Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 268

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: redno от 06 марта 2012, 20:351.Меч - сказал про комету: Это меч, убивающий лето
2.Сердце- сказал про Ходора: – у него мягкое сердце
Ррррррррыыы! Я уже как-то писал о подобном и говорил, что ассоциации такого рода скорее косвенные, а не прямые, и настоятельно просил никого не использовать подобное в загадках. Очень жаль, что меня не послушали(

Хех, Сэм молодец - за 5 минут разгадать это круто)))

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 21:02А во всем виноват Ломми, одна из ассоциаций там была связана с Пирожком из грязи.
Ну да, это в моей загадке было ;)

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 21:021. Имя
2. Бумага
3. Требование
4. Пафос
5. Будущее
Виллем Дарри?

Сэм


..

Теон Грейджой


redno

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 21:27Ррррррррыыы! Я уже как-то писал о подобном и говорил, что ассоциации такого рода скорее косвенные, а не прямые, и настоятельно просил никого не использовать подобное в загадках. Очень жаль, что меня не послушали(
Я не видел этого, честно (
Хотя то что это косвенные ассоциации я бы поспорил ;)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм


..

Теон Грейджой


Сэм

Нет.

Долго просижу, скорей всего.Надо б на 10 страниц растянуть,минимум  :2funny: :2funny: :2funny:.Хотя тут есть одна, гм, неоднозначность.

..

Теон Грейджой

Цитата: redno от 06 марта 2012, 21:54Я не видел этого, честно (
Хотя то что это косвенные ассоциации я бы поспорил
Ну давайте поспорим. Собственно, все свои аргументы я изложил ещё в прошлый раз:
Цитата: Tosik от 16 февраля 2012, 17:30Трофей - Томмен пожаловал Риверран ее мужу. Она назвала сей подарок "трофеем с подвохом"
Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 17:36Хм, вообще-то вот это называется "косвенная ассоциация", потому что трофей относится скорее к Эммону, чем к Джейне, и использовать подобное в загадках не комильфо.
Цитата: Tosik от 16 февраля 2012, 19:14Я имел в виду не сам подарок, а то, что она его назвала "трофеем с подвохом". Просто если бы я вместо "трофей" сразу написал "трофей с подвохом", моя загадка долго бы не продержалась.
Цитата: Теон Грейджой от 16 февраля 2012, 19:43Ну так в любом случае: неважно, "трофей" или "трофей с подвохом", это прямая ассоциация по отношению к Эммону, но косвенная по отношению к Дженне. Если человек говорит что-то, относящееся к другому, то, на мой взгляд, использовать это как ассоциацию с говорящим не совсем верно.
Цитата: Tosik от 16 февраля 2012, 20:11Ладно, как скажете. На будущее учту.

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 06 марта 2012, 22:16Хотя тут есть одна, гм, неоднозначность.
Может раскроете сразу чтоб мы тут медведя в телегу не впрягали?

Оборванный Принц?

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 22:18Может раскроете сразу чтоб мы тут медведя в телегу не впрягали?
Нет.Разгадывать она не мешает, правилами не запрещается. Наоборот, может облегчить жизнь.
Не Оборванный и не принц.

..

Теон Грейджой

Хм, по-моему идеально подходит - Адрак Хамбл?

redno

Цитата: Теон Грейджой от 06 марта 2012, 22:17Ну давайте поспорим. Собственно, все свои аргументы я изложил ещё в прошлый раз:
Ок, принимаю ваши аргументы насчет слов относящихся к Ходору, но не насчет кометы, так как ее априори нельзя загадывать по правилам и потому она не мешает разгадывать ассоциации.
Вообще, у септона две с половиной фразы в саге, да и то переданных другими персонажами, потому мне кажется их можно запомнить и использовать, в отличии от персонажей которые "много говорят".

Ну и под конец, Роннет Коннингтон ?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 06 марта 2012, 22:34Ок, принимаю ваши аргументы насчет слов относящихся к Ходору, но не насчет кометы, так как ее априори нельзя загадывать по правилам и потому она не мешает разгадывать ассоциации.
Ок, снимаю претензии по поводу кометы, но настоятельно советую в будущем не употреблять фишки подобные ассоциации с Ходором.
Цитата: redno от 06 марта 2012, 22:34Вообще, у септона две с половиной фразы в саге, да и то переданных другими персонажами, потому мне кажется их можно запомнить и использовать, в отличии от персонажей которые "много говорят".
Да про него и без содержимого этих фраз можно было бы кучу ассоциаций придумать. Например, он вырос на берегах Белого Ножа. Ассоциация "нож" вместо "сердца" и сделан отличный ложный след - после меча и ножа мало кто подумает на септона ;)

Сэм


..

Сэм

Теперь даже не знаю, не является ли одна или даже две из ассоциаций косвенными. Кручу - верчу, вроде сойдет, но на чистую не тянет.
Как говорится, передачи можно не только получать, но еще и смотреть.

..