Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: zakm от 20 марта 2007, 09:46
Не знаю - ляп или нет.
Ланфир беседует с Рандом в Тирской Твердыне, потом идет нападение Серых Людей и троллоков. Ланфир в недоумении (вроде, искренне), похоже она в этом не участвует. И вдруг в Твердыне появляется группировка ЕЁ троллоков. Вопрос. Как она их туда перебросила?
А кто сказал, что то была группировка ЕЕ животных? По приказу сверху часть троллоков и Безглазых послала в Твердыню Семираг, чтобы те противостояли животным и Мурдраалам Саммаэля. Навернекя они попали туда так же как и животные Саммаэля.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Видимо, я что-то подзабыл...
А было точно сказано, что троллоков, спасших Ранда, послала Семираг а не Ланфир?
А зачем?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 20 марта 2007, 12:44
Видимо, я что-то подзабыл...
А было точно сказано, что троллоков, спасших Ранда, послала Семираг а не Ланфир?
А зачем?
Да.
ЦитироватьНеисключено, что тот же Шайдар Харан передает секретные распоряжения Грендаль или Саммаэлю. Или Демандреду, или Месане. Их непрочный союз, если здесь можно применить это слово, означающее нечто крепкое, существовал уже долго, однако она не знала, получали ли они тайные приказы Великого Повелитель, также как они не подозревали о полученных ею - тех, во исполнение которых она оказалась здесь или, например, послала в Тирскую Твердыню Мурдраалов и троллоков, дабы те сражались с Мурдраалами и троллаками Саммаэля.
Ей приказали. Насколько я понял сам Шайдар Харан,т.е. ВПТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

2 Rubanok
Благодарю. :)
А то мне с перепугу ляпы чудятся там, где их нет... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Цитата: leo от 12 марта 2007, 17:59
1) Куда делись все эти пуповины ,которые Ранд рубил у Отрекшихся?
2) Описание Запустения в конце Ока какое-то нереалистичное, детское. Червяки подземные, о которых ни слуху ни духу далее.
3) Отрекшиеся, которые непонятно сколько были запечатаны опять-таки   непонятно где. 
Смутно вообще представляется их существование -они чем-нибудь питались? А то сначала  они такие страшные – коварные , а потом  обычные ченнелеры со своими тараканами. Такое впечатление, то когда Джордан писал Око вообще не имел понятия о дальнейшем плане течения событий!!
4) А герои  Рога Валир,если вдруг возродятся-переродятся(как это у них периодически случается),то кого тогда вызывать-то?

Ох ох. Начнем с начала.
1)Ранд видел связь челеннера - мужчины с саидин как пуповину, потом уж Асмодиан научил его видеть это соединение нормально, хотя в ТАР, в Сердце Твердыни, он опять видит связь Ишамаэля с саидин в виде этих "шнуров". Может это Истинная Сила? ??? А как он ее видел? ???

2) О подземных червяках позже говорят Отрекшиеся, хотя где и когда - не вспомню, но ТОЧНО знаю.

3) Возможно они были запечатаны в вакуолях, которые не могли исчезнуть из - -за воздействия печатей.

4) Когда герои призваны Колесом, они пропадают из ТАРа, и Рог на них не действует.

Rubanok

Цитата: Макс от 21 марта 2007, 19:22
Ох ох. Начнем с начала.
1)Ранд видел связь челеннера - мужчины с саидин как пуповину, потом уж Асмодиан научил его видеть это соединение нормально, хотя в ТАР, в Сердце Твердыни, он опять видит связь Ишамаэля с саидин в виде этих "шнуров". Может это Истинная Сила? ??? А как он ее видел? ???
4) Когда герои призваны Колесом, они пропадают из ТАРа, и Рог на них не действует.
1) Ранд видел как пуповину только связь Агинора с Оком и связь Иши с источником Истинной Силы, а черная паутина нитей вокруг Отрекшихся это узы связывающие их с ВПТ.
4) Где об этом сказанно? Ведь тогда получается неувязка - Рог Валир в Последней Битве бесполезен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Макс

1) Тем не менее как он видел связь Ишамаэля с Истинной Силой? ОЧЕНЬ похоже на ляп.

