Яндекс.Метрика Почему Вы здесь? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почему Вы здесь?

Автор Лиса Маренеллин, 21 сентября 2007, 18:39

« назад - далее »

МаШадар

This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Шерлок

красноречиво)))

а я тут себя чувствую живым)))
здесь я могу быть кем захочу!
Да и только здесь есть люди с которыми можно поговорить о Колесе))...  и заполнить темку "ПРОЗА"))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Карай ан Калдазар

Потому что мне оч нравиться мир Колеса Времени
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Денис II

Когда я прочёл "Колесо времени", я не хотел расставаться с этим миром, мне хотелось "погрузиться" в него (не буквально, оказаться там "вживую" я бы не хотел), снова и снова возвращаться к нему, обсуждать все тонкости и перепетии... Увы, обсуждать было не с кем - из моих знакомых КВ читали только пару человек, и те особой склонности к обсуждению не проявляли, так, были готовы иногда перекинуться парой слов. И тут я открыл для себя этот форум. Это было имеено то, что мне нужно! Я буквально жил миром КВ, обскуждал его в БГ, порой находя там такие вещи, до которых сам бы ни в жисть не додумался, представлял себя жителем мира КВ в сообществах, перечитывал отдельные фрагменты книг когда в поисках аргументов для споров в БГ, когда просто для души. Нет, это никогда не было моим единственным интересом в жизни, но это была заметная её часть.
Так прошёл примерно год.
А потом интерес начал спадать. Я всё с меньшим энтузиазмом писал в БГ, а потом и вовсе перестал туда заходить, в жизни сообществ участвовал постольку поскольку. Фактически, я заходил только в таверну. А потом и в ней перестал играть в угадай героя и, в конце концов, вообще перестал заходить на форум. Да, да, я не был на форуме больше месяца просто потому, что не было настроения.
Сейчас заглянул в загадки в темноте и понял, что очередную мне нипочём не разгадать - потому что для этого нужно помнить книги в деталях, а я, как оказалось, помню только в общих чертах.
С ужасом думаю, что будет, когда выйдет "Память света". Неужели у меня не появится желания прочесть её?

Вот такая вот, понимаешь, загогулина...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Morgana

Мне кажется, Денис, что беспокойство твое преждевременно. О Памяти света многие как бы забывают только по той причине, что ожидание тянется безумно долго, и просто устали ждать.
Невозможно постоянно жить в ажиотаже.
Но стоит ей появиться, как жизнь на форуме снова будет бить ключом, даже не сомневаюсь в этом.
Я на форуме с апреля этого года, а до сих пор всю БГ не прочла - времени нет. Ищу там иногда определенные моменты, чтобы разобраться с возникающими вопросвми при перечитывании какой-либо книги.
И все равно приятно в любой момент зайти сюда как к хорошему другу и поболтать на темы, близкие обоим...

Феанор

Цитата: Денис II от 20 октября 2008, 13:15
Когда я прочёл "Колесо времени", я не хотел расставаться с этим миром, мне хотелось "погрузиться" в него (не буквально, оказаться там "вживую" я бы не хотел), снова и снова возвращаться к нему, обсуждать все тонкости и перепетии... Увы, обсуждать было не с кем - из моих знакомых КВ читали только пару человек, и те особой склонности к обсуждению не проявляли, так, были готовы иногда перекинуться парой слов. И тут я открыл для себя этот форум. Это было имеено то, что мне нужно! Я буквально жил миром КВ, обскуждал его в БГ, порой находя там такие вещи, до которых сам бы ни в жисть не додумался, представлял себя жителем мира КВ в сообществах, перечитывал отдельные фрагменты книг когда в поисках аргументов для споров в БГ, когда просто для души. Нет, это никогда не было моим единственным интересом в жизни, но это была заметная её часть.
Так прошёл примерно год.
А потом интерес начал спадать. Я всё с меньшим энтузиазмом писал в БГ, а потом и вовсе перестал туда заходить, в жизни сообществ участвовал постольку поскольку. Фактически, я заходил только в таверну. А потом и в ней перестал играть в угадай героя и, в конце концов, вообще перестал заходить на форум. Да, да, я не был на форуме больше месяца просто потому, что не было настроения.
Сейчас заглянул в загадки в темноте и понял, что очередную мне нипочём не разгадать - потому что для этого нужно помнить книги в деталях, а я, как оказалось, помню только в общих чертах.
С ужасом думаю, что будет, когда выйдет "Память света". Неужели у меня не появится желания прочесть её?

Вот такая вот, понимаешь, загогулина...

