимаю людей, которые в день по сто раз добавляются к тебе в друзья в Контакте. А также отправляют заявку на вступление в твои группы. Даже в ту, из которой его выгнали за ни кому не нужные высказывания и троллинг.

Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 29 сентября 2011, 00:43Так пишет или уже написал?

Роман написал. Просто он многое в этом жанре пишет.

Цитата: Итлин Альварес от 29 сентября 2011, 00:43Скучаю по старому доброму КВНу, когда шутки были настоящие и злые

КВН тоже разный был. Самый пик на мой взгляд конец 90-х начало 2000-х. А сейчас у них уклон в стороны клоунады. Дал пенделя на сцене а все ржут. Хотя есть нормальные команды но их почему то не пропускают почти....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)