Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Daini

Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 13:40собака боится не самого кошака, а камня, который может прилететь от человека, который за оного кошака вступится
Ну это вряд ли  :D

Просто есть кошки, которые бояться собак, а есть, что и нет, как и люди. Точно так же есть собаки, которые любят кошек, а есть настоящие кошкоубийцы. Я как-то наблюдала, как одна достаточно небольшая кошечка, очень изящная, гоняла у нас по двору двух доберов, практически как котят. В то же время в соседнем доме живет ризен, который кошек убивает целенаправленно в течение пары секунд, все настолько отработано. Хозяин ничего не может с ним поделать, наказывал-наказывал, да и плюнул, просто не снимает теперь на улице с него намордник и все.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

loki

#436
Был у нас когда-то давным-давно во дворе кот - гроза местных собак, которые относились к нему с большим почтением. Кот этот был стар и жизнь его была чередой поединков, которые очень сильно подпортили его шкуру. Он был одноглаз, с порванным ухом и многочислеными шрамами по телу. И вот шёл он как-то раз двором по своим, ему известным лишь, делам. Шёл важно, неторопливо, блюдя достоинство и не отвлекаясь на такие мелочи, как гуляющие окрест овчарки, бульдоги, лабрадоры и т.п. Они же, зная его характер, даже не смотрели в его сторону. А теперь представьте: идёт он это себе не спеша и вдруг на него сбоку выскакивает пуделёк (из новеньких) и начинает радостно гавкать. Котище, не меняя ритм своей героической поступи, слегка поворачивает голову и мрачно смотрит на зарвавшуюся собачонку. Та заливается истерическим плачущим лаем и исчезает за домом. Кот продолжает моцион. ... Занавес.
:)

Эоэлла

#437
Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 10:40Когда я представляю (вживую наблюдать как-то не довелось), как собаки гоняют, а тем более, рвут кошку, мне её жалко, и я понимаю людей, которые её защищают.
Тот пес его не рвал, а просто ухватил за голову и жутко трепал. Как вспомню - так вздрогну, а ведь уже лет шесть прошло, но не могу забыть. И не могу себе простить, что не проходила этой улицей минутой раньше, котенка ведь вожак на моих глазах схватил, а тот еще сычал и топорщил шерсть, выгибая спинку. Я только успела это отметить. Кажется, это в "удары..." :(
Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 10:40в большинстве случаев собака боится не самого кошака, а камня, который может прилететь от человека
Да нет, имхо, просто есть боевые - в смысле характера, а они все не совсем милашки - коты и проученные собаки. Я сама не видела, но мне рассказывали, как на одну крупную собаку напала кошка-мать, которой - только показалось! - что ее котенку может угрожать. Она запрыгнула собаке на спину, уцепилась когтями и рвала собаке шкуру где-только могла дотянуться. Говорят, что собака никак не могла ее сбросить, а потом улетела с визгом. Думаю, в следующий раз она будет шарахаться от кошки. Да и вообще, если кошка не пасует перед собакой, то только действительно неуравновешенная и злобная псина продолжит серьезные нападки.
Не о большой собаке, но вспомнился смешной случай, так что напишу. У нас в соседнем доме жил пес по кличке Топик - такая черная с рыжими подпалинами колбаска на ножках, ростом мне немного выше щиколотки, ну, может, чуть ниже середины голени. Я, по наивности, когда-то спросила хозяйку "Это какая-то порода?" и получила гордый ответ "Кажется, доберман-пинчер!" Ну, окраска типа "пинчер" была, конечно. :D
Так вот, этот "доберман-пинчер", как-то раз пробегая мимо нашего дома, увидел котяру из первого подъезда, тогдашнего грозу всех окрестных котов. Серый такой, лохматый котище вальяжно прогуливался вдоль стены. Топик с нескрываемым азартом на морде со всех ног бросился к нему и тут, подбежав на расстояние нескольких метров, вдруг понял, что кот то больше эдак раза в полтора. Надо было видеть, как он внезапно под прямым углом сменил траекторию движения и бодрой рысью с выражением лица мистера Бина на морде потрусил по очень нужным и важным делам, про которые, видимо, внезапно вспомнил. Я падала со смеху. Кот вообще даже не обернулся.
Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 10:40я понимаю людей
Не ожидала когда-нибудь от Вас такое услышать, несмотря на дальнейшее разбавление. Это надо во флюиды, а дату зарегить в музее форума. :D

Борец с порчей на саидин

Яманэко

Лично видел кошака который гонял по двору двортерьера раз в десять больше него самого. При этом избивая на ходу лапой. А так же кошака за две секунды порвавшего морды пяти дворнягами вздмавшими его погонять.
Нашего Джимку тоже местные кошки били :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: loki от 13 апреля 2012, 11:55
Был у нас когда-то давным-давно во дворе кот - гроза местных собак, которые относились к нему с большим почтением. Кот этот был стар и жизнь его была чередой поединков, которые очень сильно подпортили его шкуру. Он был одноглаз, с порванным ухом и многочислеными шрамами по телу. И вот шёл он как-то раз двором по своим, ему известным лишь, делам. Шёл важно, неторопливо, блюдя достоинство и не отвлекаясь на такие мелочи, как гуляющие окрест овчарки, бульдоги, лабрадоры и т.п.
Что примечательно, в списке нет бультерьеров. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

А бультерьеры - настоящие джентльмены
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 13:22
Что примечательно, в списке нет бультерьеров. :)

Бультерьеры не такая порода которую часто выпускают просто так гулять :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Все зависит не от породы, а от хозяев (у собак, по крайней мере)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 13 апреля 2012, 15:53
Все зависит не от породы, а от хозяев (у собак, по крайней мере)

