Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 525

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 14:20
[off-topic]Верно, поэтому я ответил, что не подходит 6-й признак. 5-й подходит, но не видно его связи с 6-м.[/off-topic]
может меч Джейме и Джоффри? сделанные из Льда
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 16 апреля 2013, 14:37может меч Джейме и Джоффри? сделанные из Льда
Меч Джейме ("Верный клятве"), подаренный им Бриенне, уже был предложен Леди с Севера. Так что ни тот, ни другой, возражение то же, что и ей. :)
Колдун из Кварта

Леди с Севера


Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 17 апреля 2013, 19:59Бордель Катайи?
Нет.
Но версия остроумная и, как я понимаю, ряд признаков трактует верно. Поэтому довольно "тепло" :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добавляю 7-й признак. Он уже вне "цепочки", образованной предыдущими тремя признаками.
1. Город
2. Старое название
3. Один/одна из
4. Острота
5. Неожиданность
6. Сюрприз без приправы
7. Кузница
Напомню, что загадан неживой предмет/объект.
Колдун из Кварта

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ancient

Доспехи Ренли Баратеона?

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Шерлок

Драконово стекло? (найденное Джоном и кинжалы из него)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 18 апреля 2013, 01:28Меч Джона?
Нет.
Подводит 1-й признак - этот меч бывал только на Медвежьем острове и Стене, где, как известмо, городов нет.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#7871
Цитата: Ancient от 18 апреля 2013, 08:22Доспехи Ренли Баратеона?
Нет.
Интересная и красивая версия, особенно понравилась трактовка 6-го признака - насколько понял, Ренли рассматривается как "приправа" к доспехам. :D Однако эта версия несколько не удовлетворяет двойственности в 3-м признаке.
Пользуясь случаем, одно пояснение. Трактовку 2-го признака я помню четко, но вчера, на всякий случай перелистав книги, не смог обнаружить соотвтствующее мвсто. Так что на этот признак можно особого внимания не обращать, но я его поясню в ответе в том варианте, в каком помню.
[off-topic]Точно так же я совершенно четко помнил абзац, в котором говорилось о смертельной дозе "сладкого сна", но так и не нашел его и не смог уточнить свой ответ в другой игре. Иногда очень трудно найти "иголку", затаившуюся в "стоге" около 4000 страниц. :([/off-topic]
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 18 апреля 2013, 09:31Харренхолл?
Нет.
В этой версии затрудняюсь пояснить 6-й признак, а между тем он в некотором смысле является "солью" загадки.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Зайне Таразинд от 18 апреля 2013, 09:32Твердыня Ночи?
Нет.
Он (замок) скорее "сюрприз с приправой", если приправой считать Черные Ворота.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#7874
Цитата: Шерлок от 18 апреля 2013, 16:53Драконово стекло? (найденное Джоном и кинжалы из него)
Нет.
А здесь подводит 7-й признак - ведь эти кинжалы изготовлялись явно не в кузнице.
Подсказка. Чтобы сузить направление поисков, уточню: в 4-м признаке имеется в виду острота ощущений персонажей, имевших дело с загаданным объектом.
Колдун из Кварта