4) Прямо не сказано нигде, но как по- другому? Разве нити Узора могут раздваиваться? К тому же кто сказал, что ВСЕ герои возродятся к Последней Битве? Бергитте и Гайдал - понятно, но остальные, я считаю, будут участвовать посредством Рога и Мэта.

Rubanok

Цитата: Макс от 21 марта 2007, 19:43
1) Тем не менее как он видел связь Ишамаэля с Истинной Силой? ОЧЕНЬ похоже на ляп.

4) Прямо не сказано нигде, но как по- другому? Разве нити Узора могут раздваиваться? К тому же кто сказал, что ВСЕ герои возродятся к Последней Битве? Бергитте и Гайдал - понятно, но остальные, я считаю, будут участвовать посредством Рога и Мэта.
1) Нигде не говорится, что связь человека с ИС нельзя увидеть. ИС нельзя почуствовать, нельвозможно также увидеть потоки сплетенные с ее помощью, но о видении связи как таковой никто нигде не упоминал вроде бы.
4) А кто тогда откликнется на зов Рога в ТГ? Или герои кроме Бергитте в ТГ учавствовать не будут? Или Рог Валир в ТГ нужен для фасону?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Макс

1) Что же тогда, Ашаманы и Айз Седай тоже видят связь челеннера с Истиной Силой? Или я что - то недопонял, или это уже какая - то ужасная ошибка.
4) В том то и дело, что герои, кроме Бергитте и ее суженного, откликнутся и встанут, судя по всему, на сторону Света. А Бергитте и Гайдала на Битву приведет Илэйн.

Zakm

Мне почему-то до сих пор казалось, что Ранд видел особую связь мужчин-Отрекшихся с Темным, типа через неё они получали защиту от порчи, возможность быть возрожденными Темным...
То-то Асмо так расстроился, когда ему эту связь почикали...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Чтобы ее увидеть, он воспользовался знаниями Льюса Тэрина и са`ангиалом (в случаях с Ишамаэлем и с Асмодианом). Непросто было ее увидеть.

А в случае с Агинором, или с Балтамелом (не помню точно), он видел связь с саидин (так как оттянул один из "шнуров" себе и впервые осознанно коснулся саидин.

Rubanok

Цитата: Макс от 21 марта 2007, 20:36
А в случае с Агинором, или с Балтамелом (не помню точно), он видел связь с саидин (так как оттянул один из "шнуров" себе и впервые осознанно коснулся саидин.
В случае с Агинором он видел его связь с Оком Мира, а вот в случае с Ишаком - это может быть связь с источником ИС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Похоже на ляп.
Как получились, что Могидин была в плену в Салидаре среди сотен опытнейших АС, и ни одна из них не увидела, что Моги способна направлять? При её-то огромном потенциале.
Инвертировать можно создаваемые плетения, исходящие потоки, а вот про то, что можно скрыть связь с источником ЕС - я таких фактов не припоминаю... Особенно у развившегося и сформировавшегося ченнелера. Такую способность АСки с закрытыми глазами чуют, а с открытыми - ясно видят.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Катерина

Цитата: zakm от 21 марта 2007, 21:32
Похоже на ляп.
Как получились, что Могидин была в плену в Салидаре среди сотен опытнейших АС, и ни одна из них не увидела, что Моги способна направлять? При её-то огромном потенциале.
Инвертировать можно создаваемые плетения, исходящие потоки, а вот про то, что можно скрыть связь с источником ЕС - я таких фактов не припоминаю... Особенно у развившегося и сформировавшегося ченнелера. Такую способность АСки с закрытыми глазами чуют, а с открытыми - ясно видят.
Нет подобное плетение существует, не помню точно где но оно упоминалось.

Zakm

Я не помню.
Если кто найдет, прошу цитату. А то я в сомнении... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)