Все зависит от самой собаки. У нас в доме было четыре эрделтерьера. Трое нормальные, веселые и дружелюбные а четвертый долбанутый и на всех кидался. Причем хозяева были нормальные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

loki

#444
Цитата: Денис II от 13 апреля 2012, 14:46Что примечательно, в списке нет бультерьеров.
когда-то давным-давно бультерьер был малодоступной модификацией собаки :)
впрочем, наверное, про лабрадора я цинично "загнул", давайте пусть будет дог :-\

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 13 апреля 2012, 16:24Все зависит от самой собаки.
Свой характер у всех, как и у людей, это точно.
Борец с порчей на саидин

loki

[off-topic]стыдился своих чувств, написал и не стал публиковать, но вроде как раз повод[/off-topic]
... у меня за окнами во дворе бывшего детского сада плакала собака. Сначала я подумал – вот опять местная свора, право которой на территорию оспаривается редко, жестоко изгоняет заблудившегося хвостатого пришельца. Однако голос был одинок, одинок, ... и было что-то в этом голосе такое, - как от детского плача, что вызывает такой отклик в душе, когда она мгновенно покрывается миллионами мельчайших саднящих трещин.
Я долго не мог приметить её, лишь через некоторое время увидел - метрах в двухстах среди прорастающих кустарником пней. Она порывалась встать, вставала на все лапы, затем с воем падала навзничь. Она скулила, она выла, она лаяла, она страдала. В очередной раз поднимаясь, она как-то странно подтягивала заднюю ногу. В какой-то момент мне стало понятно всё. Её доверчивость к людям в этот раз была наказана самым жестоким образом, ударом палки, либо ногой, ей перебили лапу. И вот она лежала, почти не имея возможности двигаться, и жаловалась, жаловалась, жаловалась всем вокруг, стенала от боли, взывала к состраданию. Её обидел человек, друг по определению, обидел неожиданно и предательски.
И это было непереносимо – слышать её по-детски невинный плач, попытаться ей помочь и увидеть, как она поспешно ковыляет от тебя, воя от боли. Ещё непереносимее было понять, что и ты теперь для неё только враг и что озлобленное сердце её раз и навсегда вычеркнуло всех нас из числа верных и добрых друзей.
Господи, прости меня, но я бы убил этого зверя, этого недочеловека, так поступившего с этой дворнягой! Черствость и жестокость оправдать нельзя, но их так много вокруг – жестокости и черствости. Особенно к беззащитным...

Daini

Цитата: Яманэко от 13 апреля 2012, 19:24Все зависит от самой собаки. У нас в доме было четыре эрделтерьера. Трое нормальные, веселые и дружелюбные а четвертый долбанутый и на всех кидался. Причем хозяева были нормальные.
Цитата: Эоэлла от 13 апреля 2012, 20:20Свой характер у всех, как и у людей, это точно.
Все зависит от воспитания. хозяева могут быть хорошими людьми, но не умеют воспитывать и все...
Недаром во многих странах на содержание серьезных пород требуется разрешение, как на оружие. Такие собаки проходят курс послушания в обязательном порядке. такие собаки по сути являются источником повышенной опасности, соответственно ответственность за их действия несут их владельцы. И это правильно - не можешь справится с амстаффом, держи пуделя.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

#448
Цитата: Daini от 13 апреля 2012, 17:46не можешь справится с амстаффом, держи пуделя.
Держу, точнее, держала. Умнейший пес, да он и в рейтинге по способности исполнять команды с немногих показов высоко. Усваивал любую команду с первого-второго раза, но характер был мерзкий, не женат. :)
Вы тут поднимаете совсем другой вопрос. Насколько хорошо собака выполняет команды и насколько четко повинуется - это одно, а наличие собственного характера - это совсем другое. Хотя, конечно, сломать животное и задавить этот характер можно. Но они не автоматы, никак нет, и нрав каждого очень интересен.
У моих родственников было по очередности два добермана. Первая, Герда, была милейшим существом, совершенно не оправдывающим грозность своей породы, облизать была готова всех с огромной любовью, всех незнакомцев в том числе. Вторая - Шейла - совсем другое дело. Помню только случай, когда к родственникам на дачу кто-то пришел воровать картошку, а, так случилось, что мы с Шейлой оказались неувезенными в город. Тогда Шейла сделала такую стойку, прицельно и причем совершенно молчаливо, что меня жуть взяла, хорошо, что между нами и нарушителями железная сетка была - я б ее не удержала, когда ей раньше вздумалось напасть на кого-то рядом с домо, а я вела ее на поводке, помог только намордник и что дядя быстро подбежал. Та еще была собачка, я с ней лишний раз не общалась. А хозяева одни. И отношение к собакам, я знаю, было совершенно одинаковое.
Короче, дрессура - это дрессура, а характер имеет место быть и ясно виден.
Научить же хорошо вести себя в обществе, особенно если вовремя взяться за дело, любую собаку можно - это факт.
Цитата: loki от 13 апреля 2012, 17:21Господи, прости меня, но я бы убил этого зверя, этого недочеловека, так поступившего с этой дворнягой! Черствость и жестокость оправдать нельзя, но их так много вокруг – жестокости и черствости. Особенно к беззащитным…
Прости и меня, Господи, но таким недочеловекам надо их деяния возвращать той же мерой.
Борец с порчей на саидин

Денис II

Цитата: loki от 13 апреля 2012, 18:21Её доверчивость к людям в этот раз была наказана самым жестоким образом, ударом палки, либо ногой, ей перебили лапу.
Но ведь ты этого не видел, так? Так что не можешь абсолютно уверено утверждать, как всё было; нельзя исключать, что двинули её не из садизма, а за дело. Хотя, конечно, может, и просто так.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.