Дааа чувак...эт страшно...какбы меня тоже не постигло такое уныние..Но ты уж нас, будь добр, не бросай! :'( :'(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Alisa

Я зарегистрировалась на форуме как раз в тот момент, когда совершенно остыла как к Джордану так и к циклу. Прочитав последнюю книгу с сайта, едва она там появилась, я надолго забросила мир Колеса Времени. А полгода назад зарегистрировалась здесь от нечего делать - просто была возможность и было время :)
  Оказалось, довольно интересно во всех разделах, пришлось вновь с интересом брать книжки в руки. Но самое главное, что меня притянуло к форуму - это люди, здесь общающиеся: совершенно разные, серьезные и не очень, добрые и злые, уравновешенные и вспыльчивые, но все очень приятные)))
  Поэтому, уважаемые администраторы, не отбивайте охоту и привязанность к форуму!!! Не используйте такое жуткое понятие как "вечный бан". Кроме людей, их мыслей и идей, у нас ничего нет. Заслуженно закрывайте пользователей на дни, недели, месяцы, но не навсегда!!!   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Цитата: Alisa от 20 октября 2008, 15:44
Я зарегистрировалась на форуме как раз в тот момент, когда совершенно остыла как к Джордану так и к циклу. Прочитав последнюю книгу с сайта, едва она там появилась, я надолго забросила мир Колеса Времени. А полгода назад зарегистрировалась здесь от нечего делать - просто была возможность и было время :)
  Оказалось, довольно интересно во всех разделах, пришлось вновь с интересом брать книжки в руки. Но самое главное, что меня притянуло к форуму - это люди, здесь общающиеся: совершенно разные, серьезные и не очень, добрые и злые, уравновешенные и вспыльчивые, но все очень приятные)))
  Поэтому, уважаемые администраторы, не отбивайте охоту и привязанность к форуму!!! Не используйте такое жуткое понятие как "вечный бан". Кроме людей, их мыслей и идей, у нас ничего нет. Заслуженно закрывайте пользователей на дни, недели, месяцы, но не навсегда!!!   
ДА!!Вернуть Совин Ная!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Alisa

Цитата: Феанор от 21 октября 2008, 15:00
ДА!!Вернуть Совин Ная!!!
Я не имела в виду ничего такого. Назад уже ничего не вернешь - а вот в будущем не хотелось бы подобных повторений с другими форумчанами  ::=
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Цитата: Alisa от 20 октября 2008, 15:44
Не используйте такое жуткое понятие как "вечный бан". Кроме людей, их мыслей и идей, у нас ничего нет. Заслуженно закрывайте пользователей на дни, недели, месяцы, но не навсегда!!!   

Ну а что делать, если человек не хочет общаться, не несет форуму ни позива, ни ценной информации, а одни лишь склоки и бессмысленные препирательства? Почему, собственно, администрация и пользователи должны это терпеть?

Если уж речь зашла о Совине, то как раз к нему вышеперечисленное не относилось. От него была масса позитива и полезной информации. Но вопрос тот же - почему кто-то должен терпеть?

Могу сказать, что наш форум очень демократичный и терпимый. И доказывает это то, что высшая мера была применена, насколько мне известно, лишь единожды за более чем 2 года существования форума. И после ну ОЧЕНЬ многочисленных предупреждений. В других местах - тоже очень интересных - руководство гораздо более бесцеремонно. И самое удивительно, что интересных общительных людей там ничуть не меньше, чем у нас. Несмотря на то, что в среднем раз в два-три месяца оттуда кого-нибудь да удаляют, чтоб не повадно было засорять форум негативом, руганью и прочим непотребством.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Met Couton

Приятно оказаться в среде людей, разделяющих твои интересы и увлечения.
Наверное поэтому каждый из нас на этом форуме 8)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Alisa

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 октября 2008, 16:49
Ну а что делать, если человек не хочет общаться, не несет форуму ни позива, ни ценной информации, а одни лишь склоки и бессмысленные препирательства? Почему, собственно, администрация и пользователи должны это терпеть?

в этом с вами согласится каждый. но покажите такого пользователя, который принес лишь склоки и препирательства? - его удаляйте
а других не трогайте!!!
потому что для одного шутливое слово - это уже обидное замечание, а другие - лишь улыбнутся. так почему эти "другие" должны терпеть, что первые немного не так всё понимают?!
а потому мы все это должны терпеть - что мы все разные, с разной манерой общения, с разными привычками, интересами... и только взаимное терпение и уважение может нас объединить. За его отсутствие - наказывайте, но не навсегда. Хотя конечно любой пользователь, я думаю, может вновь зарегистрироваться - и таким образом удаление не решит проблемы, а вот взаимное терпение может помочь притереться всем друг к другу. 

Я не имею в виду никаких конкретных случаев. Я рада, что оказывается здесь такое удаление произошло всего лишь единожды. А другие форумы меня не интересуют, заботишься как-то о том доме, где сам живешь...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Риббонс Альмарк

Цитата: Alisa от 21 октября 2008, 17:12
Хотя конечно любой пользователь, я думаю, может вновь зарегистрироваться - и таким образом удаление не решит проблемы

Есть такая штука - бан по IP-адресу. В этом случае придётся не просто заново регистрироваться, а делать это с другого компьютера, с которого забаненный пользователь еще ни разу не выходил на форум. Конечно и это обойти можно, но очень сложно.

И безусловно взаимная терпимость лучше, жаль не все это понимают.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

ЭМТ вы еще краткое пособие, как обойти бан напишите. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 октября 2008, 17:26
Есть такая штука - бан по IP-адресу. В этом случае придётся не просто заново регистрироваться, а делать это с другого компьютера, с которого забаненный пользователь еще ни разу не выходил на форум. Конечно и это обойти можно, но очень сложно.

Есть еще такая штука, как динамичный IP-адрес....
А вот взаимоуважение и взаимотерпение - безусловно круче любого динамичного IP)))
Oderint dum metuant